ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13926 2014-02-01 12:18:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И да, несмотря на то, что русский язык был официальным, мне приходилось учить в Узбекистане узбекский, а в Казахстане казахский. Правда, нам, в основном просто четверки ставили, т.к. серьезно к этому никто не относился.

Вне форума

#13927 2014-02-01 12:59:26

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И да, несмотря на то, что русский язык был официальным, мне приходилось учить в Узбекистане узбекский, а в Казахстане казахский. Правда, нам, в основном просто четверки ставили, т.к. серьезно к этому никто не относился.

Собственно это ответ, что серьёзно никто не относился к национальному языку, учим и ладно, а общение на русском и постепеннное сокращение на национальном



Valico, не знаю, что там было об Афганистане.

Вы лучше скажите про замполита, который в 1975 на корабле бунт устроил, запер капитана и вещал в эфир своё мировозрение. Его приговорили к расстрелу.
Саблин его фамилия. Так о нём пресса в СССР сообщала?

... вот история: Сохранилась аудиокассета, где записан один из вариантов готовившегося обращения Валерия Саблина к соотечественникам: "Здравствуйте, товарищи. Я обращаюсь к тем, кто революционное прошлое нашей страны чувствует сердцем, кто критически, но не скептически оценивает настоящее и кто честно мыслит о будущем нашего народа. Говорит большой противолодочный корабль "Сторожевой". Мы обратились через Командующего флотом к Центральному Комитету КПСС и Советскому правительству с требованием дать одному из членов нашего экипажа выступить по Центральному радио и телевидению такого-то числа с разъяснением советскому народу целей и задач нашего политического выступления. Мы не предатели Родины и не авантюристы, ищущие известности любыми средствами. Назрела крайняя необходимость открыто поставить ряд вопросов о политическом, социальном и экономическом развитии нашей страны, о будущем нашего народа, требующих коллективного, именно всенародного обсуждения без давления государственных и партийных органов. Мы решились на данное выступление с ясным пониманием ответственности за судьбу Родины, с чувством горячего желания добиться коммунистических отношений в нашем обществе".  Атаку на "Сторожевой" замаскировали под контрольные учения


...чувствует сердцем, кто критически, но не скептически оценивает настоящее и кто честно мыслит о будущем нашего народа. (с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13928 2014-02-01 13:05:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир, не слышал об этом. В 75 мне 4 года только было. smile
Но. Не думаю, что в европейской стране или в США погладят по головке офицера, устроившего бунт на военном корабле. или вы думаете, Сноудену в США дадут орден, если он там окажется?
Во всем мире одно и то же.

Вне форума

#13929 2014-02-01 13:26:45

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Надо заметить, что в приведенном отрывке выступления - довольно большом по объему - вряд ли с корабля можно было рассчитывать на большее - не читаются цели и задачи, побудившие замполита на выступление. Но зато они хорошо читаются в тезисах М.С. Горбачева, которые последний провозглашал. Принципиально противоречивых, надо сказать.
Складывается впечатление, что ни замполит Саблин, ни последний генсек ЦК КПСС ясно не представляли, чего именно они хотят.

Вне форума

#13930 2014-02-01 13:33:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Владимир, не слышал об этом. В 75 мне 4 года только было. smile
Но. Не думаю, что в европейской стране или в США погладят по головке офицера, устроившего бунт на военном корабле. или вы думаете, Сноудену в США дадут орден, если он там окажется?
Во всем мире одно и то же.

Valico, если КПСС декларировало заботу о народе, то дело не в факте бунта, а дело в том что иного способа у члена партии не было, чтобы его услышали. В том событии две доминанты, и военная и политическая. Чтобы скрыть политическую составляющую выпятили военную. А по уму, если честный член партии пошёл на такие шаги, то по венной части могли бы разжаловать, а по политической реабилитировать, прислушавшись к тому о чём говорит сотоварищ. А тогда уже кончилось сотоварищество, началась Византия тоталитарная.

а Сноуден? Что Сноуден? Население в большей массе на стороне Сноудена, потому что понимают, дай волю спецслужбам , у них начнётся тоталитаризм, понимают, что декларация должна быть подтверждена делом.

Есть право на неприкосновенность личной жизни, то это должно быть практически, а не только на бумаге. На кой мне на бумаге, если на деле нет? Если не получается, чтобы и на бумаге и на деле, то лучше если только на деле права. Должна быть и декларация и реализация прав.

А то уже до абсурда доходит. По публикациям LG поймал покупатель ихнего  телевизора, что телевизор шпионит за ним, отсылает данные о просмотре программ и тд... так они возмутились, а что это он пользовательское соглашение нарушает...в соглашении написано, что принимает товар "как есть", мол нет притензий...

Билеты на метро и др общественный транпорт хотели продавать через мобильный, а это потенциальная слежка за перемещением граждан. Покупка товаров через оплату телефоннным счётом тоже слежка. Какое им дело если я куплю презервативы в аптеке? Не имеют они прав следить без судебного решения. А если эта слежка предвзято осмыслена - следят-то за потенциально виновным. А оказалось, что не виновен, следили напрасно, деньги потратили, и чтобы не отвечать скорее назначат виновным нежели признают свою неправоту.
Вот в чём проблема.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13931 2014-02-01 13:39:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Интересный поворот сюжета: мы хотим максимум знать о Мире, в котором живем, но не хотим, чтобы мир знал о нас. Получается, в отношении людей принцип неопределенности Гейзенберга действует тоже? Или какой-то его аналог?

Вне форума

#13932 2014-02-01 13:52:14

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Интересный поворот сюжета: мы хотим максимум знать о Мире, в котором живем, но не хотим, чтобы мир знал о нас. Получается, в отношении людей принцип неопределенности Гейзенберга действует тоже? Или какой-то его аналог?

Издержки трансляции пониманий мира. Мы хотим максимум знать о мире, в котором живём, но не хотим, чтобы "МУР", (а не мир), как символ спецслужб, лез в нашу жизнь, чтобы выстроить собственную "МУРовскую*" карьеру.
ПРИМЕЧАНИЕ: *при всём уважении к честным сотрудникам спецслужб за их нелёгкую службу.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13933 2014-02-01 13:56:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

[
а Сноуден? Что Сноуден? Население в большей массе на стороне Сноудена, потому что понимают, дай волю спецслужбам , у них начнётся тоталитаризм, понимают, что декларация должна быть подтверждена делом.

Потребителям обычно по фигу все эти Сноудены и Саблины. Они живут и не думают о будущем.

1015.jpg

Вне форума

#13934 2014-02-01 21:22:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
STALKER++

Я вчера пожрал торт Тирамису. Мне зело понравилось. А сегодня я пожрал мясо с макаронами. Тирамису  всяко вкуснее будет.

Серёж, я обожаю тирамису. Ела в кафе, подавали на маленьком блюдечке. Торт не видела! Ой, съела бы весь!

Очень вкусно. А сегодня купил Панчито торт. Такой же, как и Тирамису, только коржи чуть потверже. Мммммм....Никогда не думал, что буду любить есть мяхкие торты.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13935 2014-02-01 21:23:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
STALKER++

Я вчера пожрал торт Тирамису. Мне зело понравилось. А сегодня я пожрал мясо с макаронами. Тирамису  всяко вкуснее будет.

Серёж, я обожаю тирамису. Ела в кафе, подавали на маленьком блюдечке. Торт не видела! Ой, съела бы весь!

В Пятерочке купили за стопиисят.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13936 2014-02-01 22:47:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Ollina
STALKER++

Я вчера пожрал торт Тирамису. Мне зело понравилось. А сегодня я пожрал мясо с макаронами. Тирамису  всяко вкуснее будет.

Серёж, я обожаю тирамису. Ела в кафе, подавали на маленьком блюдечке. Торт не видела! Ой, съела бы весь!

В Пятерочке купили за стопиисят.

Так надо кого-то отправить! Пятерочка у нас далеко. 7-ой континент рядом (бывший универсам).


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13937 2014-02-01 22:54:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Пиво "Букет Чувашии", стекло 46 рублей, натуральное настоящее, сваренное. Вода чувствуется обычная и высокотемпературного брожения, но само пиво настоящее, что в наше время почти исключение.

Вне форума

#13938 2014-02-01 22:57:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Саблин его фамилия. Так о нём пресса в СССР сообщала?

Да. Газета "Советская молодёжь", Латвия.

Вне форума

#13939 2014-02-01 23:37:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Пиво "Букет Чувашии", стекло 46 рублей, натуральное настоящее, сваренное. Вода чувствуется обычная и высокотемпературного брожения, но само пиво настоящее, что в наше время почти исключение.

А меня пиво перестало радовать...Думаю, заброшу я его потребление почти совсем. Буду только когда с друзьями встречаюсь попивать. А шоб каждый день, так не , не буду.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13940 2014-02-01 23:49:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Владимир Ба.

Саблин его фамилия. Так о нём пресса в СССР сообщала?

Да. Газета "Советская молодёжь", Латвия.

Подробнее если можно, и таки для просторов России-СССР Латвия это небольшая часть информирования населения. И какова подача материала была?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13941 2014-02-02 01:02:37

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

меня пиво перестало радовать...Думаю, заброшу я его потребление почти совсем. Буду только когда с друзьями встречаюсь попивать. А шоб каждый день, так не , не буду.

Моей дорогой идёшь, товарищ. Та же фигня. Для согрева души дома держу горькую настойку. А пиво только в компании.

Вне форума

#13942 2014-02-02 01:05:44

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Из горьких настоек раньше "Эталон Кедровый" был хороший, но испортился, теперь "Три Старика" покупаю -- вкусно, и не сказать, что дорого.

Вне форума

#13943 2014-02-02 06:08:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Фокс Рауди
Владимир Ба.

Саблин его фамилия. Так о нём пресса в СССР сообщала?

Да. Газета "Советская молодёжь", Латвия.

Подробнее если можно, и таки для просторов России-СССР Латвия это небольшая часть информирования населения. И какова подача материала была?

Это было уже когда "гласность" объявили. Саблин представал, как последний революционер-романтик, в духе крейсер "Аврора". Подробностей не помню.

Вне форума

#13944 2014-02-02 06:12:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А меня пиво перестало радовать...Думаю, заброшу я его потребление почти совсем. Буду только когда с друзьями встречаюсь попивать. А шоб каждый день, так не , не буду.

Я как -то уже сетовал, что настоящее пиво пропало, сплошная синтетика из полуфабрикатов. Подозреваю, что уникальность настоящего пива не только в алкоголе,  но и в использовании растения хмель. То есть действие не только опьяняющее, но и хмельное.

Вне форума

#13945 2014-02-02 09:11:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
STALKER++

меня пиво перестало радовать...Думаю, заброшу я его потребление почти совсем. Буду только когда с друзьями встречаюсь попивать. А шоб каждый день, так не , не буду.

Моей дорогой идёшь, товарищ. Та же фигня. Для согрева души дома держу горькую настойку. А пиво только в компании.

Может, мы вирус какой подхватили? Пролетел камень из глубин космоса и готово дело - к пиву уже чуть ли не отвращение.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13946 2014-02-02 09:43:54

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Из горьких настоек раньше "Эталон Кедровый" был хороший, но испортился, теперь "Три Старика" покупаю -- вкусно, и не сказать, что дорого.

Это для согрева должно быть здорово

4515724.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13947 2014-02-02 10:07:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

ром - та же водка, только на вкус в разы вкуснее.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13948 2014-02-02 11:12:47

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
_Лентяй_

Из горьких настоек раньше "Эталон Кедровый" был хороший, но испортился, теперь "Три Старика" покупаю -- вкусно, и не сказать, что дорого.

Это для согрева должно быть здорово

http://savepic.net/4515724.png

151 градус??????????? 151 градус и ты летучая мышь ))))) Или чёрная моль )))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#13949 2014-02-02 11:16:36

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
_Лентяй_
STALKER++

меня пиво перестало радовать...Думаю, заброшу я его потребление почти совсем. Буду только когда с друзьями встречаюсь попивать. А шоб каждый день, так не , не буду.

Моей дорогой идёшь, товарищ. Та же фигня. Для согрева души дома держу горькую настойку. А пиво только в компании.

Может, мы вирус какой подхватили? Пролетел камень из глубин космоса и готово дело - к пиву уже чуть ли не отвращение.

Хорошо если этот камень только на пиво нам ориентации сменил, а если ещё на что-то... страшно подумать.

Вне форума

#13950 2014-02-02 11:18:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Не, вроде с остальным все по-старому.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума