ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9451 2013-04-05 14:51:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Злая котофея
Valico

Обсуждать творчество ты можешь где угодно. Обсуждать посты жж - лучше в жж. Или я не прав?

Понятия не имею, какие правила общения в жж.
Мне казалось, что здесь обсуждение новой книги Олега Дивова. Причём здесь ЖЖ?

А кто из обсуждавших читал эту книгу? Обсуждали именно пост Дивова.

Уверен, что уже в эти выходные приобрету эту книжку на книжном рынке. smile

Вне форума

#9452 2013-04-05 14:52:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Злая котофея

Понятия не имею, какие правила общения в жж.
Мне казалось, что здесь обсуждение новой книги Олега Дивова. Причём здесь ЖЖ?

Там кроме Олега Дивова все остальные анонимные пользователи под никами, в отличие от ТМ никаких персональных данных.
С автором интересно поговорить, а с анонимными комментаторами не очень.

Это читатели, и они совсем не анонимные.
А многие из этих "анонимных" ников - известные писатели.

Вне форума

#9453 2013-04-05 14:52:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Мне кажется, вам потом расхочется писать ему писем. smile

Вы совершенно вольны в том, что вам кажется. Поговорите об этом со специалистами,  не со мной. smile

Вне форума

#9454 2013-04-05 14:55:25

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Фокс Рауди
Злая котофея

Понятия не имею, какие правила общения в жж.
Мне казалось, что здесь обсуждение новой книги Олега Дивова. Причём здесь ЖЖ?

Там кроме Олега Дивова все остальные анонимные пользователи под никами, в отличие от ТМ никаких персональных данных.
С автором интересно поговорить, а с анонимными комментаторами не очень.

А какие персональные данные в ТМ на Фокса Рауди? Даже фотка убрана из доступа.

У нас на ТМ, вроде все форумчане известны.
Не видел только "Многоцветный зонтик" и "Большая лягушка".

Вне форума

#9455 2013-04-05 15:20:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Птица Сирин
Фокс Рауди

Там кроме Олега Дивова все остальные анонимные пользователи под никами, в отличие от ТМ никаких персональных данных.
С автором интересно поговорить, а с анонимными комментаторами не очень.

А какие персональные данные в ТМ на Фокса Рауди? Даже фотка убрана из доступа.

У нас на ТМ, вроде все форумчане известны.
Не видел только "Многоцветный зонтик" и "Большая лягушка".

Большую лягушку знаю, но не скажу. Пришла за мной, от меня же узнав о ТМ. Первый её рассказ здесь же. Хочет научиться писАть хорошо. И правильно делает. Зонтик не знаю.
А Дивов... Паша так резко оценил, но по сути, многое верно. Бесценные истины, типа - не ходи по лужам, заболеешь - никому не нужны.
Поскольку книгу не читала, ничего сказать о ней не могу. 

Фокс Рауди[em

       Недовольными бываю разные люди. Инквизиция тоже была недовольна еретиками и жгла их на кострах, национал-социалисты были недовольны евреями и жгли их в концлагерях. Недовольство само по себе не признак какого-то прогресса.

Зато это высказывание полностью разделяю. Недовольство само по себе ноль. Сколько у нас недовольных сидит на кухне и обсуждают то, на что повлиять не могут? Уклоняюсь от подобных разговоров, перевожу тему, если могу. Бесполезняк ругать культуру или правительство, попивая чаек с коньячком.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9456 2013-04-05 15:24:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Да, ПП меня удивил. С Фоксом-то давно понятно, но вот ПП...  dontknow

Да ладно, чо ты smile Ну вот такое вот у меня сложилось впечатление.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9457 2013-04-05 15:33:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Да, ПП меня удивил. С Фоксом-то давно понятно, но вот ПП...  dontknow

Да ладно, чо ты smile Ну вот такое вот у меня сложилось впечатление.

Извините, что дал повод Вас со мной сравнить, не обижайтесь.

Вне форума

#9458 2013-04-05 15:36:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Да, ПП меня удивил. С Фоксом-то давно понятно, но вот ПП...  dontknow

Да ладно, чо ты smile Ну вот такое вот у меня сложилось впечатление.

ПП, прочти рассказ Олега Дивова "Вредная профессия".
Наверняка и все остальные рассказы из этой книги прочесть захочешь.  good

Вне форума

#9459 2013-04-05 15:36:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Недовольство само по себе ноль. Сколько у нас недовольных сидит на кухне и обсуждают то, на что повлиять не могут? Уклоняюсь от подобных разговоров, перевожу тему, если могу. Бесполезняк ругать культуру или правительство, попивая чаек с коньячком.

Есть такое понятие - неосознанное недовольство.

Вне форума

#9460 2013-04-05 15:39:50

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Странно что-то, когда это вдруг ратующие за не обсуждение за спинами жж-шных постов, вдруг стали такими правоверными))) Еще недавно обсуждали чужие посты и как-то не краснели, а тут прям что-то и вдруг иных стали обличать...
Сначала скопируют сюда чужой пост, дадут пищу для обсуждений, а потом по ручкам - хрякс! тем, кто посмел не в ход течения поплыть))) весело живете, друзья)))

еще про хомячков фразка позабавила)))) чесслово - жжете!

Вне форума

#9461 2013-04-05 16:05:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ollina

Недовольство само по себе ноль. Сколько у нас недовольных сидит на кухне и обсуждают то, на что повлиять не могут? Уклоняюсь от подобных разговоров, перевожу тему, если могу. Бесполезняк ругать культуру или правительство, попивая чаек с коньячком.

Есть такое понятие - неосознанное недовольство.

Почему я неосознанно довольна всем, что есть? Болею, наверно. Никаких претензий к строению солнечной системы. smile
Главное - люди замечательные, и мир прекрасен!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9462 2013-04-05 16:40:55

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Фокс Рауди
Ollina

Недовольство само по себе ноль. Сколько у нас недовольных сидит на кухне и обсуждают то, на что повлиять не могут? Уклоняюсь от подобных разговоров, перевожу тему, если могу. Бесполезняк ругать культуру или правительство, попивая чаек с коньячком.

Есть такое понятие - неосознанное недовольство.

Почему я неосознанно довольна всем, что есть? Болею, наверно. Никаких претензий к строению солнечной системы. smile
Главное - люди замечательные, и мир прекрасен!

Выздоравливайте. А по поводу школы, я думаю, чем больше будет факультативов, тем лучше.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#9463 2013-04-05 16:53:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

007
Ollina
Фокс Рауди

Есть такое понятие - неосознанное недовольство.

Почему я неосознанно довольна всем, что есть? Болею, наверно. Никаких претензий к строению солнечной системы. smile
Главное - люди замечательные, и мир прекрасен!

Выздоравливайте. А по поводу школы, я думаю, чем больше будет факультативов, тем лучше.

Не хочу выздоравливать! А факультативы, да, хорошо, если будут.
Кто у нас 007?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9464 2013-04-05 19:34:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Что это вы тут шумите? Ну, умеет Паша критикнуть. То меня, то Дивова, то ещё кого-нить. big_smile  devil  Ну и что? Высказывать мнение не возбраняется. А вы опять три страницы нашумели.

Факультативы, это нормально, пока они факультативы. А вот в нашей, нафик, школе на факультативы не ходить нельзя. Вот такая концентрация маразма в наших школах.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9465 2013-04-05 19:42:53

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Что это вы тут шумите? Ну, умеет Паша критикнуть. То меня, то Дивова, то ещё кого-нить. big_smile  devil  Ну и что? Высказывать мнение не возбраняется. А вы опять три страницы нашумели.

Факультативы, это нормально, пока они факультативы. А вот в нашей, нафик, школе на факультативы не ходить нельзя. Вот такая концентрация маразма в наших школах.

А мне вас можно критиковать?
Или это только прерогатива Повелителя Павлинов? smile

Вне форума

#9466 2013-04-05 19:49:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Фагот

Что это вы тут шумите? Ну, умеет Паша критикнуть. То меня, то Дивова, то ещё кого-нить. big_smile  devil  Ну и что? Высказывать мнение не возбраняется. А вы опять три страницы нашумели.

Факультативы, это нормально, пока они факультативы. А вот в нашей, нафик, школе на факультативы не ходить нельзя. Вот такая концентрация маразма в наших школах.

А мне вас можно критиковать?
Или это только прерогатива Повелителя Павлинов? smile

Меня ты и так критикуешь не хуже Паши. lol
А про Дивова - не знаю, что он думает по поводу критики, а я разрешаю.
Всех можно!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9467 2013-04-05 20:02:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Позволь тогда спросить: ты ученый? Философ? А то все эти сентенции напоминают более распространенное "не читал, но осуждаю"...

Я - филосов! yes
Твоё высказывание - классический лук smile Но я не обижаюсь, честно.
Вот у меня как раз не сентенции - я никого не учу жить. И не призываю ни к чему. И не собираюсь. И не спекулирую на слабостях. А когда литература реагирует на спрос - это даже не спекуляция, это блядство. "Что там? Недовольство в народе? А мы сейчас народу книжечку - на злобу дня! Хавай, пипл, хавай, родимый!"

Поэтому всегда удивляюсь, когда судят по цитатам, вырванным из контекста, или выносят вердикт книге на основании ситуации с обложкой, как сейчас.

Вот у меня есть любимые книги. И если из этих книг выдернуть отдельные мысли - эти мысли не будут глупыми, по этим мыслям можно охарактеризовать всё произведение в целом. Нужна конкретика? Далее - Автор вынес упомянутые две мысли из текста - устроил с их помощью своеобразный пиар. Значит, он считает эти мысли показательными для всей книги - он ведь не от балды первые попавшиеся мысли взял? Вот, выбрал, какие получше, и вынес из текста. Я постарался дать личную оценку вынесенным мыслям - и дал её. Зачем ты мне теперь доказываешь, что я не прав, если сужу о книге по двум фразам - когда сам Автор дал мне эти две фразы в качестве, так сказать, основного ориентира? Или, по-твоему, нужно было так подумать: эти две мысли говно, так-так-так, боже, как интересно - нужно срочно купить книгу и прочитать, неужели вся книга - говно? Вот ты пробуешь ломтик торта - он невкусный - тебе ведь не обязательно весь торт сожрать, чтобы окончательно в этом убедиться? Люди в книжном, вообще-то, так книги выбирают. Стоят у полок, листают, там прочитал фразу, тут прочитал - первое впечатление получено. Чего ты ершишься-то?

Ты не переживай, недовольные все равно будут в меньшинстве. Довольных гораздо больше.

Ога-ога-ога smile Скажи это моей бабушке, у которой на глазах "недовольное меньшинство" насадило её деда на вилы во время революции. Он-де присвоил народную собственность и озолотился за счёт народа. Взял заброшенную после пожара никому не нужную мельницу, восстановил своими силами и батраков нанял. Всё - пи*дец. Враг народа. Расстрел на месте. Семью в ссылку. Али это, по-твоему, не меньшинство было? Царом угнетаемое? Не? Революцию-то кто сделал, по-твоему, недовольное меньшинство или довольное большинство?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9468 2013-04-05 20:04:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Что это вы тут шумите? Ну, умеет Паша критикнуть. То меня, то Дивова, то ещё кого-нить. big_smile  devil

Я ведь не со злааааааа - я ведь за ради пользы обществу! smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9469 2013-04-05 20:09:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Да, ПП меня удивил. С Фоксом-то давно понятно, но вот ПП...  dontknow

Да ладно, чо ты smile Ну вот такое вот у меня сложилось впечатление.

Извините, что дал повод Вас со мной сравнить, не обижайтесь.

При чём тут сравнить? У вас какой-то междусобойчик с ПС, я не в кугсе гебята (голосом Сашки Бородача), поэтому ответил ей только за себя и за своё высказывание. О тебе я даже как-то не думал в этот момент.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9470 2013-04-05 20:28:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Птица Сирин

Да, ПП меня удивил. С Фоксом-то давно понятно, но вот ПП...  dontknow

Да... Дивов обожает поддевать хомячков, мне странно, что в роли подопытного выступил Паша.

Я теперь хомячок Дивова?
442.jpg
Валер, я прочитаю, что ты посоветовал. Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9471 2013-04-05 21:13:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Паша, "классический лук" - это лурк, судя по ссылке? Правильно не обижаешься, потому что у меня не было в подтексте "сперва добейся". Ты сам привел в пример философов и т.д., поэтому я и поинтересовалась, к кому из вышеперечисленных ты относишься.

Удивлялась я тому, чему удивлялась: как о всей книге можно сказать говно, не прочитав саму книгу? Поэтому и привела в пример травлю Пастернака.

Ты думаешь, что можно. Я о писателе Дивове не имею ни малейшего представления, потому что не прочитала ни одной его книги. 

Ты делал вывод, что книга - спекуляция и даже блядство. Я вот думаю, что Дивова "народ"-то как раз не прочитает. Фантаст. Зачем народу фантастика? У народа телевизор есть. Так что - никаких устоев и современной "стабильности", мне кажется, книга не подорвет. Чай, художественная литература - не агитка какая.

Тут каждый останется при своем мнении, на этом, полагаю, можно и закончить. Ясен пень, что каждый личное представление пытается донести, когда говорит от себя.

Что касается недовольных... Ну да, по-разному выходит. У меня тоже прадеда угробили, семейство на Урал отправили. А сейчас памятникам Сталина цветочки подносят.

Я говорю тебе о недовольстве высшего порядка, не о недовольстве толпы. Когда, в первую очередь, недоволен собой и пытаешься хоть как-то ситуацию изменить. Когда, как следствие, начинаешь болеть уже не за себя, а за других.

Ты говоришь о массах, которые настроить можно как то самое пресловутое дышло из поговорки. Я говорю о тех, кто стоит вне толпы.

Сейчас активно муссируется, что те, кто недоволен существующим положением вещей - агенты госдепа, непоцреоты и вообще - ля-ля-ля, я в домике, не надо мне говорить о каких-то там вещах, которые могут быть неправильно истолкованы! Дивов-то, по большому счету, о том же самом говорил. О том, что страх засел в подсознании. Не надо всех этих "раскачиваний лодок", короче.

Вообще, мне как-то грустно, что мы живем в то время, когда слова "толерантность" и "интеллигенция" сродни оскорблению. Но это уже другая тема. Наверное.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9472 2013-04-05 21:28:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Интересно как. Любое моё слово обрастает десятью страницами коммов.
Горжуся!  teasing

Вне форума

#9473 2013-04-05 21:34:47

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Интересно как. Любое моё слово обрастает десятью страницами коммов.
Горжуся!  teasing

Замочат....

Вне форума

#9474 2013-04-05 21:42:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Злая котофея
Фагот

Что это вы тут шумите? Ну, умеет Паша критикнуть. То меня, то Дивова, то ещё кого-нить. big_smile  devil  Ну и что? Высказывать мнение не возбраняется. А вы опять три страницы нашумели.

Факультативы, это нормально, пока они факультативы. А вот в нашей, нафик, школе на факультативы не ходить нельзя. Вот такая концентрация маразма в наших школах.

А мне вас можно критиковать?
Или это только прерогатива Повелителя Павлинов? smile

Меня ты и так критикуешь не хуже Паши. lol
А про Дивова - не знаю, что он думает по поводу критики, а я разрешаю.
Всех можно!

Я! (Бъёт себя в грудь со всей силы, и в полном недоумении) Да никогда!
(Возмущённо оглядывается по сторонам, готовясь применить средства убеждения, но никого не обнаруживает)
Да, чтобы я! Да, против Фагот! У-у-у-у-у-у! (Опять бъёт себя в грудь). Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы! (Бъёт себя в грудь пятками обеих ног поочерёдно)
Кто на меня возвёл напраслину!? Ну, выходи!....

Нет ответа.

Вне форума

#9475 2013-04-05 21:45:30

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Птица Сирин

Интересно как. Любое моё слово обрастает десятью страницами коммов.
Горжуся!  teasing

Замочат....

Провокаторов расстреливают без суда и следствия.

Вне форума