ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1076 2013-01-17 00:17:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

fanni
Птица Сирин

Но в старых городах есть огромные канализационные коллекторы, оставшиеся с 18 - 19 веков. Они изначально должны были работать без энергозатрат. Так что общая городская система канализации может разобщиться, но отдельные её части будут работать постоянно и без проблем.

о!
кстати
!
в Москве такая система есть?
можешь узнать - где конкретно?
а то у него всю столицу вплоть до бирюлево и медведково засрали в течении недели - и это в почти пустом городе, население которого в большей части эвакуировано

Центр города весь на древних канализационных коллекторах. Даже целые реки под землю в трубы спрятаны. Самая известная - Неглинка.
1264100107_3.jpeg
Она соединяется с другими речушками, притоками...
1264100109_6.jpeg
А вот тут "впадает" в Москва-реку
1264100110_13.jpeg

Вне форума

#1077 2013-01-17 00:17:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Вот это место
1264100177_14.jpeg

Вне форума

#1078 2013-01-17 00:20:55

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Кафедра Птицы Сирин

далее - очень голливудские представления о божественном зарождении социальных отбросов святым духом в один день - начало эвакуации - вот так взяли и появились, и пошли грабить и мародёрничать. А армейский - все сплошь дебилы, поэтому ГГ, прошедший через кучц испытаний и возмужавший в них от офисного хомячка до матерого сталкера,  разумеется, ссорится с первым попавшимся!

кстати, гг - литературовед.
весь из себя такой интель, дико ненавидит гопников
но при этом постоянно говорит жрачка, жратва,, ссыкло, ну и прочее , лень сейчас копаться
короче - лексикончик как раз самый что ни на есть)))

ну и мелкие ляпы
гг два дня не ел и не пил, но дерется не за кружку с водой, а за сухарь и собирается пить собственную мочу - откуда она у него???.
то, что гг перед дальним походом не озаботился даже зажигалкой - вообще трындец!
а типа зачем? он же не курит!
постоянное нытье, что нет одежды - но при этом вокруг куча брошенных квартир! и разрешалось забирать только две сумки!

Вне форума

#1079 2013-01-17 00:22:57

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Кафедра Птицы Сирин

ух ты ж!
круто!!!
хорошо, скажу ему про неглинку, пусть они из нее воду черпают в своем метре

Вне форума

#1080 2013-01-17 00:23:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Я вот тоже литературовед.  joy
Но по подвалам и коллекторам гуляю не хуже сталкера.

Вне форума

#1081 2013-01-17 00:38:00

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Кафедра Птицы Сирин

гыгы
ну, ты - мэтр!
а Волобуев - он совсем-совсем молоденький
тут просто от недостатка опыта, полагаю
лучше бы про космос писал
там прикопаться труднее

Вне форума

#1082 2013-01-17 09:02:30

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

fanni

гыгы
ну, ты - мэтр!
а Волобуев - он совсем-совсем молоденький
тут просто от недостатка опыта, полагаю
лучше бы про космос писал
там прикопаться труднее

Я вот че подумала. Про постап не меня надо спрашивать. Спроси тех, кто еще помнит или просто хорошо знает про ленинградскую блокаду. Там же был полный постап!

Вне форума

#1083 2013-01-17 09:09:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

"Жестокий голод усугублялся наступившими сильными холодами, почти полным отсутствием топлива и электроэнергии. В декабре 1941 г. топлива не хватало даже для обеспечения работы важнейших оборонных предприятий, электростанций, госпиталей. Суточная выработка электроэнергии с сентября по декабрь 1941 г. сократилась почти в 7 раз. Чтобы сократить расходы электроэнергии, в декабре пришлось остановить городской транспорт. Придя домой с работы, люди не имели возможности согреться, так как система центрального отопления из-за отсутствия электроэнергии оказалась замороженной. Зимой 1942 г. в большинстве домов вышли из строя водопровод и канализация. 25 января 1942 г. Главная водопроводная станция не получила электроэнергии, что грозило оставить предприятия без воды. На помощь пришли военные моряки, которые смонтировали 4 дизеля аварийной станции. В тяжелом положении оказалась хлебопекарная промышленность. В один из декабрьских дней 1941 г., когда отсутствие воды грозило сорвать выпечку хлеба, 2000 человек в 30-градусный мороз черпали воду из Невы и доставляли ее по цепочке на хлебозавод, а утром развозили хлеб на саночках по булочным".

Вне форума

#1084 2013-01-17 19:34:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Голливуд

Носач, мой напарник в нелёгком криминальном бизнесе

— Чё ржёшь, ща сам таким же будешь, — отряхиваясь, произнёс Нюхач.

Носач или Нюхач? Это вы специально или умышленно?

Я обыскал Носача — пистолет разрядил, а мобильный раздавил каблуком — приковал наручниками к батарее

Получается, что он раздавленный мобильник приковал к батарее.

Я понимал, что избегать пуль конкурентов и служителей закона вечно не удастся. К тому же надоело стрелять в людей, да, и признаться, никогда к этому он не испытывал тяги, просто так сложилась жизнь.

Начали писать от третьего лица, потом решили, что от первого лучше. Правильно решили!

Сегодня ночью один барыга сыграл в ящик

В лексиконе американских гангстеров есть слово "барыга"?

Обливаясь потом, оттащил здоровяка за кусты сирени. Кроха, оставлял за собой глубокую борозду — выглядела она так, словно племя первобытных дикарей протащило здесь поверженного носорога. Наручников у меня больше не было, так что привязал бандита к трубе парового отопления его собственным ремнём.

Объясните мне, как почетному и заслуженному теплотехнику, с каких это пор к кустам сирени проводится паровое отопление?

И я без дальнейшей трепотни зарядил ему в бубен.

Тишина. Лишь ветер шумит молодой листвой, обрывая лепестки с цветущих яблонь.

Вы верите, что это сказал один человек?

Бес вместо кота появляется как чертик из табакерки. Больше половины рассказа позади, а никаких намёков на то, с чем пришлось столкнуться ГГ, не было. Автор, так не делается! Это в жизни всё случайно, а в литературе должно быть достоверно, то есть правдоподобно. Так вот, никакой достоверной связи первой и второй половины рассказа нет. Ну, повезло вам, что я не участвовала в конкурсе, а то бы за одну "бесовщину" вы схлопотали кол.
А дальше, я чувствую, пойдёт объяснялка про шкатулку в стиле Агаты Кристи - гости собрались в гостиной, и Эркуль Пуаро сейчас расскажет, кто на самом деле пришил старушку.

Но по мне, пороки — это фикция, больше относящаяся к человеческой морали, правилам, бытующим на тот момент в обществе. Порок становится пороком только, когда общественное сознание объявляет его таковым. И любое внесение в мир нового порока подготовлено самими людьми, мы лишь облекаем его в физическую суть этого мира.

Это что за стиль? Сумасшедшая постит в ЖЖ очередную безумную теорию.
В первой половине рассказа был заезженный сюжет, текст со множеством орфографических и пунктуационных ошибок, но хотя бы вменяемый сюжет с долей здорового юмора. Зато, начиная со "вместилища", пошла статичная безвкусная объяснялка на потребу конкурсной темы. Такое впечатление, что у автора была заготовка гангстерского рассказа, но он не знал, к чему её пришпандорить. А тут - нате вам! - конкурс на ТМ. Вот удача-то привалила! Ща мы быстренько шкатулочку прикрутим, пороки новые, ненадёванные, а какие - да фиг с ними, лишь бы было.
Насчет финала так скажу. С одной стороны он, вроде бы, интересный. Но тоже никакого отношения не имеет к первым двум частям. Да и легковесно всё как-то. Неужели целый ящик Пандоры можно нейтрализовать одним Сундуком Развлечений. Мелкий бандит, пусть и красавец среди уродов, вдруг становится спасителем мира?
Логики в этом рассказе я не нашла. Не думаю, что жюри даст ему высокую оценку.

Вне форума

#1085 2013-01-17 20:28:41

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Объясните мне, как почетному и заслуженному теплотехнику, с каких это пор к кустам сирени проводится паровое отопление?

Ага, ага. Их там специально для мелких бесов бандитов утепляют.

Птица Сирин

А дальше, я чувствую, пойдёт объяснялка про шкатулку в стиле Агаты Кристи - гости собрались в гостиной, и Эркуль Пуаро сейчас расскажет, кто на самом деле пришил старушку

...к мраморному панно.

Птица Сирин

Это что за стиль? Сумасшедшая постит в ЖЖ очередную безумную теорию.

mock happy

Птица Сирин

А тут - нате вам! - конкурс на ТМ. Вот удача-то привалила! Ща мы быстренько шкатулочку прикрутим, пороки новые, ненадёванные, а какие - да фиг с ними, лишь бы было.

У меня тоже в определённый момент возникли сомнения насчёт темы и новизны пороков. Но не думаю, что подобное можно было бы прикрутить к гангстерскому рассказу. Разве что сумасшедшей в ЖЖ это под силу smile

Птица Сирин

Неужели целый ящик Пандоры можно нейтрализовать одним Сундуком Развлечений. Мелкий бандит, пусть и красавец среди уродов, вдруг становится спасителем мира?

Пандора напрашивалась с самого начала, а Автор её на потом припас. Да и сундуком по голове когочто угодно нейтрализовать можно.
А вот тема сисекпротивостояния хороших и плохих полубогов не раскрыта.

Да, Автору повезло, что не попал к нам на... ммм... оценивание.

Кстати, Автор! Мраморное панно с фигурами, выступающими из плоскости менее, чем наполовину, называется барельефом.

Вне форума

#1086 2013-01-17 20:32:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Кафедра Птицы Сирин

Авторов бьют? hmm


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1087 2013-01-17 20:35:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Фагот

Авторов бьют? hmm

Я бы сказал - п**дят ногами по лицу!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1088 2013-01-17 20:40:14

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Кафедра Птицы Сирин

Магнолия

Кстати, Автор! Мраморное панно с фигурами, выступающими из плоскости менее, чем наполовину, называется барельефом.

А коим образом узнать половина или не половина - кто мерял? - другую половину не видно, она в мраморе))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1089 2013-01-17 20:42:17

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Владимир Ба.
Магнолия

Кстати, Автор! Мраморное панно с фигурами, выступающими из плоскости менее, чем наполовину, называется барельефом.

А коим образом узнать половина или не половина - кто мерял? - другую половину не видно, она в мраморе))

Я вообще удивляюсь, что ГГ в темноте смог мрамор от немрамора отличить.

Вне форума

#1090 2013-01-17 21:22:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Я вот еще не поняла - кто на ком стоял? Шкатулка настолько специфическая, что у неё должен быть один законный хранитель. А тут - штук пять конкурирующих фирм насчитала.

Вне форума

#1091 2013-01-17 21:29:07

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Кафедра Птицы Сирин

Магнолия
Владимир Ба.
Магнолия

Кстати, Автор! Мраморное панно с фигурами, выступающими из плоскости менее, чем наполовину, называется барельефом.

А коим образом узнать половина или не половина - кто мерял? - другую половину не видно, она в мраморе))

Я вообще удивляюсь, что ГГ в темноте смог мрамор от немрамора отличить.

"Меня вдруг притянуло к мраморному панно."

Что-то мне говорит интуиция, что автор поигрался со словом Пан, а про барельеф автор прекрасно знает.

  "Рыжий кот обернулся вокруг себя, превращаясь ни много ни мало в беса (я, так полагаю, в своё истинное обличье)" - даже опасаюсь подумать о рыжих котах и бесах))

Не читал рассказ в полном объёме -  потом быть может - заинтриговали некоторые места.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1092 2013-01-17 21:33:53

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Я вот еще не поняла - кто на ком стоял? Шкатулка настолько специфическая, что у неё должен быть один законный хранитель. А тут - штук пять конкурирующих фирм насчитала.

У тринадцати черепов кто законный хранитель-владелец?

Тот прав у кого больше прав, а не то кто прав., а есть ещё правее... devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1093 2013-01-18 15:19:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Сова! Ты дома?
Гляди, чего сделали.
VERnD.jpg
Короче, пришёл сантехник из РЭУ, новую батарею поставил. Блин, пока старую отрывал - расшатал муфту (на фото видно, что она начала протекать). Знающие люди сказали, что её очень сложно менять, надо снимать батарею, отпиливать кусок трубы вместе с этой муфтой, приваривать новый кусок трубы. Пи... пец, короче! Меня убивают люди, которые как-то через жопу всё делают! Я зол!!  aggression


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1094 2013-01-18 15:38:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Дома. Гляжу. Наслаждаюсь. Ща подумаю.

Вне форума

#1095 2013-01-18 15:45:04

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Там подоконная ниша, что ли?
Союз сгона и американки трогательно смотрится.
А трубы старые - да, лучше болгаркой, резьбы текут. Потому что трубы со временем начинают корродировать изнутри и расслаиваться.
Главное что? Тепло теперь. Вот!

Вне форума

#1096 2013-01-18 15:46:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов

Сова! Ты дома?
Гляди, чего сделали.
http://s3.uploads.ru/VERnD.jpg
Короче, пришёл сантехник из РЭУ, новую батарею поставил. Блин, пока старую отрывал - расшатал муфту (на фото видно, что она начала протекать). Знающие люди сказали, что её очень сложно менять, надо снимать батарею, отпиливать кусок трубы вместе с этой муфтой, приваривать новый кусок трубы. Пи... пец, короче! Меня убивают люди, которые как-то через жопу всё делают! Я зол!!  aggression

Да, уж....

Вне форума

#1097 2013-01-18 21:12:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Сантехник Василий кладет трубы по фэн-шую. Хотя нет! Не так!
Сантехнику Василию по фэн-шую, как он кладет трубы.

Вне форума

#1098 2013-01-18 22:04:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Злая котофея

Да, уж....

77953_original.jpg

Вне форума

#1099 2013-01-19 08:40:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Я твоя труба шатал!

Вне форума

#1100 2013-01-19 10:14:42

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Кафедра Птицы Сирин

а чья картинка? не копеича случаем? по стилю и доброму выражению лиц очень уж похожа)))))

Вне форума