ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#14126 2014-02-13 11:31:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

По поводу обид - Иван Давыдов хорошую статью написал.


Лариса, Вы бы определили свою позицию, что в этом блоге хорошего, а то там много чего написано.
Если о том, что РФ сейчас почти ничего не производит, кроме угля, газа, нефти, проката и сельского хозяйства – это правда.
Но призыв «не обижаться» на некоторые вещи – это предложение скромно утереться, когда вам плюют в лицо. Тот же преусловутый телеканал «Дождь» после эфира с Виктором Ерофеевым о блокаде Ленинграда, устроил Интернет опрос – «нужно ли было сдать город, чтобы спасти тысячи жизней».
  Кто знает минимум истории об этой войне, скажет, что тогда было  бы с жителями города: кто-то был бы расстрелян на месте, остальные отправлены в Освенцимы или трудовые лагеря. Сам город был бы уничтожен. Была бы перекрыта линия поставки по ленд-лизу из Мурманска. Был бы фланг удара на Москву.  Гитлер дошел бы Урала. И вообще- не правильнее ли было самим себя поубивать, чтобы не утруждать фашистов?
Но вопрос поставлен на широкую аудиторию и  звучит как  «Нужно ли было сдать город, чтобы спасти тысячи жизней, детишечки?». Потому что большая часть молодой аудитории воспримет сам по себе вопрос как новую информацию. И потом посчитают голоса или даже накрутят счётчик, если захотят. Мерзость это. И поэтому, слава Богу, люди не «обижаются», а возмущаются такой постановкой вопроса.
Есть случаи, когда сам вопрос является сообщением. На русский язык опрос «Дождя» переводится «Мы сомневаемся в том, что Ленинград нужно было защищать, а не сдать вместе с жителями».
Американского историка Дэвида Ирвинга недавно вытурили из Австрии за книгу «А был ли холокост?» И это сделали немцы.
Мое, мнение, уважаемая Лариса, что не надо в таких случаях определять реакцию людей словом «обижаться». Это не обида, а жизненная позиция у людей.

Если Вы считаете, что проводить такие опросы  - это хорошо, то так и скажите. Определитесь с позицией.
То что автор « не разделяет патриотического оргазма по поводу открытия Олимпиады», то оргазм вообще-то дело личное и сугубо интимное. И  получается, вы тут не обижайтесь, если вам понравилось открытие,  то у вас на этой почве вот такие странные переживания. ))
Противная по своему духу статья в целом. Это моё мнение.

Вне форума

#14127 2014-02-13 11:37:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Теперь каждый перл их незамутнённого совестью мнения может нарваться на резкую и неадекватную реакцию патриотичного быдла, с неминуемым последствием для морд рупоров свободы.

По поводу ура-патриотизма. Депутатом думы было предложено законодательно запретить реабилитацию фашизма. По-моему это маразм. Есть вещи которые определяются не законом, а нравственностью и образованием. А законы можно получить такие, что и обсуждать историю нельзя будет.

Вне форума

#14128 2014-02-13 11:45:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус

По поводу обид - Иван Давыдов хорошую статью написал.

Лариса, Вы бы определили свою позицию, что в этом блоге хорошего, а то там много чего написано.

Каждый в статье увидел то, что хотел. Что-то, что его задело лично, наверное. Мне статья понравилась, Вам - нет. Объясняться себя не считаю должной. Спорить о чем-то не вижу смысла. Как-то так.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14129 2014-02-13 12:06:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди
Ларус

По поводу обид - Иван Давыдов хорошую статью написал.

Лариса, Вы бы определили свою позицию, что в этом блоге хорошего, а то там много чего написано.

Каждый в статье увидел то, что хотел. Что-то, что его задело лично, наверное. Мне статья понравилась, Вам - нет. Объясняться себя не считаю должной. Спорить о чем-то не вижу смысла. Как-то так.

Ну разумеется, "никто никому ничего не должен". Спорить с чужой позицией почти не имеет смысла. Важно её понять.

Вне форума

#14130 2014-02-13 12:20:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Ну разумеется, "никто никому ничего не должен". Спорить с чужой позицией почти не имеет смысла. Важно её понять.

Тогда давайте переформулирую: я не хочу, чтобы конкретно Вы меня понимали. Разговоров с Вами было немало - ни к малейшему пониманию они не привели. Взаимопониманию тоже.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14131 2014-02-13 12:44:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Я то это переживу со слезами на глазах.)) Да проблема то в том, что Вы не только со мной разговариваете, рекомендуя статью.

Вне форума

#14132 2014-02-13 12:49:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вообще-то статья была рекомендована мне.

Вне форума

#14133 2014-02-13 12:54:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Тогда отправляйте ссылки в "личку".

Вне форума

#14134 2014-02-13 12:55:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Для того чтобы люди разных стран понимали друг друга, существуют переводчики.
Они позволяют урегулировать отношения и избегать конфликтов.
В посстсоветское время выросло поколение, которое стремится к отсутствию взаимопонимания.
Причём делает это активно и целенаправленно.
Прибалты (по словам Ларус) отказываются говорить на "языке оккупантов", но, тут же встают на цырлы,
когда с ними начинают говорить на "языке хозяев мира".
Ларус из этой категории.
Я не однажды пытался наладить общение, но каждый раз упирался на "железный" довод:
"Всё это я читать не буду, потому что это написано Злой Котофеей".

Так что Фокс тебе не светит понять оппонента.
Трудно услышать, если не хочешь слушать.

Вне форума

#14135 2014-02-13 12:59:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс, идите вы сами в "личку".
Люди общаются, нечего лезть, тем более что знаете, как ваши "умные" высказывания оценивают оппоненты.
И не надо защищать закон, позволяющий на каждом шагу нажимать кнопочку "жалоба", а потом говорить "я? Я не нажимал".

Вне форума

#14136 2014-02-13 13:33:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Гы-гы. smile
Опять Валико на Фокса наехал.
Стабильность на форуме - прежде всего.  onesec

Вне форума

#14137 2014-02-13 13:34:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Для того чтобы люди разных стран понимали друг друга, существуют переводчики.
Они позволяют урегулировать отношения и избегать конфликтов.
В посстсоветское время выросло поколение, которое стремится к отсутствию взаимопонимания.
Причём делает это активно и целенаправленно.
Прибалты (по словам Ларус) отказываются говорить на "языке оккупантов", но, тут же встают на цырлы,
когда с ними начинают говорить на "языке хозяев мира".
Ларус из этой категории.

Из какой категории? "Встающих на цырлы"? После этого Вы действительно хотите, чтобы я с Вами общалась? Нет, серьезно? А сколько было сказано по поводу моей личности до этого? Откровенных гадостей. Это - одна из причин моего нежелания вести с Вами диалог.
К тому же, до Вас никак не может дойти, Злая Котофея, что не хочу с Вами общаться из-за постоянных и откровенно тупых провокаций, которыми Вы злоупотребляете.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14138 2014-02-13 13:36:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Гы-гы. smile
Опять Валико на Фокса наехал.
Стабильность на форуме - прежде всего.  onesec

Ага, у тебя, как обычно, стереозрение. Одно видишь, другое нет.

Вне форума

#14139 2014-02-13 13:45:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Аристократы духа против кнопочного плебса!

Вне форума

#14140 2014-02-13 14:16:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне тоже статья не нравится.Лучше бы авторы таких статей землю пахали, что ли.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#14141 2014-02-13 14:21:49

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Злая котофея

Для того чтобы люди разных стран понимали друг друга, существуют переводчики.
Они позволяют урегулировать отношения и избегать конфликтов.
В посстсоветское время выросло поколение, которое стремится к отсутствию взаимопонимания.
Причём делает это активно и целенаправленно.
Прибалты (по словам Ларус) отказываются говорить на "языке оккупантов", но, тут же встают на цырлы,
когда с ними начинают говорить на "языке хозяев мира".
Ларус из этой категории.

Из какой категории? "Встающих на цырлы"? После этого Вы действительно хотите, чтобы я с Вами общалась? Нет, серьезно? А сколько было сказано по поводу моей личности до этого? Откровенных гадостей. Это - одна из причин моего нежелания вести с Вами диалог.
К тому же, до Вас никак не может дойти, Злая Котофея, что не хочу с Вами общаться из-за постоянных и откровенно тупых провокаций, которыми Вы злоупотребляете.

Из категории людей, стремящихся к отсутствию взаимопонимания.

В данный момент именно вы перевираете мой пост, хотя в нём всё сказано предельно чётко и ясно.

Вне форума

#14142 2014-02-13 14:25:10

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус

По поводу обид - Иван Давыдов хорошую статью написал.

Тот же преусловутый телеканал «Дождь» после эфира с Виктором Ерофеевым о блокаде Ленинграда, устроил Интернет опрос – «нужно ли было сдать город, чтобы спасти тысячи жизней».

Это работа журналистов спрашивать и рассказывать. Израильский телеканал в ответ и поддержку провёл опрос, а кто устроил холокост? И никто их не отключал. И ответы были разные. Были те которые согласны, что холокост устроили сами евреи.

Это культура взаимоотношений, уважение взгяда-кругозора иных нежели сам

Допустим, что с точки зрения чего-то там, вопрос был ошибочный. Но сам факт дозволенности спрашивать вопросы удобные-неудобные, тактичные и не особенно для деятельности журналистов даже не обсуждается. Это работа журналистов.

Это равноценно ввести закон о оскорблении чувств пациентов поликлиники вопросами доктора.

А чего это доктор спрашивает болел ли я свинкой. НЕ хочу болеть я свинкой, мне название не нравится, хочу зайчиком болеть(с)

Писал уже. И что если о педофилии спросят,правильно ли осуждаем за педофилию?

-А вы знаете сколько детей пострадало, вы за педофилию?

У меня обед и я не помню свой пароль. Владимир Ба


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#14143 2014-02-13 14:32:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Мне тоже статья не нравится.Лучше бы авторы таких статей землю пахали, что ли.

Статья под номером таким-то, тебе тоже не понравится. Когда ты выйдешь на улицу, не так на человека посмотришь и этим оскорбишь его.

Вне форума

#14144 2014-02-13 14:34:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фагот

Мне тоже статья не нравится.Лучше бы авторы таких статей землю пахали, что ли.

Статья под номером таким-то, тебе тоже не понравится. Когда ты выйдешь на улицу, не так на человека посмотришь и этим оскорбишь его.

Да я так понимаю, меня уже можно брать. И взглядов не дожидаться.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#14145 2014-02-13 14:34:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

007
Фокс Рауди
Ларус

По поводу обид - Иван Давыдов хорошую статью написал.

Тот же преусловутый телеканал «Дождь» после эфира с Виктором Ерофеевым о блокаде Ленинграда, устроил Интернет опрос – «нужно ли было сдать город, чтобы спасти тысячи жизней».

Это работа журналистов спрашивать и рассказывать. Израильский телеканал в ответ и поддержку провёл опрос, а кто устроил холокост? И никто их не отключал. И ответы были разные. Были те которые согласны, что холокост устроили сами евреи.

Это культура взаимоотношений, уважение взгяда-кругозора иных нежели сам

Допустим, что с точки зрения чего-то там, вопрос был ошибочный. Но сам факт дозволенности спрашивать вопросы удобные-неудобные, тактичные и не особенно для деятельности журналистов даже не обсуждается. Это работа журналистов.
. Владимир Ба

Это неверное мнение. Работа журналистики определяется этикой. Не хочу приводить примеры, но можно придумать куча вопросов, которые самим фактом будут оскорблением. Попробуйте сами на листочке бумаги.

Вне форума

#14146 2014-02-13 14:55:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico
Фагот

Мне тоже статья не нравится.Лучше бы авторы таких статей землю пахали, что ли.

Статья под номером таким-то, тебе тоже не понравится. Когда ты выйдешь на улицу, не так на человека посмотришь и этим оскорбишь его.

Да я так понимаю, меня уже можно брать. И взглядов не дожидаться.

Можно. good tease teaser rubs good gift

Вне форума

#14147 2014-02-13 14:59:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico
Фагот

Мне тоже статья не нравится.Лучше бы авторы таких статей землю пахали, что ли.

Статья под номером таким-то, тебе тоже не понравится. Когда ты выйдешь на улицу, не так на человека посмотришь и этим оскорбишь его.

Да я так понимаю, меня уже можно брать. И взглядов не дожидаться.

0503121140306898.jpg
Только что колбасы не хватает.

Вне форума

#14148 2014-02-13 15:04:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Просто шикарная фотка.
Умеете вы, Птица Сирин, хорошие картинки подбирать.
Наверное у вас талант!  gift

Вне форума

#14149 2014-02-13 15:07:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне особенно понравились фотки по старой Москве.
С полуторками-поливайками, и с караваном чай-бублики-сушки-сухари.  good

Вне форума

#14150 2014-02-13 15:14:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Просто шикарная фотка.
Умеете вы, Птица Сирин, хорошие картинки подбирать.
Наверное у вас талант!  gift

dda9590ae2ea.jpg

Вне форума