ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#3951 2010-01-27 09:25:45

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

... кстати, там непонятно как, кому и за что дают ноутбуки  yikes  yikes  yikes  Истории - победители по меньшей мере странные...


Как и во всей нашей жизни: непонятно как, кому и за что улыбается в ней фортуна. Победители в этой жизни – по меньшей мере странные... yikes  tongue  cool

Вне форума

#3952 2010-01-27 09:28:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ледовский

Ноуты либо своим распихивают, либо методом тупой лотереи.


Для России больше первое характерно.

Ледовский

Но мне по барабану...


А вот это – правильно!  :1018:

Вне форума

#3953 2010-01-27 11:17:53

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: Конкурсы на других ресурсах


Как и во всей нашей жизни: непонятно как, кому и за что улыбается в ней фортуна. Победители в этой жизни – по меньшей мере странные... yikes  tongue  cool

yikes  yikes  точно! Вот, у Ледовского правильная позиция: а мне по-барабану. Главное - участие  tongue , а у кого-то кол-во знаков  smile .
Выложить мне свой роман что ли на СИ... что б знаков прибавилось  yikes

Вне форума

#3954 2010-01-27 12:12:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах


Как и во всей нашей жизни: непонятно как, кому и за что улыбается в ней фортуна. Победители в этой жизни – по меньшей мере странные... yikes  tongue  cool

yikes  yikes  точно! Вот, у Ледовского правильная позиция: а мне по-барабану. Главное - участие  tongue , а у кого-то кол-во знаков  smile .
Выложить мне свой роман что ли на СИ... что б знаков прибавилось  yikes

Я считаю, что лучше вообще не писать, чем пургу откровенную гнать, ориентируясь на количество знаков  tongue


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3955 2010-01-27 12:21:16

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: Конкурсы на других ресурсах

Каждому - свое.
Я еще лет сорок собираюсь пургу гнать. Но в основном на анонимных конкурсах - так прикольнее

Вне форума

#3956 2010-01-27 12:35:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ac770e5249="Ледовский"]Каждому - свое.
Я еще лет сорок собираюсь пургу гнать. Но в основном на анонимных конкурсах - так прикольнее[/quote:ac770e5249]

А не лучше над качеством "пурги" задуматься на годик-другой. Чтобы оставшиеся 38 лет гнать не пургу, а добротную "вьюгу"?  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3957 2010-01-27 12:43:13

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:95a23876bb="Повелитель Павлинов"][quote:95a23876bb="Ледовский"]Каждому - свое.
Я еще лет сорок собираюсь пургу гнать. Но в основном на анонимных конкурсах - так прикольнее[/quote:95a23876bb]

А не лучше над качеством "пурги" задуматься на годик-другой. Чтобы оставшиеся 38 лет гнать не пургу, а добротную "вьюгу"?  :-)[/quote:95a23876bb]

Что есть пурга, а что вьюга?
ИМХО в определеный момент количество всегда переходит в качество.

Вне форума

#3958 2010-01-27 13:00:20

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: Конкурсы на других ресурсах

пардон за образ, но если в туалете навалить кучку побольше? как вы думаете она превратится в амброзию или нет? smile


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#3959 2010-01-27 13:00:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a2ed7a061e="Hamster"]Что есть пурга, а что вьюга?[/quote:a2ed7a061e]
Это аллегории, смысл которых вытекает из контекста.

[quote:a2ed7a061e="Hamster"]
ИМХО в определеный момент количество всегда переходит в качество.[/quote:a2ed7a061e]
Абсолютно не согласен. Вспомнилась одна  присказка: Если обезьяну посадить за печатную машинку - сколько лет ей потребуется для того, чтобы написать книгу??" Из вашего ответа я понял, что рано или поздно у обезьяны обязательно получится "Война и Мир". А на самом деле обезьяна издохнет, перемарав кучу бумаги, так и не написав ничего путного. Поэтому я и задаю наводящий вопрос - прежде, чем гнать пургу - не будет ли разумным потратить какое-то время на самообразование в этой области? И уже в процессе оттачивать карандаш, исходя из полученных знаний?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3960 2010-01-27 13:14:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:eace72757c="Сыродел"]пардон за образ, но если в туалете навалить кучку побольше? как вы думаете она превратится в амброзию или нет? smile[/quote:eace72757c]

Бывают такие мастера, что из кучки делают амброзию  cool
Таким Был Самуил Яковлевич Маршак. Ему много кучек приносили и он работал как раз с творцами этих самых кучек. Чтобы они уже сами были в состоянии отличить зёрна от плевел. Кстати, Маршаку мы обязаны появлением "Республики Шкид". Белых и Пантелеев написали её, когда обоим едва было по 19 лет . Та ещё "кучка" была, когда в руки Маршаку попала. И тем не менее...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3961 2010-01-27 13:30:40

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:eefc86531c][quote:eefc86531c="Hamster"]
ИМХО в определеный момент количество всегда переходит в качество.[/quote:eefc86531c]
Абсолютно не согласен. Вспомнилась одна  присказка: Если обезьяну посадить за печатную машинку - сколько лет ей потребуется для того, чтобы написать книгу??" Из вашего ответа я понял, что рано или поздно у обезьяны обязательно получится "Война и Мир". А на самом деле обезьяна издохнет, перемарав кучу бумаги, так и не написав ничего путного. Поэтому я и задаю наводящий вопрос - прежде, чем гнать пургу - не будет ли разумным потратить какое-то время на самообразование в этой области? И уже в процессе оттачивать карандаш, исходя из полученных знаний?[/quote:eefc86531c]

Прежде всего хотел бы сказать, что не могу сравнивать человека с обезъяной, приматы в моем понимании, по развитию стоят не выше мишек, или собачек.
Теперь по вопросу, сразу оговорюсь, сужу по себе. Все приемы, понимание того, как сделать текст лучше - всё это приходит в процессе написания. Или чтения. А книги, которые учат тому как писать, лично мне, немного дали. Единственные кого стоит держать на столе это стилистика И. Голуб и словарь Розенталя. Так что опираясь на эти личные наблюдения, я и могу утверждать, что количество переходит в качество.

Вне форума

#3962 2010-01-27 13:50:57

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Конкурсы на других ресурсах

Немного вписывается в тему разговора  один рассказ Веллера "Гуру", наткнулся на него недавно, сейчас вот его пытаюсь проверить. Если быть точным, первые четыре правила. Но пока как в анекдоте про секретаршу:
- Вы печатаете 1000 знаков в минуту?!
- Да, но такая фигня получается.

Вне форума

#3963 2010-01-27 14:55:12

AlterEgo
Частый гость
Регистрация: 2009-12-26
Кол-во сообщений: 93

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

[quote:d6f8f38a7f="Hamster"]Что есть пурга, а что вьюга?[/quote:d6f8f38a7f]
Это аллегории, смысл которых вытекает из контекста.

[quote:d6f8f38a7f="Hamster"]
А на самом деле обезьяна издохнет, перемарав кучу бумаги, так и не написав ничего путного. [/quote:d6f8f38a7f]

А если обезьян будет миллиард и они будут бессмертны? А если одна из этих обезьян начнет непротивиться злу насилием, да к тому же получит титул графа и обзаведется сотней- другой крепостных которые будут за нее вкалывать ,чтобы ничего не мешало предаваться философическим размышлениям? tongue

Вне форума

#3964 2010-01-27 16:12:46

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Завсегдатай




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 989
Откуда: Крайний Север
Добавлено: Ср Янв 27, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения:   

Ледовский писал(а):
Каждому - свое.
Я еще лет сорок собираюсь пургу гнать. Но в основном на анонимных конкурсах - так прикольнее


А не лучше над качеством "пурги" задуматься на годик-другой. Чтобы оставшиеся 38 лет гнать не пургу, а добротную "вьюгу"?


Не учите меня жить, ПП. Занимайтесь своими проблемами. Ежели вам не нравится, что я пишу - ходатайствуйте перед администрациями, чтобы меня на конкурсы не допускали.
Или идите к .... куда подальше

Вне форума

#3965 2010-01-27 16:32:05

Mosida
Новичок
Регистрация: 2010-01-27
Кол-во сообщений: 1

Re: Конкурсы на других ресурсах

Шампанская
Ответ: Вот закончились одни выборы, значит сейчас начнем еще одни выборы, модератора по конкурсам. Только, я думаю, на этот раз нужно сделать так, чтобы те, кто хочет этим заниматься сначала сам предложил свою персону, а уж потом проголосовать за него/них или против них. Такое устраивает?

Вне форума

#3966 2010-01-27 17:00:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Hamster

А книги, которые учат тому как писать, лично мне, немного дали. Единственные кого стоит держать на столе это стилистика И. Голуб и словарь Розенталя. Так что опираясь на эти личные наблюдения, я и могу утверждать, что количество переходит в качество.

Про пользу практики и чтения я с вами полностью согласен. Я не имел в виду одну лишь специальную литературу. Учиться можно у более опытных в этом деле товарищей. Это гораздо полезнее, ибо есть возможность проделать работу над ошибками.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3967 2010-01-27 17:01:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:fd50e900cc="Hamster"]Немного вписывается в тему разговора  один рассказ Веллера "Гуру", наткнулся на него недавно, сейчас вот его пытаюсь проверить. Если быть точным, первые четыре правила. Но пока как в анекдоте про секретаршу:
- Вы печатаете 1000 знаков в минуту?!
- Да, но такая фигня получается.[/quote:fd50e900cc]

Любопытно, что за вещица такая. Можете бросить на мыло? :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3968 2010-01-27 17:20:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ледовский

Не учите меня жить, ПП. Занимайтесь своими проблемами. Ежели вам не нравится, что я пишу - ходатайствуйте перед администрациями, чтобы меня на конкурсы не допускали. Или идите к .... куда подальше

А с чего вы вдруг решили, что я вас чему-то учу ? tongue
Мне самому еще учиться и учиться, не то, что других учить. glasses К тому же, я ничего не утверждал, а только спрашивал. Посему вношу ясность - я не имел в виду именно ваше творчество. Я высказал своё мнение на счёт общей фразы - писать ради количества знаков. Потому что считаю, что писать ради количества знаков так же абсурдно, как рисовать ради количества квадратных метров. Если для вас мерило литературного гения - это количество знаков -  да как вам будет угодно. У каждого свои принципы на сей счёт.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3969 2010-01-27 17:20:41

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов


Как и во всей нашей жизни: непонятно как, кому и за что улыбается в ней фортуна. Победители в этой жизни – по меньшей мере странные... yikes  tongue  cool

yikes  yikes  точно! Вот, у Ледовского правильная позиция: а мне по-барабану. Главное - участие  tongue , а у кого-то кол-во знаков  smile .
Выложить мне свой роман что ли на СИ... что б знаков прибавилось  yikes

Я считаю, что лучше вообще не писать, чем пургу откровенную гнать, ориентируясь на количество знаков  tongue


Писать много текста можно, только лучше весь айсберг не показывать, а то Кондрат придет в гости. yikes

Вне форума

#3970 2010-01-27 17:25:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Писать много текста можно, только лучше весь айсберг не показывать, а то Кондрат придет в гости. yikes

Не показывать вообще или не показывать кому-то конкретно??? yikes
И вообще, если не показывать - зачем тогда писать???
:?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3971 2010-01-27 17:28:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

AlterEgo

А если обезьян будет миллиард и они будут бессмертны?:P

Если верить Дарвину, то продвинутых обезьян уже более 5 млрд. И некоторые из них написали и до сих пор пишут хорошие книги  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3972 2010-01-27 17:31:34

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Писать много текста можно, только лучше весь айсберг не показывать, а то Кондрат придет в гости. yikes

Не показывать вообще или не показывать кому-то конкретно??? yikes
И вообще, если не показывать - зачем тогда писать???
:?


Я например, незаконченные рассказы не показываю. А остальное почти все видели...
У меня много мелочи на бумаге, лежит куча набросков, когда доберусь не знаю. tongue

Вне форума

#3973 2010-01-27 17:38:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я например, незаконченные рассказы не показываю. А остальное почти все видели... У меня много мелочи на бумаге, лежит куча набросков, когда доберусь не знаю. tongue

Ах, вот вы о чём  :-) Ага, такого добра хватает. Вроде и выкинуть жалко и дописывать лень  :eek:


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#3974 2010-01-27 17:42:30

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Я например, незаконченные рассказы не показываю. А остальное почти все видели... У меня много мелочи на бумаге, лежит куча набросков, когда доберусь не знаю. tongue

Ах, вот вы о чём  :-) Ага, такого добра хватает. Вроде и выкинуть жалко и дописывать лень  :eek:


Бывает так, появилась идея, срочно записываешь, а потом забываешь.
А мне лень сильно мешает с бумаги тесты переносить. Есть несколько рассказов, их бы набрать и причесать, но приходит эта злая особа и говорит:
- Спасть пора! yikes

Вне форума

#3975 2010-01-27 17:48:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f0700fb02b="mask"]Бывает так, появилась идея, срочно записываешь, а потом забываешь.А мне лень сильно мешает с бумаги тесты переносить. Есть несколько рассказов, их бы набрать и причесать, но приходит эта злая особа и говорит:
- Спасть пора! yikes[/quote:f0700fb02b]
Я на бумаге мало пишу. Только, когда компа нет рядом.
А от лени надо эт самое... "линять" поскорее и подальше. А то так и останутся все ваши шедевры на дне чемодана yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума