ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1576 2014-11-24 00:22:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

Посоветовали посмотреть "Амели с Монмартра". Кто-нибудь видел? Фильм стоящий?

"Амели" это классика!))) Удивительно, что ты не смотрела.
Необыкновенное кино - трогательное, красивое! И музыка чудесная, Ян Тьерсен написал. Я одно время очень часто слушал именно этот альбом)))
В этом фильме есть что-то волшебное)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1577 2014-11-24 01:52:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

Посоветовали посмотреть "Амели с Монмартра". Кто-нибудь видел? Фильм стоящий?

"Амели" это классика!))) Удивительно, что ты не смотрела.
Необыкновенное кино - трогательное, красивое! И музыка чудесная, Ян Тьерсен написал. Я одно время очень часто слушал именно этот альбом)))
В этом фильме есть что-то волшебное)))

Спасибо, Паш! Значит, не зря посоветовали. Не знаю, как я раньше про этот фильм не слышала. Обязательно посмотрю!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1578 2014-11-24 12:10:43

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

"Амели" -- это удивительный, замечательный, необычный фильм. Оля, обязательно его посмотри.

Вне форума

#1579 2014-11-24 12:31:43

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

_Лентяй_

"Амели" -- это удивительный, замечательный, необычный фильм. Оля, обязательно его посмотри.

Ага, уже нашла. Спасибо, Олег.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1580 2014-11-24 17:16:25

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Да, фильм замечательный! Амели необычная девушка, такую невозможно не любить)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1581 2014-11-25 21:15:52

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Алексей Андреевич, там не Ваша ли "Екатерина" по каналу "Россия" сейчас идёт ?

Вне форума

#1582 2014-11-26 17:52:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Фокс Рауди

Алексей Андреевич, там не Ваша ли "Екатерина" по каналу "Россия" сейчас идёт ?

Правильно, нечего унижаться до ответов.
Вот сказал бы что-нибудь обидное господин Загальный, Алексей Андреевич бы сразу отреагировал. А так, на вежливый вопрос и отвечать не стоит.)

Вне форума

#1583 2014-11-26 20:49:38

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Про кино

Да Гравицкий, может, и не заходил. А ты сразу обижаться.

Вне форума

#1584 2014-11-26 22:58:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Фокс Рауди
Фокс Рауди

Алексей Андреевич, там не Ваша ли "Екатерина" по каналу "Россия" сейчас идёт ?

Правильно, нечего унижаться до ответов.
Вот сказал бы что-нибудь обидное господин Загальный, Алексей Андреевич бы сразу отреагировал. А так, на вежливый вопрос и отвечать не стоит.)

Пардон муа, несколько дней не заходил. В запарке рабочей.
Нет, по второму не наша Катька. Наша (это не мания величия, просто она в соавторстве писана) по ОРТ весной пойдет.
А эта по второй - конкурирующая фирма. Хотя пока конкурент проигрывает по ощущениям. И крепко.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1585 2014-11-26 23:39:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Извините. (но ведь сработало smile ! )
Будем ждать Ваш фильм.
В текущей "Екатерине" только один плюс - всё вытягивает замечательная игра Марины Александровой. Все остальные актёры орут, как потерпевшие. Режиссёр, такое чувство, что раньше работал в кукольном театре.
Да, и ещё они тоже сюда притащили бабу бородатую из Австрии (в лице переодетого в женское платье князя Салтыкова), как на Евровидении, видимо, в залог успеха. )
Всё, раз не Ваш фильм, теперь смотреть не буду.

Вне форума

#1586 2014-11-26 23:49:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Фокс Рауди

Извините. (но ведь сработало smile ! )
Будем ждать Ваш фильм.
В текущей "Екатерине" только один плюс - всё вытягивает замечательная игра Марины Александровой. Все остальные актёры орут, как потерпевшие. Режиссёр, такое чувство, что раньше работал в кукольном театре.
Да, и ещё они тоже сюда притащили бабу бородатую из Австрии (в лице переодетого в женское платье князя Салтыкова), как на Евровидении, видимо, в залог успеха. )
Всё, раз не Ваш фильм, теперь смотреть не буду.

Сам жду.
В текущей Екатерине мне симпатичен местами Яценко. Плюс мелькнуло несколько отголосков сцен, которые видимо остались от оригинального сценария.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1587 2014-12-02 10:27:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

"Географ глобус пропил" - пока не смотрела, но знакомые хвалят.
Трагикомедия «Географ глобус пропил» - экранизация книги с одноименным названием Алексея Иванова. В книге описаны события, происходящие с простыми людьми в обычном российском городе в последнем десятилетии 20-го века, а вот фильм бережно переносит зрителя в нынешнее время. И что самое удивительное: время изменилось, а проблемы обывателей остались прежними. Это и смирение перед обществом, и отсутствие жизненного стимула, и желание все запивать «горькой». Тем, кто будет смотреть онлайн «Географ глобус пропил» будет над чем задуматься.

В главных ролях:
Агриппина Стеклова,  Александр Робак,  Анастасия Золотько,  Анна Уколова,  Анфиса Черных,  Евгения Брик,  Евгения Крегжде,  Елена Лядова,  Константин Хабенский,  Максим Лагашкин


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1588 2014-12-02 10:46:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Всяко лучше сначала книжку почитать.

Вне форума

#1589 2014-12-02 10:47:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ollina

Тем, кто будет смотреть онлайн «Географ глобус пропил» будет над чем задуматься.

Напд тем, что уже работает антипиратский закон!  devil  joy

Вне форума

#1590 2014-12-02 11:49:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Valico
Ollina

Тем, кто будет смотреть онлайн «Географ глобус пропил» будет над чем задуматься.

Напд тем, что уже работает антипиратский закон!  devil  joy

big_smile Пока вроде показывает.
Но книга всегда лучше.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1591 2014-12-04 10:27:09

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про кино

"Екатерину" глядеть не стал. Увидел небритого Салтыкова с ухватками клубного боя и сплюнул.

"Географ.." гениально снятое кино. Жизнь ботаника как есть. Начало, реалии, потом бабы и поход - мечты героя, концовка снова реалии.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1592 2014-12-12 20:50:31

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

На мой скромный вкус "Географ глобус пропил" это, прежде всего, одно из лучших прозаических произведений последнего времени, написанных на русском языке.
А что до фильма... Ждёшь полной экранизации. И почти то же, да не то. Характеры героев сильно изменены, многое не так повёрнуто... Итог: фильм выключил где-то на тридцатой минуте. Не пошёл он у меня.
Так что либо читать книгу, либо смотреть кино. Книгу я уже прочитал.
А вот Хабенский в роли главного героя -- это попадание в десятку!
Как-то так.

Вне форума

#1593 2014-12-12 21:13:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

_Лентяй_

На мой скромный вкус "Географ глобус пропил" это, прежде всего, одно из лучших прозаических произведений последнего времени, написанных на русском языке.
А что до фильма... Ждёшь полной экранизации. И почти то же, да не то. Характеры героев сильно изменены, многое не так повёрнуто... Итог: фильм выключил где-то на тридцатой минуте. Не пошёл он у меня.
Так что либо читать книгу, либо смотреть кино. Книгу я уже прочитал.
А вот Хабенский в роли главного героя -- это попадание в десятку!
Как-то так.

Ага, спасибо. Я не читала. Посмотрю. Книга всегда лучше, но лень моя не даёт... когда кино есть.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1594 2014-12-12 21:44:48

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Из последних фильмов, которые посмотрел, понравились:
"Люси" и "Стражи Галактики".

Вне форума

#1595 2014-12-12 21:47:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А мне как-то больше тянет пересматривать старые фильмы.
Надыбал тут старинное кино, "Молчание доктора Ивенса", классе во втором его смотрел.

Вне форума

#1596 2015-01-08 12:23:23

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про кино

фильм интересный "Дурак"

Вне форума

#1597 2015-01-08 13:07:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Интересный фильм "Хоббит. Битва пяти воинств". wink

Вне форума

#1598 2015-01-12 19:49:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про кино

"Фильм режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм", сообщается на сайте кинопремии. Награда присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы и считается второй по значимости после "Оскара".

"Левиафан" вошел в шорт-лист "Оскара" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

11 января "Левиафан" получил приз Международной федерации кинопрессы как "лучший фильм на иностранном языке" на завершившемся Международном кинофестивале в Палм-Спрингс в Калифорнии. Кинофестиваль в Палм-Спрингс проводится ежегодно с 1989 года и неофициально считается стартом сезона наград и предвестником главных американских кинопремий - "Золотого глобуса" и "Оскара".

9 января "Левиафан" был номинирован на престижную премию Британской академии кино- и телевизионных искусств BAFTA. Также в число номинантов в категории "лучший неанглоязычный фильм" вошли "Два дня, одна ночь" братьев Жан-Пьера и Люка Дарденн, "Ида" Павла Павликовского, "Свалка" Стивена Долдри и "Ланчбокс" Ритеша Батры. Церемония награждения премии BAFTA состоится традиционно в королевском оперном театре Лондона (LondonТs Royal Opera House) 8 февраля 2015 года.

Мировая премьера "Левиафана" состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля, где картина была удостоена награды "За лучший сценарий". Кроме того, фильм уже получил несколько наград европейских кинофестивалей, в частности главные призы фестиваля в Мюнхене, кинофестиваля в сербском Паличе, 58-го Лондонского кинофестиваля. "Левиафан", оператором которого выступил Михаил Кричман, также получил главный приз "Золотая лягушка" на международном фестивале искусства кинооператоров Camerimage в Польше

Фильм "Левиафан" также оказывался в фокусе внимания СМИ из-за того, что столкнулся с трудностями при получении прокатного удостоверения из-за наличия в репликах героев мата. В результате до вступления в силу закона о полном запрете мата в кино удостоверение было получено с ограничением по возрасту "18+". Позднее издание Colta.Ru сообщило, что "Левиафан" выйдет в российский прокат 13 ноября, но при этом картина переозвучена – ненормативной лексики в прокатной версии не будет.

В российский прокат "Левиафан" выйдет в феврале."
Отсюда, но гражданам РФ сие читать не велено.

Вне форума

#1599 2015-01-12 19:55:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

aau

В российский прокат "Левиафан" выйдет в феврале."
Отсюда, но гражданам РФ сие читать не велено.

Граждане России анонимайзерами не хуже тебя умеют пользоваться.

Вне форума

#1600 2015-01-12 21:21:07

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Про  "Левиафан", помимо его конкурсной судьбы, стоит знать тот факт, что он снят по ОРИГИНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА и является лишь российской адаптацией реалий АМЕРИКАНСКОЙ жизни. кстати, эту оригинальную новость я помня - издержки профессиональной памяти шахматиста. Поэтому да. Всё, как в Штатах. А чтобы найти столь отвратную и запущенную натуру искать пришлось по всей России не один месяц.
В моей жизни и так хватает говна.
Моя жизнь весь последний год и так сплошное говно. Так что ходить смотреть на это говно в кинотеатре я не хочу. Особенно, зная, что говно не столько наше - сколько амеровское.

Мне вот запал в душу фильм с "нашей Наташей" (Наталия Орейро) "В ожидании музыки" или невзыскательное корейское "Всегда" или их же "200 фунтов красоты", порадовала Кира Найтли, снявшаяся наконец в чём-то, достойном разового просмотра ( "Детка") и Бандерас в мрачном "Страховщике"
Впрочем, моя быдлячья натура не доросла ещё до осознания российских мегашедевров, огребающих призы пачками на мировых кинофестивалях.
Мне бы что-то попроще, что-то, где есть хоть капля позитива. Чтоб можно было проснуться утром.

Вне форума