ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6626 2012-12-10 09:17:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

До смены движка в Основном разделе между Критикой и Флудилкой был ещё один форум. Кто знает, куда делись его темы? В одной из них была информация, которую сейчас ищу.

Я уже и не помню.

Вне форума

#6627 2012-12-10 09:48:55

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Valico

Перечитал недавно три книги про капитана Блада Рафаэля Сабатини. Первая книга интересная, а остальные про благородного до идиотизма капитана, который своими благородством постоянно подставляет команду. На самом деле к середине второй книге команда уже повесила бы его на рее.  big_smile

Не-а, не повесила бы. Потому что  при таком капитане уже в начале первой книги вся команда болталась бы на рее.  big_smile

А мне в детстве нравилось, а вы его на рею! weep


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#6628 2012-12-10 10:14:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Читал когда-то. Кое что почерпнул.

«...они не участвуют во всеобщем процессе культивирования, удовлетворения и изобретения потребностей. Чеканная формулировка.»

Сходу — АВТОМОБИЛЬ.  Изобретён в качестве средства передвижения. Культивирован в качестве культивирования демонстрации амбиций и статуса, без рационального использования технических возможностей производства.
Разумно было бы культивировать рационально-экономичное использование машины, а не
чем круче тачка, тем больше уважуха.
По разуму, то более дальновидно было бы наладить производство микролитражек для повседневной езды по городу, а для загородних поездок более объёмные машины.
Да, по разумному, в гараже человеку необходимо две машины — микролитражека или электрокар и мощная для дальних поездок.
Скажите, на кой гонять по городу в машине, под капотом у которой табун в сотню, две сотни лошадей? Имхо, то микрокара должна быть максимально проста и максимально дешёвая.
Большинство, купивших машину, такие которые в анекдоте — копил всю жизнь — слушай, зачем такую дорогую машину «Запорожец» покупаешь
И что, кто не хочет участвовать в таком культивировании ПОТРЕБНОСТЕЙ, то в категории «неедяк» и ярлык-клеймо «аскет»?

Я к тому, что на которого читателя направлено произведение? Фантастика, в основном, направлена на детско-юношеский возраст. Взрослые это те кто в детстве читал фантастику. Не без исключений, но взрослые реже читают фантастику, если в детстве не увлекались ею.
hmm
О пристрастии к большим тачкам.
Говорят психологи, что это компесаторный рефлекс на комплекс от величины пениса.


То есть, если мне нравятся микролитражки, то и с размером пениса у меня полый порядок?

Вне форума

#6629 2012-12-10 10:30:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

А я батарею покрасила!  happy
В синий цвет.
Она, во-первых, стала зрительно меньше.
Она, во-вторых, перестала выглядеть батареей.
Поскольку висит не под окном, а на заметном месте, в коридоре на стене, я и подумала - если чего-то нельзя скрыть, надо этим хвастаться!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/104 … 221bf1_XXL
Фанни еще посоветовала пририсовать на стене верёвочку и Винни-Пуха, тогда батарея превратится в воздушный шарик. Но моих живописных способностей на это не хватит. Может, сама Фанни как-нибудь и дорисует.

А почему батарея - "чугуняка"?
Трубы новые, полипропиленовые, и вдруг "чугуняка".
Вроде "люминий" и биметалл, не шибко дороги.
И выглядят лучше. И поверхность для теплообмена гораздо больше.

Вне форума

#6630 2012-12-10 10:58:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel
_Лентяй_
Valico

Перечитал недавно три книги про капитана Блада Рафаэля Сабатини. Первая книга интересная, а остальные про благородного до идиотизма капитана, который своими благородством постоянно подставляет команду. На самом деле к середине второй книге команда уже повесила бы его на рее.  big_smile

Не-а, не повесила бы. Потому что  при таком капитане уже в начале первой книги вся команда болталась бы на рее.  big_smile

А мне в детстве нравилось, а вы его на рею! weep

Кому ж он в детстве не нравился? И книга, и фильм шли на ура.  good

Вне форума

#6631 2012-12-10 11:08:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Птица Сирин

А я батарею покрасила!  happy
В синий цвет.
Она, во-первых, стала зрительно меньше.
Она, во-вторых, перестала выглядеть батареей.
Поскольку висит не под окном, а на заметном месте, в коридоре на стене, я и подумала - если чего-то нельзя скрыть, надо этим хвастаться!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/104 … 221bf1_XXL
Фанни еще посоветовала пририсовать на стене верёвочку и Винни-Пуха, тогда батарея превратится в воздушный шарик. Но моих живописных способностей на это не хватит. Может, сама Фанни как-нибудь и дорисует.

А почему батарея - "чугуняка"?
Трубы новые, полипропиленовые, и вдруг "чугуняка".
Вроде "люминий" и биметалл, не шибко дороги.
И выглядят лучше. И поверхность для теплообмена гораздо больше.

