ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2012-08-26 19:57:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Несет нашу птичку. С Владимиром Ба на пару.

Про Владимира промолчу, хотя да, его часто несет.
А в целом - любое мнение здесь приемлемо.

Вне форума

#352 2012-08-26 19:57:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Еще побалуюсь перепостом вместо ответа
http://avmalgin.livejournal.com/3253135.html

"Однажды дома у писателя Попова я сидел за столом с Беллой Ахмадулиной и услышал от нее такой рассказ (по ходу дела дополняемый Борисом Мессерером).

У них в подъезде на Воровского внизу в каком-то закутке жила настоящая княгиня Мещерская. Древняя старуха. Вроде бы раньше ее семье принадлежал весь дом. Ахмадулина любила у нее сидеть и вести антисоветские разговоры. Однажды она заглянула к ней по дороге в мастерскую и обнаружила старуху в большом беспокойстве: ей отключили телефон, а здоровье у нее слабое, старуха боялась, что не сможет вызвать скорую. Белла Ахатовна пулей взлетела на чердак в мастерскую. Мессерер там на антресолях что-то ваял. К своему ужасу, он услышал, как поэтесса набрала номер справочной и спросила телефон КГБ. Он не успел принять мер, как номер был набран, и вот что он услышал: «Это КГБ? Послушайте. У дамы многих лет отключили телефон. Там, конечно, копают во дворе, но мы думаем на вас». На том конце опешили и спросили: «А вы кто собственно такая?» «А я Ахмадулина!» На этом разговор закончился, и Мессерер стал ей кричать сверху: «Дура! Зачем ты себя назвала!» «А как я еще могу назваться, если я действительно Ахмадулина?» Через минуту снизу с благодарностью позвонила княгиня – ей включили телефон.

Вспомнилось, потому что хочется набрать номер: (495) 224-70-69 - и спросить: а на хера вы кресты спилили? Там, конечно, копают во дворе, но мы думаем на вас".

Вне форума

#353 2012-08-26 20:09:31

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico
Hamster

Несет нашу птичку. С Владимиром Ба на пару.

Про Владимира промолчу, хотя да, его часто несет.
А в целом - любое мнение здесь приемлемо.


Согласен. Любое мнение ценно. Так я что? Читаю всё, картинки смотрю. Если я тут начну про Путина статьи вставлять через раз, про едро, можешь смело говорить понесло тебя дружочек и это будет правда. Грешу бывает этим. smile

Вне форума

#354 2012-08-26 20:11:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
Valico
Hamster

Несет нашу птичку. С Владимиром Ба на пару.

Про Владимира промолчу, хотя да, его часто несет.
А в целом - любое мнение здесь приемлемо.


Согласен. Любое мнение ценно. Так я что? Читаю всё, картинки смотрю. Если я тут начну про Путина статьи вставлять через раз, про едро, можешь смело говорить понесло тебя дружочек и это будет правда. Грешу бывает этим. smile

Не, одно дело вставлять по делу, а другое некий Ба, который любой диалог вывернет на политику.

Вне форума

#355 2012-08-26 20:16:53

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимира Ба просто тоже постоянно в одну сторону клонит, так и сравнил. Мнение Владимира Ба ничуть не хуже и не лучше моего или птицы Сирин. Его если понять порой такие тонкие связи увязать можно.

Вне форума

#356 2012-08-26 20:27:01

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Владимира Ба просто тоже постоянно в одну сторону клонит, так и сравнил. Мнение Владимира Ба ничуть не хуже и не лучше моего или птицы Сирин. Его если понять порой такие тонкие связи увязать можно.

Действительно, каждый шизофреник - это отдельная вселенная, которую можно изучать вечность.
Правоверный коммунист, ругающий коммунизм - это прелесть. Птица Сирин, ненавидящая силовиков и силовые решения проблем - это такая же прелесть.
Можно, конечно же, увлекаться их идеями, но что это говорит об увлекающемся???

Вне форума

#357 2012-08-26 20:33:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Не, Чесс, я с Птицей соглашусь. Религия с топором - это дикость. Похоже, что многие заповеди уже пора вычеркивать. По крайней мере, "не судите да не судимы будете".

Вне форума

#358 2012-08-26 20:34:33

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Chess-man
Hamster

Владимира Ба просто тоже постоянно в одну сторону клонит, так и сравнил. Мнение Владимира Ба ничуть не хуже и не лучше моего или птицы Сирин. Его если понять порой такие тонкие связи увязать можно.

Действительно, каждый шизофреник - это отдельная вселенная, которую можно изучать вечность.
Правоверный коммунист, ругающий коммунизм - это прелесть. Птица Сирин, ненавидящая силовиков и силовые решения проблем - это такая же прелесть.
Можно, конечно же, увлекаться их идеями, но что это говорит об увлекающемся???

Да ничего не говорит smile Блин, ну интересно же. Книги с таким же интересом читаешь.

Вне форума

#359 2012-08-26 20:40:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Насколько я знаю, у попов в должностной инструкции написано - не вступать в драку, в обыкновенную драку, даже если нападают. А то дисквалифицируют. Эти же, с крестами на банданах, действительно, уже ближе к шахидам. Кто скажет, что шахиды - клоуны? Пусть и автоматы китайские, и показухи больше, чем реальной силы. И шестёрки они, биомасса. Но управляемая биомасса ничуть не лучше профессиональных наёмников.

Вне форума

#360 2012-08-26 20:43:23

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

Не, Чесс, я с Птицей соглашусь. Религия с топором - это дикость. Похоже, что многие заповеди уже пора вычеркивать. По крайней мере, "не судите да не судимы будете".

Валер, а атеизм с топором это не дикость? Любое вероисповедание с топором - дико. А атеизм такая же вера. Вера в то, что бога нет.
Агрессия это легко. По себе знаю. Потому ценю заповедь про вторую щеку. И это не слабость, как полагают некоторые. Осмысленно подставиться под удар вместо того, чтобы бросится в драку может только очень сильный человек. Мне вот силенок на это не хватает. Злой я.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#361 2012-08-26 20:44:31

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Насколько я знаю, у попов в должностной инструкции написано - не вступать в драку, в обыкновенную драку, даже если нападают. А то дисквалифицируют. Эти же, с крестами на банданах, действительно, уже ближе к шахидам. Кто скажет, что шахиды - клоуны? Пусть и автоматы китайские, и показухи больше, чем реальной силы. И шестёрки они, биомасса. Но управляемая биомасса ничуть не лучше профессиональных наёмников.

Я скажу, что шахиды клоуны.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#362 2012-08-26 20:44:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вспомнились Серые Штурмовики. Тупые и послушные.

Вне форума

#363 2012-08-26 20:47:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Атеизм не вера, а опора на научные знания.
До чего синхронно иногда раскручивается флента ЖЖ!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6ww39iyKh1rppc0go1_r1_1280.jpg

Вне форума

#364 2012-08-26 20:49:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy
Valico

Не, Чесс, я с Птицей соглашусь. Религия с топором - это дикость. Похоже, что многие заповеди уже пора вычеркивать. По крайней мере, "не судите да не судимы будете".

Валер, а атеизм с топором это не дикость? Любое вероисповедание с топором - дико. А атеизм такая же вера. Вера в то, что бога нет.
Агрессия это легко. По себе знаю. Потому ценю заповедь про вторую щеку. И это не слабость, как полагают некоторые. Осмысленно подставиться под удар вместо того, чтобы бросится в драку может только очень сильный человек. Мне вот силенок на это не хватает. Злой я.

С топором вообще - все дикость. Но у атеистов нет заповедей про вторую щеку. Это все равно что пьяный за рулем. Обычный человек за рулем, это одно, а пьяный поп или пьяный мент - это совсем другое.

Вне форума

#365 2012-08-26 20:57:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Атеизм не вера, а опора на научные знания.
До чего синхронно иногда раскручивается флента ЖЖ!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6ww3 … 1_1280.jpg

Опора на научные знания - это не атеизм. Это агностицизм. Грубо говоря: покажите, тогда поверю. В то время как атеизм это именно вера в то, что бога нет патамушта.

Но честно говоря и в науку я бы сильно не верил. Любая наука это только система координат. Она объясняет реальную действительность, но не является ей. Раньше ученые знали, что земля плоская и стоит на трех китах. Теперь знают про сфероид-элипсоид, который крутится вокруг звезды на краю галактики. И те и другие ученые к реальности, думается мне, приблизились очень поверхностно.

Это конечно фантастика, но мне ближе вот эта точка зрения: http://lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#366 2012-08-26 21:00:27

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Все верующие пытаются поставить атеистов на одну доску с собой.

Вне форума

#367 2012-08-26 21:04:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

С топором вообще - все дикость. Но у атеистов нет заповедей про вторую щеку. Это все равно что пьяный за рулем. Обычный человек за рулем, это одно, а пьяный поп или пьяный мент - это совсем другое.

Именно.
И дело в том, что заповеди у нас у всех одни. Как бы кто ни пыжился. Мораль общества эти заповеди называются. И ни в Коране, ни в Торе, ни в Библии нет ничего что сильно выбивалось бы из правил поведения в приличном обществе и уголовного кодекса.
А то что пьяный мент и пьяный поп у нас это совсем другое, вера не виновата. Ни атеситическая вера, ни православная. Тут другие законы рулят. А у нас очень любят подменять понятия. Какая разница в самом деле, можно называть белое красным, а красное сладким, а сладкое сухим - один хрен все вино. И плевать, что кто-то не о вине говорил.

Че-та из меня загальщина поперла. Умолкаю.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#368 2012-08-26 21:04:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Все верующие пытаются поставить атеистов на одну доску с собой.

Атеисты пытаются поставить всех верующих к стенке! devil

Вне форума

#369 2012-08-26 21:06:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Все верующие пытаются поставить атеистов на одну доску с собой.

Опасное заблуждение smile
Я вот не верующий и не атеист. Нужны доказательства? Атеисты считают меня верующим, верующие - неверующим, язычники обижались за то, что я не язычник и т.д. И на одну доску я никого с собой не ставлю. Я со стороны смотрю wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#370 2012-08-26 21:22:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Взлом госсайтов  предложпредложили приравнять к захвату органов властиили приравнять к захвату органов власти. И почему-то прикрутили к этому взлом сайта епархии РПЦ. Власть уже поменялась?

Вне форума

#371 2012-08-26 21:48:58

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Верующие приравниваются к проповедующим, проповедующие к правящим, правящие к всемогущим. Все как обычно.
Все тлен.
И все достало.
Хочу пива, всех любить и радоваться жизни.
Идите в баню со своей политикой. Ни от кого из сидящих на форуме в этой самой политике НИЧЕГО НЕ ЗАВИСЕЛО, НЕ ЗАВИСИТ И ЗАВИСЕТЬ НЕ БУДЕТ. Можно ругаться дальше, можно жить и делать мир лучше хотя бы вокруг себя. Никого ни за что не агитирую, но грызня надоела. Честно. Хочу радоваться.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#372 2012-08-26 21:53:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

Я вот не верующий и не атеист.

Нельзя быть немножко беременным!

Вне форума

#373 2012-08-26 21:56:53

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Некорректное обобщение, Птица Сирин! В данном конкретном случае очень даже можно!
Более того, верно и обратное: не все, относящие себя к христианам на поверку оказываются истинно верующими!

Вне форума

#374 2012-08-26 21:57:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

Взлом госсайтов  предложпредложили приравнять к захвату органов властиили приравнять к захвату органов власти. И почему-то прикрутили к этому взлом сайта епархии РПЦ. Власть уже поменялась?

Круто! Взломавший, допустим, сайт минфина становится министром финансов... Не, лучше центробанка...  lick

Вне форума

#375 2012-08-26 22:53:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Атеизм не вера, а опора на научные знания.
До чего синхронно иногда раскручивается флента ЖЖ!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6ww3 … 1_1280.jpg

Атеизм, это одна из многих вер.
Воинствующий он, или нет, дело десятое.
НО! Атеист искренне верит, что ни богов, ни высшего разума не существует. Что жизнь человека заканчивается с его смертью, и вся накопленая им информация пропадает.

Вне форума