ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1076 2012-12-06 22:31:30

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

L-Ли

Мы точно такое в Венеции заказывали, траттория вроде хорошая была. 
Ну ведь усвоилось же в конце концов! Никто из пробовавших не пострадал))) Видимо, действительно, привыкнуть надо. После свининки-то...


А как насчёт рапанов? У нас куча народа потравилась, потому что готовить не умеют. А когда мы готовили, съедалось без последствий.

В Венецию если прилетаем, едим в аэропорту. У меня друзья итальянцы, они к еде трепетно относятся (или к себе))))) Поэтому в Венеции боятся в ресторанах есть. К тому же цены завышены и сервис отвратительный. Туристов много. Рапанов пробовала еще в России, они резиновые немного. ))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1077 2012-12-06 22:33:17

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Птица Сирин
Karusel
L-Ли

Оййй, кушали мы эти воньоли... всю ночь они, заразы, в желудочно-кишечном тракте ворочались... спасибо, наружу не попросились...
Наверно, привыкнуть надо?

Может, были несвежие......я их на рынке покупаю и смотрю чтобы живые были. А в ресторанах химичат. Мы раз отравились тоже. Теперь, когда куда едем, ищем ресторан и читаем отзывы в интернете. С морепродуктами осторожно надо.

И вы их живьём варите?  scream
Нет, а серьёзно? У нас всё это продаётся в готовом или замороженном виде.

Да, живьем. Раков же тоже живьем варят. А в замороженном виде не вкусное оно получается...не то...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1078 2012-12-06 22:36:09

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Владимир Ба.
Karuse

http://i024.radikal.ru/1212/6c/11a86aceccbc.jpg
А я вот такое люблю....)))))))

Вонголе (лат. Vongole) – определенный вид моллюсков, обитающих, по большей части, в Неапольском заливе в местечке Кампания. Поселения таких моллюсков характеризуются достаточно большой плотностью – 2 кг/кв. м.
Всего выделяют два вида Vongola gialla и Vongola verace. При приготовлении еды большим спросом пользуется второй вид, так как его представители больше по размеру и заметно сочнее своих вонголе-собратьев. Блюда из вонголе можно встретить в национальной азиатской кухне, вонголе – достаточно распространенный ингредиент и в итальянских рецептах. В России и на территории славянских стран вонголе носит более привычное название – морские петушки.

То есть не курятину, а петушатину любите? И часто Вы  Неаполь посещаете?

Я живу в Неаполе....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1079 2012-12-07 19:51:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

А если взять сдобное тесто, насовать в него мармелад, нарезанный на кусочки, скатать колобком и положить колобки в духовку, то рано или поздно из них получатся очень вкусные булочки с нежной начинкой.  lick

Вне форума

#1080 2012-12-07 22:16:25

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

А если взять сдобное тесто, насовать в него мармелад, нарезанный на кусочки, скатать колобком и положить колобки в духовку, то рано или поздно из них получатся очень вкусные булочки с нежной начинкой.  lick

Ну, про колобки мы еще с детства знаем, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел....." да да... joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1081 2012-12-07 22:19:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Karusel
Фокс Рауди

А если взять сдобное тесто, насовать в него мармелад, нарезанный на кусочки, скатать колобком и положить колобки в духовку, то рано или поздно из них получатся очень вкусные булочки с нежной начинкой.  lick

Ну, про колобки мы еще с детства знаем, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел....." да да... joy

С тех пор колобки в нашей семье стали традицией wink

Вне форума

#1082 2012-12-07 22:24:45

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

А если взять сдобное тесто, насовать в него мармелад, нарезанный на кусочки, скатать колобком и положить колобки в духовку, то рано или поздно из них получатся очень вкусные булочки с нежной начинкой.  lick

Ну, про колобки мы еще с детства знаем, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел....." да да... joy

С тех пор колобки в нашей семье стали традицией wink

В Абхазии пекут такие только с заварным кремом внутри.....идешь по Сухуми...запах ванили...мммм...ой, наврала, пончики такие в масле жарят...но все равно колобки. Ну вот, снова начинается, как ночь, так о еде!))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1083 2012-12-07 22:32:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Karusel
Фокс Рауди
Karusel

Ну, про колобки мы еще с детства знаем, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел....." да да... joy

С тех пор колобки в нашей семье стали традицией wink

В Абхазии пекут такие только с заварным кремом внутри.....идешь по Сухуми...запах ванили...мммм...ой, наврала, пончики такие в масле жарят...но все равно колобки. Ну вот, снова начинается, как ночь, так о еде!))))