Не поверите, но до чугуна на этом месте некоторое время провисел биметалл. И был ликвидирован, потому что нифига не грел. У него тонкие трубочки-коллекторы, 8 мм диаметром, по которым циркулирует вода, и большая поверхность оребрения, с которой "сдувается" тепло в комнату. То есть, по сути, это не чистый радиатор, а конвектор. В системе отопления с насосной циркуляцией он работает хорошо. Но у меня естественная циркуляция, основанная на разности объёмных весов подающего и обратного теплоносителя. Биметалл прогревался ровно до середины, успевая честно отдать всё поступившее тепло алюминиевым рёбрам. А в нижней части батареи накапливалась остывающая вода. Её становилось всё больше, гравитационная составляющая перевешивала, и циркуляция прекращалась, радиатор остывал полностью.
Чугунная батарея - водоёмкий прибор, остывание в нём происходит значительно медленнее, вода успевает добраться по обратке до котла.
Был, конечно, вариант, установки циркуляционно-повысительного насоса, но зачем, если остальная система работает на естественной циркуляции. Плюс дополнительный расход электроэнергии, остановка при отключении света, необходимость заново увязывать между собой циркуляционные кольца по гидравлике с возможной установкой дроссельных шайб... Зачем, если есть чугунная батарея?

Вне форума

#6632 2012-12-10 12:15:22

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ларус
Черный наладчик

Не секрет. Нет. Из музыки хороший добротный рок. Здесь я не оригинален Deep Purple, Rainbow, AC/DC , ДДТ и  не знаю уж почему неожиданно Пикник

Да-с, здесь Вы не оригинальны. big_smile
Вы не обижайтесь, если что, Черный наладчик. smile Я шутю. У Вас хороший вкус. Old school. smile
И аватара мне Ваша нравится.
А Вы в грядущем конкурсе планируете участвовать?

И тут он понял, что кругом вампиры писатели...  panic

Я примерно знал на что подписываюсь.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6633 2012-12-10 13:10:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Karusel
_Лентяй_

Не-а, не повесила бы. Потому что  при таком капитане уже в начале первой книги вся команда болталась бы на рее.  big_smile

А мне в детстве нравилось, а вы его на рею! weep

Кому ж он в детстве не нравился? И книга, и фильм шли на ура.  good

А вот "Остров сокровищ" до сих пор иногда перечитываю. И отлично идёт. yes
Кстати говоря, однажды читал историю пиратства и наткнулся на знакомое имя - Израэль Гендс. Оказывается служил у Чёрной бороды помощником капитана. Удивительно изворотливый был тип. Но оказывается всю команду Тийча захватили вместе с судном на стоянке в Америке и повесили. Но оказывается, Гендз был единственным человеком из команды Тийча. которому удалось спасти свою шею от висилицы.
Так что одна из причин успеха книги - это ещё и хорошее владение материалом Луиса Стивенсона.
Есть ещё и приквел -говоря современным языком "Приключения Бенна Ганна" - тоже хорошее владение материалом чувствуется и даже познавательно.
Есть ещё ромна "Долговязый Джон" - не успел прочесть.
А вот книгу О Брайена "Возвращение на Остров сокровищ" никому не рекомендую. Изданная в начале нулевых, начинается в стилизации под скорее "Похищенного" и "Катриону", типично женская проза с полным незнанием предмета и каратистом Джоном сильвером на одной ноге, помимо прочего.

Вне форума

#6634 2012-12-10 13:43:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Есть еще продолжения, написанные не Стивенсоном.

Вне форума

#6635 2012-12-10 13:45:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

и каратистом Джоном сильвером на одной ноге, помимо прочего.

Никак автор наш мульт смотрел! devil Там  Джим пиратов мочил как Брюс Ли.

Вне форума

#6636 2012-12-10 13:59:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ларус
Karusel

счастливые люди...с батареями живут...я тут скоро дуба дам с этим кондиционером...

А мы отопительный сезон седня открыли. Печку затопили, ага.  big_smile Зато тепло.  smile

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6637 2012-12-10 14:01:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди

и каратистом Джоном сильвером на одной ноге, помимо прочего.

Никак автор наш мульт смотрел! devil Там  Джим пиратов мочил как Брюс Ли.

Да. По некоторым подозрениям, автор русскоязычный, творил в начале двухтысячных.

Вне форума

#6638 2012-12-10 14:05:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Птица Сирин
Ларус

А мы отопительный сезон седня открыли. Печку затопили, ага.  big_smile Зато тепло.  smile

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

В Европе вообще централизованного отопления почти нету, в каждом доме свой бойлер стоит. У нас рядом две девятиэтажки, на крышах стоят огромные бойлеры.

Вне форума

#6639 2012-12-10 14:11:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус
Птица Сирин

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

В Европе вообще централизованного отопления почти нету, в каждом доме свой бойлер стоит. У нас рядом две девятиэтажки, на крышах стоят огромные бойлеры.

Судя по нынешним тарифам на отопление, за такими бойлерами будущее.

Вне форума

#6640 2012-12-10 14:15:04

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус
Птица Сирин

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

В Европе вообще централизованного отопления почти нету, в каждом доме свой бойлер стоит. У нас рядом две девятиэтажки, на крышах стоят огромные бойлеры.

Дочь моей подруги вышла замуж за новозеландца и ессно, уехала в Новую Зеландию. Зимой у них жарко, а в июне начинается слякоть, холод. В июле 0 градусов + влажность. А отопления в доме нет! Не принято. Топят камины, но отопить большое помещение на два этажа сложно и дорого. Летом они с мужем перебираются в Россию, греться. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6641 2012-12-10 14:21:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico
Ларус

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

В Европе вообще централизованного отопления почти нету, в каждом доме свой бойлер стоит. У нас рядом две девятиэтажки, на крышах стоят огромные бойлеры.

Дочь моей подруги вышла замуж за новозеландца и ессно, уехала в Новую Зеландию. Зимой у них жарко, а в июне начинается слякоть, холод. В июле 0 градусов + влажность. А отопления в доме нет! Не принято. Топят камины, но отопить большое помещение на два этажа сложно и дорого. Летом они с мужем перебираются в Россию, греться. smile

Камин вообще плохо греет дом - вытяжная труба прямая. Русская печь в этом отношении идеальна - прогревает дом и долго хранит тепло.

Вне форума

#6642 2012-12-10 15:06:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Кому ж он в детстве не нравился? И книга, и фильм шли на ура.  good

"Остров сокровищ" так разрекламировали, что я, читая, была несколько разочарована. "Чёрная стрела" из той же книжки пошла лучше - как неожиданно хорошая вешь.
Ну, может, она просто девчоночья, я не знаю. И исторический материал я толком так и не проштудировала. ops


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6643 2012-12-10 15:14:10

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Получается, все плохие один вы хороший. Но так же не бывает.

Ну...
И что с того, что не бывает?
Здесь же фантасты – это вы им говорите?
Что?
Это вы мне говорите?
Так я тоже фантаст.
Ага.
Я верю в первичную доброту природы человека. Это ещё та фантастика – абсолютно за пределами реальности. А я в неё верю. И допускаю её существование в нашей реальности, пусть и в разных внешних формах. Так что, я тоже фантаст.
Да.
Я, похоже, был не прав.
Вернее, не во всём прав.
Вернее, кое в чём неправ.
Ну, в общем...
Но не вообращайте себе.
Потому что я не.
Ибо я ещё.
Ну.

Вне форума

#6644 2012-12-10 15:19:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Птица Сирин
Ларус

А мы отопительный сезон седня открыли. Печку затопили, ага.  big_smile Зато тепло.  smile

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

Не. Я слишком "точно" выразилась. Про отопление понятно. Горячая вода - в смысле, водоразбор, которая из крана течет. Она у вас откуда берётся? Греете электричеством водопроводную воду?

Вне форума

#6645 2012-12-10 15:21:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус
Птица Сирин

А откуда горячая вода у вас поступает? Централизованно или сами готовите?

Централизованно - это в смысле, когда у всего дома есть паровое отопление? Тогда нет. Здесь каждый спасается самостоятельно. smile У нас печка на кухне - на дровах с водяным отоплением. Если, конечно, я правильно терминологию использую. И три радиатора - в каждой комнате по одному.

В Европе вообще централизованного отопления почти нету, в каждом доме свой бойлер стоит. У нас рядом две девятиэтажки, на крышах стоят огромные бойлеры.

Это у вас на крышах модульные газовые котельные стоят.

Вне форума

#6646 2012-12-10 15:30:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
_Лентяй_

Кому ж он в детстве не нравился? И книга, и фильм шли на ура.  good

"Остров сокровищ" так разрекламировали, что я, читая, была несколько разочарована. "Чёрная стрела" из той же книжки пошла лучше - как неожиданно хорошая вешь.
Ну, может, она просто девчоночья, я не знаю. И исторический материал я толком так и не проштудировала. ops

"Остров сокровищ" 2 перевода. Мне нравится Чуковского.

Вне форума

#6647 2012-12-10 15:34:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Греете электричеством водопроводную воду?

А то вы, Птица не знаете этот способ: два электрода опускают...

Вне форума

#6648 2012-12-10 15:37:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Это у вас на крышах модульные газовые котельные стоят.

Дикая страна.
А у нас на крышах котельные не стоят. У нас горячая вода по трубам подаётся. Хочешь горячую воду – открываешь правый кран, грячая и потекла.
wink

Вне форума

#6649 2012-12-10 15:47:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Горячая вода - в смысле, водоразбор, которая из крана течет. Она у вас откуда берётся? Греете электричеством водопроводную воду?

Да, в водонагревателе. А сейчас, зимой, бойлер к системе отопления подключен - так что печка воду греет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6650 2012-12-10 15:49:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Птица Сирин

Это у вас на крышах модульные газовые котельные стоят.

Дикая страна.
А у нас на крышах котельные не стоят. У нас горячая вода по трубам подаётся. Хочешь горячую воду – открываешь правый кран, грячая и потекла.
wink

Когда настанет апокалипсис, центральноотапливаемые вымрут.

Вне форума