ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1201 2012-12-12 23:13:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

А масляные радиаторы у вас продаются? Они лучше, чем кондиционер. Тепловая радиация приятней человеку, чем воздушная конвекция.

Вне форума

#1202 2012-12-12 23:16:54

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Не видела. Электрические есть, газовые какие-то видела. А, ладно, приеду из дома, поменяю квартиру...А кондиционер противная вещь.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1203 2012-12-12 23:17:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Karusel

Не, я батареи не ем, я просто замерзла..... так мне батарея Птицы Сирин в душу запала.....такое рискалдаменте....))))))))))))))))

Представляю себе как, в таком случае, в Вашу душу западет моя печка!  big_smile

На самом деле, сочувствую от души. Когда в Болгарию переселилась, то зимой синела и околевала от холода. До нашей женитьбы из трех комнат отапливались только кухня и одна спальня. Свекор, посмотрев, как я околеваю, решил, что пора и локальным паровым отоплением обзавестись. Добрый человек.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1204 2012-12-13 07:52:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Karusel

Не видела. Электрические есть, газовые какие-то видела. А, ладно, приеду из дома, поменяю квартиру...А кондиционер противная вещь.

Они и есть электрические. Вы, наверное, называете электрическими тепловентиляторы, "воздушные пушки".
А масляный радиатор DeLonghi вот он, хорошо прогревает помещение и не сушит воздух.

Вне форума

#1205 2012-12-13 08:37:20

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

У нас третий день -15. Это сразу после +5.
Народ дубеет.
Пришлось на работе масляный обогреватель включить.
И всё равно холодно. sad

Вне форума

#1206 2012-12-13 17:15:16

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

А к нам идет тепло!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!! В воскресенье обещают +15! Поеду в Казерту на выставку фотографии наверное.....если не прибью экскурсовода....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1207 2012-12-13 17:17:41

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Птица Сирин
Karusel

Не видела. Электрические есть, газовые какие-то видела. А, ладно, приеду из дома, поменяю квартиру...А кондиционер противная вещь.

Они и есть электрические. Вы, наверное, называете электрическими тепловентиляторы, "воздушные пушки".
А масляный радиатор DeLonghi вот он, хорошо прогревает помещение и не сушит воздух.

Да, у нас же юг считается и считается что на юге люди не мерзнут. Вентиляторы всякие бывают а масляных я не видела. У меня сейчас проблема купить в Неаполе сапоги с мехом внутри! Ха! А в архангельской губернии в январе прохладно, я в осенних сапогах примерзну к асфальту!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1208 2012-12-13 17:20:31

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Между нами, девочками

Karusel
Птица Сирин
Karusel

Не видела. Электрические есть, газовые какие-то видела. А, ладно, приеду из дома, поменяю квартиру...А кондиционер противная вещь.

Они и есть электрические. Вы, наверное, называете электрическими тепловентиляторы, "воздушные пушки".
А масляный радиатор DeLonghi вот он, хорошо прогревает помещение и не сушит воздух.

Да, у нас же юг считается и считается что на юге люди не мерзнут. Вентиляторы всякие бывают а масляных я не видела. У меня сейчас проблема купить в Неаполе сапоги с мехом внутри! Ха! А в архангельской губернии в январе прохладно, я в осенних сапогах примерзну к асфальту!

Скорее вмёрзнете в сугроб. Валенки нужны, валенки. А есть в Италии валенки?


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#1209 2012-12-13 17:25:03

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Нету у них валенков.....и тулупов нету....бедная страна, отсталая )))))) 5 лет хранила зимние сапоги на натуральном меху - в них приехала, на 6-м выбросила.....а теперь вот надо, а вот нету.....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1210 2012-12-13 18:54:27

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Сейчас извращалась. Пекла блинчики с овощным фаршем внутри. Масло осталось только салатное. На нем жарить нельзя - усе горит....Вот они у меня черненькие получились)))) Как у Вовки в Тридевятом царстве пирожки.
- Чё это?
- Пирожки.
- А чё они чееерные такие?
- Сам испек, сам и кушай!)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1211 2012-12-13 19:13:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

"Ну откуда в Италии мята? Видал я их Италия на карте..." big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1212 2012-12-13 19:15:42

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Между нами, девочками

Фагот

"Ну откуда в Италии мята? Видал я их Италия на карте..." big_smile

Точно: "Сапог-сапогом", да ещё и без меховой подкладки...


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#1213 2012-12-13 19:25:08

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Издевайтесь, издевайтесь )))) И мята у нас есть и конопля растет....))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1214 2012-12-13 19:27:47

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

3a0847f419c3.jpg
АААА не все подгорели. Если заворачивать черненьким вовнутрь, то вполне съедобно выглядят )))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1215 2012-12-13 19:30:03

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Между нами, девочками

Karusel

http://s001.radikal.ru/i196/1212/0a/3a0847f419c3.jpg
АААА не все подгорели. Если заворачивать черненьким вовнутрь, то вполне съедобно выглядят )))

Оба-на! Неужели с коноплёй?


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#1216 2012-12-13 19:43:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Неуловимый Джо

Оба-на! Неужели с коноплёй?

Карусель, поделитесь покурить рецептом, пожалуйста.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1217 2012-12-13 19:58:40

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Нет, на этот раз обошлось без конопли. Там внутри тушеный болгарский перец, лук, морковка, капуста (не целиком, конечно) А, и еще рис. Ну и все. Все туда зафигачить надо. А конопля, это по вкусу, потом добавите)))) Но и без конопли есть можно))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1218 2012-12-13 20:15:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Насчет конопли не знаю, но всё внутри-означенное я бы и без блинов схомячила.

Вне форума

#1219 2012-12-13 20:19:24

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Птица Сирин

Насчет конопли не знаю, но всё внутри-означенное я бы и без блинов схомячила.

не, в блинах прикольнее....но уж больно тяжело...))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1220 2012-12-13 20:28:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Karusel

Нет, на этот раз обошлось без конопли. Там внутри тушеный болгарский перец, лук, морковка, капуста (не целиком, конечно) А, и еще рис. Ну и все. Все туда зафигачить надо. А конопля, это по вкусу, потом добавите)))) Но и без конопли есть можно))))

Спасибо. smile Как-нибудь попробую.
А мы летом перец, который на даче растет, в морозильник положили. По моему настоянию. Потому что родители мужа всегда что-то в банки закатывают - воспитание такое. В банках оно, конечно, хорошо, но размороженный болгарский перец совсем другой вкус имеет. Не скажу, что похож на свежий, но зимой -  самое то. Всем рекомендую, ага. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1221 2012-12-13 20:49:39

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

продолжаем рецепты из серии "быстро-вкусно-дёшево-сердито"

Рецепты честно изъяты с просторов тырнета, слегка усовершенствованы х))))
Итак сегодня баловала домочадцев с куриными шницелями под ореховым соусом.

Или, если вы, дорогие девочки (ну и мальчики) захотите произвести впечатление, то смело, с придыханием говорите в трубку:
"Родной (ая), у нас сегодня на ужин шницели из куриных грудок, фаршированые сыром и грибами, под сливочно-ореховым соусом"  devil

Общее время приготовления заняло где-то полчаса, и то, я львиную долю этого времени колола грецкие орехи.
Получилось не просто красиво, но и безумно вкусно.

Нам понадобятся: куриные грудки (филе) (у меня 2 штуки было, я их разрезала пополам - на 4 шницеля получилось)
грибочки (у меня были вешенки)
соль, перец
сыр твёрдых сортов (у меня был залежалый пармезан)
1 яйцо
немного белого хлеба

для соуса - горсть грецких орехов (в общем, чем больше, тем лучше, я с десяток наколола)
сливки/молоко
кипяток/бульон
мука - 1 ст. ложка

Первым делом ставим на огонь кастрюлю с водой (где будем варить грибы) и зажигаем духовку, чтоб нагрелась.

Хорошенько отбиваем куриные грудки. Дабы кухня не была в ошмётках курицы, а птичка хорошенько просолилась=проперчилась, я делаю так: солю-перчу, укладываю грудку в полиэтиленовый пакет (то же самое советую делать с обычным мясом) - и отбиваю прямо в пакете. Чистота гарантирована.
В кипящую подсоленную воду бросаем грибы, пусть варятся минут 10

Отбиваем, чтобы мясо было тонким-тонким.
Затем, достаём сваренные грибы, мелко шинкуем, смешиваем с тёртым сыром, эту начинку заворачиваем в филе. У меня филе было небольшое, а начинки много, поэтому свернула рулетом, можно свернуть конвертом.
Далее шницель кунаем во взбитое вилкой яйцо и обваливаем в мелко покрошенном белом хлебушке - и на сковородку, поджариваем со всех сторон до румяной корочки на среднем огне. Тут главное не передержать, т.к. мясо очень тонкое,а начинка уже готовая. Жарим где-то минут пять.
Затем укладываем шницели в жаропрочную посуду и на 7-10 мин ставим в духовку на средний огонь

Пока шницели доходят, делаем быстренько соус
Орехи надо мелко порубить. Если орехи рубить нечем, такой совет - сыпем их в пакетик, оборачиваем полотенцем и отбивалкой их для мяса. Ну или молотком  devil

Далее в той же сковороде, где обжаривали шницели  жарим орехи до появления сильного аромата орехового, добавляем к ним ложку муки, заливаем стаканом сливок/молока, непрерывно помешивая, томим немного на медленном огне до загустения. Можно подсолить. ДОстаём из духовки шницели, поливаем их соусом - и подаём
ну ооооочень вкусно.
Кстати, соус вкусен сам по себе.

Вне форума

#1222 2012-12-14 15:08:24

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Между нами, девочками

Креа

продолжаем рецепты из серии "быстро-вкусно-дёшево-сердито"

Рецепты честно изъяты с просторов тырнета, слегка усовершенствованы х))))
Итак сегодня баловала домочадцев с куриными шницелями под ореховым соусом.

Или, если вы, дорогие девочки (ну и мальчики) захотите произвести впечатление, то смело, с придыханием говорите в трубку:
"Родной (ая), у нас сегодня на ужин шницели из куриных грудок, фаршированые сыром и грибами, под сливочно-ореховым соусом"  devil

Общее время приготовления заняло где-то полчаса, и то, я львиную долю этого времени колола грецкие орехи.
Получилось не просто красиво, но и безумно вкусно.

Нам понадобятся: куриные грудки (филе) (у меня 2 штуки было, я их разрезала пополам - на 4 шницеля получилось)
грибочки (у меня были вешенки)
соль, перец
сыр твёрдых сортов (у меня был залежалый пармезан)
1 яйцо
немного белого хлеба

для соуса - горсть грецких орехов (в общем, чем больше, тем лучше, я с десяток наколола)
сливки/молоко
кипяток/бульон
мука - 1 ст. ложка

Первым делом ставим на огонь кастрюлю с водой (где будем варить грибы) и зажигаем духовку, чтоб нагрелась.

Хорошенько отбиваем куриные грудки. Дабы кухня не была в ошмётках курицы, а птичка хорошенько просолилась=проперчилась, я делаю так: солю-перчу, укладываю грудку в полиэтиленовый пакет (то же самое советую делать с обычным мясом) - и отбиваю прямо в пакете. Чистота гарантирована.
В кипящую подсоленную воду бросаем грибы, пусть варятся минут 10

Отбиваем, чтобы мясо было тонким-тонким.
Затем, достаём сваренные грибы, мелко шинкуем, смешиваем с тёртым сыром, эту начинку заворачиваем в филе. У меня филе было небольшое, а начинки много, поэтому свернула рулетом, можно свернуть конвертом.
Далее шницель кунаем во взбитое вилкой яйцо и обваливаем в мелко покрошенном белом хлебушке - и на сковородку, поджариваем со всех сторон до румяной корочки на среднем огне. Тут главное не передержать, т.к. мясо очень тонкое,а начинка уже готовая. Жарим где-то минут пять.
Затем укладываем шницели в жаропрочную посуду и на 7-10 мин ставим в духовку на средний огонь

Пока шницели доходят, делаем быстренько соус
Орехи надо мелко порубить. Если орехи рубить нечем, такой совет - сыпем их в пакетик, оборачиваем полотенцем и отбивалкой их для мяса. Ну или молотком  devil

Далее в той же сковороде, где обжаривали шницели  жарим орехи до появления сильного аромата орехового, добавляем к ним ложку муки, заливаем стаканом сливок/молока, непрерывно помешивая, томим немного на медленном огне до загустения. Можно подсолить. ДОстаём из духовки шницели, поливаем их соусом - и подаём
ну ооооочень вкусно.
Кстати, соус вкусен сам по себе.


Спасибо! Когда такую вкуснятину приготовлю, не знаю, но рецепт пусть будет. Вааще у меня дочка любит готовить. Ей покажу.
А фраза... у нас давно звучит так: у нас сегодня на ужин седло косули под виноградным соусом. Правда, никто это готовить не умеет, но звучит заманчиво. smile И подаётся любая еда. Например, яичница. Главное же - название!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1223 2012-12-14 15:11:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Ollina

А фраза... у нас давно звучит так: у нас сегодня на ужин седло косули под виноградным соусом. Правда, никто это готовить не умеет, но звучит заманчиво. smile

Я однажды пробовал французские консервы с таким названием. Суховатое мясо. А может там на самом-то деле просто седло было, потому и сухое smile

Вне форума

#1224 2012-12-14 15:11:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Кальмары всё умеют делать?

Вне форума

#1225 2012-12-14 15:12:14

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Кто-то в седло неудачно плюхнулся))) feelshy Мне стыдно, больше не буду


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума