ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2013-02-22 19:19:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Блик

lick А я чё задарма глаза буду закрывать на это безобразие? Делись печеньками! А то буду ругацца, пока не упаду от усталости, или пока тебе стыдно не станет( нет, так долго я не смогу neutral )

Да пажалста - что мне, печенек жалко, что ли? big_smile

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-02/thumbs/1329713328_b_post11605142.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#277 2013-02-22 19:22:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Мне килограммчик!  glasses

Вне форума

#278 2013-02-22 19:26:17

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ларус
Блик

lick А я чё задарма глаза буду закрывать на это безобразие? Делись печеньками! А то буду ругацца, пока не упаду от усталости, или пока тебе стыдно не станет( нет, так долго я не смогу neutral )

Да пажалста - что мне, печенек жалко, что ли? big_smile

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012 … 605142.jpg

О!!! Само то, что нужно! Подкупила. Матершинничай))))

Вне форума

#279 2013-02-22 19:37:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ха! Все видели? Печеньки работают!  triumph


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#280 2013-02-25 18:16:52

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

«Запущенная стадия»

Рассказ гладкий, ровный, при этом совершенно жанровый, абсолютно предсказуемый. Видимо это его и приспустило.
Все это уже было. Много раз.
Хотелось яркости образов, или какой-то неожиданности. Но нет, читаешь и плавно течешь по тексту, отмечая для себя знакомость поворотов и ходов. Все ровно, все гладко. Все, конец.
Концовка кстати понравилась. Сочетанием надежды и безнадежности.

«Осколок солнца над асфальтом»

Очень приятный рассказ. Очень занятные находки и штришки. И самоубийства с последующим воскрешением с обменом частичками личности, и квартиры с меняющимся метражем. И фабульно строилось все опять-таки очень не плохо. Все испортило излишнее морализаторство. По-моему автор немного переборщил с этой моралью. Поверьте, читатель не идиот. Он все понимает. И мораль лучше давать между строчек, а не вбивать молотком в голову. А когда повторяющимися ударами по башке, это в лучшем случае портит впечатление, в худшем бесит. Здесь не бесит, но впечатление подпортило. Вместо моралек и внутренних диалогов лучше бы дали сценку с первыми шагами переоценившего ценности героя. В кадре, а не за кадром.
Вот! Сформулировал! Если мораль увести за кадр, а действие вывести в кадр, будет куда лучше, чем наоборот smile

«Наёмники Крэдгера»

Очень недурственно. Автор растет, что уже и без меня отметили.
История вышла приятной. Интрижка есть и держит. Хеппи-энд уместный.
Что портит рассказ. Одназначно долой затянутое начало с объяснялками. Не надо все объяснять читателю. Пусть он лучше в чем-то в неведении останется и будет мучаться-гадать, чем все испортят объяснения.
Второй момент косяк с игрой. Какой-то уж очень крепкий прокол в мироздании. Столько лет никто ничего не замечал и на тебе, все в один момент накрылось и закончилось ошибкой 404. Не очень верится smile

«закон хэппиэнда»

Я бы не стал так низко опускать этот текст, как то сделали судьи, но история про борьбу маленького человека с системой, заканчивающаяся "пичалькой" для маленького человека а ля 1984 - это уже даже не банальность. Это было много раз. И в литературе, и в кино, и на конкурсах этого сайта. Видимо тема для людей пишущих больная. Но честно, больная тема уже навевает скуку.
Что хорошо в рассказе. Финальная фраза. У меня грешным делом возникло ощущение, что ради нее все и писалось. Фраза яркая. Под нее можно было и все остальное ярче отработать.   

«Я, мой отец, моя мать и Иаким»

Хороший рассказ. У меня на очереди еще десяток нечитанных, потому не скажу про первое место, но высокая оценка здесь абсолютно заслужена. Идеи и штрихи антуража местами занятны. Но история не об этом. В рассказе есть яркая человеческая история, четыре мощных характера, классные диалоги. И эффект перевертыша присутствует, что тоже делает рассказ.
За что хочется дать по башке, так это за небрежность и неряшливость. За "водителей танков" и прочие ништяки по тексту накиданные. Но раз писалось в сжатые сроки, прикрою на это глаза.


Пока приторможу. Как прочитаю следующую порцию, отпишусь.

Хотелось бы увидеть продолжение. И хотя вами, Алексей, уже прочитано все самое интересное, но все же...

Вне форума

#281 2013-02-26 02:28:11

Serpent Venimeux
Гость
Регистрация: 2012-12-27
Кол-во сообщений: 12

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Мои поздравления победителям! Отличная работа!

Дико извиняюсь, что с запозданием, но всё же хочу поблагодарить всех, кто удосужился прочесть мой рассказ, и особенно тех, кто не поленился высказать критику и дать пару дельных советов, а именно: Фагот, Ольза, ПП, ТЧК, Маск, Риомир, Тори Тамари, Ларус, Падера, Оллина, Гравицкий. Отдельное спасибо Фанни за маниакально-детальную ловлю блох и Дмитрию Л за воодушевляющий отзыв. Надеюсь, никого не забыл?

Птице Сирин и Полукоту спасибо не скажу, так как вместо хоть сколько-нибудь вменяемой критики на меня просто выплеснули ушат отборного говнеца.

Искренне ваш, автор "закона хэппиэнда".

Вне форума

#282 2013-02-26 07:24:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Serpent Venimeux

Мои поздравления победителям! Отличная работа!

Дико извиняюсь, что с запозданием, но всё же хочу поблагодарить всех, кто удосужился прочесть мой рассказ, и особенно тех, кто не поленился высказать критику и дать пару дельных советов, а именно: Фагот, Ольза, ПП, ТЧК, Маск, Риомир, Тори Тамари, Ларус, Падера, Оллина, Гравицкий. Отдельное спасибо Фанни за маниакально-детальную ловлю блох и Дмитрию Л за воодушевляющий отзыв. Надеюсь, никого не забыл?

Птице Сирин и Полукоту спасибо не скажу, так как вместо хоть сколько-нибудь вменяемой критики на меня просто выплеснули ушат отборного говнеца.

Искренне ваш, автор "закона хэппиэнда".

Отборного не жалко.

Вне форума

#283 2013-02-26 10:44:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Вне форума

#284 2013-02-26 23:35:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Это не наезд, это впрыск адреналина. Просто хочется товарищу отзыв от Птицы получить.

Вне форума

#285 2013-02-26 23:39:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Это не наезд, это впрыск адреналина. Просто хочется товарищу отзыв от Птицы получить.

После такого - фигушки!

Вне форума

#286 2013-02-26 23:42:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

А я бы написал.  devil  monkey

Вне форума

#287 2013-02-27 07:09:01

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Есть-есть отзыв  smile  Прямо на первой странице первой группы express

Вне форума

#288 2013-02-27 08:19:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Есть-есть отзыв  smile  Прямо на первой странице первой группы express

И правда, есть. Видимо такой рассказ, что потом его не вспоминаешь и даже не вспоминаешь, что отзыв на него писал.  devil
И никакого там говнеца. Или змейке вся критика говном кажется? Тогда ой.

Вне форума

#289 2013-02-27 08:29:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Ольза
Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Есть-есть отзыв  smile  Прямо на первой странице первой группы express

И правда, есть. Видимо такой рассказ, что потом его не вспоминаешь и даже не вспоминаешь, что отзыв на него писал.  devil
И никакого там говнеца. Или змейке вся критика говном кажется? Тогда ой.

http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php … 74#p181574
Вот это? Действительно, вышеупомянутая змейка малость переигрывает, нормальный отзыв.

Вне форума

#290 2013-02-27 08:45:22

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Ольза
Птица Сирин

Кстати, прочитала отзыв Полукота - вполне себе адекватный, без того самого вещества.
А у себя ваще не нашла рецок на этот расск.
Ну и че за наезд?

Есть-есть отзыв  smile  Прямо на первой странице первой группы express

И правда, есть. Видимо такой рассказ, что потом его не вспоминаешь и даже не вспоминаешь, что отзыв на него писал.  devil
И никакого там говнеца. Или змейке вся критика говном кажется? Тогда ой.

Ну, допустим не вся ...  refusal

Вне форума

#291 2013-02-27 08:49:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Valico
Ольза

Есть-есть отзыв  smile  Прямо на первой странице первой группы express

И правда, есть. Видимо такой рассказ, что потом его не вспоминаешь и даже не вспоминаешь, что отзыв на него писал.  devil
И никакого там говнеца. Или змейке вся критика говном кажется? Тогда ой.

Ну, допустим не вся ...  refusal

Ага, где говорили - рассказ неплохой, и "вполне симпатичный рассказ" - это считалось хорошей критикой. Мед на раны автора, только пользы ему ноль. да походу ему польза и не нужна.

Вне форума

#292 2013-02-27 08:54:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Просмотрел отзывы на этот рассказ. ВСе, кому хоть кусочек рассказа похвалил - молодцы, а те, кому рассказ не понравился вовсе - залили его говном.
Это вы, змеиный автор сами себя говном залили, т.к. если рассказ криво написан, то это ваша вина, а не читателя.

Вне форума

#293 2013-02-27 09:07:31

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico
Ольза
Valico

И правда, есть. Видимо такой рассказ, что потом его не вспоминаешь и даже не вспоминаешь, что отзыв на него писал.  devil
И никакого там говнеца. Или змейке вся критика говном кажется? Тогда ой.

Ну, допустим не вся ...  refusal

Ага, где говорили - рассказ неплохой, и "вполне симпатичный рассказ" - это считалось хорошей критикой. Мед на раны автора, только пользы ему ноль. да походу ему польза и не нужна.

Да, я понимаю, что стоит автору занять хоть раз первое место, как пальцы у него сами разводятся веером cool
Но думаю в этом положении автор должен быть скромнее и следить за своими словами и "отзывами" вдвое больше, чем если бы он занял последнее место. Если вспомните отзыв того же Алексея Гравицкого на этот же рассказ...  то лучше уж этот мед на раны от печатающегося автора, чем подобная "критика" от победителей, забывшие как писали в самом начале своего творческого пути. Правда, не знаю - Serpent Venimeux начинающий или нет.  dontknow
Эх, помню свой первый рассказ, с которым я вообще выползла на конкурсы ( а это как раз было тут - на ТМ). Просто кошмар на улице Вязов... Хорошо, что я знакомому дала почитать перед отправкой, иначе половина авторов на конкурсе умерла бы от смеха. joy

Вне форума

#294 2013-02-27 09:21:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Valico
Ольза

Ну, допустим не вся ...  refusal

Ага, где говорили - рассказ неплохой, и "вполне симпатичный рассказ" - это считалось хорошей критикой. Мед на раны автора, только пользы ему ноль. да походу ему польза и не нужна.

Да, я понимаю, что стоит автору занять хоть раз первое место, как пальцы у него сами разводятся веером cool
Но думаю в этом положении автор должен быть скромнее и следить за своими словами и "отзывами" вдвое больше, чем если бы он занял последнее место. Если вспомните отзыв того же Алексея Гравицкого на этот же рассказ...  то лучше уж этот мед на раны от печатающегося автора, чем подобная "критика" от победителей, забывшие как писали в самом начале своего творческого пути. Правда, не знаю - Serpent Venimeux начинающий или нет.  dontknow
Эх, помню свой первый рассказ, с которым я вообще выползла на конкурсы ( а это как раз было тут - на ТМ). Просто кошмар на улице Вязов... Хорошо, что я знакомому дала почитать перед отправкой, иначе половина авторов на конкурсе умерла бы от смеха. joy

Это у кого пальцы веером? У меня. Ну да. Они в этом положении были и до победы на "Волшебной сказке", между прочим. У моих пальцев это рабочее положение.

Вне форума

#295 2013-02-27 09:33:11

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Они у вас веером были от работы на клавиатуре. А тут... аккуратнее, а то как бы вывих не получить всех десяти пальцев от супер-веера big_smile

Вне форума

#296 2013-02-27 09:45:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза

Они у вас веером были от работы на клавиатуре. А тут... аккуратнее, а то как бы вывих не получить всех десяти пальцев от супер-веера big_smile

Не переживайте!

Вне форума

#297 2013-02-27 10:38:40

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Продолжаем разговор.

«Поправка номер тридцать семь»

Нормальная такая история с двойным дном. Держит. Высокое место на мой взгляд вполне обосновано. И идея с лицами занятная.
Придираться не хочется, но мне кажется при такой подаче материалу тесновато. Куча героев намечена, но ни разу не раскрыта. А жаль.


«Бретёр»

Яркий рассказ. Смерть классный. Обидно, что недооценили. Я бы поставил этот текст выше.
Почему сполз? Есть подозрение, что виноват в этом некоторый дисбаланс в динамике. Затянуто и переусложнено там, где не надо. А там, где хочется подробностей, все наоборот галопом.


«Закодированная фотка»
Шутка в духе Житинского. Оценил. Но зачем же шутить с таким серьезным видом. А если автор был серьезен, то возникает вопрос: о чем это?
По героям не дотянуто. Велеречиво трындящий участковый, например, это  что-то с чем-то.


«Эффект бабочки»
Еще одна шутка. На этот раз шутка, как шутка. Что сказать... Оно забавно, оно не ново, оно вызывает улыбку, но можно было сделать смешнее и заставить кататься по полу от смеха, а вот этого не вышло. А жаль.
И оригинальности не хватило, потому как, скажем, говорящие носки в одном из прошлых конкурсов были ярче. Вобщем если бы шутка была сделана добротнее, она вполне могла подняться выше. Шутки на конкурсах побеждали и не единожды.


«Картёжники»
Очень странное послевкусие от рассказа. Такое впечатление, что писал свой для своих и про своих. Этакий рассказик для песочницы. Может оно и не так. Но ощущение этого не покидает.
А еще слишком много всего намешано. Слишком много персонажей, половина ни к чему. Слишком много деталей, половина размывает картинку и не работает толком. Слишком много говорильни, большая часть ни о чем. Если сконцентрироваться на чем-то, вытянуть линию, идею, чтобы все работало на нее, был бы рассказ. При имеющейся размытости есть форумный отчет о походе на пикник с фантдопущением.


Продолжение следует.
Тему получил. В ближайшее время стартуем с новой темой.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#298 2013-02-27 10:46:12

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Птица Сирин
Ольза

Они у вас веером были от работы на клавиатуре. А тут... аккуратнее, а то как бы вывих не получить всех десяти пальцев от супер-веера big_smile

Не переживайте!

Не переживаю. Посмеиваюсь.

Вне форума

#299 2013-02-27 10:47:21

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

Продолжение следует.
Тему получил. В ближайшее время стартуем с новой темой.

Здорово! Обнадеживает. Жду.

Вне форума

#300 2013-02-27 11:23:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ольза
Valico
Ольза

Ну, допустим не вся ...  refusal

Ага, где говорили - рассказ неплохой, и "вполне симпатичный рассказ" - это считалось хорошей критикой. Мед на раны автора, только пользы ему ноль. да походу ему польза и не нужна.

Да, я понимаю, что стоит автору занять хоть раз первое место, как пальцы у него сами разводятся веером cool
Но думаю в этом положении автор должен быть скромнее и следить за своими словами и "отзывами" вдвое больше, чем если бы он занял последнее место. Если вспомните отзыв того же Алексея Гравицкого на этот же рассказ...  то лучше уж этот мед на раны от печатающегося автора, чем подобная "критика" от победителей, забывшие как писали в самом начале своего творческого пути. Правда, не знаю - Serpent Venimeux начинающий или нет.  dontknow
Эх, помню свой первый рассказ, с которым я вообще выползла на конкурсы ( а это как раз было тут - на ТМ). Просто кошмар на улице Вязов... Хорошо, что я знакомому дала почитать перед отправкой, иначе половина авторов на конкурсе умерла бы от смеха. joy

Я, кстати, этот рассказ не рецал, я ответил только на последний пост автора. smile

Вне форума