ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#476 2012-01-10 23:05:12

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

Какая сказка без обмана
Не буду переписывать предыдущие посты, да и времени на это мало. Если короче то:
1) Понравился стиль изложения (особенно в некоторых местах). Сам бы не отказался научиться так писать smile
2) Понравилась легкость в конце. Никаких тяжелых мыслей, можно просто расслабиться и не думать.
3) Не понравилась середина текста, и даже не знаю почему.
4) Не понравилось употребление такой фразы как "жутким фарсом". Рассказ идет как сказка, как древнерусская сказка, и поэтому эти слова не вписываются. Уверен, что если читать это детям, то они просто не будут знать такого слова.   (хотя, это мелочь).

Вне форума

#477 2012-01-11 04:56:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

aau

А в реальной жизни война – это грязь, кровь и смерть.И только люди с больной психикой рвались по своей воле в эту грязь, кровь и смерть.

У меня больше уважения вызывают те самые люди, которых Вы, неизвестно по какому праву, называете психически ненормальными.
Читать западных историков? Вот уж кто знает всю правду-матку о нашей войне.
С гораздо большей пользой можно проанализировать воспоминания явных врагов, того же Гудериана или Отто Скорцени.
   Вальтер Шелленберг писал:
«Победить русских можно только с помощью русских»
  Эту надпись надо выбить где-нибудь в граните и поставить на видном месте. Чтобы помнили.

Вне форума

#478 2012-01-11 08:48:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди
aau

А в реальной жизни война – это грязь, кровь и смерть.И только люди с больной психикой рвались по своей воле в эту грязь, кровь и смерть.

У меня больше уважения вызывают те самые люди, которых Вы, неизвестно по какому праву, называете психически ненормальными.
Читать западных историков? Вот уж кто знает всю правду-матку о нашей войне.
С гораздо большей пользой можно проанализировать воспоминания явных врагов, того же Гудериана или Отто Скорцени.
   Вальтер Шелленберг писал:
«Победить русских можно только с помощью русских»
  Эту надпись надо выбить где-нибудь в граните и поставить на видном месте. Чтобы помнили.

О, это жуть!!! У меня отец родился в сорок первом и жил под фашистами почти до самого конца войны и одно из ранних воспоминаний - мотоциклисты, разъезжающие по деревне и отбирающие у населения жратву. И его отец, который добровольцем ушел на войну - шизик. А их сосед, который стал полицаем ради спасения своей шкуры - нормальный человек. В общем, я молчу... А то мне опять чего-нибудь скажут.

Вне форума

#479 2012-01-11 10:25:08

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ну да, ну да.
А вчитаться в слова ААУ и подумать над ними удосужился только Котофей. За что ему от меня огромное спасибо.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#480 2012-01-11 10:51:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи

Ну да, ну да.
А вчитаться в слова ААУ и подумать над ними удосужился только Котофей. За что ему от меня огромное спасибо.

Я вчитывался, Леди. И про партизан читал и про всех. Но все равно.

Вне форума

#481 2012-01-11 10:55:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico
Леди Джи

Ну да, ну да.
А вчитаться в слова ААУ и подумать над ними удосужился только Котофей. За что ему от меня огромное спасибо.

Я вчитывался, Леди. И про партизан читал и про всех. Но все равно.

А если взять партизан, то большинство из них были дезертирами, отсиживались в лесах, а когда жратва кончалась, выходили, гробили полицаев, набирали жратвы и уходили. А мирные жители страдали, потому что фашисты, за неимением под рукой партизан и коммунистов, вешали на столбах именно мирных людей.
и лишь потом, когда партизан взяли в оборот, раздали всем радиостанции, в каждый отряд направили по командиру, тогда они и начали действительно бороться с фашистами.

Вне форума

#482 2012-01-11 18:27:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

Во, пришёл ВАЛИКО, и всех тут распугал. Наверное все в партизаны подались. smile

Вне форума

#483 2012-01-11 18:58:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Герой нового времени"

Фантастический детектив, с неожиданной концовкой.
Немного бросаются в глаза пропущенные буквы и опечатки, а так, рассказ вполне съедобен…
Не знаю, как разделите с другими авторами место в финале, очень у вас ровная интересная группа, гораздо лучше, если сравнивать с первой…   
Автору удачи! smile






Ключ
Прочитал ваш рассказ, впечатление двойственное.
С одной стороны имеется неплохой сюжет, лучше сказать — увлекательный, но  с другой стороны,  написано мало, сложилось впечатление, что изложено не все  задуманное. Так ли это? Знает только сам автор.  Вашу работу воспринял, как главу из романа, завлекли и попрощались.  А продолжение где?

Удачи на конкурсе! smile


Игры создателя.

Идея сильно заезжена.  Такой рассказ может сыграть, если хорошо разбавить чем-то оригинальным, но у вас, автор, увы, это не получилось. Язык выглядит  достойно,    местами даже перебор в словосочетаниях. Чувствуется потенциал, который, к сожалению, в этот раз не реализован…
Удачи на конкурсе!:)



Пусть сегодня никто не умрет

Рассказ у вас, автор,  получился  довольно удачный. Текст вычитан, к языку и сюжету претензий не имею.  Надеюсь, в финал пробьетесь.
Удачи на конкурсе! smile


   Запертый в Сибири

Интересный сюжет, живой герой, подробные описания в динамике, хороший язык. Все это делает ваш рассказ сильным претендентом на финал.

Хорошо, что моего "творения" нет на конкурсе. Выглядело бы рядом с вашим рассказом, как бледная тень скелета, обтянутого кожей.:)
Удачи автору!:)

Вне форума

#484 2012-01-11 19:25:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Злая котофея

Во, пришёл ВАЛИКО, и всех тут распугал. Наверное все в партизаны подались. smile

Маск никого не боится.

Вне форума

#485 2012-01-11 20:59:14

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Третья группа

Вот уже третий рассказ вызывает бурю страстей. Третий финалист? smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#486 2012-01-11 21:03:04

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фагот

Вот уже третий рассказ вызывает бурю страстей. Третий финалист? smile

Сомневаюсь, хоть мне и жаль. В Запертом и Патруле я более менее уверена. Но третьим, думаю, будет "путсь никто не умрет"


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#487 2012-01-11 21:44:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Третья группа

Первый спор вышел из-за "пусть никто не умрёт", потом была драчка из-за "запертого", а теперь вот из-за высоты спорят.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#488 2012-01-11 21:48:07

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фагот

Первый спор вышел из-за "пусть никто не умрёт", потом была драчка из-за "запертого", а теперь вот из-за высоты спорят.

У Высоты тема такая - спорная.
А у "Санитарного патруля" автор спокойный и разумный wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#489 2012-01-12 08:02:33

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
Фагот

Первый спор вышел из-за "пусть никто не умрёт", потом была драчка из-за "запертого", а теперь вот из-за высоты спорят.

У Высоты тема такая - спорная.
А у "Санитарного патруля" автор спокойный и разумный wink

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#490 2012-01-12 10:13:38

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

007

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes

Заметьте, я ничего такого не говорила smile 
Автор "Высоты" реагирует на комментарии явно не спокойно (иногда вообще очень нервно). А его желание забросить рассказ и никогда больше не браться за эту тему я никак не могу назвать особенно разумным.
Но на всякий случай прошу прощения.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#491 2012-01-12 10:31:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
007

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes

Заметьте, я ничего такого не говорила smile 
Автор "Высоты" реагирует на комментарии явно не спокойно (иногда вообще очень нервно). А его желание забросить рассказ и никогда больше не браться за эту тему я никак не могу назвать особенно разумным.
Но на всякий случай прошу прощения.

Доведи человека, чтобы он вообще себе голову топором отрубил. Слабо?

Вне форума

#492 2012-01-12 10:37:06

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico

Доведи человека, чтобы он вообще себе голову топором отрубил. Слабо?

И пусть рубит. Но рассказ, который мне понравился, пусть бросать не смеет.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#493 2012-01-12 11:10:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
007

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes

Заметьте, я ничего такого не говорила smile 
Автор "Высоты" реагирует на комментарии явно не спокойно (иногда вообще очень нервно). А его желание забросить рассказ и никогда больше не браться за эту тему я никак не могу назвать особенно разумным.
Но на всякий случай прошу прощения.

Похоже, что автор "Высоты" до этого вообще не общался на форумах. И вполне адекватную критику воспринял несколько своеобразно (скжем мягко).   lol
Ничего. Пообкатается на других форумах (если вообще, конечно, писать не бросит), и вспомнит ТМ с благодарностью, как боевое крещение.

Вне форума

#494 2012-01-12 11:13:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico
Леди Джи
007

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes

Заметьте, я ничего такого не говорила smile 
Автор "Высоты" реагирует на комментарии явно не спокойно (иногда вообще очень нервно). А его желание забросить рассказ и никогда больше не браться за эту тему я никак не могу назвать особенно разумным.
Но на всякий случай прошу прощения.

Доведи человека, чтобы он вообще себе голову топором отрубил. Слабо?

Я пытался примитивно взять АВТОРА "на слабо". Но, по моему не преуспел.  sad

Вне форума

#495 2012-01-12 11:40:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

Злая котофея
Леди Джи
007

Ну, спасибо на добром слове.
Значит если автор "Санитарного патруля" спокойный и разумный, то автор "Высоты" какой? Буйный и скудоумный? Ничего себе логика.  yikes

Заметьте, я ничего такого не говорила smile 
Автор "Высоты" реагирует на комментарии явно не спокойно (иногда вообще очень нервно). А его желание забросить рассказ и никогда больше не браться за эту тему я никак не могу назвать особенно разумным.
Но на всякий случай прошу прощения.

Похоже, что автор "Высоты" до этого вообще не общался на форумах. И вполне адекватную критику воспринял несколько своеобразно (скжем мягко).   lol
Ничего. Пообкатается на других форумах (если вообще, конечно, писать не бросит), и вспомнит ТМ с благодарностью, как боевое крещение.

Форумы что! Шесть лет среди отпетых реалистов на живых семинарах в Лите, вот жесть!

Вне форума

#496 2012-01-12 12:23:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

  Герой нового времени
        (заметки производились  по мере чтения)

Лишь косвенные улики позволяют определить, в авторе свободно владеющим мастерством легко управляться с длинными сложносочиненными предложениями виртуоза пера. Ибо та аристократическая небрежность, с которой он оставляет Храброго юношу Рабрым, доказывает, что автор и не перечитывал вовсе свой текст, а бросил его в конкурс легко, как Пикассо оставлял в ресторане на чай официанту салфетку с нарисованным ней голубем.

Легкость стиля только подчёркивают намёки на стилистические неровности как и частое упоминание самостоятельности  некоторых частей тела в таких оборотах, как «предоставил своим ногам самим выбирать маршрут, сам же просто наслаждался ночной свежестью», что великолепно вырисовывает благодарному воображению картину, когда джентльмен может самостоятельно наслаждаться ночной свежестью, в то время, как его ноги отдельно от туловища путешествуют по иным закоулкам Лондона, само туловище вело совершенно приватную жизнь, откровенно  «глазея на редких прохожих и обдумывая возможности поразвлечься в какой другой компании».

(Иронией выглядит что автор заселил аристократами рабочий район Лондона, этакий «истэндлишмент», но возможно, это авторский художественный замысел) .

«Молодой человек уже начал склоняться к мысли о том, что веселье на сегодня,  закончилось», как вдруг  услышал отчаянный женский крик, с призывами  о помощи на гарнир. Тут-то он и понял, что веселье, похоже, только и начинается, и ринулся навстречу развлечениям, со скоростью, при которой выложенная ракушечником дорожка показалась ему просто выстланной.

Ворвавшись в дом, он заметил, что  «женские крики к тому времени давно смолкли, и в доме воцарилась зловещая тишина». Это тонкое субъективно наблюдение говорит в пользу того, что юный джентльмен был явно холост, будь же он человеком женатым, тишина, наступающая после того, как женские крики смолкают, вовсе не показалась бы ему зловещей, а напротив, благословенным  и долгожданным покоем.

А далее он натыкается на тело сэра Патрика, решившего полежать на ковре в кампании пятна крови, своей размозжённой головы и размозжившего голову подсвечника.
Затем идут кровавые сцены, которые, видимо, предполагали позабавить читателя, будь он совершенным садистом, который так же легко смотрит на людские мучения, как и автор о них пишет.

   Довольно печально, что будучи знаком с принятой в Англии 19 века стилистикой, автор не знает о некоторых традициях уважающих себя авторов, а именно - не использовать в своих произведениях смерть и мучения ребенка без совершенно крайних обстоятельств, вынуждающих об этом рассказывать.

  В дальнейшем удовольствие от легкости стиля и игры абсолютно пропало, а запомнилась лишь подходящая для эпистрофа фраза: «Какую чушь вы читаете, Ватсон!» К Конану Дойлю, кроме имён, «это даже близко не стояло»… 

   А так интересно всё начиналось. Но наличие таланта не гарантирует того, что талантливый автор использует свой дар, если и не совсем бездарно, но вполне ущербно.

Вне форума

#497 2012-01-12 12:39:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Часы смерти
В отличие от предыдущего рассказа, неэстетичные сцены описаны довольно тактично, с человеческим сочувствием к происшедшему, что и является основным положительным качеством этой миниатюры.


Игры создателяК созданной живой атмосфере и ярким персонажам ещё бы и быстрый поджарый сюжет – вкуснотища бы получилась неимоверная.

Вне форума

#498 2012-01-12 13:39:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи
Valico

Доведи человека, чтобы он вообще себе голову топором отрубил. Слабо?

И пусть рубит. Но рассказ, который мне понравился, пусть бросать не смеет.

Автор без головы. Майн Рид.

Вне форума

#499 2012-01-12 15:32:04

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Игры создателя" - No coments. Отправляю в финал, хотя, возможно, с этим кто-то не согласится.

Вне форума

#500 2012-01-12 15:50:51

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Grifit

"Игры создателя" - No coments. Отправляю в финал, хотя, возможно, с этим кто-то не согласится.

канешна)))))
идея неплохая, хотя и тривиальная, а вот воплощение...
мрак, как выражалась Эллочка.
и жуть.

и скажите мне, как художник художнику - где там толстый красивый парниша?
ну хотя бы один!!!

Вне форума