ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6576 2012-12-09 18:51:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

счастливые люди...с батареями живут...я тут скоро дуба дам с этим кондиционером...

А мы отопительный сезон седня открыли. Печку затопили, ага.  big_smile Зато тепло.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6577 2012-12-09 18:55:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Karusel

счастливые люди...с батареями живут...я тут скоро дуба дам с этим кондиционером...

А мы отопительный сезон седня открыли. Печку затопили, ага.  big_smile Зато тепло.  smile

Гыы, а мы сегодня катково-катательный сезон открыли. Теперь у меня всё болит уже сегодня. А так приятно было по льду побегать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6578 2012-12-09 18:55:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Зато холодно было, вот!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6579 2012-12-09 18:56:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

счастливые люди...с батареями живут...я тут скоро дуба дам с этим кондиционером...

Однажды по нашему проекту строили в Москве подрядчики-итальянцы, для итальянского же офиса. Им очень непривычно было видеть количество труб и батарей отопления. Всё время норовили задвинуть "гармошку" куда-нить подальше от окна, чтобы вид не портила. Правда, когда пришла зима, они быстренько всё по проекту сделали.  joy
В Италии расчетная температура наиболее холодных суток +10 градусов, в Москве -28.

Вне форума

#6580 2012-12-09 18:57:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Гыы, а мы сегодня катково-катательный сезон открыли. Теперь у меня всё болит уже сегодня. А так приятно было по льду побегать.

А у нас дождь с утра шел.
Везет вам - на катке. Я, хоть на коньках стоять даже не умею, все равно вам по-дружески завидую. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6581 2012-12-09 18:58:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Дождь - это хорошо! Это замечательно. Ибо его не нужно чистить.

Вне форума

#6582 2012-12-09 19:00:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Дождь - это хорошо! Это замечательно. Ибо его не нужно чистить.

Да-да-да! big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6583 2012-12-09 19:08:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну это там у вас от дождя не грязно, а у нас пусть уж лучше снег.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6584 2012-12-09 19:13:40

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Черный наладчик

А ник у меня не придуманный в определенных кругах меня так и называют. Имеется и еще несколько полуофициальных прозвищ. Я выбрал самое простое.

"У меня много имен. Меня зовут Гончар Кузнец, Ткач, Плотник, Гефест, Гу, Ильмаринен, Хнум, Вишвакарман, Птах, Яхве, Милунгу, Моримо, Мукуру... Достаточно, я полагаю?" (с)
big_smile big_smile big_smile

Ок smile ! Вполне достаточно. Клево rubs . А зачем что то придумывать, когда уже есть и вполне соответствует.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6585 2012-12-09 19:16:13

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Наладчик? Вы, коллега, специализируетесь по кабельным сетям или по трубным коммуникациям? Или ваша сфера более загадочна?

Эх, где меня только жизнь не мотала weep , все попробывал. Зато интересно lol .


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6586 2012-12-09 19:22:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ну это там у вас от дождя не грязно, а у нас пусть уж лучше снег.

Чоэта не грязно? Ты думаешь, что если я на загнивающем Западе живу, так у нас и грязи приличной нет?  big_smile Вполне даже себе грязно. И колдоебины на дорогах такие, что когда муж матерится, я никакой ностальгии не испытываю.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6587 2012-12-09 19:26:35

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

"У меня много имен. Меня зовут Гончар Кузнец, Ткач, Плотник, Гефест, Гу, Ильмаринен, Хнум, Вишвакарман, Птах, Яхве, Милунгу, Моримо, Мукуру... Достаточно, я полагаю?" (с)

"Отягощённые злом, или Сорок лет спустя" smile

Кстати, вот что пишет Борис Стругацкий в Комментариях к пройденному:

"Наш Иисус-Демиург совсем не похож на Того, кто принял смерть на кресте в древнем Иерусалиме — две тысячи лет миновало, многие сотни миров пройдены Им, сотни тысяч благих дел совершены, и миллионы событий произошли, оставив — каждое — свой рубец. Всякое пришлось Ему перенести, случались с Ним происшествия и поужаснее примитивного распятия — Он сделался страшен и уродлив. Он сделался неузнаваем. (Обстоятельство, вводящее в заблуждение множество читателей: одни негодуют, принимая нашего Демиурга за неудачную копию булгаковского Воланда, другие — попросту и без затей — обвиняют авторов в проповеди сатанизма, в то время, как наш Демиург на самом деле — это просто Иисус Христос две тысячи лет спустя. Вот уж поистине: «Пришел к своим, и свои Его не приняли».)"


Недавно узнал, что в некоторых религиях Бога как такового нет, а есть там -- Дьявол-Демиург. Взглянешь на нашу действительность, и подумаешь, а может, они правы?

Вне форума

#6588 2012-12-09 19:33:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

"Отягощенные злом" - дань "перестроечному времени", бледная копия "Мастера и Маргариты".
В журнале "Юность" печатали. Все кругом читали - ну как же, интересно, злободневно, Стругацкие!
Журналы передавали по кругу, и когда доходила моя очередь читать продолжение, уже забывала, чем дело кончилось в предыдущей части. Не тронуло.

Вне форума

#6589 2012-12-09 19:38:05

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

"Отягощенные злом" - дань "перестроечному времени", бледная копия "Мастера и Маргариты".
В журнале "Юность" печатали. Все кругом читали - ну как же, интересно, злободневно, Стругацкие!
Журналы передавали по кругу, и когда доходила моя очередь читать продолжение, уже забывала, чем дело кончилось в предыдущей части. Не тронуло.

Борис Стругацкий в Комментариях к пройденному:

Это был последний роман АБС, самый сложный, даже, может быть, переусложненный, самый необычный и, наверное, самый непопулярный из всех. Сами-то авторы, впрочем, считали его как раз среди лучших — слишком много душевных сил, размышлений, споров и самых излюбленных идей было в него вложено, чтобы относиться к нему иначе. Здесь и любимейшая, годами лелеемая идея Учителя с большой буквы — впервые мы сделали попытку написать этого человека, так сказать, «вживе» и остались довольны этой попыткой. Здесь старинная, годами лелеемая мечта написать исторический роман — в манере Лиона Фейхтвангера и с позиции человека, никак не желающего поверить в существование объективной и достоверной исторической истины («не так все это было, совсем не так»). Здесь даже попытка осторожного прогноза на ближайшие сорок лет, — пусть даже и обреченного изначально на неуспех, ибо нет ничего сложнее, чем предсказывать, что будет с нами на протяжении одной человеческой жизни (то ли дело строить прогнозы лет на пятьсот вперед, а еще лучше — на тысячу)…

Вне форума

#6590 2012-12-09 19:39:41

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Karusel

счастливые люди...с батареями живут...я тут скоро дуба дам с этим кондиционером...

Однажды по нашему проекту строили в Москве подрядчики-итальянцы, для итальянского же офиса. Им очень непривычно было видеть количество труб и батарей отопления. Всё время норовили задвинуть "гармошку" куда-нить подальше от окна, чтобы вид не портила. Правда, когда пришла зима, они быстренько всё по проекту сделали.  joy
В Италии расчетная температура наиболее холодных суток +10 градусов, в Москве -28.

У нас сегодня +6 и ветер. При нашей влажности = это ужасть...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#6591 2012-12-09 19:44:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Ларус

"У меня много имен. Меня зовут Гончар Кузнец, Ткач, Плотник, Гефест, Гу, Ильмаринен, Хнум, Вишвакарман, Птах, Яхве, Милунгу, Моримо, Мукуру... Достаточно, я полагаю?" (с)

"Отягощённые злом, или Сорок лет спустя" smile

Кстати, вот что пишет Борис Стругацкий в Комментариях к пройденному:

"Наш Иисус-Демиург совсем не похож на Того, кто принял смерть на кресте в древнем Иерусалиме — две тысячи лет миновало, многие сотни миров пройдены Им, сотни тысяч благих дел совершены, и миллионы событий произошли, оставив — каждое — свой рубец. Всякое пришлось Ему перенести, случались с Ним происшествия и поужаснее примитивного распятия — Он сделался страшен и уродлив. Он сделался неузнаваем. (Обстоятельство, вводящее в заблуждение множество читателей: одни негодуют, принимая нашего Демиурга за неудачную копию булгаковского Воланда, другие — попросту и без затей — обвиняют авторов в проповеди сатанизма, в то время, как наш Демиург на самом деле — это просто Иисус Христос две тысячи лет спустя. Вот уж поистине: «Пришел к своим, и свои Его не приняли».)"

Я знала, что Вы меня поймете!  smile
Комментарии Бориса Натановича тоже читала. Правда, когда читала само произведение, у меня вопросов не возникло, кем является демиург. В тексте достаточно прозрачно об этом сказано.
Вообще, я очень люблю ОЗ. Нестандартный взгляд на библейские мотивы - один Агасфер чего стоит! Да и вечная проблема ксенофобии...

_Лентяй_

Недавно узнал, что в некоторых религиях Бога как такового нет, а есть там -- Дьявол-Демиург. Взглянешь на нашу действительность, и подумаешь, а может, они правы?

Интересно. Как знать? В любом случае, кем бы ни был демиург, люди очень любят сваливать свои грешки на создателей. Дескать - это не мы такие...

Пока на корабле была, прочитала пятикнижие Дугласа Адамса - полное "Руководство для путешествующих автостопом по Галактике". Так вот - Последнее Божье Послание к Его Творению гласит: "Мы просим прощения за неудобство". big_smile big_smile big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6592 2012-12-09 19:46:06

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Дождь - это хорошо! Это замечательно. Ибо его не нужно чистить.

Мне всегда казалось странным выражение "чистить снег".


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6593 2012-12-09 19:51:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Черный наладчик
Птица Сирин

Дождь - это хорошо! Это замечательно. Ибо его не нужно чистить.

Мне всегда казалось странным выражение "чистить снег".

Синекдоха!

Вне форума

#6594 2012-12-09 20:22:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Последнее Божье Послание к Его Творению гласит: "Мы просим прощения за неудобство". big_smile big_smile big_smile

good

Вне форума

#6595 2012-12-09 20:23:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Черный наладчик
Черный наладчик
Фокс Рауди

И что налаживать собрались?

Я так то по жизни всегда что то налаживаю, а у вас приглядеться надо. А ник у меня не придуманный в определенных кругах меня так и называют. Имеется и еще несколько полуофициальных прозвищ. Я выбрал самое простое.

Да, кстати, автарка почти моя фотография, я в жизни так прмерно и выгляжу.

Очень туманный рассказ о себе. Определённые круги... Вы что-нибудь пишете?

Вне форума

#6596 2012-12-09 20:26:04

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Черный наладчик
Черный наладчик

Я так то по жизни всегда что то налаживаю, а у вас приглядеться надо. А ник у меня не придуманный в определенных кругах меня так и называют. Имеется и еще несколько полуофициальных прозвищ. Я выбрал самое простое.

Да, кстати, автарка почти моя фотография, я в жизни так прмерно и выгляжу.

Очень туманный рассказ о себе. Определённые круги... Вы что-нибудь пишете?

Что-нибудь обязательно.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6597 2012-12-09 20:33:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Черный наладчик
Фокс Рауди
Черный наладчик

Да, кстати, автарка почти моя фотография, я в жизни так прмерно и выгляжу.

Очень туманный рассказ о себе. Определённые круги... Вы что-нибудь пишете?

Что-нибудь обязательно.

Рэпом увлекаетесь, если не секрет?

Вне форума

#6598 2012-12-09 21:30:19

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Черный наладчик
Фокс Рауди

Очень туманный рассказ о себе. Определённые круги... Вы что-нибудь пишете?

Что-нибудь обязательно.

Рэпом увлекаетесь, если не секрет?

Не секрет. Нет. Из музыки хороший добротный рок. Здесь я не оригинален Deep Purple, Rainbow, AC/DC , ДДТ и  не знаю уж почему неожиданно Пикник


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#6599 2012-12-09 22:20:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Черный наладчик

Не секрет. Нет. Из музыки хороший добротный рок. Здесь я не оригинален Deep Purple, Rainbow, AC/DC , ДДТ и  не знаю уж почему неожиданно Пикник

Да-с, здесь Вы не оригинальны. big_smile
Вы не обижайтесь, если что, Черный наладчик. smile Я шутю. У Вас хороший вкус. Old school. smile
И аватара мне Ваша нравится.
А Вы в грядущем конкурсе планируете участвовать?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6600 2012-12-09 22:34:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Черный наладчик

Не секрет. Нет. Из музыки хороший добротный рок. Здесь я не оригинален Deep Purple, Rainbow, AC/DC , ДДТ и  не знаю уж почему неожиданно Пикник

Да-с, здесь Вы не оригинальны. big_smile
Вы не обижайтесь, если что, Черный наладчик. smile Я шутю. У Вас хороший вкус. Old school. smile
И аватара мне Ваша нравится.
А Вы в грядущем конкурсе планируете участвовать?

И тут он понял, что кругом вампиры писатели...  panic

Вне форума