ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5476 2010-10-19 14:00:39

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Чьорт побьери! Валера так завлекает на "ЗВ", что я прям так и не знаю.
Может отправить одно моё космическое мясо???
Хотя, вроде как, заявлено развитие конкурса, а у меня ...
Эх!
И почему я такой милитараст???

Вне форума

#5477 2010-10-19 17:21:30

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8235a3a7ee="Valico"][quote:8235a3a7ee="mask"]Valico, я так и не понял, кто и как выкладывает рассказы на "ЗВ". Мылом они молчат, только рекламу шлют, "покупайте наши артефакты".  yikes[/quote:8235a3a7ee]
Как понять - кто выкладывает? Открываешь в форуме новую тему и сам выкладываешь. В правилах написано как следует оформлять текст. Если выложишь без форматирования, они поворчат и отформатируют сами или ткнут носом в правила и заставят форматировать.[/quote:8235a3a7ee]
Вот само оформление текста меня и отталкивает. Я в свое время так и не разобрался в этих штуках..

Вне форума

#5478 2010-10-19 19:27:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Маск, там конкретно показано какими тегами пользоваться. Точно так же как на ТМ, выделяешь текст и нажимаешь на кнопки жирный, курсив.
Шахматист, давай свое мясо. Порвут, конечно, но есть шанс попасть в аудиорассказ и в разноцвет в апрельский номер:)

Вне форума

#5479 2010-10-19 19:45:38

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Маск, там конкретно показано какими тегами пользоваться. Точно так же как на ТМ, выделяешь текст и нажимаешь на кнопки жирный, курсив.


Как будто я хоть раз ими тут пользовался...

Вне форума

#5480 2010-10-19 19:50:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ладно, выложу, как умею, пускай приходят с топорами и ругаются на тупого графомана...   yikes

Вне форума

#5481 2010-10-19 22:48:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Революция на Азимуте. Я больше не комментирую.
[quote:2ce97b50a7]А тут еще целиком прочел ветку Рассела и совсем расстроился.
Молодцы. Мы все молодцы, несомненно. Да. С большой буквы "М". Правильно нас на ТМ обзывают. Еще мало! Надо покрепче - заслужили. [/quote:2ce97b50a7]


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5482 2010-10-20 09:44:34

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ab45879324="Фагот"]Революция на Азимуте. Я больше не комментирую.
[quote:ab45879324]А тут еще целиком прочел ветку Рассела и совсем расстроился.
Молодцы. Мы все молодцы, несомненно. Да. С большой буквы "М". Правильно нас на ТМ обзывают. Еще мало! Надо покрепче - заслужили. [/quote:ab45879324][/quote:ab45879324]

Неужели в словах Антона есть что-то новое?
Или постепенно начинает доходить? Когда несколько совершенно разных людей однозначно оценивают реакцию форума на что-то.
Когда запинали моё "За право быть человеком", я даже не удивился.
Большая часть знакомых с моими рассказами именно эту штуку называют лучшей.
Одна из последних рецензий (кстати, от девушки).
"Рассказ несомненно злой. Но столько подсмотрено фишек. Так оно и есть на самом деле. ГГ - это баба в худшем смысле этого слова."
Заметьте - это говорил не мужчина!
Нетерпимость к инакомыслящим на Азимуте почти запредельна. Не буду говорить, что совсем, но ...
Поэтому я теперь стараюсь там молчать в тряпочку. Ибо ...
Грустно и больно смотреть на вас, девочки(((

Вне форума

#5483 2010-10-20 10:32:00

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

А что где-то относятся терпимо к инакомыслящим?
И еще вопрос. Почему бы не предположить, что рассказ просто не понравился. Ваши знакомые - это ваша тусовка. Это люди близкие вам по духу и мировозрению.  Почему не допустить, что людям с другим мировзрением может просто не нравится?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#5484 2010-10-20 10:39:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Леди Джи

А что где-то относятся терпимо к инакомыслящим?
И еще вопрос. Почему бы не предположить, что рассказ просто не понравился. Ваши знакомые - это ваша тусовка. Это люди близкие вам по духу и мировозрению.  Почему не допустить, что людям с другим мировзрением может просто не нравится?


Здесь к людям относятся терпимей.
Моя тусовка - это страйкбол. А там я свои вещи показываю в последнюю очередь.
Это мнение фокус группы. Людей, которые ничего не должны мне. Людей, которым я ничего не должен.
И ещё нюанс о терпимости.
На Азимуте  Аау забанили!

Вне форума

#5485 2010-10-20 10:57:04

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

Видите ли, я очень сомневаюсь в том, что при всей терпимости ТМ, если бы сюда пришла Руссель, реакция на нее была бы другой.  Как минимум, у  той же Фагот, да и у других обитателей ресурса тоже.
Но мне кажется, мы путаем немножко. Банить за высказывания - это одно.  Ставить плохие оценки неформтаному рассказу это другое. У каждого ресурса есть свой формат, и вещи играют именно в рамках формата.

ЗЫ я никого не защищаю. меня уже нет на форуме РБЖ.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#5486 2010-10-20 11:04:39

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Леди Джи

Видите ли, я очень сомневаюсь в том, что при всей терпимости ТМ, если бы сюда пришла Руссель, реакция на нее была бы другой.  Как минимум, у  той же Фагот, да и у других обитателей ресурса тоже.
Но мне кажется, мы путаем немножко. Банить за высказывания - это одно.  Ставить плохие оценки неформтаному рассказу это другое. У каждого ресурса есть свой формат, и вещи играют именно в рамках формата.

ЗЫ я никого не защищаю. меня уже нет на форуме РБЖ.

Интересное мнение.
То есть на конкурсах оценивают не качество рассказа, а его формат???
А как после этого расти творчески???
Или весь РБЖ не имеет никакого отношения к творчеству? РБЖ - рассадник хорошего настроения. Всем, кто хочет творить несмотря на формат, туда больше не заглядывать!
Ибо настроение превыше всего!
Вот я и говорю - грустно смотреть на подобное ...

Вне форума

#5487 2010-10-20 11:06:57

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

А что случилось на Азимуте, помимо комментатора-матершинника? Я туда разок только заглядывала недавно, не вчитываясь особенно.
Почему все бегут оттуда?

А за что Аау забанили? :shock:

Вне форума

#5488 2010-10-20 11:16:51

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

А что случилось на Азимуте, помимо комментатора-матершинника? Я туда разок только заглядывала недавно, не вчитываясь особенно.
Почему все бегут оттуда?

А за что Аау забанили? :shock:


Ну Аау сам скажет подробности. Он только писал, что его айпишник форум теперь не принимает. А значит и рассказ свой будет проблематично залить на форум.
Но это всё к первоисточнику.
А по поводу матершинника ...
Может всё-таки стоит посмотреть его комментарии на рассказы? А уже потом судить, имеет ли человек право материться.
Мне почему-то кажется, что имеет.
В обжем, где-то так.

Вне форума

#5489 2010-10-20 11:36:38

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Интересное мнение.
То есть на конкурсах оценивают не качество рассказа, а его формат???

На одних конкурсах в цене экшены с кучей действия, на других философия, на третьих юмор. Придя на конкурс юмофанта, вы же не будете обижаться, что участники не оценили вашу гениальную супер-серьезную вещь? А на окнурс ЖП не будете предлагать боевик?

Chess-man

А как после этого расти творчески???


Опять же подмена понятий.
Какое отношение к творческому росту имеют оценки на конкурсах? Человек, чей рассказ ругают имеет больше возможностей расти творчески, чем тот, кого хвалят.  Слушайте критику и учитесь, кто мешает? Какое отношение к этому имеют оценки?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#5490 2010-10-20 12:09:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

С Расселл все просто, по-моему. Это известная в своем кругу, яркая личность, которой друзья склонны многое прощать. Все, кто сочувствуют ему, знали его раньше - разве нет? А представьте, к вам приходит незнакомый человек и начинает так разговаривать. Даже представлять не надо. aau не далее как на прошлом конкурсе отколол подобную штуку. Вы не помните, какие разгорелись страсти? Может быть, тээмовцы вели себя деликатнее, но и aau был  вежливее Рассела. Мне трудно сравнивать сейчас.
В этом все дело - мы многое прощаем друзьям, но не незнакомцам. Попробуйте сами, суньтесь на любой сайт инкогнито с невежливыми постами и посмотрие , как вам ответят. Дело-то не даже в мате, поймите!  Многие его не выносят, но и для них главное - то, что стоит за словами, отношение. Мне отношение Рассела не понравилось. Гораздо раньше,чемдело дошло до рецензий.
Рассказы отдельная сторона. Я тот ваш рассказ, chess-man, не читала, к сожалению, сказать ничего не могу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5491 2010-10-20 12:17:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Занятное там мероприятие yikes Что ни конкурс, то скандал.  :eek:


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5492 2010-10-20 14:55:25

юджен
Гость
Регистрация: 2010-04-17
Кол-во сообщений: 36

Re: Конкурсы на других ресурсах

Азимут скандален, но предсказуем, потому что статичен.
Есть группа заслуженных активистов, делающих погоду.
И рассказы на Азимуте уже подгоняются в некую форму. Смотреть на это интересно. Есть четкие, непрописанные правила. Первое - это обязательное отсутствие живости и интриги. И так далее.

Вне форума

#5493 2010-10-20 15:42:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c1b28ea8fe="Блик"]
А за что Аау забанили? :shock:[/quote:c1b28ea8fe]
Меня забанили после поста, в котором я выразился в том смысле, что раньше была одна особа вне критики - Угрюмый, который мне доступ на свою кафедру запретил, - а сейчас, вероятно ещё одна неприкосновенная особа появилась - Руссель, которую трогать нельзя.
Или что-то в этом роде, сейчас уже не помню. Может, Фагот может уточнить - она тот пост успела прочитать.
Мой пост был удалён и никаких сообщений о бане я не получил. Хотя, как мне представлялось ранее, сетевой этикет постулирует информирование забаниваемого о наказании.
Я же обнаружил, что заблокирован только лишь не получив доступ к форуму при попытке опубликовать очередное собщение.
Но главное не в этом.
Главное в том, что на вопрос о причине бана, я получил от Реглава письмо, содержание и, главное, смысл которого заставили меня отказаться впредь не только от участия в Азимутовском конкурсе (подача рассказа осталась для меня возможной) и в Азимутовском форуме (возвращение доступа к которому обгаваривались условиями, форма подачи которых делала их принятие для меня абсолютно неыслимой), но и заречься впредь от сетевого (а повода для другого, думаю, не представится) общения со всеми лицами, чьи фамилии фигурируют как организаторов этого ресурса.
Кто именно Реглав, меня не касается. Я воспринимаю его письмо как письмо от имени руководства ресурса.
Я могу ошибаться, но такие письма в приличном обществе не пишут.
Не думаю, что Гавриленко и тем более Амнуэль заслуживают такого отношения с моей стороны (а именно - не заслуживают, особенно Гавриленко, перед которой я в неоплатном долгу за редакторскую работу с моим рассказом), но их фамилии связаны с ресурсом "Азимут", а посему отныне стали для меня необщабельными.
Я, конечно, не прав - я вообще человек обижающийся, склочный и сволочной.
Единственное, что облегчает мне моё решение, так это то, что ни Амнуэлю, ни Гавриленко, ни Шлосбергу нет совершенно никакого дела до моего решения с ними не общаться.
И в этом они безусловно, правы.
И Азимуту как ресурсу будет совершенно ни горячо и не холодно от моего на ним отсутсвия.
Так что никто не пострадает.
Но я обиделся тем более сильно, что не ожидал встретить такую хамоватость на Азимуте.
Впредь буду знать, что хамоватость можно встретить везде. И впредь обижаться не буду.
Но тут - обиделся.
Посему, по поводу Азимута ко мне больше не обращайтесь - не отвечу.

Вне форума

#5494 2010-10-20 15:48:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да, я тоже, когда получил предупреждение, спросил у Угрюмого - кого на Азимуте нельзя трогать в принципе.
Мне деликатно не ответили.
Но, чтобы не дай бог никого не обидеть, я решил больше на Азимуте не вякать вообще.ю
Предупреждение мне дано, за то, что я публично извинился перед новичком за поведение старожила.
А теперь вопрос: каким образом всё это может относиться к литературе?
На Азимуте, почему-то, относится самым прямым.

Вне форума

#5495 2010-10-20 16:12:05

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик


А за что Аау забанили? :shock:


Меня забанили после ...
Посему, по поводу Азимута ко мне больше не обращайтесь - не отвечу.

Спасибо за ответ, [b:869a6c2d31]Аау[/b:869a6c2d31]. Вряд ли кто-нибудь упрекнёт вас по поводу Азимута.
Главное, что отсюда мы вас не отпустим :-)

Вне форума

#5496 2010-10-20 16:27:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик
Блик


А за что Аау забанили? :shock:


Меня забанили после ...
Посему, по поводу Азимута ко мне больше не обращайтесь - не отвечу.

Спасибо за ответ, [b:8c466d9089]Аау[/b:8c466d9089]. Вряд ли кто-нибудь упрекнёт вас по поводу Азимута.
Главное, что отсюда мы вас не отпустим :-)


Да! Поддерживаю! Ну их самих в баню, Андрюха.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5497 2010-10-20 16:33:40

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

... отсюда мы вас не отпустим :-)


А отсюда я и не уйду.
Потому что при жизни - не могу. Доказано экспериментальным путём. Ставил такой эксперимент - убедился.
Постановка того же эксперимента с изменёнными условиями - смогу ли уйти после смерти - впереди.
lol  sad  :eek:

Вне форума

#5498 2010-10-20 16:39:17

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Симпатичная картинка:  прозрачный [b:be7e5eaba8]Аау[/b:be7e5eaba8], звенящий цепями открывает нам тайну всех сущностей Гравицкого, т.к. теперь ему известны все потусторонние секреты...  любопытно tongue

Вне форума

#5499 2010-10-20 16:43:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

М-да... Жаль, что так получилось, aau. Искренне жаль.

А ведь у нас тоже с громом и треском конкурсы проходили. Во всяком случае - на моей памяти было такое, что жюристов, которые оставили комментарии к рассказам, в пух и прах разбомбили участники. После этого, помнится, мы и не знаем, кто судьи. И комментариев почти не получаем от профессионалов. И очень-очень жаль. Лучше, на мой взгляд, по башке [u:be61c178d5]в корректной[/u:be61c178d5] форме получить и поогорчаться... Ну, да ладно. Все равно в финал попасть всегда хочется.

Но, несмотря на скандалы, администрация ТМ никого не банит. И уж тем более - за мнение, выраженное в противовес общепринятому или "административному".  И это хорошо.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5500 2010-10-20 16:45:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

Симпатичная картинка:  прозрачный [b:1fbc24eb75]Аау[/b:1fbc24eb75], звенящий цепями открывает нам тайну всех сущностей Гравицкого, т.к. теперь ему известны все потусторонние секреты...  любопытно tongue


Мне и самому любопытны потусторонние секреты Гравицкого.  lol
Вот только при чём тут цепи?... Это за что мне цепи?!  mad Не согласен я на цепи!  :-(

Вне форума