ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#451 2012-01-10 21:03:36

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
Злая котофея

Но, опять же, и две семёрки. smile

Котофея? Это ж не РБЖ smile хотя бы одна десяточка должна быть smile

Нет, там всё по правилам. Оценки от 1 до 10. Но рассказов 13. Вот из второй десятки и были выбраны 1, 2 и 7.

Вне форума

#452 2012-01-10 21:08:54

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Злая котофея

Нет, там всё по правилам. Оценки от 1 до 10. Но рассказов 13. Вот из второй десятки и были выбраны 1, 2 и 7.

Средний балл 5 ровно smile Здорово.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#453 2012-01-10 21:50:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
Злая котофея

Нет, там всё по правилам. Оценки от 1 до 10. Но рассказов 13. Вот из второй десятки и были выбраны 1, 2 и 7.

Средний балл 5 ровно smile Здорово.

Обалдеть! А я даже не заметил. Просто так оценки легли.
Да, Леди Джи, а ваша "статистика" что-то молчит. Приучили зверей питаться по расписанию, а теперь мяса не даёте.  joy

Вне форума

#454 2012-01-10 21:57:45

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Злая котофея

Да, Леди Джи, а ваша "статистика" что-то молчит. Приучили зверей питаться по расписанию, а теперь мяса не даёте.  joy

Пусть звери радуются, что я у них мясо из пасти не забираю  tease
Скоро обновлю статистику. Это я расслабилась чего-то roll ops


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#455 2012-01-10 22:17:35

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Готово smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#456 2012-01-10 22:36:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Первая группа

Право на совесть

Я, собственно, тоже не в восторге от умирающих сестрёнок и чудесных спасений типа „выбрал правильно — получи конфэту”.

Поток этот, голоса, призывающие героя стать одним из многих — хороший шаг. А искуситель совершенно не впечатлил. Хотя... в подобной истории, наверное, без него не обойтись. Наверное.

Но! Написано хорошо. История читалась легко, было интересно. Искренняя, светлая история. Что и подкупило.

Люди всегда надеются, и в таких случаях могут молиться и ангелам, и всем чертям, и куклам — да кому и чему угодно, лишь бы с близкими всё было хорошо. Тут — верю.

Удачи.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#457 2012-01-10 22:42:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Первая группа

Под землёй

Я совершенно запуталась в реальности, флешбэках и снах.

Повествование сбивчивое — создаётся впечатление, что нам, действительно, рассказывают сон. Знаете, у меня был период — не очень хороший, мягко говоря, — когда мучали кошмары. Страшные, болезненные сны. Я просыпалась, шла на работу, говорила со знакомыми людьми и в какой-то момент понимала, что и это — тоже сон. Сон во сне. И тогда возвращался кошмар.

Вот такие вот ассоциации возникли. Не скажу, что приятные — но это мои проблемы.

Много вычурностей, мешающих восприятию текста:

„Утром я слишком опаздывал на работу, чтобы расшифровывать вести подсознания, а к вечеру, вспомнив о статье, понял, откуда идут следы кошмара.”

„Черт, я видел их сейчас такими, как и тогда, когда она уговаривала меня то напирая силой внушения, то терзая слабостью увещеваний.”

„Отдышавшись, я стал искать Алину, едва не заглядывая под придорожные камешки или согнутые травинки, обошел плиту, обшарил взглядом вершину холма, нависающего над берегом подобием волны в девять баллов.”

„Тупо и бессильно, будто кулаки ее искусства выбили из меня способность шевелиться и думать.”

„Горящие зрачки существ множились и окружали свой шикарный ужин.”

„Боль вырвалась из меня, сотрясла землю на километр, но отрезвила.”

„Глаза, поедающие мое время не были красными — на меня смотрело ночное небо.”

„Ее палец жал кнопку, словно на курок.” — насколько я знаю, это выражение является распространённой ошибкой. Жмут не на курок, а на спусковой крючок. У фотоаппарата, вроде как, тоже есть курок — рычаг. Но его можно взвести, а не нажать на него. Поправьте, если я ошибаюсь.

Искренне повеселило то, что джинсы, оказывается, надо гладить. Ну, надо — так надо.

В результате, как я поняла, герой все-таки попёрся (вернее - случайно провалился) ребёнка искать и спас девочку. Молодец. Единственное, что напрягло — это то, что спасатель ответил „голосом темноты, живущей под землёй”.
Может — нифига и не спас? hmm

Опа!.. А ведь — спас! Я, когда уже отзыв накатала, полезла в начало рассказа. И увидела, что Алина сказала, что девочка сама выбралась. А герой тогда здесь причём? В коллекторе его оставили, что ли?

Ох... Буду надеяться, что героя тоже вытащили, а „голос темноты” — глюк израненного ГГ.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#458 2012-01-10 23:13:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Первая группа

Сохранить и преумножить

М-м-м... Честно говоря, я долго думала — стоит ли оставлять отзыв? Дело в том, что рассказ написан очень серьёзно. То есть, чувствуется авторская позиция. Содружеству противостоит „свора шакалов”. А само Содружество правит генетику людей и животных. 

Мир рассказа облечён в чёрно-белое. А я всё-таки предпочитаю принимать то, что мир — он пёстрый  и разноцветный. И тени в нём тоже существуют.

Совершенно чугунная речь „бессменного руководителя Содружества и двукратного нобелевского лауреат” не предрасположила к чтению.

Как и не вызвали сопереживания и сочувствия созидатели „нового мира”. Потому что видится мне во всей этой заварухе элементарная и жестокая борьба за власть. И никакой человечности — несмотря на то, что папашу Андрея вроде как, терзали угрызения совести — в подобном  новом/старом мире я не могу увидеть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#459 2012-01-11 00:15:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Первая группа

Сало в шоколаде

Неплохо. Но могло быть и лучше. Если бы читатель себе представлял, по какой причине Питера и Клару заносит в пустыню, например. Но, в сущности, и так понятно, что это — какой-то потусторонний мир. А вот почему их туда несёт — остаётся неясным. Да и не надо, наверное — чего я к Вам привязалась? joy

Решение проблемы хорошее.

А знаете, кто больше всего в рассказе понравился?
Ганс. Обалденный второстепенный герой. Он — земной человек, прагматик. Вам удалось описать его между строк, но видно характер. Ганс живой. Мне он понравился больше набожного Питера и Клары. smile

Удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#460 2012-01-11 00:23:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Первая группа

Эмоции

Опус борца против наркомании. Я понимаю, что это очень. Очень серьёзная тема. Но я ржала. Несмотря на то, что всё-таки было интересно почитать.

Извините, Автор, но мне было трудно воспринимать подобный рассказ подобающе. Виной тому корявости изложения. Приведу некоторые из них, чтобы было понятно, о чём речь.

„Его обходят на другой стороне улицы.” — по другой стороне.

„тонкие бледно-розовые губы тянутся в дрожащую улыбку.” — губы растягиваются в улыбке — штамп, но возможно, было бы удачнее, не знаю.

„Он не бледный. Он нормального цвета человеческой кожи.” — вот тут я расхохоталась. Очень нелепо звучит.

„Никакой дезинфекции. Это больно. Очень.” — то есть, если зелёнкой или кислородной водой рану залить — будет не больно? Или не очень, ога...

„Одним глотком осушает яйцеклетку курицы.” — яйцеклетка курицы — это сильно, правда.  Особенно - в литературном произведении.

„Вокруг него тонкими нитями веется бледно-красная тревога. Они исходят из его груди.” — несогласование.

„В широких красных глазах” — это вообще мощно.

И ещё. Странным показалось, что курение марихуаны приводит к таким вот трагическим последствиям. Исходя из личного, и не только, опыта. Не воспримите как рекламу или призыв — ни в коем случае! Всё очень и очень индивидуально, конечно же. И психика может дать сбой в любой момент. Наркотики — зло, да-да-да.

Идея хороша. Исполнение — нет. Но в целом, повторюсь, было интересно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#461 2012-01-11 00:39:41

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Первая группа

Ларус

Эмоции

Опус борца против наркомании.
...
Странным показалось, что курение марихуаны приводит к таким вот трагическим последствиям.

Идея хороша. Исполнение — нет. Но в целом, повторюсь, было интересно.

ну, это смотря чем поливать... big_smile  big_smile  big_smile

Вне форума

#462 2012-01-11 10:17:00

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Автор

автора (который под конец года бегал как укушенный, разрываясь между кучей домашних дел, приемом зачетов, написанием нескольких отчетов и этого рассказа в последний момент перед указанным сроком и превращая зло суеты в добро выполненных задач smile )

О, у нас еще один преподаватель smile исходя из того, что автор не ААУ и не я smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#463 2012-01-11 10:23:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Герои поневоле. Первая группа

Ларус

А я — сентиментальная старая обезьяна — просто обожаю привязываться к героям произведений.

Ты старая? Ну да, ну да...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#464 2012-01-11 10:24:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
Автор

автора (который под конец года бегал как укушенный, разрываясь между кучей домашних дел, приемом зачетов, написанием нескольких отчетов и этого рассказа в последний момент перед указанным сроком и превращая зло суеты в добро выполненных задач smile )

О, у нас еще один преподаватель smile исходя из того, что автор не ААУ и не я smile

Старый появился? или Риомир.

Вне форума

#465 2012-01-11 10:32:30

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Valico

или Риомир.

Так Риомир же вроде в центре исследовательском каком-то,а не в институте. или я путаю?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#466 2012-01-11 10:50:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
Valico

или Риомир.

Так Риомир же вроде в центре исследовательском каком-то,а не в институте. или я путаю?

тогда старый. но его здесь нет. Тогда аау. Но это не он. тогда ты. но это не ты. А кто? dontknow

Вне форума

#467 2012-01-11 11:00:36

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Valico

тогда старый. но его здесь нет. Тогда аау. Но это не он. тогда ты. но это не ты. А кто? dontknow

Преподаватель smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#468 2012-01-11 13:01:47

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
Автор

автора (который под конец года бегал как укушенный, разрываясь между кучей домашних дел, приемом зачетов, написанием нескольких отчетов и этого рассказа в последний момент перед указанным сроком и превращая зло суеты в добро выполненных задач smile )

О, у нас еще один преподаватель smile исходя из того, что автор не ААУ и не я smile

и не я!))))

Вне форума

#469 2012-01-11 13:19:24

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

fanni

и не я!))))

ты ж вроде сейчас не преподаешь? smile
Но и не ты, да smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#470 2012-01-11 15:25:57

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
fanni

и не я!))))

ты ж вроде сейчас не преподаешь? smile
Но и не ты, да smile

так потому и не я - я бывший препод))))))

Вне форума

#471 2012-01-11 15:42:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Первая группа

fanni
Леди Джи
fanni

и не я!))))

ты ж вроде сейчас не преподаешь? smile
Но и не ты, да smile

так потому и не я - я бывший препод))))))

А жалко, что бывший. Ржачные лекции, хотела бы послушать.e8b094b7950d327c31c53f3be710d585.gif

Вне форума

#472 2012-01-11 17:33:25

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Герои поневоле. Первая группа

Не всех вспомнили,  имеются варианты! smile

Вне форума

#473 2012-01-11 17:36:24

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

mask

Не всех вспомнили,  имеются варианты! smile

Маск преподаватель? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#474 2012-01-11 17:38:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Первая группа

Леди Джи
mask

Не всех вспомнили,  имеются варианты! smile

Маск преподаватель? smile

Он преподает уроки конспирации в разведшколе.

Вне форума

#475 2012-01-11 17:42:02

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Первая группа

Valico

Он преподает уроки конспирации в разведшколе.

И теперь нас придется убить?  blink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума