ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4476 2010-03-21 00:31:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:d2ce1bcf49="mask"][quote:d2ce1bcf49="aau"][quote:d2ce1bcf49="Valico"]
Спасибо, Андрей, ты всегда в курсе всех дел.[/quote:d2ce1bcf49]
Да уж...
Вместо того, чтобы делом заниматься по Интернету шляюсь. cool
И скандалю.
Счас вот на Калининградском ноутбукере на святое покусился – на День Победы. Жду теперь, когда меня там забанят... :shock:[/quote:d2ce1bcf49]
Я тут зашел на форум "Аэлиты", народу нет, скучно пока и ругаться там не с кем. tongue[/quote:d2ce1bcf49]
А ты поругайся - сразу толпа с кольями набежит. тем более, ты там рядом живёшь.

Вне форума

#4477 2010-03-21 02:06:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

для тех кто в танке
22 числа заканчивается приём на конкурс златен кан
Нпоминалка
Расскази можно посылать на адрес fantastikaff@abv.bg не позже 22 часа източноевропейского времени 22 марта 2010 г. Организатори просят посылать расскази в формате .doc  или .rtf.

Принимаются расскази на болгарском, русском, испанском и английском язике в обьеме до 30 000 знаков, которые не били награжденние или опубликованние в сборники.


Антигуманние или вызывающие отвращение расскази отвергаются без обсуждения..

Результати конкурса будут объявлени 11 септября 2010 г. на специальной церемонии во время Фестивала ЗЛАТЕН КАН, который проведеться с 9 по 12 септября 2010 г.


Селекция будет проводиться на два этапа. На первом этапе будут определени 30 наилучшие расскази. Из них будет составлен сборник (сборники), который выйдет из печати перед Фестивалом. Автори вошедших в сборнике рассказов получат гонорар.


На втором этапе члени жюри оценят наилучших рассказов. Оценки жюри будут помещени в сайте Фестиваля (www.balkancon.com) не позже 22 сентября 2010 г.


Расскази, собравшие самих лучших оценок, будут награждени.

Вне форума

#4478 2010-03-21 02:41:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Гыыы.......  yikes  Интересно, какой гений все это писал? Это, типа, перевод на русский, что ли?
Да будет известно сему автору, что буква "ы" на клавиатуре в болгарской раскладке все-таки присутствует. о чем, кстати, им известно:(sic!) неспроста слово"вызывающие" написано правильно!  Равно, как и буква "э", например, которой тоже в болгарском алфавите не наблюдается. Буквы "е" с двумя точками нет только  sad  Чего мне лично безумно нехватает... Ну, да ладно, к черту сантименты.

А вот с согласованием у господина переводчика совсем плохо, ну никак просто. Зато забавно  получилось yikes

P.S. Валико, не принимай на свой счет  smile Просто смешно стало.  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4479 2010-03-21 09:27:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:4b066d69db="Ларус"]Гыыы.......  yikes  Интересно, какой гений все это писал? Это, типа, перевод на русский, что ли?
Да будет известно сему автору, что буква "ы" на клавиатуре в болгарской раскладке все-таки присутствует. о чем, кстати, им известно:(sic!) неспроста слово"вызывающие" написано правильно!  Равно, как и буква "э", например, которой тоже в болгарском алфавите не наблюдается. Буквы "е" с двумя точками нет только  sad  Чего мне лично безумно нехватает... Ну, да ладно, к черту сантименты.

А вот с согласованием у господина переводчика совсем плохо, ну никак просто. Зато забавно  получилось yikes

P.S. Валико, не принимай на свой счет  smile Просто смешно стало.  :-)[/quote:4b066d69db]
если б я попробовал написать правила на английском, или - о, да- на почти родном украинском - было вы куда смешней.:)

Вне форума

#4480 2010-03-21 12:47:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico


если б я попробовал написать правила на английском, или - о, да- на почти родном украинском - было вы куда смешней.:)

Но это же не ты писал?  :shock:  Ты же просто перепостил, да?  :shock: Блин-блин-блин... Ты не обижайся на меня. А че болгары халтурят? Пусть нормально на русский переводят, раз взялись. А то с грехом пополам...  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4481 2010-03-21 14:06:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico


если б я попробовал написать правила на английском, или - о, да- на почти родном украинском - было вы куда смешней.:)

Но это же не ты писал?  :shock:  Ты же просто перепостил, да?  :shock: Блин-блин-блин... Ты не обижайся на меня. А че болгары халтурят? Пусть нормально на русский переводят, раз взялись. А то с грехом пополам...  sad


Да фиг с ним, я вообще удивлён, что в Болгарии принимают рассказы русскоязычных, англоязычных, испано- и ещё кажется кого-то-язычных авторов.
Главное, чтоб рассказы на болгарский перевели нормально. Мой рассказ с прошлого конкурса на сайте вывесили - я думал перевели, хотел приколоться и почитать а они переводят только тех, кто в сборник попал. Твой рассказ, я думаю, попадёт - я очень надеюсь на это.

Вне форума

#4482 2010-03-21 19:21:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico


Да фиг с ним, я вообще удивлён, что в Болгарии принимают рассказы русскоязычных, англоязычных, испано- и ещё кажется кого-то-язычных авторов.
Главное, чтоб рассказы на болгарский перевели нормально. Мой рассказ с прошлого конкурса на сайте вывесили - я думал перевели, хотел приколоться и почитать а они переводят только тех, кто в сборник попал. Твой рассказ, я думаю, попадёт - я очень надеюсь на это.

Да, конечно, фиг с ним.
А я тебя спросить хочу: какой мой рассказ? Если чо - я сольник туда не посылала, и намерения у меня такого нет. Ты ведь наш общий рассказ послал, ведь так? Мне этого достаточно  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4483 2010-03-21 20:12:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico


Да фиг с ним, я вообще удивлён, что в Болгарии принимают рассказы русскоязычных, англоязычных, испано- и ещё кажется кого-то-язычных авторов.
Главное, чтоб рассказы на болгарский перевели нормально. Мой рассказ с прошлого конкурса на сайте вывесили - я думал перевели, хотел приколоться и почитать а они переводят только тех, кто в сборник попал. Твой рассказ, я думаю, попадёт - я очень надеюсь на это.

Да, конечно, фиг с ним.
А я тебя спросить хочу: какой мой рассказ? Если чо - я сольник туда не посылала, и намерения у меня такого нет. Ты ведь наш общий рассказ послал, ведь так? Мне этого достаточно  :-)


Я два послал - наш и сольник. Думал ты тоже отдельный послала. smile

Вне форума

#4484 2010-03-21 20:16:29

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Хорошо тема разрослась...300 страниц))

Вне форума

#4485 2010-03-21 20:39:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Хорошо тема разрослась...300 страниц))


А ведь совсем недавно... yikes
Пока тут все спорили, я успел набрать четыре тысячи знаков. Осталось два ключевых эпизода, и финальная развязка. Но меня не отпускает впечатление, что пишу полный бред... tongue

Вне форума

#4486 2010-03-21 21:40:44

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Хорошо тема разрослась...300 страниц))


А ведь совсем недавно... yikes
Пока тут все спорили, я успел набрать четыре тысячи знаков. Осталось два ключевых эпизода, и финальная развязка. Но меня не отпускает впечатление, что пишу полный бред... tongue

Отбросьте это впечатление!
И хорошо, что приближаетесь к завершению!

Вне форума

#4487 2010-03-21 21:56:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Хорошо тема разрослась...300 страниц))


А ведь совсем недавно... yikes
Пока тут все спорили, я успел набрать четыре тысячи знаков. Осталось два ключевых эпизода, и финальная развязка. Но меня не отпускает впечатление, что пишу полный бред... tongue


На СИ иногда мелькает конкурс абсурдистского рассказа, если что - там в тему будет, Я в том году кое что слил, и даже похвалили, а потом запинали.

Вне форума

#4488 2010-03-23 23:07:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Новый конкурс в ЖЖ. Как и обещал, правила уже выложены.
http://community.livejournal.com/lit_project/5524.html
Лучшие рассказы будут озвучены профессиональным чтецом. А так же продублированы сборником в пдф-формате. Чтобы участвовать, надо заиметь себе аккаунт в ЖЖ.

Вне форума

#4489 2010-03-24 18:20:34

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Новый конкурс в ЖЖ. Как и обещал, правила уже выложены.
http://community.livejournal.com/lit_project/5524.html
Лучшие рассказы будут озвучены профессиональным чтецом. А так же продублированы сборником в пдф-формате. Чтобы участвовать, надо заиметь себе аккаунт в ЖЖ.


Валера, да ты хранитель. Поздравляю.

Вне форума

#4490 2010-03-24 18:38:11

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Конкурсы на других ресурсах

Если не ошибаюсь, это называется "меж авторский мир".

Вне форума

#4491 2010-03-24 18:57:57

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Конкурсы на других ресурсах

Уже появилась идея. Не знаю, к чему она приведет, но...
В общем, нужно "добрый" рассказ заканчивать и браться за Южную пристань.

Вне форума

#4492 2010-03-24 21:23:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Dezertyr
Valico

Новый конкурс в ЖЖ. Как и обещал, правила уже выложены.
http://community.livejournal.com/lit_project/5524.html
Лучшие рассказы будут озвучены профессиональным чтецом. А так же продублированы сборником в пдф-формате. Чтобы участвовать, надо заиметь себе аккаунт в ЖЖ.


Валера, да ты хранитель. Поздравляю.


Хранитель, да. И один из организаторов. Дело в том, что авторы расслабились, наобещали рассказов и благополучно разбежались в разные стороны. Олег хотел озвучить то, что есть и,  кажется, уже подумывал этот проект прикрыть, оставив только тёмные аллеи. Один проект - миниатюры - сказки он уже заморозил и слушать меня не стал, когда я пытался его отговорить. А тут послушал - и мы придумали провести конкурс.
Надеюсь на всех авторов, и на тебя, и на остальных - хочу сборник из знакомых авторов. Надеюсь, что победители будут из наших smile.
Да, ещё добавить хотел - сборник в пдф в довесок к озвучкам - это моя идея. Кроме этого буду и в Разноцвет отбирать, но уже после конкурса. В разноцвет скорее всего пойдут те, кто не войдут в сборник, ибо зачем повторяться? Впрочем, всё зависит от качества рассказов и оригинальности идей.

И ещё - не забывайте аккаунты в жж открывать. Олег уже привык на этом ресурсе конкурсы проводить. Система практически такая же как и на СИ - постишь рассказ в своем разделе и кидаешь ссылку.

Вне форума

#4493 2010-03-27 14:57:15

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Новости с Азимута: http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.php?f=63&t=1625

Вне форума

#4494 2010-03-30 15:03:03

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!!

Вне форума

#4495 2010-03-30 15:13:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ледовский

Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!!


У них ноутбук украли, вот и накрылся. Ага, счас, они вам ноутбук отдадут. Я вообще давно уже не верю в такие конкурсы, где что-то дают. В последний момент окажется, что дядя Вася подставил, хотя обещал и т.д.

Вне форума

#4496 2010-03-30 15:36:45

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f26f06db60="Ледовский"]Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!![/quote:f26f06db60]
Ноутбукеровский форум в сети вновь появился (только что туда заглядывал), похоже в Калининграде все форумы на несколько дней из Сети вылетали, а вот Азимут не открывается. Выплывает сообщение, что такого адреса не существует.
К ноутбукеру я охладел, а вот отсутствие Азимута тревожит. У меня вещь для "Не человек" в работе - пробую себя в жанре фантриллера.
Правда, на ноутбукере мой последний рассказ "Это теперь наш город" обвинили в зауми. Хотел себя проверить - если и на Азимуте в зауми будут обвинять, значит точно, перебор.
Вот так экскрементирую... э-э-э... в смысле - экспериментирую.
tongue  cool

Вне форума

#4497 2010-03-30 16:44:40

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:124f7ffe8c="aau"]
К ноутбукеру я охладел, а вот отсутствие Азимута тревожит. У меня вещь для "Не человек" в работе - пробую себя в жанре фантриллера.
Правда, на ноутбукере мой последний рассказ "Это теперь наш город" обвинили в зауми. Хотел себя проверить - если и на Азимуте в зауми будут обвинять, значит точно, перебор.
Вот так экскрементирую... э-э-э... в смысле - экспериментирую.
tongue  cool[/quote:124f7ffe8c]

Побойся бога, Аау! Азимут - вещь глубоко специфическая. Оч-чень много мягко говоря  "своеобразных" взглядов.
Так что, прежде чем самоуничижаться, смотри на тех, кто пишет отзывы.
Тем более, что выбор жанра явно не в формате Азимута.

Вне форума

#4498 2010-03-30 17:05:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ледовский

Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!!


У них ноутбук украли, вот и накрылся. Ага, счас, они вам ноутбук отдадут. Я вообще давно уже не верю в такие конкурсы, где что-то дают. В последний момент окажется, что дядя Вася подставил, хотя обещал и т.д.


Дядя Вася накрылся, кочегарку закрыли... yikes  yikes  yikes

Вне форума

#4499 2010-03-30 17:39:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ледовский

Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!!


У них ноутбук украли, вот и накрылся. Ага, счас, они вам ноутбук отдадут. Я вообще давно уже не верю в такие конкурсы, где что-то дают. В последний момент окажется, что дядя Вася подставил, хотя обещал и т.д.


Дядя Вася накрылся, кочегарку закрыли... yikes  yikes  yikes


Ага, а тётя Нюся перепутала ноутбук с напольными весами, а ней сто пятьдесят килограммов.  yikes
Так что вместо ноутбука победитель получит напольные весы. А чё, тоже вещь, в хозяйстве пригодится. И если не перепутать с ноутбуком, то протянет долго.

Вне форума

#4500 2010-03-30 17:42:29

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:cf4893fe74="aau"][quote:cf4893fe74="Ледовский"]Ноутбукер, похоже, накрылся недоиграв.
А у меня еще столько идей було!![/quote:cf4893fe74]
Ноутбукеровский форум в сети вновь появился (только что туда заглядывал), похоже в Калининграде все форумы на несколько дней из Сети вылетали, а вот Азимут не открывается. Выплывает сообщение, что такого адреса не существует.
К ноутбукеру я охладел, а вот отсутствие Азимута тревожит. У меня вещь для "Не человек" в работе - пробую себя в жанре фантриллера.
Правда, на ноутбукере мой последний рассказ "Это теперь наш город" обвинили в зауми. Хотел себя проверить - если и на Азимуте в зауми будут обвинять, значит точно, перебор.
Вот так экскрементирую... э-э-э... в смысле - экспериментирую.
tongue  cool[/quote:cf4893fe74]
У меня Азимут три дня недоступен. На "Городе" так и не смог  рассказ отправить. Как бы история не повторилась...

Вне форума