И не говори. Вот шёл я однажды на ночь глядя, а на меня катится, представьте, такой огромный шар из теста, напевая жуткие куплеты . Он к тому времени уже сожрал зайца, волка, медведя и на меня уже пасть разинул! Я еле увернулся. Это была тяжелейшая битва, я с трудом вырвался из лап этого чудовища и швырнул его в костёр. Так получился беляш с зайчатиной и вкусовыми добавками. wink

Вне форума

#1084 2012-12-07 22:34:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

С тех пор колобки в нашей семье стали традицией wink

В Абхазии пекут такие только с заварным кремом внутри.....идешь по Сухуми...запах ванили...мммм...ой, наврала, пончики такие в масле жарят...но все равно колобки. Ну вот, снова начинается, как ночь, так о еде!))))

И не говори. Вот шёл я однажды на ночь глядя, а на меня катится, представьте, такой огромный шар из теста, напевая жуткие куплеты . Он к тому времени уже сожрал зайца, волка, медведя и на меня уже пасть разинул! Я еле увернулся. Это была тяжелейшая битва, я с трудом вырвался из лап этого чудовища и швырнул его в костёр. Так получился беляш с зайчатиной и вкусовыми добавками. wink

Кол об бок - было имя этого маньяка. yes

Вне форума

#1085 2012-12-07 22:39:43

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди
Фокс Рауди
Karusel

В Абхазии пекут такие только с заварным кремом внутри.....идешь по Сухуми...запах ванили...мммм...ой, наврала, пончики такие в масле жарят...но все равно колобки. Ну вот, снова начинается, как ночь, так о еде!))))

И не говори. Вот шёл я однажды на ночь глядя, а на меня катится, представьте, такой огромный шар из теста, напевая жуткие куплеты . Он к тому времени уже сожрал зайца, волка, медведя и на меня уже пасть разинул! Я еле увернулся. Это была тяжелейшая битва, я с трудом вырвался из лап этого чудовища и швырнул его в костёр. Так получился беляш с зайчатиной и вкусовыми добавками. wink

Кол об бок - было имя этого маньяка. yes

да да ....вот она, лисья натура, взять и свалить все на колобка! )))) Прям швырнул, и прям костер тут под рукой оказался....)))))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1086 2012-12-07 22:47:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Как на Лисьи именины испекли мы колобок... Каравай, каравай, кого любишь, доедай...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1087 2012-12-07 22:49:39

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

joy joy joy joy joy

Фагот

Как на Лисьи именины испекли мы колобок... Каравай, каравай, кого любишь, доедай...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1088 2012-12-07 22:51:21

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Между нами, девочками

Karusel

joy joy joy joy joy

Фагот

Как на Лисьи именины испекли мы колобок... Каравай, каравай, кого любишь, доедай...

Аж пять колобков на выбор.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#1089 2012-12-07 22:53:17

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Неуловимый Джо
Karusel

joy joy joy joy joy

Фагот

Как на Лисьи именины испекли мы колобок... Каравай, каравай, кого любишь, доедай...

Аж пять колобков на выбор.

руки дрожали от смеха)))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1090 2012-12-07 22:55:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Даа, вам смешно, а эта сволочь каак на меня накинулась!!! Он натурально меня чуть не сожрал!

Вне форума

#1091 2012-12-07 23:06:04

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

А я сегодня опята собирала в парке)))))) Чего-то нашла, с рисом сделала, мои девушки бояться есть)))))) Я же живая!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1092 2012-12-08 00:34:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Karusel

А я сегодня опята собирала в парке)))))) Чего-то нашла, с рисом сделала, мои девушки бояться есть)))))) Я же живая!

Бывают ложные. Надеюсь, Вы умеете их отличать от грибов под названием "тёщина радость". Если нет, разместите здесь фото с мобильного, если есть возможность.

Вне форума

#1093 2012-12-08 00:40:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Главный признак ложного опёнка - ножка полая, как у макароны.
Ну там ещё цвет кирпично-красный у шляпки и всякие мелочи.
Унастоящего опёнка ножка сплошная, шляпка чаще чешуйчатая, остатки пленки под шляпкой.
Для приготовления хорошо бы отварить на медленном огне, пока не начнут оседать на дно.
После этого можно на сководку с картошечкой или даже замариновать.
Грибной суп с опятами - хорош. Тогда нужно их отварить минут десять, снимая пенку, потом промыть и уже в новой воде варить суп.

Вне форума

#1094 2012-12-08 11:31:06

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Поздно, я их уже съела )))) Опята я хорошо знаю, со своей будущей радостью не перепутаю. А я сфотографировала гнома! Фотографировала дерево, а к нему гном прилепился )))) И еще какое-то растение неопознанное. Сюда можно будет фото скинуть, или здесь только рецепты?


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1095 2012-12-08 13:59:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Фокс, вы тройную уху как варите?
Недавно над мужем издевалась. Разве можно, говорю, есть грибы законсервированные,  там ботулизьм! Проверим на мне и подождём часов двенадцать.
А он правда испугался.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1096 2012-12-08 14:28:06

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Знакомая ситуация.:)
Запугать человека, чтобы он вкусняшку есть не стал.
А потом спокойно всё съесть самому. wink
Только у нас в семье такие фокусы не проходят.
Народ закалённый турпоходами.
Могут обсуждать всякие тошнотворные мерзости, и при этом спокойно и с удовольствием есть. wink
Правда когда в нашу компанию попадает посторонний, с манией брезгливости, то это вообще песня. mock
А позавчера расскзывал коллеге о Силверберге. Там в одном из его романов было такое развлечение.
Компания садилась мозле миски, гдебыла навалена кучка липкой пластичной массы.
Каждый из участников церемонии отрывал по куску массы и проглатывал. Выждав пять минут, все участники начинали отрыгивать
проглоченную массу. Всёотрыгнутое помещалось в тарелку, тщательно перемешивалось, и процесс начинался по новой.
Так вот, я не успел рассказать и половины истории, как коллега быстренько свалил со своего компа. smile

Вне форума

#1097 2012-12-08 15:26:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Karusel

Поздно, я их уже съела )))) Опята я хорошо знаю, со своей будущей радостью не перепутаю. А я сфотографировала гнома! Фотографировала дерево, а к нему гном прилепился )))) И еще какое-то растение неопознанное. Сюда можно будет фото скинуть, или здесь только рецепты?

Если дерево моно есть, то сюда, а если тока на посмотреть, то моно и в Картиночки.

Вне форума

#1098 2012-12-08 15:27:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Karusel

А я сегодня опята собирала в парке)))))) Чего-то нашла, с рисом сделала, мои девушки бояться есть)))))) Я же живая!

Виктор Коваль, "Голос"

Под ёлкою мне голос был тревожный,
Когда нагнулся я, грибник неудержимый:
«Поверьте, я опёнок ложный.
Вы понимаете? Не лживый!»

Вне форума

#1099 2012-12-08 15:36:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

А я лазанью готовлю. Вот по этому рецепту: http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyud … skaya.html. Тока морковку не добавила - тереть неохота.  big_smile Зато грибов положу.
О результатах сообщу. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1100 2012-12-08 18:27:11

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Между нами, девочками

А я лазанью готовлю.
.................... грибов положу.

Слазала за грибами, за морковкою лазать лень было big_smile


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума