ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5526 2010-10-20 19:59:42

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:694d91e53e="Повелитель Павлинов"] И если где-то в другом месте ты можешь сказать в ответ - "да пошли вы все в жопу", то на ТМ такое не прокатит. Язык не повернётся. Потому как для большинства собравшихся здесь людей ТМ не просто форум, не просто ресурс - это уже какая-то часть жизни. Часть тебя самого, как бы пафосно это ни звучало.

Двери ТМ открыты для всех желающих. Администрация, в лице Алексея, не отказывает в общении ни новичку, ни завсегдатаю. Он не машет шашкой, не навязывает своих правил и рамок - поэтому на него никто и не наезжает. Бунтари здесь не задерживаются потому что им не с кем бороться. А хорошие интересные люди остаются, потому что их здесь ценят.[/quote:694d91e53e]


  Молодец, ПП!   ТМ вместе, поэтому сила)  Просто здесь друг друга слушают и с тараются понять. Это главное.   

tongue

Вне форума

#5527 2010-10-20 20:00:10

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик


Ой какая взвинченная Леди Джи!   Ну ладно, может, ваша Юля азимутовская и хорошая, никто этого не оспорял.

Юля это Феликата. Я просто с ней работала над моим рассказом и знаю, какая для нее это адская работа. При чем она за это ни копейки не получает...
А вы тут начинаете. Они нам должны то, они на должны се. 
Можно подумать так много журналов, которые выходят на бумаге и берут в печать рассказы неизвестных авторов.   
Хотя в принципе, что спорить...

Пусть у вас всех получится печатать засвеченные , неисковеркенные рассказы, без передачи авторских прав и за большие деньги.  Я буду только рада.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#5528 2010-10-20 20:00:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Леди Джи

Вон у  ААУ спросите, как  с ним Юля работала.  Человек профи на самом деле.


Подтверждаю.
Я получал наслаждение от процесса. Я вообще страшно люблю общаться с умными людьми. А она – очень умный человек. А тут ещё повод – собственный текст. Который на твоих глазах становится лучше и лучше.
И в паре мест я упёрся рогом и Гавриленко мой вариант оставила.
И главное – все предложения, аргументы и в целом процесс диалога/общения был пронизан духом истинной интеллигентности.
Высокий класс.
Я был в восторге.
А потом в Москве с самой Гавриленко встретился. И тоже был в восторге. Хоть и беседовал две минуты. Но я и за две минуты внешность красивой женщины могу рассмотреть. Я тоже профессионал в некоторых вопросах.  yikes  tongue  cool

Valico

Вроде бы Aau не рад был правке.


Где я такое писал?!
Наоборот.
Мне был преподан наглядный урок: как именно нужно работать с текстом.
И я за этот урок ей страшно благодарен.
Непонятно, что такой человек, как она, делает в таком месте, как это? Имеется в виду название места, которое я произносить не хочу.  mad

Вне форума

#5529 2010-10-20 20:01:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

ПП, я аж чуть не прослезился, как красиво ты это сказал.
Я на самом деле с Азимута почти и не уходил. Меня просто там почти и не было. я во внеконкурс залил рассказ, послушал вежливые замечания Кенна, сказал ему спасибо и удалил рассказ. С кенном я потом общался - он приятный человек.

Вне форума

#5530 2010-10-20 20:04:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

С последним рассказом я получила от Фелицаты двенадцать(!) страниц придирок. И напутствие: "не пугайтесь, это все легко делается, если потихоньку". Все корявые фрагменты пришлось переписывать мне самой, кроме, разве что, совсем мелочей - но и каждую мелочь она согласовала со мной, хотя ведь легче исправить текст, как считаешь нужным, и все дела. Зато, благодаря ей, я теперь хоть замечаю иногда, что пишу. Никто не делал из моего рассказа какой-то другой.
Вообще Фелицата славная девушка, не вру. Так что такой жесткой редактуры каждому желаю. :-)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5531 2010-10-20 20:06:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Где я такое писал?!


Видно, это я так криво прочитал.
Не, ничего не имею против таких вот редакторов. Просто само слово - [b:30a4cc9cad]жёсткая редактура[/b:30a4cc9cad] подразумевает изнасилование текста.

Вне форума

#5532 2010-10-20 20:17:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:d340efcc11="Повелитель Павлинов"] .........................

Двери ТМ открыты для всех желающих. Администрация, в лице Алексея, не отказывает в общении ни новичку, ни завсегдатаю. Он не машет шашкой, не навязывает своих правил и рамок - поэтому на него никто и не наезжает. Бунтари здесь не задерживаются потому что им не с кем бороться. А хорошие интересные люди остаются, потому что их здесь ценят.[/quote:d340efcc11]

Да дело не только в бунтарях, Повелитель. Я думаю, что если появится чел, который с разгону скажет: "шолб ты на ...", никто его терпеть особо не станет, ни на каком ресурсе.

Со всеми, кто так или иначе был недоволен, и выражал свое недовольство, Алексей говорил. Пытался построить диалог. Никогда я не видела, чтобы он воспользовался правами администратора и закрыл доступ участника на форум. Это страшно мне импонирует.

Другое дело, что мы сами подчас не желаем слушать компетентное мнение со стороны. Несомненно, что здесь собрались яркие, интересные и талантливые люди. Но. Тем не менее.

Имена людей, входящих в жюри не разглашаются. Комментариев от них нет. Нашими усилиями.

Патологоанатом, например, здесь уже не появляется. Хотя он никогда себе не позволял выражать свое мнение в нецензурной, например, форме. Был суров - это да. Но делился опытом совершенно безвозмездно, указывал на ошибки.

Мирный атом, замечания которого справедливы, корректны, плюс - с изрядной долей юмора, - тоже не появлялся давно на ТМ.

И, чтобы не ходить далеко за примерами, давайте вспомним последний наш конкурс. Со скандальчиком по поводу "автора ППГ".
А, между прочим, aau тогда очень постарался по поводу рецензий на рассказы.


Здесь, на ТМ мы, по-моему, вредим себе сами. Во имя добрых отношений, что, безусловно, неплохо. Но, с другой стороны - вязнем. Боимся обидеть ненароком, боимся оглашения результатов и раскрытия анонимности...

Ф-фух... ладно. Что-то я в морализаторство впадать начала, извините. Просто, на мой взгляд, "бунтарство" очень часто бывает полезным. Зависит, конечно, в какой форме оно выражено.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5533 2010-10-20 20:23:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:ced6256858]Имена людей, входящих в жюри не разглашаются. Комментариев от них нет. Нашими усилиями. [/b:ced6256858]
Моими, в частности sad

Вне форума

#5534 2010-10-20 20:32:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f1a77fa678="Ларус"]Ф-фух... ладно. Что-то я в морализаторство впадать начала, извините. Просто, на мой взгляд, "бунтарство" очень часто бывает полезным. Зависит, конечно, в какой форме оно выражено.[/quote:f1a77fa678]

Про Алексея я это и имел в виду. Всегда был диалог, а не крайние меры.
А про критику, ну тут у каждого свой порог чувствительности. Я, например, если понимаю, за что меня критикуют - принимаю критику с благодарностью, как инструмент для совершенствования своих навыков. Кто критику не терпит - того и не критикуют.

А история с Автором ППГ это вообще финиш   yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5535 2010-10-20 20:37:16

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:cc487c17dd="Ларус"][quote:cc487c17dd="Повелитель Павлинов"] .........................

Двери ТМ открыты для всех желающих. Администрация, в лице Алексея, не отказывает в общении ни новичку, ни завсегдатаю. Он не машет шашкой, не навязывает своих правил и рамок - поэтому на него никто и не наезжает. Бунтари здесь не задерживаются потому что им не с кем бороться. А хорошие интересные люди остаются, потому что их здесь ценят.[/quote:cc487c17dd]

Да дело не только в бунтарях, Повелитель. Я думаю, что если появится чел, который с разгону скажет: "шолб ты на ...", никто его терпеть особо не станет, ни на каком ресурсе.

Со всеми, кто так или иначе был недоволен, и выражал свое недовольство, Алексей говорил. Пытался построить диалог. Никогда я не видела, чтобы он воспользовался правами администратора и закрыл доступ участника на форум. Это страшно мне импонирует.

Другое дело, что мы сами подчас не желаем слушать компетентное мнение со стороны. Несомненно, что здесь собрались яркие, интересные и талантливые люди. Но. Тем не менее.

Имена людей, входящих в жюри не разглашаются. Комментариев от них нет. Нашими усилиями.

Патологоанатом, например, здесь уже не появляется. Хотя он никогда себе не позволял выражать свое мнение в нецензурной, например, форме. Был суров - это да. Но делился опытом совершенно безвозмездно, указывал на ошибки.

Мирный атом, замечания которого справедливы, корректны, плюс - с изрядной долей юмора, - тоже не появлялся давно на ТМ.

И, чтобы не ходить далеко за примерами, давайте вспомним последний наш конкурс. Со скандальчиком по поводу "автора ППГ".
А, между прочим, aau тогда очень постарался по поводу рецензий на рассказы.


Здесь, на ТМ мы, по-моему, вредим себе сами. Во имя добрых отношений, что, безусловно, неплохо. Но, с другой стороны - вязнем. Боимся обидеть ненароком, боимся оглашения результатов и раскрытия анонимности...

Ф-фух... ладно. Что-то я в морализаторство впадать начала, извините. Просто, на мой взгляд, "бунтарство" очень часто бывает полезным. Зависит, конечно, в какой форме оно выражено.[/quote:cc487c17dd]     Ларус, из представленных тобой "жюристов" и сейчас не забуду Патологоанатома"    Пренебрежные выкрики вникуда, не сделают ему чести и сегодня.............


         Мирного Атома  уважаю...

... а по поводу автора ППГ.... тут , боюсь со мной вообще никто не пошёл...   Когда его ругали, мы двое выступились, но потом меня не поняли, ...... нигде.....  и я осталась поруганная автором ППГ и отвергнутая остальными...

А по поводу - вредим сами себе - глупости.....  когда анонимно, редко кто боится задеть ближнего...

...

Вне форума

#5536 2010-10-20 20:39:12

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус


Здесь, на ТМ мы, по-моему, вредим себе сами. Во имя добрых отношений, что, безусловно, неплохо. Но, с другой стороны - вязнем. Боимся обидеть ненароком, боимся оглашения результатов и раскрытия анонимности...

Ага. Есть такое. 
Для борьбы с таким болтом на РБЖ вводили Огров. Человек в маске, ему не страшно обидеть. Но они тоже зачахли...


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#5537 2010-10-20 20:45:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я на ТМ писал рецензии, которые по объёму были соразмеримы с самими рассказами. И требовали чуть ли не столько же времени, как (для меня, по крайней мере) написать сам рассказ.
И вот что заметил.
К таким рецензиям поневоле относишься, как к собственному рассказу. То есть с известной долей ревности.
Поэтому часто обижаешься на резкий ответ автора.
Вот ведь, думаешь, сволочь какая – я тут корячился, а он...
Это первое.
Второе.
Сначала я писал рецензии, которые страшно нравились ПП. И некоторым другим. А потом понял, что это не рецензии – это мои рассказы [i:3c531d956a]по поводу[/i:3c531d956a] рецензируемых рассказов. И не за такими рецензиями, на самом деле, авторы приходят на конкурс.
И, кстати говоря, рецензии Автора ППГ были именно такими (ну, в меру моих способностей, конечно) какими и должны быть рецензии на конкурсные рассказы. За вычетом, понятное дело, стёба, касающегося личностных характеристик самого Автора ППГ.
А вообще, я Автором ППГ горжусь. Хороший персонаж получился. А главное – вы все на него купились (кроме Ларус, но Ларус – это Ларус, что тут говорить). Значит, умею я персонажей творить. А это радует.
Я думаю, нам надо Риомира попросить, чтобы он среди своей супруги работу провёл, на предмет рецензирования (хотя бы краткого, понятное дело) конкурсных рассказов.
Будет очень большая польза.
Я так думаю.

Вне форума

#5538 2010-10-20 20:46:39

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Так, отправил байку на "ЗВ".
Надеюсь, всё сделал правильно.
Но страшно, страшно-то как!

Вне форума

#5539 2010-10-20 20:54:32

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Как говорила, кажется, Алиса: надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на одном месте. Это на предмет закона литературных джунглей: "Даже для того, чтобы Критик написал о тебе плохо, требуется его заинтересовать".
А вообще-то, я ее попрошу.

Вне форума

#5540 2010-10-20 20:56:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Хороший персонаж получился. А главное – вы все на него купились (кроме Ларус, но Ларус – это Ларус, что тут говорить).


А вот фиг вам. Я тоже не купилась, хотя умная в меру. yikes  yikes  :056:  :056:  :056:  :056:  :056:  yikes  yikes  lol  lol  lol


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5541 2010-10-20 20:58:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я на ТМ писал рецензии, которые по объёму были соразмеримы с самими рассказами. И требовали чуть ли не столько же времени, как (для меня, по крайней мере) написать сам рассказ.
И вот что заметил.
К таким рецензиям поневоле относишься, как к собственному рассказу. То есть с известной долей ревности.
Поэтому часто обижаешься на резкий ответ автора.
Вот ведь, думаешь, сволочь какая – я тут корячился, а он...
Это первое.
Второе.
Сначала я писал рецензии, которые страшно нравились ПП. И некоторым другим. А потом понял, что это не рецензии – это мои рассказы [i:3c9e2ff0bf]по поводу[/i:3c9e2ff0bf] рецензируемых рассказов. И не за такими рецензиями, на самом деле, авторы приходят на конкурс.
И, кстати говоря, рецензии Автора ППГ были именно такими (ну, в меру моих способностей, конечно) какими и должны быть рецензии на конкурсные рассказы. За вычетом, понятное дело, стёба, касающегося личностных характеристик самого Автора ППГ.
А вообще, я Автором ППГ горжусь. Хороший персонаж получился. А главное – вы все на него купились (кроме Ларус, но Ларус – это Ларус, что тут говорить). Значит, умею я персонажей творить. А это радует.
Я думаю, нам надо Риомира попросить, чтобы он среди своей супруги работу провёл, на предмет рецензирования (хотя бы краткого, понятное дело) конкурсных рассказов.
Будет очень большая польза.
Я так думаю.

Автор ППГ - провокатор.

Вне форума

#5542 2010-10-20 21:02:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:3c2276bd05="Блик"] Ларус, из представленных тобой "жюристов" и сейчас не забуду Патологоанатома"    Пренебрежные выкрики вникуда, не сделают ему чести и сегодня.............


         Мирного Атома  уважаю...

... а по поводу автора ППГ.... тут , боюсь со мной вообще никто не пошёл...   Когда его ругали, мы двое выступились, но потом меня не поняли, ...... нигде.....  и я осталась поруганная автором ППГ и отвергнутая остальными...

А по поводу - вредим сами себе - глупости.....  когда анонимно, редко кто боится задеть ближнего...

...[/quote:3c2276bd05]

По поводу Патологоанатома. Я помню, как он раздербанил только [u:3c2276bd05]одно предложение[/u:3c2276bd05]  из моего внеконкурсного "Сизифа". Но зато как.  Мне это показалось полезным.  Поэтому я его замечания не могу воспринять, как "выкрики вникуда". Хотя, это дело индивидуальное, конечно.

И aau меня тоже критиковал знатно. И замечания я его помню - а если вдруг забываю что-то, то у они у меня есть, и перечитывать их мне полезно подчас.

Боимся, к сожалению. Боимся, Блик. Все завсегдатаи стали родными. Наш родной aau надел маску - и сразу же превратился в "невменяемого". А здравого зерна в его речах почти никто не увидел... (это не к тебе замечание, если че.  :-) )


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5543 2010-10-20 21:15:19

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

...я осталась поруганная автором ППГ ...


Из лучших чувств, из лучших чувств поруганная!  lol  yikes  tongue  cool
И вообще, я чё-то не помню, чтоб Автор ППГ вас, Блик, ругал.
Он, кстати говоря, вообще никого не ругал.
Он просто специфически стенал в ответ на несправедливую ругань в свой адрес.  cool

Вне форума

#5544 2010-10-20 21:17:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Хороший персонаж получился. А главное – вы все на него купились (кроме Ларус, но Ларус – это Ларус, что тут говорить).


А вот фиг вам. Я тоже не купилась, хотя умная в меру. yikes  yikes  :056:  :056:  :056:  :056:  :056:  yikes  yikes  lol  lol  lol


Так ведь умная же... Хоть и в меру.  lol  lol  lol  yikes  yikes  tongue

Вне форума

#5545 2010-10-20 21:17:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:3f1ee7523e="Chess-man"]Так, отправил байку на "ЗВ".
Надеюсь, всё сделал правильно.
Но страшно, страшно-то как![/quote:3f1ee7523e]
Ты там себя только адекватно веди, чтоб не забанили yikes
Рассказ прочитал, классная вещь. На сайте пока помолчу - когда грызть начнут. вякну. Есть несколько придирок, но это потом.

Вне форума

#5546 2010-10-20 21:20:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

...я осталась поруганная автором ППГ ...


Из лучших чувств, из лучших чувств поруганная!  lol  yikes  tongue  cool
И вообще, я чё-то не помню, чтоб Автор ППГ вас, Блик, ругал.
Он, кстати говоря, вообще никого не ругал.
Он просто специфически стенал в ответ на несправедливую ругань в свой адрес.  cool


ППГ даже сам себе обещал по голове настучать и сам себя обзывал нехорошими словами.

Вне форума

#5547 2010-10-20 21:21:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e5c29cc8d6="Valico"][quote:e5c29cc8d6="Chess-man"]Так, отправил байку на "ЗВ".
Надеюсь, всё сделал правильно.
Но страшно, страшно-то как![/quote:e5c29cc8d6]
Ты там себя только адекватно веди, чтоб не забанили yikes
Рассказ прочитал, классная вещь. На сайте пока помолчу - когда грызть начнут. вякну. Есть несколько придирок, но это потом.[/quote:e5c29cc8d6]
В принципе, я знаю, за что рассказ хвалить будут.
[quote:e5c29cc8d6]Мы нашли общий язык! [/quote:e5c29cc8d6]
Вот за это smile

Вне форума

#5548 2010-10-20 21:29:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c2532fef8f="Злая котофея"]
Автор ППГ - провокатор.[/quote:c2532fef8f]
И что?
В данном случае провокация была задумана во благо.
Встряска была хорошая. Обсуждение стимулировалось, обогатилось новыми гранями. Да и выводы после всего, как мне кажется, были сделаны полезные.
Да.
Надо будет как-нибудь ещё чё-нибудь придумать.
lol  yikes  lol  yikes  :shock:
Да.
А вот ваша критика рассказа ("ППГ") была явно несправедлива и вопиюще пристрастна.
Так нельзя. Это непрофессионально.
Рассказ никак не заслуживал "единицы". В районе четвёрки-пятёрки – допускаю. Но не единица. Чисто по форме, без учёта содержания, там было всё путём. Ни одного лишнего эпизода, а все эпизоды связаны предыдущий с последующим на манер зубчатой передачи: развязка предыдущего служит завязкой последующего. Собственно, это и было главной задачей при написании рассказа.
Не зря НеРиомир отметила правильное построение рассказа.
Уже за одно это (правильное построение с формальной точки зрения) нельзя оценивать в "единицу". Вы были не правы.

Вне форума

#5549 2010-10-21 07:25:48

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея


Автор ППГ - провокатор.


И что?
В данном случае провокация была задумана во благо.


Это Котофея намекает, что Автор ППГ отнял ейную корону Провокатора №1.  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5550 2010-10-21 07:46:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Злая котофея


Автор ППГ - провокатор.


И что?
В данном случае провокация была задумана во благо.


Это Котофея намекает, что Автор ППГ отнял ейную корону Провокатора №1.  yikes


Мало того, что отнял, так ещё и разоблачил. yikes  lol

Вне форума

Board footer