ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#651 2012-09-23 19:22:31

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Фагот

Исключения подтверждают правила.
А в "Зорях" девушка так в болоте тонула - смотрела в детстве, а свой ужас до сих пор помню.

Снимали тогда иначе. Подход другой был. К примеру Саида в Белом солнце пустыни заворачивали в одеяло и закапывали в песок. Натурально. И он прочувствовал все если не по полной программе, то достаточно, чтобы не паясничать. Сейчас снимают в павильоне и обрабатывают на компе. Все спецэффекты решают, выходит фиглярство. Плюс никто ничего сам практически не делает. Раньше актеры в большинстве сами пели, играли на инструментах, скакали, фехтовали, выполняли трюки. Сейчас, как тонко подметил один знакомы режиссер "эти суки скоро по лестнице с дублером спускаться будут". Специфика времени.
А про правила и исключения... Времени сейчас нет, а то я прошелся бы по оскороносным фильмам и натягал оттуда такой ворох кино для всех, что исключение пошатнуло бы правило smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#652 2012-09-23 19:27:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Gravitskiy
Фагот

Исключения подтверждают правила.
А в "Зорях" девушка так в болоте тонула - смотрела в детстве, а свой ужас до сих пор помню.

Снимали тогда иначе. Подход другой был. К примеру Саида в Белом солнце пустыни заворачивали в одеяло и закапывали в песок. Натурально. И он прочувствовал все если не по полной программе, то достаточно, чтобы не паясничать. Сейчас снимают в павильоне и обрабатывают на компе. Все спецэффекты решают, выходит фиглярство. Плюс никто ничего сам практически не делает. Раньше актеры в большинстве сами пели, играли на инструментах, скакали, фехтовали, выполняли трюки. Сейчас, как тонко подметил один знакомы режиссер "эти суки скоро по лестнице с дублером спускаться будут". Специфика времени.
А про правила и исключения... Времени сейчас нет, а то я прошелся бы по оскороносным фильмам и натягал оттуда такой ворох кино для всех, что исключение пошатнуло бы правило smile

Вот, это точно. Взять первых двух "Терминаторов" и последних двух. Говно никакие эффекты не спасают. Новые серии "Звездных войн" не говно, но проигрывают старым фильмам.

Вне форума

#653 2012-09-23 19:29:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Собственно для начала:

Наши Оскары в номинации "лучший иностранный фильм"

1.«Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука
2.«Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии)
3.«Москва слезам не верит» (1981) Владимира Меньшова
4.«Утомлённые солнцем» (1994) Никиты Михалкова

Что здесь для тонких ценителей? Первые Утомленные Михалкова? Вряд ли. Могут нравится, могут не нравится, но тогда Михалков еще кино снимал.

А здесь список Оскаров в номинации "Лучший фильм". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% … 1%8C%D0%BC
Не смотрим номинантов, только победителей по годам. Они отмечены звездочками. Понимаю, что не все и не всё здесь смотрели, но названий, которые на слуху и всем известны среди обладателей цацки вал.

И что здесь для ценителей? Полет над гнездом кукушки? Касабланка? Властелин колец? Взвод? Гладиатор? Крестный отец?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#654 2012-09-23 19:33:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

Вот, это точно. Взять первых двух "Терминаторов" и последних двух. Говно никакие эффекты не спасают.

А чо? Старые Терминаторы, конечно, классика - особенно второй. Но я, помнится, троечку с удовольствием в кинотеатре посмотрела.
Какая там мадам-терминатор симпатишная!  lick
Ну, четвертая часть уже не так интересна была... информативно просмотрела, да.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#655 2012-09-23 19:40:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Ларус

Юль, а ты комедии любишь смотреть? Я чего-то вспомнила про фильм "Невезучие" или "Заткнись!" ("Tais-toi!" - оригинальное название).
Надо будет опять пересмотреть - ибо море позитива. Там Жерар Депардье и Жан Рено снимаются - обалденный просто дуэт.  good
Рекомендую, вотъ. smile

Они, невезучие, тоже с Оскарами? Ой.
Мне в детстве Пьер Ришар нравился просто зверски. big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#656 2012-09-23 19:40:52

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Про Терминаторов. Первых двух я помню наизусть.
Из третьего помню... Хорошего: трешового Шварца с гробом, фразу "мне нужна цель, без цели мое существование не имеет смысла" Раздражающего: слюнявого Джона Коннора, дебильнейшую концовку. Остальное стерлось напрочь, хотя смотрел не один раз.
Четвертый смотрел один раз. Не помню НИ-ЧЕ-ГО. 
Это к разговору о качестве кино smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#657 2012-09-23 19:44:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Фагот

Они, невезучие, тоже с Оскарами? Ой.
Мне в детстве Пьер Ришар нравился просто зверски. big_smile

Да фиг знает. dontknow Вроде, без оскаров.
Угу, Пьер Ришар - чудо. smile
Но и Жерар Депардье - тоже. Такой огромный симпатяга. Мне кажется, его обнимать очень уютно. feelshy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#658 2012-09-23 19:53:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Gravitskiy

Про Терминаторов. Первых двух я помню наизусть.
Из третьего помню... Хорошего: трешового Шварца с гробом, фразу "мне нужна цель, без цели мое существование не имеет смысла" Раздражающего: слюнявого Джона Коннора, дебильнейшую концовку. Остальное стерлось напрочь, хотя смотрел не один раз.
Четвертый смотрел один раз. Не помню НИ-ЧЕ-ГО. 
Это к разговору о качестве кино smile

Я пару месяцев назад решила все четыре части посмотреть. Так первые две - влет пошли. Правда, помню, когда в кинотеатре первую часть смотрела - мне очень, очень страшно было. Я тогда подростком была, так жуткое впечатление эти машины на меня произвели. А сейчас уже не страшно. А жаль. smile
И еще, когда в первый раз Терминатора посмотрела, то  неделю переживала из-за того, что Кайл Риз был убит. weep


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#659 2012-09-23 20:03:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ларус

Юль, а ты комедии любишь смотреть? Я чего-то вспомнила про фильм "Невезучие" или "Заткнись!" ("Tais-toi!" - оригинальное название).
Надо будет опять пересмотреть - ибо море позитива. Там Жерар Депардье и Жан Рено снимаются - обалденный просто дуэт.  good
Рекомендую, вотъ. smile

"Невезучие" это шедевр smile
- Вы моего друга не видели? Высокий, волосы тёмные, глаза лошадиные. Мы с ним одновременно сошли с ума. joy
Я три или четыре раза смотрел.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#660 2012-09-23 20:08:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус
Valico

Вот, это точно. Взять первых двух "Терминаторов" и последних двух. Говно никакие эффекты не спасают.

А чо? Старые Терминаторы, конечно, классика - особенно второй. Но я, помнится, троечку с удовольствием в кинотеатре посмотрела.
Какая там мадам-терминатор симпатишная!  lick
Ну, четвертая часть уже не так интересна была... информативно просмотрела, да.

Что-то мне кажется, что замени Арнольда другим актером, фильм скатился бы по качеству до последнего фильма.

Вне форума

#661 2012-09-23 20:13:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Красные огни"
Krasnye_ogni_Red_Lights_2012_BDRip_1080p_1348246206-588950.png
Был заинтригован составом актёров. Очень хотелось посмотреть на актрису, которая по молодости лет от "Чужих" отбивалась smile Фильм достаточно интересный, хоть и начинается с событий, которые я уже неоднократно наблюдал в других картинах. В таких как "Экстрасенс" к примеру.  Ближе к середине уже не знаешь, как будут развиваться события, ну и концовка довольно неожиданная. Всем рекомендую - что-то старенькое, но впечатление свежее, как от новенького.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#662 2012-09-23 20:49:15

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Gravitskiy

Про Терминаторов. Первых двух я помню наизусть.
Из третьего помню... Хорошего: трешового Шварца с гробом, фразу "мне нужна цель, без цели мое существование не имеет смысла" Раздражающего: слюнявого Джона Коннора, дебильнейшую концовку. Остальное стерлось напрочь, хотя смотрел не один раз.
Четвертый смотрел один раз. Не помню НИ-ЧЕ-ГО. 
Это к разговору о качестве кино smile

Первый Терминатор смотрел у друга друга ещё на советском видюшнике. С нас пиво, с него кино.
Набилось в маленькую комнатёнку человек десять. Посмотрели Терменатор, Горец и Зловещих мертвецов. Изображение было почему-то чёрно белым, какая-то нестыковка видеомагнитофона с телевизором, и, как водится, гнусавый переводчик. Но, помню, так увлеклись, что ни одной бутылки не выпили.

Из третьего помню девушку, которая продвинутого терминатора играла. Красивая.

И только сейчас сообразил, что четвёртого терминатора я так и не смотрел. Да, честно говоря, и не хочется.

Вне форума

#663 2012-09-23 20:54:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Гнусавый голос - это Володарский. Велик-человек!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#664 2012-09-23 20:59:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

STALKER++

Гнусавый голос - это Володарский. Велик-человек!

"Володарский рассказывал, как в советские времена его позвали закадрово синхронно переводить фильм Челюсти для чинов. Говорит: « Перевожу, раньше этот фильм не смотрел, и на моменте где герой прыгает в воду, внезапно (с соответствующим звуковым оформлением) в кадре появляется разложившееся лицо утопленника. Я чуть не обосрался, и сам не заметил, как в микрофон гаркнул — во блядь!!! Потом сидел, потел и думал, что с показа поеду не домой, но за мной не пришли, видимо, „во блядь“ подумали все, а я озвучил.»


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#665 2012-09-23 21:39:13

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Ларус
STALKER++

Гнусавый голос - это Володарский. Велик-человек!

"Володарский рассказывал, как в советские времена его позвали закадрово синхронно переводить фильм Челюсти для чинов. Говорит: « Перевожу, раньше этот фильм не смотрел, и на моменте где герой прыгает в воду, внезапно (с соответствующим звуковым оформлением) в кадре появляется разложившееся лицо утопленника. Я чуть не обосрался, и сам не заметил, как в микрофон гаркнул — во блядь!!! Потом сидел, потел и думал, что с показа поеду не домой, но за мной не пришли, видимо, „во блядь“ подумали все, а я озвучил.»

Угу. Чудесная история. Очень ее люблю. Душевно и искренне.
И еще про Озерова чудесная история была "Гол! Х...! Штанга!" Правда с Озеровым все серьезнее было. Фитиль он все-таки схлопотал. Ну там и аудитория была - вся страна smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#666 2012-09-23 21:52:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Gravitskiy

Угу. Чудесная история. Очень ее люблю. Душевно и искренне.
И еще про Озерова чудесная история была "Гол! Х...! Штанга!" Правда с Озеровым все серьезнее было. Фитиль он все-таки схлопотал. Ну там и аудитория была - вся страна smile

Про Озерова хорошо, что напомнил. Мне эту историю в свое время папа рассказал. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#667 2012-09-23 21:53:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Gravitskiy

И еще про Озерова чудесная история была "Гол! Х...! Штанга!" Правда с Озеровым все серьезнее было. Фитиль он все-таки схлопотал. Ну там и аудитория была - вся страна smile

Там веселей было. Озеров в первый момент даже не осознал, что выматерился в эфире, и продолжил фразу. smile

"Гол! Х...! Штанга! "Спартаку" так просто не забьёшь!"

Вроде как, от трансляций на год отстранили.

Вне форума

#668 2012-09-23 22:41:24

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

_Лентяй_
Gravitskiy

И еще про Озерова чудесная история была "Гол! Х...! Штанга!" Правда с Озеровым все серьезнее было. Фитиль он все-таки схлопотал. Ну там и аудитория была - вся страна smile

Там веселей было. Озеров в первый момент даже не осознал, что выматерился в эфире, и продолжил фразу. smile

"Гол! Х...! Штанга! "Спартаку" так просто не забьёшь!"

Вроде как, от трансляций на год отстранили.


Мне отец ещё одну историю рассказывал. Там всё хуже закончилось. Был замечательный комментатор (фамилию я сейчас, естественно, не вспомню), штангу, бокс комментировал, ещё что-то. Тогда телевизоры мало у кого были. Так он радиотрансляции вёл. Полный эффект присутствия, словно ты на стадионе сидишь. Тоже матюгнулся во время эфира. Всё. Отстранили пожизненно.

Вне форума

#669 2012-09-23 22:52:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Угу. Озерова не могли пожизненно. Слишком популярен был. Но на год отстранили.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#670 2012-09-23 22:55:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Помню, как одна дикторша в эфире расплакалась. Больше ее, кажется не видели.

Вне форума

#671 2012-09-23 23:47:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Я помню в С добрым утром ( так кажется воскресная музыкальная передача называлась) ведущий был в дребадан. Фамилиё я его тоже забыл.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#672 2012-09-23 23:47:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Блин! Утрянняя почта называлась программа


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#673 2012-09-23 23:49:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Утренняя. Так точнее будет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#674 2012-09-24 00:50:28

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

STALKER++

Я помню в С добрым утром ( так кажется воскресная музыкальная передача называлась) ведущий был в дребадан. Фамилиё я его тоже забыл.

Последний, кого помню, совершивший такой подвиг, был Фёдор Бондарчук. На канале "Домашний" это произошло.
Он был приглашён на какую-то передачу в качестве гостя. Был то ли обгашенный, то ли сильно под мухой, чудил он там по полной... И всё пытался приобнять ведущую за талию, видимо, терял связь с реальностью, думал, что находится в совершенно другом месте. 
И ничего, сошло с рук. В положенный день вышла его передача "Кино в деталях".

Вне форума

#675 2012-09-24 00:59:45

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

"Артур"
Два часа зрители ни минуты не видят главного героя трезвым. Но любят его! Его нельзя не любить. Бесподобный фильм!
И актеры: Дадли Мур, Лайза Миннелли, Джон Гилгуд.

2706f46965d8.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума