ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1426 2013-03-21 21:49:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Птица Сирин
STALKER++
Злая котофея

Геннадьевна. Мне не особенно понятно, где взять зимой опята.
Если нет собственных осенних запасов, то где?

Опята мороженные обычно продаются в продуктовых магазинах. Сегодня только купил килограмм.

Ну вот, я ж говорю. Магазинные опята, в отличие от шампиньонов и прочих вешенок, пахнут грибами.

И те и другие выращиваются в совхозах. Вишенки - тоже годные грибы. А шампиньоны не люблю - они безвкусные.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1427 2013-03-22 09:04:06

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

ea653c821cfa.jpg
4b7facd699f7.jpg

Вне форума

#1428 2013-03-22 09:06:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

95888897ff6b.jpg
Это фотки к моему вчерашнему посту.

Вне форума

#1429 2013-03-24 20:34:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Вчера готовил куриные котлеты.
Оченно удачное блюдо получилось.
Еле успел сделать несколько кадров, пока оголодавшие домочадцы всё не стрямкали. smile
Завтра выложу фотки.

Вне форума

#1430 2013-03-28 17:35:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

Я тут иногда брожу по тёмным углам ТМ, в гордом одиночестве, аки Мелькор из "Сильмарилиона".
Нашёл рецепт супа от Креа восьмилетней (!!!) давности. Аня, надеюсь, ты не будешь против, если я его вытащу из забвения??? Очень уж он... фантастический smile

вот реальный рецепт из реальной кулинарной книжки 86-го года, реально мною приготовленный. но из области фантастики и последствия тоже были из области фантастики
Литовская кухня.
Суп молочный с горошком.
На 1,5 литра молока - 1 банка консервированного зелёного горошка. Молоко вскипятить, добать горошек 9вместе с соком) довести снова до кипения. Готово. Подавать горячим.
Что фантастичного?
А. Было вкусно, как ни странно
Б. Ничего после этого не было (вот это действительно фантастика)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1431 2013-03-28 18:25:29

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Повелитель Павлинов

Я тут иногда брожу по тёмным углам ТМ, в гордом одиночестве, аки Мелькор из "Сильмарилиона".
Нашёл рецепт супа от Креа восьмилетней (!!!) давности. Аня, надеюсь, ты не будешь против, если я его вытащу из забвения??? Очень уж он... фантастический smile

вот реальный рецепт из реальной кулинарной книжки 86-го года, реально мною приготовленный. но из области фантастики и последствия тоже были из области фантастики
Литовская кухня.
Суп молочный с горошком.
На 1,5 литра молока - 1 банка консервированного зелёного горошка. Молоко вскипятить, добать горошек 9вместе с соком) довести снова до кипения. Готово. Подавать горячим.
Что фантастичного?
А. Было вкусно, как ни странно
Б. Ничего после этого не было (вот это действительно фантастика)

Хаха, да, мне этот суп до сих пор припоминают... Потому что честно говоря последствий после его употребления не было исключительно  у меня х))) Те, кого попотчевала, дрались за туалет. Но это они самовнушились. Вкусно же было. И ничего не было! х))) Честно!  devil  Литовская кухня сурова и беспощадна dontknow  devil

Вне форума

#1432 2013-03-28 18:25:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1433 2013-03-28 18:29:25

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

На днях делала исключительной вкусности куриные грудки, за что получила море благодарностей smile))

Итак берём филе куриных грудок, режем пополам, хорошо отбиваем. Вместо отбивания я использовала "обтыкание", потому что бабушка подарила мне хитрую штуковину с лезвиями для отбивания мяса. По факту, такой инструмент режет волокна, а кусок при этом не меняется в размерах (как при отбивании). Ну да ладно.
Отбиваем их, солим, перчим и выкладываем на хорошо прогретую сковороду (с маслом). Обжариваем с двух сторон до появления золотистой корочки. Т.к. у нас грудки, и они отбитые - это минуты три-четыре. Потом складываем грудки в жаропрочную миску, заливаем сливками, посыпаем тёртым сыром - и в духовку на 15 мин.

Очень нежно, сочно и вкусно. И быстро, что немаловажно.  devil

Вне форума

#1434 2013-03-28 18:30:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil

Вне форума

#1435 2013-03-28 19:12:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Креа
STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil

Да я сам к шампиньонам относился с предубеждением всегда! До вчерашнего вечера....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1436 2013-03-28 19:13:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Ну, и понятно, что грибки надо обжаривать не просто в масле, а еще и с чесночком.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1437 2013-03-28 19:16:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

Креа
STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil

Не, ну, Ань! Вот с гречкой, обжаренные они очень даже себе грибы. Подруга принесла на пробу: с лесными грибами и с шампиньонами. Оказалось, трудно сказать, что вкуснее. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1438 2013-03-28 19:21:59

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Ollina
Креа
STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil

Не, ну, Ань! Вот с гречкой, обжаренные они очень даже себе грибы. Подруга принесла на пробу: с лесными грибами и с шампиньонами. Оказалось, трудно сказать, что вкуснее. smile


Нененет. Мне вот недавно родственники таёжных грибов привозили... вот это я понимаю грибы - ах, давно забытый вкус...

Вне форума

#1439 2013-03-28 19:27:10

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

Креа
Ollina
Креа

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil

Не, ну, Ань! Вот с гречкой, обжаренные они очень даже себе грибы. Подруга принесла на пробу: с лесными грибами и с шампиньонами. Оказалось, трудно сказать, что вкуснее. smile


Нененет. Мне вот недавно родственники таёжных грибов привозили... вот это я понимаю грибы - ах, давно забытый вкус...

Ах, таёжные...  м-м-м... не довелось. В Мордовии была, белые ела - вещь! И под Тамбовом, в лесах та-а-кие грибищи! Одного на сковородку хватит. В деревне под Тамбовом моя бабушка жила...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1440 2013-03-28 19:28:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Нельзя сравнивать грибы, выращенные в совхозе, с природными. Последние всяко вкуснее. Но, к слову, тайга от моего места жительства находится несколько удаленно. Потому и приходится довольствоваться тем, что есть.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1441 2013-03-28 19:29:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Нельзя сравнивать грибы, выращенные в совхозе, с природными. Последние всяко вкуснее. Но, к слову, тайга от моего места жительства находится несколько удаленно. Потому и приходится довольствоваться тем, что есть.

Вот и у меня. Мы же соседи. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1442 2013-03-28 19:31:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Ну да, почти. Восток Москвы, фигли.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1443 2013-03-28 20:18:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Если в драники добавить шампиньоны, то это будут уже не драники.
Впрочем, с этим не ко мне, а к ГРАФу. Именно в Белоруссии готовят драники.
Я же готовлю картофельные оладьи. Это рецепт моего отца, который я периодически творчески переосмысливаю. И пробую новое.
Но, отец готовил всё равно лучше. Он признавал только один рецепт, без всяких отклонений.

Вне форума

#1444 2013-03-28 20:29:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

А) Литовский суп надо есть без хлеба, вот и весь секрет. Кстати, как и любой другой гороховый
б) Шампиньоны растущие в поле очень вкусны и аромат во много раз сильнее культивированных.
в) Вёшенка обалденно полезная, даже тяжёлым больным интоксикацию снимает.
г) Драники, не будучи белоруссом, фиг с два хорошие сделаешь.Сам пытался и понял, что не белорусс. Бабушки на станциях ж/д дороги в Белоруссии продавали, да сейчас продают, хоть гоняют - дёшево и вкусно так, что ум отъешь. И очень масляяные.

Вне форума

#1445 2013-03-28 20:29:54

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Креа
STALKER++

кстати, ЕСЛИ В ДРАНИКИ ДОБАВИТЬ ОБЖАРЕНЫЕ ШАМПиньоны, то они (драники) станут в разы вкуснее. Спешиал фо ЗК - шампиньоны тоже продаются в магазинах. В продуктовых.

Смею заметить, о Вашество, курица - не птица, женщина - не человек, шампиньоны - не грибы!  devil


На счёт курицы не знаю. Но, когда хохлатку припирает, то она летит. Причём так, что легко сбивает стоящего человека.

На счёт женщины.... Понимаю. Это вы решили скромненько так повысить рейтинг. Типа, я скромная и простая.
Ага, верю. smile Любому зверю. И коту, и ежу. А вот даме, погожу. wink

Шампиньоны, это прекрасные грибы. Вкусные, нежнейшие, духовитые.
Но, настоящие шампиньоны. Те, что растут в поле.
А та хрень, которую выращивают в подвалах....
Да, их тоже можно есть. Они вполне съедобы.
Но, сравнивать их с настоящими....
Это всё равно что приравнять "Запорожец" к "Мерседесу".
И не поверю, что в подмосковье не растут шампиньоны.
Во всяком случае, я их там находил.

Вне форума

#1446 2013-03-28 20:34:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Ollina
Креа
Ollina

Не, ну, Ань! Вот с гречкой, обжаренные они очень даже себе грибы. Подруга принесла на пробу: с лесными грибами и с шампиньонами. Оказалось, трудно сказать, что вкуснее. smile


Нененет. Мне вот недавно родственники таёжных грибов привозили... вот это я понимаю грибы - ах, давно забытый вкус...

Ах, таёжные...  м-м-м... не довелось. В Мордовии была, белые ела - вещь! И под Тамбовом, в лесах та-а-кие грибищи! Одного на сковородку хватит. В деревне под Тамбовом моя бабушка жила...

Белых грибов и у вас набрать можно.
И гораздо ближе, чем в Мордовии.
Тверь и Рыбинск. В этих областях столько "медвежьих углов", мало знакомых с цивиллизацией, что вы даже не представляете. А уж чуть дальше, так там вообще неисследованые земли.

Вне форума

#1447 2013-03-28 21:51:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

Злая котофея
Ollina
Креа

Нененет. Мне вот недавно родственники таёжных грибов привозили... вот это я понимаю грибы - ах, давно забытый вкус...

Ах, таёжные...  м-м-м... не довелось. В Мордовии была, белые ела - вещь! И под Тамбовом, в лесах та-а-кие грибищи! Одного на сковородку хватит. В деревне под Тамбовом моя бабушка жила...

Белых грибов и у вас набрать можно.
И гораздо ближе, чем в Мордовии.
Тверь и Рыбинск. В этих областях столько "медвежьих углов", мало знакомых с цивиллизацией, что вы даже не представляете. А уж чуть дальше, так там вообще неисследованые земли.

В Мордовии я в детстве была, 2 раза. Может, детские впечатления такие сильные?
Наверняка во многих местах грибов большущее количество!
А у нас только шампиньоны и попадаются...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1448 2013-03-29 10:45:04

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

А я вчера сделал типичный "Шиндр-мындр".
Порезал пирог с капустой и грибами на порционные ломтики (3 шт).
Уложил их в сковороду под углом 120 градусов друг к другу.
Пространство между ломтями заполнил варёными рожками, и ломтиками колбасы.
Всё это залил взбитыми яйцами и посолил.
Запёк, и скормил домочадцам. smile

Вне форума

#1449 2013-03-29 14:17:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

Мняка tongue
А я режу белый хлеб, середину вырезаю, оставляю корочку. Делаю смесь: яйцо, кусочки колбасы, обжаренного лука и помидора.
Корочку на сковородку и заливаю начинку.
Тоже мняка.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1450 2013-03-29 14:28:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Сегодня собираюсь картошку потушить.
С кониной.
Оказывается лошадка, очень вкусное животное.
Совсем нет плёнок, как в говядине и телятине.
И нет пластов жира, как в свинине.

Вне форума