ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5201 2012-08-06 19:02:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Не удивлюсь, если он на Марсе спирт найдет.

Хы, и пьяных марсиан вдобавок. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5202 2012-08-06 19:10:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Не удивлюсь, если он на Марсе спирт найдет.

Хы, и пьяных марсиан вдобавок. big_smile

И трезвых марсианок с марсианскими наноскалками.

Вне форума

#5203 2012-08-06 19:12:45

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Любопытное видео Про Марс...

Вне форума

#5204 2012-08-06 19:55:30

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

  Хы, и пьяных марсиан вдобавок. big_smile

Valico

И трезвых марсианок с марсианскими наноскалками.

Которых Valico публично научил посылать друг друга в жопу wink


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5205 2012-08-06 22:01:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Вопрос на засыпку. Вы можете выбрать один из четырёх предметов.
1. Идеальной развесовки нож, с отличной закалкой и заточкой.
Поражение противника на 10-ти метрах гарантировано.
2. Газовый пистолет с боевым отравляющим веществом.
Поражение противника на 10-ти метрах гарантировано.
3. Травматик, обеспечивающий уверенное поражение противника на дистанции 10 - метров.
4. Бумеранг, обеспечивающий поражение цели в 30-ти метрах, при определённом умении и при подходящих природных условиях.

Вне форума

#5206 2012-08-06 22:25:22

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ракета "земля-воздух" имеется? Если да, заверните. Десять штук беру.

Вне форума

#5207 2012-08-07 09:48:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Россия-Беларусь!
http://youtu.be/Ba-lucoW3FE

Вне форума

#5208 2012-08-07 10:11:47

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

А что ищите, руду или углеводороды?

Гидрослюду - Вермикулит добываем. Такая хрень прикольная. В удобрения идёт и в лёгкий-тёплый бетон. Мы карьер расширяем, вот и определяем куда его ширить. Если понимаете, у нас попутно добывается титано-магнетит и аппатиты. Но это уже вторично.

ВОПРОС КО ВСЕМ: куда лучше поступать: на геологию или Инфокоммуникационные технологии и системы связи?
Я живу в деревне. В будущем мечтаю осесть в городе.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5209 2012-08-07 10:26:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
mask

А что ищите, руду или углеводороды?

Гидрослюду - Вермикулит добываем. Такая хрень прикольная. В удобрения идёт и в лёгкий-тёплый бетон. Мы карьер расширяем, вот и определяем куда его ширить. Если понимаете, у нас попутно добывается титано-магнетит и аппатиты. Но это уже вторично.

ВОПРОС КО ВСЕМ: куда лучше поступать: на геологию или Инфокоммуникационные технологии и системы связи?
Я живу в деревне. В будущем мечтаю осесть в городе.

Второе сейчас более перспективно. Геология, как и все другие отрасли в жопе. У меня отец в геологии всю жизнь проработал. А после развала СССР им копейки платили, потому что ничего не развивается.

Вне форума

#5210 2012-08-07 11:03:43

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gordman
mask

А что ищите, руду или углеводороды?

......

ВОПРОС КО ВСЕМ: куда лучше поступать: на геологию или Инфокоммуникационные технологии и системы связи?
Я живу в деревне. В будущем мечтаю осесть в городе.

Второе сейчас более перспективно. Геология, как и все другие отрасли в жопе. У меня отец в геологии всю жизнь проработал. А после развала СССР им копейки платили, потому что ничего не развивается.

Мне геолог на уши лапшу вешает. Кадровый голод, типа, и платят им, типа, под сотню. Хотя, если я из универа приду сразу же в родную организацию, без опыта работы, мне обещают ставку - полтинник. И если это правда, что им так платят, то хрен они меня увидят.
Геолог наш - пенсионер-маразматик. Остался в ссср. Всё начальство - деды. Директор "Восток-2" ещё строил. Единственный молодой - инженер-химик. У нас опыт работы получает. Больше никуда не берут....


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5211 2012-08-07 11:06:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Valico
Gordman

......

ВОПРОС КО ВСЕМ: куда лучше поступать: на геологию или Инфокоммуникационные технологии и системы связи?
Я живу в деревне. В будущем мечтаю осесть в городе.

Второе сейчас более перспективно. Геология, как и все другие отрасли в жопе. У меня отец в геологии всю жизнь проработал. А после развала СССР им копейки платили, потому что ничего не развивается.

Мне геолог на уши лапшу вешает. Кадровый голод, типа, и платят им, типа, под сотню. Хотя, если я из универа приду сразу же в родную организацию, без опыта работы, мне обещают ставку - полтинник. И если это правда, что им так платят, то хрен они меня увидят.
Геолог наш - пенсионер-маразматик. Остался в ссср. Всё начальство - деды. Директор "Восток-2" ещё строил. Единственный молодой - инженер-химик. У нас опыт работы получает. Больше никуда не берут....

На Дальнем Востоке и на Севере еще, может быть, нормально. А в основном, геология и не работает почти. Только под проекты - грунт для будущих фундаментов проверять. все остальное - как мне кажется только разрабатывают старые карьеры, ничего нового не планируют.

Вне форума

#5212 2012-08-07 11:43:09

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gordman
Valico

Второе сейчас более перспективно. Геология, как и все другие отрасли в жопе. У меня отец в геологии всю жизнь проработал. А после развала СССР им копейки платили, потому что ничего не развивается.

Мне геолог на уши лапшу вешает. Кадровый голод, типа, и платят им, типа, под сотню. Хотя, если я из универа приду сразу же в родную организацию, без опыта работы, мне обещают ставку - полтинник. И если это правда, что им так платят, то хрен они меня увидят.
Геолог наш - пенсионер-маразматик. Остался в ссср. Всё начальство - деды. Директор "Восток-2" ещё строил. Единственный молодой - инженер-химик. У нас опыт работы получает. Больше никуда не берут....

На Дальнем Востоке и на Севере еще, может быть, нормально. А в основном, геология и не работает почти. Только под проекты - грунт для будущих фундаментов проверять. все остальное - как мне кажется только разрабатывают старые карьеры, ничего нового не планируют.

Я живу в Приморском крае. Предприятию ооочень нужны кадры для горной работы. Но я, честно, в этой организации сомневаюсь. Говорит, с третьего курса всех студентов Роснефти с Газпромами расхватывают, хотел нам на практику кого-нибудь притащить, его на х.р послали.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5213 2012-08-07 17:23:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
mask

А что ищите, руду или углеводороды?

Гидрослюду - Вермикулит добываем. Такая хрень прикольная. В удобрения идёт и в лёгкий-тёплый бетон. Мы карьер расширяем, вот и определяем куда его ширить. Если понимаете, у нас попутно добывается титано-магнетит и аппатиты. Но это уже вторично.

ВОПРОС КО ВСЕМ: куда лучше поступать: на геологию или Инфокоммуникационные технологии и системы связи?
Я живу в деревне. В будущем мечтаю осесть в городе.

Хотел в свое время пойти в геологию, отговорили. Сейчас она который год в упадке...

Вне форума

#5214 2012-08-07 17:33:41

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
mask

А что ищите, руду или углеводороды?

Гидрослюду - Вермикулит добываем. Такая хрень прикольная. В удобрения идёт и в лёгкий-тёплый бетон. Мы карьер расширяем, вот и определяем куда его ширить. Если понимаете, у нас попутно добывается титано-магнетит и аппатиты. Но это уже вторично.

Когда-то собирал красивые камни, но геологом так и не стал... smile
0_4f5ad_5532e2ca_XL.jpg

0_4f5af_f4d158f1_XL.jpg

Вне форума

#5215 2012-08-07 18:39:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Реально красивые камешки! Я тоже такой же фигнёй страдаю до сих пор smile Но у тебя коллекция покрасивее моей будет, да и побольше smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5216 2012-08-08 12:12:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Вопрос скорее из области физики, чем из ПДД:
Легковая машина едет по дороге и сталкивается с раззявой, переходящим улицу. Точка приложения сил ниже центра масс и раззяву бросает спереди на машину.
Попутный вопрос: если от удара раззява не потеряет сознание, не лучше ли, чтобы впереди рядом с дворниками была ручка, за которую он мог бы схватиться?
Главный вопрос: что дальше лучше всего делать водителю, чтобы пешеход наименее пострадал?
Самый естественный вараинт: водитель резко тормозит. Его скорость относительно раззявы приобретает обратный знак. Машина выезжает назад из-под пешехода, и последний падает на дорогу. Однако относительно дороги скорость и машины и пешехода не исчезла и машина совершает наезд.
Варианты:
ускориться. Тогда пока пешеход останется сверху на машине. Но тогда что дальше?
Повернуть куда-то, чтобы пешеход упал на дорогу, но машина на него не наехала.
Или тут уж ничего не поделаешь?
Прошу прощения, если ломлюсь в открытую дверь. Сам я машиной никогда не управлял.

Вне форума

#5217 2012-08-08 12:58:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Вместо ручки, за которую можно уцепиться, стали делать капоты, приподнимающиеся при наезде на человека. В этом случае он не бъётся о лобовое стекло.
А ситуация описанная вами, просто надуманая. Почему?
Потому что если человека бросило на капот, то после второго удара (лобовым стеклом, или приподнявшимся капотом), его ОБЯЗАТЕЛЬНО отбросит в сторону.
А падение под колёса при резком торможении, это ненаучная фантастика. Для этого пришлось бы делать специальный автомобиль с капотом и лобовым стеклом ковшеобразной формы.

Вне форума

#5218 2012-08-08 13:07:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Вопрос скорее из области физики, чем из ПДД:
Легковая машина едет по дороге и сталкивается с раззявой, переходящим улицу. Точка приложения сил ниже центра масс и раззяву бросает спереди на машину.
Попутный вопрос: если от удара раззява не потеряет сознание, не лучше ли, чтобы впереди рядом с дворниками была ручка, за которую он мог бы схватиться?
Главный вопрос: что дальше лучше всего делать водителю, чтобы пешеход наименее пострадал?
Самый естественный вараинт: водитель резко тормозит. Его скорость относительно раззявы приобретает обратный знак. Машина выезжает назад из-под пешехода, и последний падает на дорогу. Однако относительно дороги скорость и машины и пешехода не исчезла и машина совершает наезд.
Варианты:
ускориться. Тогда пока пешеход останется сверху на машине. Но тогда что дальше?
Повернуть куда-то, чтобы пешеход упал на дорогу, но машина на него не наехала.
Или тут уж ничего не поделаешь?
Прошу прощения, если ломлюсь в открытую дверь. Сам я машиной никогда не управлял.

Это вопрос не из области физики. Там, где добавляется человеческий фактор, одной физикой не обходится.
Теперь расскажу истории из собственного опыта.
Если на тебя летит машина, последнее, о чем ты подумаешь - это ручка, за которую сможешь схватиться. Первое рефлекторное желание - защититься, выставить перед собой руки. Далее может возникнуть ступор и человек просто застынет посреди дороги. Или может возникнуть агония и человек метнется в сторону. Возможно в самом неожиданном направлении.

Далее. Однажды мне "повезло" сбить человека. Человек выскочил со встречной полосы из-за припаркованного грузовика и остановившейся маршрутки. На дороге не было ни пешеходных переходов, ни знаков меня ограничивающих, ни остановок гортранспорта, потому этого "пешехода" я никак не ждал, тем более с такой скоростью бегущего с левой стороны. А так как я стартовал со светофора, находящегося в 100-200 метрах до того, то и нога у меня лежала на педали газа и я плавно набирал скорость. Все, что я успел сделать в этой ситуации - переставить ногу с газа на тормоз. Потом был удар и человек смяв капот и размочалив лобовое стекло улетел через крышу. Я остановился. Человек поднялся и побежал собирать тапочки.
Человеку повезло. Он отделался легким сотрясением и сломанной ногой. На спидометре у меня было около 40 км. в час, и я разгонялся. Машина шла на небольшой скорости и на разгон, потому человек получил удар и полетел через машину. Если бы я успел нажать на педаль тормоза, машина не успела снизить скорость, но начала бы торможение и удар был бы другой. Есть подозрение, что от того удара чуваку было бы сильно хуже. Если бы скорость была больше (а я имел право ехать там 60 км в час) - чуваку было бы сильно хуже. Это по физике.
По факту - удар, кувырок через крышу, приземление. Ничего сделать я не успел, потому как он выскочил неожиданно, с неожиданной стороны, в неожиданном месте, я его не видел, а когда увидел между моей машиной и этим чуваком было метров 10 от силы. 
В итоге. Чувак подскочил, побежал собирать слетевшие тапки, потом еще минут десять пытался уйти. Его почти силой усадили на газон и велели скорую ждать. Это посттравматический шок. Скорая приехала минут через двадцать. Тогда чувак встать уже не смог. Отпустило. Потом приехали менты. На рассказ о пробежках поржали и сообщили что это нормально - на сломанных ногах бегать. Рассказали байку про чувака, который со сломанным позвоночником в шоковом состоянии на дерево залез, а им потом снимать пришлось.
Задним числом обдумывая ситуацию, я понимаю, что не тормозить в этом случае было самым правильным. Именно в этом варианте чувак постродал в меньшей степени. Но я это сделал не обдуманно, я просто не успел затормозить. И даже если бы у меня было секунд на десять больше, я бы не успел ничего обдумать. В экстремальной ситуации действуют в первую очередь рефлексы. Обдумывать физику не успеет никто, даже физик. На это просто не будет времени.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#5219 2012-08-08 14:05:49

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

Если бы я успел нажать на педаль тормоза, машина не успела снизить скорость, но начала бы торможение и удар был бы другой. Есть подозрение, что от того удара чуваку было бы сильно хуже.

Не понял.

Если можно, то помедленнее и понятнее.

Я понимаю, что при снижении скорости и энергия удара будет меньше. Это так же как энергия выстрела: у травматических  - поменьше у боевых - побольше.

Или я какие то имманентные факторы движения машины не учитываю?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5220 2012-08-08 14:18:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Gravitskiy

Если бы я успел нажать на педаль тормоза, машина не успела снизить скорость, но начала бы торможение и удар был бы другой. Есть подозрение, что от того удара чуваку было бы сильно хуже.

Не понял.

Если можно, то помедленнее и понятнее.

Я понимаю, что при снижении скорости и энергия удара будет меньше. Это так же как энергия выстрела: у травматических  - поменьше у боевых - побольше.

Или я какие то имманентные факторы движения машины не учитываю?

Ну смотрите, я резко бью по тормозам. Машина ощутимо снизить скорость в момент нажатия педали еще не успевает, но таки тормозит и угол удара меняется. И траектория полета сбитого тела тоже по идее меняется.
Далее. Так он легко прокатился по движущейся машине и скатился с нее в момент плавного торможения (потому что поняв, что ничего уже не изменить, на педаль я жал мягко и это тоже не моя заслуга, это автопилот). При резком торможении все было бы немного иначе. Можно пофантазировать. А при резком торможении на большей скорости...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#5221 2012-08-08 14:48:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

При резком торможении "нагружается" передняя ось, поэтому и удар сильнее.

Вне форума

#5222 2012-08-08 14:52:59

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

При торможении изменятся, скорее, не только угол удара, но и место удара - немного ниже - если передние колёса присядут, а задние приподнимутся.

Если удар ниже, то траектория перемещения пострадавшего после удара тоже ниже и пострадавший,(вероятно), не полетит через машину, а упадёт на капот. Ноги конечно пострадают. И немного меньше энергия удара - в зависимости от времени торможения


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5223 2012-08-08 14:59:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Даже при отпущенных тормозах при проезде, например, лежачего полицейского, сильно нагружаются амортизаторы передних колес. А уж если хорошо затормозить, нагрузка увеличится вдвое. Объясню на примере.
Скорость 100 км/час, впереди открытый люк, вот-вот колесо в него угодит, и прощай, подвеска. Что делаем? Резко крутим руль в сторону люка, и так же быстро - обратно. Колесо разгружается и пролетает над люком. А если скорость под 120, то и руль крутить не надо, просто низко летим над асфальтом.

Вне форума

#5224 2012-08-08 15:03:30

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

При торможении изменятся, скорее, не только угол удара, но и место удара - немного ниже - если передние колёса присядут, а задние приподнимутся.

Если удар ниже, то траектория перемещения пострадавшего после удара тоже ниже и пострадавший,(вероятно), не полетит через машину, а упадёт на капот. Ноги конечно пострадают. И немного меньше энергия удара - в зависимости от времени торможения

При наезде на человека водитель затормозит. Но потом-то тормоз сразу отпустит! И в этот момент нос машины задерётся вверх (так проезжают мелкие выбоины). В обчем, лучше пешеходов поменьше давить.
Есть анекдот, который правда. Ни одно транспортное средство не сможет с максимальной скорости мгновенно затормозить, развернуться и поехать с той же скоростью дальше. А пешеход - может.  joy

Вне форума

#5225 2012-08-08 15:51:39

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Тут у нас снами стали делиться, поделюсь и я - ибо чего мне одному его смотреть - стал навязчивым.

Как только засыпаю начинаю "строить" развязку дорог на Волоколамке.( Я чё архитектором в ночную смену нанялся?) Нееет, Вы не убегайте, а вообразите - это же какой раздолбай так проектировал? В сторону Москвы. Под ж/д мостом по две полосы в каждую сторону, а перед ж/д мостом поворот на Пятницкое ш.- налево и после ж/д моста поворот на Ильинское - направо после моста и собственно Волокламское ш.- после моста налево. На светофоре перед мостом занимают полосу, те которые ждут поворота налево - на Пятницкое ш., и полосу - те которые поворачивают на Ильинское, направо. Сделали расширение перед мостом, но количество машин увеличилось. Таки пробки. hmm


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума