ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#576 2012-08-28 22:28:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Фагот

Угу. Кто не знает, Шарлотта - паучиха. Это я видела. smile

Я имел в виду поведение и тембр голоса ))

Вне форума

#577 2012-08-28 22:34:18

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Фокс Рауди

очень понравился фильм и очень рекомендую, кто не смотрел "Области тьмы" по роману Ирландского писателя Алана Глинна.
Вообще, название не точное, я бы перевёл, как "Тёмные поля", а в оригинале вообще "Limitless".
Вот наверное, у каждого у бывали такие моменты в жизни, когда мозг вдруг начинал работать необычайно быстро и отчётливо, ты успевал за секунду прокрутить несколько вариантов решений, действовал быстро и чётко, немножко видя всё отстранённо. Вот фильм об этом. Чувак испытывает на себе новое фармакологическое средство, которое ещё не введено в оборот и в результате его мозг начинает работать не на один процент от своих возможностей, как это обычно бывает у людей, со слов учёных, а на все 100%.
Весь фильм смотрелся с напряжением, сразу по окончании кинулся искать эту книгу, нашёл.
И оказалось, что тут удивительный, нетипичный случай - сценаристы сделали фильм лучше чем эта книга. Сюжетнее, острее и при этом, что удивительно при его динамичности - глубже по мыслям.
Вот такое, вот кино. ))

Немного выше уже этот фильм обсуждали. И, повторюсь, заявленную высоту он не взял. Начало завораживающее... а потом получилась размазня. Логика поступков героев теряется, сюжетные линии болтаются как неприкаянные.
Фильм по потенциалу должен был стать шедевром, но не стал.

Вне форума

#578 2012-08-28 22:39:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Мстителей смотрел. Комикс. Не понравилось. Картинка красивая, Дауни хороший, кино так себе. Американская мечта - Капитан Америка командует богами. Что сделали с Локи (еще в Торе кстати сказать) вобще молчу. Зачем лезть в мифологию и эпос, если от них в итоге ничего не остается?

Области тьмы тоже смотрел. Смотрится. Не глупо. Актеры не плохие. Но как у сценариста у меня к нему масса претензий на уровне композиции. Героя показывают в одном амплуа и с одними поведенческими реакциями, потом говорят "Хоба-на!" пускают затемнение, а из затемнения выходит другой герой с другой мотивацией, другим характером, другим всем. И это объясняется тем, что произошло за кадром. Туфта! Не верю. Что бы там не происходило, но писатель переметнувшийся в экономисты должен иметь очень четкий мотив. И "там больше денег платят" - не мотив. Потому что он гений и может на книжках миллионером стать быстро и ненапряжно. А переход от букв к цифрам это не действие таблетки и перекос мозга, это другой мозг и другой характер.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#579 2012-08-29 06:55:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фокс Рауди
Фагот

Что бы посмотреть всё-таки, для души?

Недавно по СТС сказку показывали "Паутина Шарлотты". Добрый такой фильм, а эта книга в списке, что Павел из "Ньюсуика" приводил есть. Там Шарлотта мне Ларус напомнила, не внешностью, конечно, а поведением ))

Я книгу читал, очень. Редкий случай, когда книга и фильм одинаково хорошо сделаны smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#580 2012-08-29 07:07:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фокс Рауди

Оказывается не смотрел "Матч-пойнт" и "Мстителей" - это наверное фильм этого года по комиксам Марвелла.
Зато очень понравился фильм и очень рекомендую, кто не смотрел "Области тьмы" по роману Ирландского писателя Алана Глинна.
Вообще, название не точное, я бы перевёл, как "Тёмные поля", а в оригинале вообще "Limitless".
Вот наверное, у каждого у бывали такие моменты в жизни, когда мозг вдруг начинал работать необычайно быстро и отчётливо, ты успевал за секунду прокрутить несколько вариантов решений, действовал быстро и чётко, немножко видя всё отстранённо. Вот фильм об этом. Чувак испытывает на себе новое фармакологическое средство, которое ещё не введено в оборот и в результате его мозг начинает работать не на один процент от своих возможностей, как это обычно бывает у людей, со слов учёных, а на все 100%.
Весь фильм смотрелся с напряжением, сразу по окончании кинулся искать эту книгу, нашёл.
И оказалось, что тут удивительный, нетипичный случай - сценаристы сделали фильм лучше чем эта книга. Сюжетнее, острее и при этом, что удивительно при его динамичности - глубже по мыслям.
Вот такое, вот кино. ))

Смотрел всё. Отличные фильмы smile
"Области тьмы" хороший фильм, невнятность некоторая присутствует и финал не впечатляет, но вполне себе ничего.
"Мстители" это просто "WOW!" - если смотреть его и не ожидать ничего, кроме зрелища, то просто отлично. А если колупаться в начинке, то не фильм, а какаха big_smile
"Матч-поинт" шедеврален. Вуди крут.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#581 2012-08-29 12:29:24

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Недавно посмотрел фильм Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола" в режиссёрской версии. Вкусно. Плюс отличный перевод. Многие недосказанные моменты, которые только обозначались в фильме, оказывается имели продолжение.
Но подумав, понял, что правильно, что эти моментики в своё время не включили. И фильм вышел более глубоким. А вот режиссёрская версия выглядит, как обычный боевичок.
И ещё. Тот человек, который в своё время поработал ножницами -- гений.  smile

Вне форума

#582 2012-08-29 12:58:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

_Лентяй_

И ещё. Тот человек, который в своё время поработал ножницами -- гений.  smile

Я тоже такое замечал в некоторых фильмах отредактированных советскими редактрами. Мы думали, это цензура, а потом когда смотришь оригинал, видишь, что часто просто выбрасывались висящие куски.
Поэтому нашёл для себя в советской редакции и дубляже "Новобранцы идут на войну", "Сеньор Робинзон". Да и в "Джазе только девушки" смотрелся в советской версии веселее. Вестерн "Просчёт лейтенанта Слейда" в советской редактуре очень неплох, хотел его пересмотреть, нашёл оригинальный трек - страшно занудный фильм из которого оказывается наши редакторы сделали конфетку. Видимо было чувство вкуса и кинематографическое образование.
Но вот "Властелин колец" хочу посмотреть всё же в режиссерской версии, пусть она и будет скучнее.

Вне форума

#583 2012-08-29 13:46:16

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Фокс Рауди

Но вот "Властелин колец" хочу посмотреть всё же в режиссерской версии, пусть она и будет скучнее.

А вот тут как раз наоборот. Эти фильмы нужно смотреть только в режиссёрской версии. В своё время они были сокращены до трёх часов по коммерчески соображениям. Да и людям в кинотеатрах больше трёх часов тяжеловато усидеть.

Вне форума

#584 2012-08-29 14:18:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

_Лентяй_
Фокс Рауди

Но вот "Властелин колец" хочу посмотреть всё же в режиссерской версии, пусть она и будет скучнее.

А вот тут как раз наоборот. Эти фильмы нужно смотреть только в режиссёрской версии. В своё время они были сокращены до трёх часов по коммерчески соображениям. Да и людям в кинотеатрах больше трёх часов тяжеловато усидеть.

Да, хороший фильм можно смотреть долго smile
Смотрел "Рок-волну" Ричарда Кёртиса, киношный вариант. Как то скучновато. А потом включил с диска удалённыё "Юниверсалом" сцены - и получил удовольствие. С ними бы фильм впечатлил, пусть бы и был дольше. Жаль только Кёртис режиссёрской версии не выпустил.

Вне форума

#585 2012-08-29 18:44:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фокс Рауди

Оказывается не смотрел "Матч-пойнт"

Посмотрел? Хочу некоторые размышления озвучить, и интересно, поддержишь ли ты их. Сцена, где главный герой, Крис, впервые встречается с Нолой - и он внезапно из мямлика превращается в самоуверенного самца. Очень резкий переход, мне кажется, не соответствует обстановке - в гостях у очень важных людей и чисто по-человечески должен быть скромен, чтобы не подпортить впечатление о себе; он не знаком с Нолой и не знает, кто она - следовательно, нарушать её интимное пространство не стоит как минимум, ну и сам темперамент его не располагает к такому резкому преображению. Хотя, последнее натянуто. Второй момент - эпизод, где Крис встречает Нолу в картинной галерее. Походка актёра подиумная, модельная. У теннисистов походка не такая - вовне, а не вовнутрь, если можно так выразить мысль. Посмотрев полчаса двухчасового фильма, я предугадал дальнейшее развитие событий и кульминацию. Однако, как нагнеталась атмосфера - великолепно! Под конец я из положения лёжа на диване перешёл в положение сидя, крепко сомкнув ладони smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#586 2012-08-29 19:39:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Оказывается не смотрел "Матч-пойнт"

Посмотрел? Хочу некоторые размышления озвучить, и интересно, поддержишь ли ты их. Сцена, где главный герой, Крис, впервые встречается с Нолой - и он внезапно из мямлика превращается в самоуверенного самца. Очень резкий переход, мне кажется, не соответствует обстановке - в гостях у очень важных людей и чисто по-человечески должен быть скромен, чтобы не подпортить впечатление о себе; он не знаком с Нолой и не знает, кто она - следовательно, нарушать её интимное пространство не стоит как минимум, ну и сам темперамент его не располагает к такому резкому преображению. Хотя, последнее натянуто. Второй момент - эпизод, где Крис встречает Нолу в картинной галерее. Походка актёра подиумная, модельная. У теннисистов походка не такая - вовне, а не вовнутрь, если можно так выразить мысль. Посмотрев полчаса двухчасового фильма, я предугадал дальнейшее развитие событий и кульминацию. Однако, как нагнеталась атмосфера - великолепно! Под конец я из положения лёжа на диване перешёл в положение сидя, крепко сомкнув ладони smile

Спасибо, что рассказал содержание smile Посмотрю этот фильм недели через две и надеюсь сверить впечатления.
(Кстати, у Вуди Аллена есть рассказы - псевдовоспоминания об известных писателях)

Вне форума

#587 2012-08-29 20:49:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фокс Рауди
Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

Оказывается не смотрел "Матч-пойнт"

Посмотрел? Хочу некоторые размышления озвучить, и интересно, поддержишь ли ты их. Сцена, где главный герой, Крис, впервые встречается с Нолой - и он внезапно из мямлика превращается в самоуверенного самца. Очень резкий переход, мне кажется, не соответствует обстановке - в гостях у очень важных людей и чисто по-человечески должен быть скромен, чтобы не подпортить впечатление о себе; он не знаком с Нолой и не знает, кто она - следовательно, нарушать её интимное пространство не стоит как минимум, ну и сам темперамент его не располагает к такому резкому преображению. Хотя, последнее натянуто. Второй момент - эпизод, где Крис встречает Нолу в картинной галерее. Походка актёра подиумная, модельная. У теннисистов походка не такая - вовне, а не вовнутрь, если можно так выразить мысль. Посмотрев полчаса двухчасового фильма, я предугадал дальнейшее развитие событий и кульминацию. Однако, как нагнеталась атмосфера - великолепно! Под конец я из положения лёжа на диване перешёл в положение сидя, крепко сомкнув ладони smile

Спасибо, что рассказал содержание smile Посмотрю этот фильм недели через две и надеюсь сверить впечатления.
(Кстати, у Вуди Аллена есть рассказы - псевдовоспоминания об известных писателях)

Скажешь тоже - рассказал содержание smile Два эпизода - поверь - это ещё не содержание этого фильма smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#588 2012-08-31 03:12:47

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

"Учитель на замену" 2011 год.
(В оригинале "Detachment")

просто
сложно
мощно
честно и безисходно

рекомендую.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#589 2012-08-31 18:44:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Посмотрел "Район №9".
Неожиданный такой фильм, очень нетривиальный подход к посещению инопланетянами Земли.
И хотя вся драма стандартная штамповка, но понравилось.

Вне форума

#590 2012-09-01 19:36:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Я не поняла, про "Ну,погоди" это серьёзно? Какой-то маразм.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#591 2012-09-01 19:42:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фагот

Я не поняла, про "Ну,погоди" это серьёзно? Какой-то маразм.

Похоже, да. Маразм крепчал, еноты пели.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#592 2012-09-01 21:18:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Фагот

Я не поняла, про "Ну,погоди" это серьёзно? Какой-то маразм.

Там ещё Крокодила Гену, за то что он курит, путались с детьми разлучить. Но в Думе доблестные депутаты от "Единой России"  отстояли мультшных героев.

Как одни только не прогибаются. И на чём только другие рейтинг не поднимают. И те и другие за этот цирк получают огромные бабки, а народ от их выкрутасов просто охуевает.

Вне форума

#593 2012-09-01 21:31:47

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Посмотрел "Тор". Ничего не скажешь, красиво. Но и только. В сравнении с теми же "Мстителями" фильм слабоват.

Вне форума

#594 2012-09-05 10:31:17

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Вчера посмотрел "Люди в чёрном 3".
Разочарован. Фильм хоть и зрелищный, но нудный, да ещё с потугами на юмор.
Если бы его смотрел в кинотеатре, вряд ли бы высидел до конца.
sad

Вне форума

#595 2012-09-05 10:35:51

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

а я уже три месяца кино не смотрела... sad(((((((
devil

Вне форума

#596 2012-09-05 10:40:38

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Креа

а я уже три месяца кино не смотрела... sad(((((((
devil

Когда у нас маленький родился, наверно, год ничего не смотрели. Другого кино хватало. smile))

Вне форума

#597 2012-09-05 17:55:53

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

А эту версию "Острова сокровищ" кто-нибудь смотрел?
Ссылка

Вне форума

#598 2012-09-05 17:59:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про кино

Нет. А ведь еще трёхсерийная английская версия вышла в 2012, где "в ролях" - сам Флинт.

Вне форума

#599 2012-09-05 18:04:10

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Смотрю "Значит война" 2012 г. Чуть прикольно, не более. Не "Ах".


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#600 2012-09-05 18:06:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

mask

А эту версию "Острова сокровищ" кто-нибудь смотрел?
Ссылка

Я смотрел. Обалденная вещь!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума