ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4626 2010-04-27 12:21:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

На "Ноутбукеровской премии" появилось несколько коротких забавных рассказов, в том числе Ледовского и Гиндина.
http://www.klops.ru/forum/index.php?s=37f88e413d6ed9cb51ce4eb1b4d46344&showforum=121

Только форум немножко дуальный - то появляется, то исчезает. cool

Вне форума

#4627 2010-04-29 20:19:01

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Я прям начинаю краснеть, как майская роза :oops:


Жаль, что моя единица не помогла...

Вне форума

#4628 2010-04-30 07:47:30

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Конкурсы на других ресурсах

Сегодня пришла к окончательному выводу: логику житетелей Азимута мне не понять никогда.  yikes  Как они голосуют и за какие рассказы и по каким критериям...
Посему я туда больше ни ногой smile, ни рукой,  cool  cool

Вне форума

#4629 2010-04-30 10:42:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Сегодня пришла к окончательному выводу: логику житетелей Азимута мне не понять никогда.  yikes  Как они голосуют и за какие рассказы и по каким критериям...
Посему я туда больше ни ногой smile, ни рукой,  cool  cool


... ни крылом. yikes
Своеобразие есть.
Мне, например, всё меньше нравится Угрюмый и его позиция непререкаемого гуру, вернее, то, что эта позиция не подкрепляется - на мой взгляд - качеством его комментариев и уровнем ведения дискуссии.
То, как он обошёлся с Риомиром вообще... не хорошо.
Стоило мне только усомнится в его правоте, как и мне, как и Риомиру, запретили вход в его ветку.
Мда...
Похоже, Азимут не то место, где можно без оглядки высказывать своё мнение.
Ну и бог с ними. Живут как хотят - ну и пусть живут.

Вне форума

#4630 2010-04-30 11:16:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:5dd55da407]Риомир[/b:5dd55da407] у нас - [b:5dd55da407]Серый волк[/b:5dd55da407], что ли?
В этот раз ничего, два рассказа из призовой тройки мне понравились. Обычно я недоумеваю, почему такие призеры.
Мне захотелось написать для Азимута что-нибудь провокационное, надо попробовать. :x


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4631 2010-04-30 15:26:51

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо за поддержку, aau!
Не думаю, что Вы потеряли больше, чем приобрели. Этот рассказ, из-за которого разгорелся сыр-бор, во многом автобиографичен. Вплоть до внешности. только имя на всякий случай изменил.
Есть такая песня со словами: ... и писем не напишет, и вряд ли позвонит... вот, я прожил столько лет, а это состояние никуда не ушло. Что ж поделаешь, так устроен мир. Зато иногда приходится уходить мне...
Я не хочу сейчас приводить определение, которого заслуживает Угрюмый. Но почему-то думаю, что Серый волк убежал из Азимута в Лес. И больше уже не вернется...

Вне форума

#4632 2010-04-30 16:45:21

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Сегодня пришла к окончательному выводу: логику житетелей Азимута мне не понять никогда.  yikes  Как они голосуют и за какие рассказы и по каким критериям...
Посему я туда больше ни ногой smile, ни рукой,  cool  cool


Я тоже ушел. Отныне Азимут для меня - табу! yikes

Вне форума

#4633 2010-04-30 16:57:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я сейчас часто заглядываю еще на один сайт.  Там много интересных материалов. Пока только приглядываюсь, с виду все тихо и мирно. yikes

Вне форума

#4634 2010-04-30 17:06:23

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я в размышлениях, участвовать на ИМХОнете или нет в военном конкурсе...
или не тратить время.?

Вне форума

#4635 2010-04-30 17:20:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Я в размышлениях, участвовать на ИМХОнете или нет в военном конкурсе...
или не тратить время.?


Есть еще один военный конкурс, там для сборника отбирают рассказы,  до 9 мая...

Вне форума

#4636 2010-04-30 18:01:34

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Я в размышлениях, участвовать на ИМХОнете или нет в военном конкурсе...
или не тратить время.?


Есть еще один военный конкурс, там для сборника отбирают рассказы,  до 9 мая...

Не.. до 9-го точно нет. Просто на ИМХОнете будем много народу.. вот я и думаю

Вне форума

#4637 2010-04-30 18:33:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Военный конкурс на Имхонете, как ни странно, меня привлек именно тематикой. По крайней мере, замысел уже замыслился. Но как же трудно это реализовать! Я, правда, среди победителей пока не бывал. Так что, олимпийский принцип...

Вне форума

#4638 2010-04-30 22:30:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:fed20f9d09="Риомир"]Спасибо за поддержку, aau!
...Серый волк убежал из Азимута в Лес. И больше уже не вернется...[/quote:fed20f9d09]
Незачто, Риомир.
Ну его, этого самого...
А убегать навсегда не надо. Это не спортивно. Надо стремиться наоборот: чтоб поняли, что не просто – мимо прошёл.
Ведь там участие анонимное, значит сведение личных счётов невозможно.
Нет-нет, я считаю, что если рассказ будет, то участвовать надо.
А обижаться не надо – на обиженных воду возят.
В конце-концов, неприятных личностей можно просто избегать: это же форум – с кем хочешь, с тем и разговариваешь, с кем не хочешь – нет.
Так что, Риомир, не уходить надо, а работать над замыслом, стилем – чтоб как конфетка был. И тогда им в физию – ага, а вы меня за фуфло держали? Так вот нате, утритесь!
Вот какой я коварный тип.
И вас коварству учу.
Эх, Риомир, замыслы в ваших рассказах – просто расчудесные. Вашим бы текстом ещё лёгкости некоторой, воздушности, так сказать. Уж очень они плотно-тяжёлые. Такое впечатление, что, когда вы их пишите, о читателе забываете и только своими думами занимаетесь. А читатель-то ваших дум не знает, вот и вертит недоуменно головой: "О чём это он?".
Ох, только на меня не обижайтесь, Риомир. Я к вам с очень большой симпатией отношусь и искренне успеха желаю. Вот как думал, так и написал – без задней мысли.

Вне форума

#4639 2010-04-30 23:21:03

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c8b7a18c95="aau"][quote:c8b7a18c95="Риомир"]Спасибо за поддержку, aau!
...Серый волк убежал из Азимута в Лес. И больше уже не вернется...[/quote:c8b7a18c95]
Незачто, Риомир.
Ну его, этого самого...
А убегать навсегда не надо. Это не спортивно. Надо стремиться наоборот: чтоб поняли, что не просто – мимо прошёл.
Ведь там участие анонимное, значит сведение личных счётов невозможно.
Нет-нет, я считаю, что если рассказ будет, то участвовать надо.
А обижаться не надо – на обиженных воду возят.
В конце-концов, неприятных личностей можно просто избегать: это же форум – с кем хочешь, с тем и разговариваешь, с кем не хочешь – нет.
Так что, Риомир, не уходить надо, а работать над замыслом, стилем – чтоб как конфетка был. И тогда им в физию – ага, а вы меня за фуфло держали? Так вот нате, утритесь!
Вот какой я коварный тип.
И вас коварству учу.
Эх, Риомир, замыслы в ваших рассказах – просто расчудесные. Вашим бы текстом ещё лёгкости некоторой, воздушности, так сказать. Уж очень они плотно-тяжёлые. Такое впечатление, что, когда вы их пишите, о читателе забываете и только своими думами занимаетесь. А читатель-то ваших дум не знает, вот и вертит недоуменно головой: "О чём это он?".
Ох, только на меня не обижайтесь, Риомир. Я к вам с очень большой симпатией отношусь и искренне успеха желаю. Вот как думал, так и написал – без задней мысли.[/quote:c8b7a18c95]

Поддерживаю!

Вне форума

#4640 2010-05-01 06:53:06

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо еще раз, aau! Я же говорю, мне [b:56fdf31481]кажется[/b:56fdf31481], что он уже не вернется. А там, кто его , Серого, знает! Просто, в данном случае администрация форума Азимут не забанила Угрюмого, как он того заслуживает, а наказала двух ни в чем не повинных участников. А это уже груз, который ему, Серому не по плечу.
Плюс к тому: уж очень в тему получилось. Реакция на форуме оказалась примерно такой, как автор в своем рассказе и предсказал.
А Угрюмый с его действительно тонкой проницательночтью, почти угадал. Автор там не присвоил текст песни А. Макаречича, а фактически написал, что она - эта песня - написана именно про него. Вот этот нюанс он и не уловил. И жаль!

Вне форума

#4641 2010-05-01 11:38:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e1cfdd0081="Риомир"]... администрация форума Азимут не забанила Угрюмого, как он того заслуживает, а наказала двух ни в чем не повинных участников. А это уже груз, который ему, Серому не по плечу.[/quote:e1cfdd0081]
Ну вы даёте, Риомир! yikes  Он же памятник, кто ж его посад... э-э-э... я хотел сказать, он не их босс – директор РБЖ- Пресс, – кто ж его забанит!  yikes
Да какое там наказание?! В ветку к Угрюмому не пускают? Три раза гы. А она нам нужна? Плюнуть и забыть.
[quote:e1cfdd0081="Риомир"]А Угрюмый с его действительно тонкой проницательночтью, почти угадал.[/quote:e1cfdd0081]
Пот это "почти" в его угадливости меня и стало чуть-чуть напрягать. Выводы-то он окончательные делает. И потом с раздражённой упёртостью их отстаивает. А при наличии этого "почти" такие выводы становятся просто рядовым субъективным мнением, не более того. Поэтому апломб отстаивающего такое частное мнение как истину в последней инстанции становится несколько... как бы это выразиться.. забавным.
Впрочем, может, я и ошибаюсь.
Всё это всего лишь моё частное мнение, не более того.
[quote:e1cfdd0081="Риомир"]Вот этот нюанс он и не уловил. И жаль![/quote:e1cfdd0081]
В этом всё и дело, Риомир, именно [b:e1cfdd0081][u:e1cfdd0081]нюансы [/u:e1cfdd0081][/b:e1cfdd0081]он и не улавливает.

Вне форума

#4642 2010-05-01 21:06:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:95a155eeca]Про конфликт на Азимуте[/b:95a155eeca]

Забанят Угрюмого или нет - это не имеет значения. Суть в том, что он это заслужил. И тут нет никакого преувеличения. Такие обвинения без тени доказательств  никому не должны сходить просто так.
Со мной-то все ясно. Он очевидно, и сам не ожидал такого развития событий. А я, грешным делом, хотел просто помочь ему в жизни. Ибо молодой человек явно зарвался. Удалось или не удалось, будущее покажет, ибо мы не боги. Помощь такого рода тоже надо уметь взять. Иначе она уйдет. Как говорится, бог дал, бог взял.
Между прочим, прежде чем принять решение окончательно уйти оттуда, я успел заглянуть в бюллетени первого тура. И обнаружил у себя счет порядка -1 - т.е. чуть меньше пятидесяти процентов. Других не считал, но судя по общим цифрам - где-то в районе выхода. Растем понемногу!

Вне форума

#4643 2010-05-01 21:35:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

[b:6c5e5b6002]Про конфликт на Азимуте[/b:6c5e5b6002]

Забанят Угрюмого или нет - это не имеет значения. Суть в том, что он это заслужил. И тут нет никакого преувеличения. Такие обвинения без тени доказательств  никому не должны сходить просто так.
...


Риомир, в моём посте из-за описок, вероятно, смысл непонятный. Так вот я повторяю. Посмотрите в список Литсовета РБЖ Азимут: [b:6c5e5b6002]В. Яценко (Украина), директор РБЖ- Пресс[/b:6c5e5b6002].
Он их босс, Риомир! Какие там баны? И какая помощь от стороннего непонятно кого?
Он прав по умолчанию.
Вы обратили внимание, что практически никто из постоянных азимутцев с ним не спорит? Все ведут себя как соискатели учёного звания кандидата наук до момента утверждения диссертации ВАКом: молчат и кланяются, молчат и кланяются.
Такова жизнь, Риомир. Не тешьте себя напрасными иллюзиями.

Вне форума

#4644 2010-05-01 21:42:55

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau!
Да все Вы прекрасно написали с первого раза! Но есть же поговорка: Это у вас в Жмеринке Вы большой босс. А у нас в Одессе...
Хотя, он живет как раз в Одессе. Так вот, продолжать, думаю, не стоит.
Я же говорил, что отношусь к Аристократии...
А про этого деятеля хочется процитировать, не помню кого: страшно далеки они от народа...

Вне форума

#4645 2010-05-02 10:07:14

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да вы что, Риомир! Это же В.И. Ленин! "Памяти Герцена" tongue  Вы-то должны помнить tongue

Вне форума

#4646 2010-05-02 10:12:01

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Все правильно! Я подозревал, что это Ленин, но не помнил источника. И поэтому путал с Чернышевским.

Вне форума

#4647 2010-05-02 10:59:03

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Все правильно! Я подозревал, что это Ленин, но не помнил источника. И поэтому путал с Чернышевским.


Вот оно, Риомир!
Вот он – корень бед!
Меня только что Угрюмый с Азимута погнал изучать первоисточники. Из-за этого, говорит, вы и не можете в обществе аккомодироваться.
Странное у него чувство юмора... У меня вообще возникло подозрение, что оно у него если и есть, то в крайне небольшом количестве.
Мне с такими людьми очень трудно разговаривать – становится страшно скучно и на мягких лапках начинает подкрадываться вкрадчиво-зазасывающая депрессия.
Но всё.
КЛЯНУСЬ: ни слова больше об Угрюмом.

Вне форума

#4648 2010-05-03 05:31:51

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прошло всего полгода и я переделал свой первый роман. Если бы знал что это мероприятие настолько длинное, нудное и финансовозатратное в жисть бы не полез. Новый написать намного легче. И вот уже два вечера болтаюсь без дела, что если сказать по правде чуть напрягает. Всем привет, я ещё жив. :-?  :-?  :-?

Вне форума

#4649 2010-05-03 07:29:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Старый

Прошло всего полгода и я переделал свой первый роман. Если бы знал что это мероприятие настолько длинное, нудное и финансовозатратное в жисть бы не полез. Новый написать намного легче. И вот уже два вечера болтаюсь без дела, что если сказать по правде чуть напрягает. Всем привет, я ещё жив. :-?  :-?  :-?


Старик! Рад видеть! А мы гадали, куда же ты пропал!
Хорошо, что был занят делом! Когда собираешься издаться?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4650 2010-05-03 08:49:42

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:7375fb2e28="Старый"]Прошло всего полгода и я переделал свой первый роман. Если бы знал что это мероприятие настолько длинное, нудное и финансовозатратное в жисть бы не полез. Новый написать намного легче. И вот уже два вечера болтаюсь без дела, что если сказать по правде чуть напрягает. Всем привет, я ещё жив. :-?  :-?  :-?[/quote:7375fb2e28]

Я тоже думала, куда ж человек пропал smile. Это вы еще быстро отстрелялись за полгода smile, могло и на год растянуться, так что я вас поздравляю с быстрым окончанием "переделки". Издаваться когда думаете? И где smile

Вне форума