ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2010-03-15 08:53:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Павел

Придумал два сюжета. И еще на третий мысль есть.
Пожалуй, напишу два или три рассказа и пускай друзья выбирают из них.

Но, в любом случае, это будет рассказ для поддержания конкурса и удовольствия от участия.

Идеи, хоть и интересные, на мой взгляд, на победу не потянут даже при отличном исполнении - не на широкого читателя.

Паша. Надо тебя разозлить tongue
Ты что это приуныл? Что это за слова такие - на победу не тянут??? sad
Заканчивай халтурить! Мешать с грязью свои блестящие идеи собрался??? Не позволю! Напряги творческие извилины и выдай вещь на первое место!
Так что не пытайся нас обмануть! lol  lol  lol  :-)  :-)  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#177 2010-03-15 16:47:40

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Повелитель Павлинов
Павел

Придумал два сюжета. И еще на третий мысль есть.
Пожалуй, напишу два или три рассказа и пускай друзья выбирают из них.

Но, в любом случае, это будет рассказ для поддержания конкурса и удовольствия от участия.

Идеи, хоть и интересные, на мой взгляд, на победу не потянут даже при отличном исполнении - не на широкого читателя.

Паша. Надо тебя разозлить tongue
Ты что это приуныл? Что это за слова такие - на победу не тянут??? sad
Заканчивай халтурить! Мешать с грязью свои блестящие идеи собрался??? Не позволю! Напряги творческие извилины и выдай вещь на первое место!
Так что не пытайся нас обмануть! lol  lol  lol  :-)  :-)  :-)

Спасибо большое! Хорошо, буду стараться!
Не дорос я еще до 1-го места)) Уступаю более опытным.
А у меня много времени впереди))))
Хочу в финал)

Вам всем тоже успеха! Хочется почитать интересные рассказы...

Вне форума

#178 2010-03-15 17:51:23

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

А у меня весенний приступ лени. В выходные написал всего три тысячи знаков. Так и за месяц не успеть. yikes  Виноваты вредные и ужасные фильмы.  tongue

Вне форума

#179 2010-03-15 21:05:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

А у меня весенний приступ лени. В выходные написал всего три тысячи знаков. Так и за месяц не успеть. yikes  Виноваты вредные и ужасные фильмы.  tongue

Да ладно Вам, [b:1a5e410e92]mask[/b:1a5e410e92], не ругайте себя.  tongue У меня, например, не весенний, а каквсегдашний приступ лени.  yikes  Хожу со своими листочками несчастными  из комнаты в комнату - тут мне неудобно, там мне холодно (у нас снег, блин, еще не растаял - первый раз такое на моей памяти   :shock: ), потом мне жрать вдруг зверски хочется, потом - обязательно чаю соорудить надобно... Причин много для лени, и все они неотложные. Вот такая я гадина.
Но! Думалка работает!  :041: Поэтому тешу себя надеждой что все-таки напишу рассказ  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#180 2010-03-15 21:16:35

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:efdbc28776="Ларус"][quote:efdbc28776="mask"]А у меня весенний приступ лени. В выходные написал всего три тысячи знаков. Так и за месяц не успеть. yikes  Виноваты вредные и ужасные фильмы.  tongue[/quote:efdbc28776]

Да ладно Вам, [b:efdbc28776]mask[/b:efdbc28776], не ругайте себя.  tongue У меня, например, не весенний, а каквсегдашний приступ лени.  yikes  Хожу со своими листочками несчастными  из комнаты в комнату - тут мне неудобно, там мне холодно (у нас снег, блин, еще не растаял - первый раз такое на моей памяти   :shock: ), потом мне жрать вдруг зверски хочется, потом - обязательно чаю соорудить надобно... Причин много для лени, и все они неотложные. Вот такая я гадина.
Но! Думалка работает!  :041: Поэтому тешу себя надеждой что все-таки напишу рассказ  cool[/quote:efdbc28776]

tongue  tongue  tongue  Еще Джеймс Н. Фрэй в "Как написать гениальный роман" написал, что когда садишься писать, приходят в голову неотложные дела, типа как помыть окна, сделать перестановку мебели... такие, которые никогда не пришли бы при обычной работе  tongue  tongue  В общем, Ларус, похоже))

Вне форума

#181 2010-03-15 21:29:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:5c1c5ae2cb="Павел"]
tongue  tongue  tongue  Еще Джеймс Н. Фрэй в "Как написать гениальный роман" написал, что когда садишься писать, приходят в голову неотложные дела, типа как помыть окна, сделать перестановку мебели... такие, которые никогда не пришли бы при обычной работе  tongue  tongue  В общем, Ларус, похоже))[/quote:5c1c5ae2cb]

Ну так, дык...  cool  Что, Джеймс Н. Фрэй сессию не сдавал никогда, что ли? Тогда тоже появляется вдруг масса неотложных и интересных дел, которые никак нельзя обделить вниманием!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#182 2010-03-15 21:32:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Набрал еще пять сотен знаков и иду спать. Безобразие! На самом интересном месте... yikes

Вне форума

#183 2010-03-15 21:41:25

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:3f664d514f="Ларус"][quote:3f664d514f="Павел"]
tongue  tongue  tongue  Еще Джеймс Н. Фрэй в "Как написать гениальный роман" написал, что когда садишься писать, приходят в голову неотложные дела, типа как помыть окна, сделать перестановку мебели... такие, которые никогда не пришли бы при обычной работе  tongue  tongue  В общем, Ларус, похоже))[/quote:3f664d514f]

Ну так, дык...  cool  Что, Джеймс Н. Фрэй сессию не сдавал никогда, что ли? Тогда тоже появляется вдруг масса неотложных и интересных дел, которые никак нельзя обделить вниманием!  yikes[/quote:3f664d514f]

Во время сессии другие ощущения... всегда есть мысль, что пронесет, что спишешь, что попадешься, что знаешь..

А если не писать, то ничего не появится. Плюс писать - это для себя. Никто не заставляет... не, на мой взгляд, эт разное)

Но ситуация с делами, да, схожа...

Вне форума

#184 2010-03-15 21:49:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:df6bad8a7b="Павел"]
Во время сессии другие ощущения... всегда есть мысль, что пронесет, что спишешь, что попадешься, что знаешь..

А если не писать, то ничего не появится. Плюс писать - это для себя. Никто не заставляет... не, на мой взгляд, эт разное)

Но ситуация с делами, да, схожа...[/quote:df6bad8a7b]

Вот в этом с Вами абсолютно соглашусь, Павел. [b:df6bad8a7b]"Писать для себя"[/b:df6bad8a7b] - главный стимул. Потому что интересно. Все остальное - шутки, не воспринимайте всерьез  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#185 2010-03-16 00:53:45

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Спасибо, Ларус)

Написал сейчас начало и концовку рассказа. С таким удовольствием... хорошо так иногда отвлечься от романа. Мысль живее бежит. Думаю, тоже самое будет, когда вернусь к крупной форме...

Так что теперь "заявляю" - я участвую точно. tongue  tongue  tongue

Еще ровно месяц - подтягивайтесь, друзья! Хочется большую компанию)

Вне форума

#186 2010-03-16 08:57:18

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Павел


Написал сейчас начало и концовку рассказа.

Рабочее название: Какой-то рассказ
Начало: Где-то когда-то какой-то интересный герой...
Середина: Пропущено
Конец: Вот так интересно закончились интересные приключения интересного героя.

Не такой ли рассказ написал, Паш? lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#187 2010-03-16 12:35:49

CapturedEvents
Новичок
Регистрация: 2010-02-10
Кол-во сообщений: 1

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?

Вне форума

#188 2010-03-16 13:06:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

CapturedEvents

Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?

Уважаемый CapturedEvents! Как мы можем помнить Ваше последнее предложение, если у вас всего одно сообщение??? :-) Или это первое, оно же последнее предложение? yikes Тогда Вы немного опоздали. Нам тут Злая Котофея за месяц уже все уши промяучила с точно таким же предложением. Скажу больше - по её многочисленным просьбам, при поддержке форумчан и администрации портала - таки стартовал приём работ на конкурс памяти Игоря Можейко. Милости просим поучаствовать.  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#189 2010-03-16 17:10:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Повелитель Павлинов
CapturedEvents

Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?

Уважаемый CapturedEvents! Как мы можем помнить Ваше последнее предложение, если у вас всего одно сообщение??? :-) Или это первое, оно же последнее предложение? yikes Тогда Вы немного опоздали. Нам тут Злая Котофея за месяц уже все уши промяучила с точно таким же предложением. Скажу больше - по её многочисленным просьбам, при поддержке форумчан и администрации портала - таки стартовал приём работ на конкурс памяти Игоря Можейко. Милости просим поучаствовать.  :-)


А мне вот в голову пришла мысль, что это астральный двойник котофеи.

Вне форума

#190 2010-03-16 18:31:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:6700a6a959="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:6700a6a959]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.

Вне форума

#191 2010-03-16 18:51:21

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:e97119dbb9="Злая котофея"][quote:e97119dbb9="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:e97119dbb9]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.[/quote:e97119dbb9]
У него интересные увлечения... tongue

Вне форума

#192 2010-03-16 20:11:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:9ba21c750b="mask"][quote:9ba21c750b="Злая котофея"][quote:9ba21c750b="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:9ba21c750b]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.[/quote:9ba21c750b]
У него интересные увлечения... tongue[/quote:9ba21c750b]

Кнечно, но если идёт по пути Злой Котофеи, то ему непременно оттопчут хвост и надают по ушам. (Из фольклёра чёрного кота Кузи).

Вне форума

#193 2010-03-16 20:28:41

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:064956345f="Злая котофея"][quote:064956345f="mask"][quote:064956345f="Злая котофея"][quote:064956345f="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:064956345f]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.[/quote:064956345f]
У него интересные увлечения... tongue[/quote:064956345f]

Кнечно, но если идёт по пути Злой Котофеи, то ему непременно оттопчут хвост и надают по ушам. (Из фольклёра чёрного кота Кузи).[/quote:064956345f]
Весь тюнинг у него оторвете! yikes

Вне форума

#194 2010-03-16 20:31:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:2c54ee3fb1="mask"][quote:2c54ee3fb1="Злая котофея"][quote:2c54ee3fb1="mask"][quote:2c54ee3fb1="Злая котофея"][quote:2c54ee3fb1="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:2c54ee3fb1]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.[/quote:2c54ee3fb1]
У него интересные увлечения... tongue[/quote:2c54ee3fb1]

Кнечно, но если идёт по пути Злой Котофеи, то ему непременно оттопчут хвост и надают по ушам. (Из фольклёра чёрного кота Кузи).[/quote:2c54ee3fb1]
Весь тюнинг у него оторвете! yikes[/quote:2c54ee3fb1]
Всё бы вам злыдням рвать, само отвалится.

Вне форума

#195 2010-03-16 22:54:19

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Повелитель Павлинов
Павел


Написал сейчас начало и концовку рассказа.

Рабочее название: Какой-то рассказ
Начало: Где-то когда-то какой-то интересный герой...
Середина: Пропущено
Конец: Вот так интересно закончились интересные приключения интересного героя.

Не такой ли рассказ написал, Паш? lol

Забавно  tongue  tongue  tongue  yikes  yikes  yikes

В такой манере написан второй рассказ  :-o

Как у тебя продвигаются дела?

Вне форума

#196 2010-03-16 23:53:54

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:212d92445d="Злая котофея"][quote:212d92445d="mask"][quote:212d92445d="Злая котофея"][quote:212d92445d="mask"][quote:212d92445d="Злая котофея"][quote:212d92445d="CapturedEvents"]Пришлось заниматься многими вещами, мало совместимыми с жанром фантастики. Но, поскольку мне перепало немного интернета, оторвусь по полной. А то и в конкурсе поучаствую. Помните моё последнее предложение, провести конкурс памяти Игоря Можейко?[/quote:212d92445d]
Не знаю, кто поприкалывался, но явно кто-то из своих. smile. Решил зайти сзади, и незаметно наступить чоботом мне на хвост. А может это тоже из кошачьих? В смысле, кот. Или по хохлятски: "Кит у чуботях".:)
Озверею. как славная кошка Фомка, из города Самара.[/quote:212d92445d]
У него интересные увлечения... tongue[/quote:212d92445d]

Кнечно, но если идёт по пути Злой Котофеи, то ему непременно оттопчут хвост и надают по ушам. (Из фольклёра чёрного кота Кузи).[/quote:212d92445d]
Весь тюнинг у него оторвете! yikes[/quote:212d92445d]
Всё бы вам злыдням рвать, само отвалится.[/quote:212d92445d]

Уууу, народ все добрее и добрее становится yikes Моральная подготовка к конкурсу идет полным ходом lol

Вне форума

#197 2010-03-17 06:48:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Павел


Как у тебя продвигаются дела?

Один рассказ написан. Но слишком уж он детский и слишком добрый. Слезы умиления при чтении смешиваются со слюнями... Наверное, это не совсем то, что нужно.

Второй рассказ покруче и повзрослее, работа движется в день по чайной ложке.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#198 2010-03-17 08:28:12

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Каие мы все добрые, читаю, смотрю и умиляюсь!  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#199 2010-03-17 14:22:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Каие мы все добрые, читаю, смотрю и умиляюсь!  yikes  yikes  yikes


Не все.
Я не добрый.
В чём с каждым днём убеждаюсь всё отчётливей.
Поэтому в конкурсе доброй фантастики участвовать не буду.
mad
Подожду объявления конкурса злой фантастики.
:shock:

Вне форума

#200 2010-03-17 17:48:05

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Каие мы все добрые, читаю, смотрю и умиляюсь!  yikes  yikes  yikes


Не все.
Я не добрый.
В чём с каждым днём убеждаюсь всё отчётливей.
Поэтому в конкурсе доброй фантастики участвовать не буду.
mad
Подожду объявления конкурса злой фантастики.
:shock:


Тогда потопали клонировать нелюдей. yikes  tongue  lol

Вне форума