ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10201 2013-05-17 16:20:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

А фантастику он дороже ценит. Не в пример некоторым!

Вне форума

#10202 2013-05-17 16:25:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

А фантастику он дороже ценит. Не в пример некоторым!

Учтите: бессмертные романы не продаются.
Что они хотели сказать этой фразой??? dontknow


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10203 2013-05-17 16:34:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

А фантастику он дороже ценит. Не в пример некоторым!

Учтите: бессмертные романы не продаются.
Что они хотели сказать этой фразой??? dontknow

Бессмертные романы не продаются.
Рукописи не горят.
Синяки на морде не остаются.

Вне форума

#10204 2013-05-17 16:49:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Какая гадость эта ваша заливная рыба (с) smile

Че сразу гадость. Человек работает.

Вне форума

#10205 2013-05-17 16:52:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Повелитель Павлинов

Какая гадость эта ваша заливная рыба (с) smile

Че сразу гадость. Человек работает.

С тобой?  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10206 2013-05-17 16:53:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Издать роман тиражом 500 экземпляров и дарить его клиентам и любимому начальству – верный путь укрепить своё положение

Я таки представляю, как начальник, прочитав роман своего подчиненного, делает его своим замом.  devil

Вне форума

#10207 2013-05-17 16:54:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Valico
Повелитель Павлинов

Какая гадость эта ваша заливная рыба (с) smile

Че сразу гадость. Человек работает.

С тобой?  big_smile

Не!

Вне форума

#10208 2013-05-17 16:54:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

А фантастику он дороже ценит. Не в пример некоторым!

Учтите: бессмертные романы не продаются.
Что они хотели сказать этой фразой??? dontknow

Бессмертные романы не продаются.
Рукописи не горят.
Синяки на морде не остаются.

Это как бэ - мы не сможем продать вам бессмертный роман? Или - мы не продадим вам бессмертный роман, даже если мы его вам продадим?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10209 2013-05-17 16:54:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Учтите: бессмертные романы не продаются.
Что они хотели сказать этой фразой??? dontknow

Бессмертные романы не продаются.
Рукописи не горят.
Синяки на морде не остаются.

Это как бэ - мы не сможем продать вам бессмертный роман? Или - мы не продадим вам бессмертный роман, даже если мы его вам продадим?

Это таки значит, что шедевров они не пишут.

Вне форума

#10210 2013-05-17 17:01:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Обратите внимание, там написано:
Таким способом летом 2012 года к юбилею известного московского режиссёра театра "Современник", Галины Волчек, по заказу актёров её театра и друзей подготовили прекрасную подарочную книгу
Дана ссылка на этот юбилей, а там написано:

"Подарок у актеров был один на всех. Им стал уникальный альбом рукописных поздравлений, адресованных Галине Борисовне. Книжка так и называется "ГБ – наш автограф"

Это же лажа. Рукописные поздравления он им написал.

Вне форума

#10211 2013-05-17 17:02:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Повелитель Павлинов
Valico

Че сразу гадость. Человек работает.

С тобой?  big_smile

Не!

Да это чушь, а не бизнес. С любой точки зрения.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10212 2013-05-17 17:02:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Обратите внимание, там написано:
Таким способом летом 2012 года к юбилею известного московского режиссёра театра "Современник", Галины Волчек, по заказу актёров её театра и друзей подготовили прекрасную подарочную книгу
Дана ссылка на этот юбилей, а там написано:

"Подарок у актеров был один на всех. Им стал уникальный альбом рукописных поздравлений, адресованных Галине Борисовне. Книжка так и называется "ГБ – наш автограф"

Это же лажа. Рукописные поздравления он им написал.

Черновики поздравлений, наверное, сочинял.

Вне форума

#10213 2013-05-17 17:05:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Valico
Повелитель Павлинов

С тобой?  big_smile

Не!

Да это чушь, а не бизнес. С любой точки зрения.

Паш, это не чушь, а бизнес. Некоторые люди платят столько, что писатель и за 10 книг не заработает.

Вне форума

#10214 2013-05-17 17:07:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Я конечно, понимаю, что ты весь в великих идеях. Но кроме этих великих идей есть еще и обычная жизнь, и людям нужно банально кушать. А если платят, то почему бы не поработать?

Вне форума

#10215 2013-05-17 17:24:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Паш, это не чушь, а бизнес. Некоторые люди платят столько, что писатель и за 10 книг не заработает.

Чушь это всё. Как маркетолог с высшим образованием говорю. Аудитория слишком узкая, нет очевидных преимуществ и масса недостатков. Захочет серьёзный человек книгу мемуаров издать, или собственник компании - роман о своём заводе - так они напрямую в СП обратятся, и те с удовольствием подкинут работу кому-нибудь из своих членов. Так хоть гарантия есть, что найдут именно такого профи, какого надо - с литературным образованием, члена СП, с опытом, с публикациями, возможно - даже с именем. Обращаться в какую-то конторку "Издательство Пупкин и Ко" с сайтом на бесплатном хосте, платить им отдельно за роман, отдельно за вёрстку+дизайн, а это нехилая сумма, в качестве гарантии имея только договор и "честное слово" какого-то там человека - только полный кретин согласится. Это ещё вопрос - кто там на это издательство работает? Может, гнобишь ты на конкурсе рассказ, а Автор этого рассказа книжку тебе пишет. Хоть сколько нибудь здравомыслящий человек на такую авантюру не пойдёт. К тому же, "писарей" сейчас хватает: филологи, журналисты, выпускники литинститута, "самородки" с Прозы.ру. Если уж очень хочется тщеславия собственного ради книжку стишков второсортных или любовный романчик жене в подарок, или любую другую литературную мутотень - можно за горааааааздо меньшие деньги найти вполне разбирающихся в вопросе людей. И напишут они тебе книжку эту, и сверстают, и дизайн прилепят. А ещё можно самому накатать и издать в местной типографии - вообще за копейки. Поэтому - бизнес дохлый. Писать сочинения с оплатой по смс  - и то рентабельнее. Школьников дофига, они постоянно что-нибудь пишут, а вот дол**ёбов, готовых заплатить за книгу 80-120 тыс. руб. - крайне мало.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10216 2013-05-17 17:32:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

У него наверняка есть свой литагент, который и пиар обеспечивает, и юридическое прикрытие. А СП - пшик. Любой графоман, издавший за свой счет два тома с ISBN, может претендовать на членство в СП.

Вне форума

#10217 2013-05-17 17:35:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Valico

Паш, это не чушь, а бизнес. Некоторые люди платят столько, что писатель и за 10 книг не заработает.

Чушь это всё. Как маркетолог с высшим образованием говорю. Аудитория слишком узкая, нет очевидных преимуществ и масса недостатков. Захочет серьёзный человек книгу мемуаров издать, или собственник компании - роман о своём заводе - так они напрямую в СП обратятся, и те с удовольствием подкинут работу кому-нибудь из своих членов. Так хоть гарантия есть, что найдут именно такого профи, какого надо - с литературным образованием, члена СП, с опытом, с публикациями, возможно - даже с именем. Обращаться в какую-то конторку "Издательство Пупкин и Ко" с сайтом на бесплатном хосте, платить им отдельно за роман, отдельно за вёрстку+дизайн, а это нехилая сумма, в качестве гарантии имея только договор и "честное слово" какого-то там человека - только полный кретин согласится. Хоть сколько нибудь здравомыслящий человек на такую авантюру не пойдёт. К тому же, "писарей" сейчас хватает: филологи, журналисты, выпускники литинститута. Если уж очень хочется тщеславия собственного ради книжку стишков второсортных или любовный романчик жене в подарок, или любую другую литературную мутотень - можно за горааааааздо меньшие деньги найти вполне разбирающихся в вопросе людей. И напишут они тебе книжку эту, и сверстают, и дизайн прилепят. А ещё можно самому накатать и издать в местной типографии - вообще за копейки. Поэтому - бизнес дохлый. Писать сочинения с оплатой по смс  - и то рентабельнее. Школьников дофига, они постоянно что-нибудь пишут, а вот дол**ёбов, готовых заплатить за книгу 80-120 тыс. руб. - крайне мало.

Я тебе не говорю же именно за этого дельца. Я говорю вообще за твои слова, что это не бизнес, а чушь. Тут надо ловить волну - по таким объявления редко кто будет обращаться, обычно кому нужно, сами обращаются к авторам. Я вот в прошлом году таким макаром короткий рассказик накатал за неплохие бабки. А попросят роман написать, и роман напишу, если заплатят.
А филологов твоих дипломированных, членов различных СП я видел, которые двух слов связать не могут.

Вне форума

#10218 2013-05-17 17:37:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

У него наверняка есть свой литагент, который и пиар обеспечивает, и юридическое прикрытие.

У кого?

А СП - пшик. Любой графоман, издавший за свой счет два тома с ISBN, может претендовать на членство в СП.

Я не говорю, что СП - оплот мастеров российской литературы. Это как на форуме ТМ - есть школота, а есть грамотные люди, опытные - так и там. Если человек серьёзный - никто ему не будет подсовывать графомана из Урюпинска. К тому же - есть возможность посмотреть, что человек уже издал, его собственные книги. Нравится-не нравится. Выбрать.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10219 2013-05-17 17:41:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Я тебе не говорю же именно за этого дельца.

Выше посмотри - Чё сразу чушь. Работает человек. - твои слова?
За этого дельца именно ты мне и говоришь.
Причём, мне как-то пофигу на самого этого человека - ну работает да и пусть работает. Я говорю, что бизнес - дохлый.
А то что ты на заказ работаешь - да ради бога. Я только рад, если у тебя хорошие заказы бывают.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10220 2013-05-17 17:50:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Valico

Я тебе не говорю же именно за этого дельца.

Выше посмотри - Чё сразу чушь. Работает человек. - твои слова?
За этого дельца именно ты мне и говоришь.
Причём, мне как-то пофигу на самого этого человека - ну работает да и пусть работает. Я говорю, что бизнес - дохлый.
А то что ты на заказ работаешь - да ради бога. Я только рад, если у тебя хорошие заказы бывают.

А ты теперь все мои ответы будешь привязывать к одному посту?
Ты ведь сказал за весь бизнес. На это я и ответил. Дохлый бизнес у того, к кому никто не обращается. Или ты считаешь, что все наши звезды сами пишут книги?

Вне форума

#10221 2013-05-17 18:08:28

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Повелитель Павлинов
Valico

Я тебе не говорю же именно за этого дельца.

Выше посмотри - Чё сразу чушь. Работает человек. - твои слова?
За этого дельца именно ты мне и говоришь.
Причём, мне как-то пофигу на самого этого человека - ну работает да и пусть работает. Я говорю, что бизнес - дохлый.
А то что ты на заказ работаешь - да ради бога. Я только рад, если у тебя хорошие заказы бывают.

А ты теперь все мои ответы будешь привязывать к одному посту?
Ты ведь сказал за весь бизнес. На это я и ответил. Дохлый бизнес у того, к кому никто не обращается. Или ты считаешь, что все наши звезды сами пишут книги?

Да потому что ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь - ну и что, нормально, работает человек - а потом говоришь - не, ну я же за этого дельца ничего не говорил тебе. Как это понимать вообще?
И я сказал конкретно за эту контору - именно это содержится в моих постах.
Некоторые звёзды и политики обращаются с подобными заказами к услугам профессионалов в области литературы. Но не так, бляха-муха, как предлагает эта контора! Мы вам найдём какого-нибудь человека который напишет вам какую-нибудь книгу - крепкий середняк! Мне интересно, как они качество измеряют - середняк не середняк? Хрен его знает, на глаз, наверное. Здесь заказчик ни в чём не может быть уверен, потому что работает чёрт знает с кем! Это так сложно понять что ли?!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10222 2013-05-17 18:15:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Да потому что ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь - ну и что, нормально, работает человек - а потом говоришь - не, ну я же за этого дельца ничего не говорил тебе. Как это понимать вообще?
И я сказал конкретно за эту контору - именно это содержится в моих постах.

Ну извини. Я ответил именно на этот пост:
Да это чушь, а не бизнес. С любой точки зрения.
И не знаю, как его еще можно понять.

Вне форума

#10223 2013-05-17 19:44:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И не знаю, как его еще можно понять.

Может, неточно выразился. Имел в виду - что с точки зрения заказчика - всё очень мутно и неопределённо; кота в мешке покупаешь. А с точки зрения бизнеса - есть конторы, более привлекательные и прозрачные. И есть альтернативные варианты - более дешёвые.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10224 2013-05-17 19:51:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Valico

И не знаю, как его еще можно понять.

Может, неточно выразился. Имел в виду - что с точки зрения заказчика - всё очень мутно и неопределённо; кота в мешке покупаешь. А с точки зрения бизнеса - есть конторы, более привлекательные и прозрачные. И есть альтернативные варианты - более дешёвые.

Ну это и так ясно! Обращаться будут скорее всего к писателю, который уже доказал, что он хорошо пишет, а не к "дипломированному филологу". И скорее всего обращаться будут напрямую, минуя всякие СП и прочие конторы. Дело это щепетильное, и обычно о нем знают только двое: заказчик и литарбайтер.

Вне форума

#10225 2013-05-19 10:34:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

По духоте есть не хочется совсем. Заварил себе в аграменную кружку каркаде и шиповника и сижу прихлебываю. Вкусно!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума