ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1801 2009-09-25 08:35:30

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:9ef7322546="Старый"][quote:9ef7322546="aau"][quote:9ef7322546="Павел"]
Но у Головачева герои друг друга приветствуют чуть ли не терминами из квантовой механики..
[/quote:9ef7322546]
Не читал Головачёва, а теперь и не хочу это делать. И вам, Павел, не советую.[/quote:9ef7322546]
Какие мы разные. А я веришь нет - Войну и мир не читал. За что кстати на истории России вызываю острое неодобрение преподавателя.[/quote:9ef7322546]
Старый, никому не говорите, но я "Войну и мир" полностью, от начала до конца, тоже не читал. До сих пор собираюсь. Вот недавно Тургенева почти всего прочитал - получил, кстати, большое удовольствие. А стиль Толстого меня от чтения отваживает. Не знаю почему.
И дело не в объеме. "Властелин колец", "Хроники Амбера" читал, не отрываясь - а там объём поболе будет.
Кстати, интересную вещь недавно прочёл. Один критик пишет, что если бы Толстой сейчас свои тексты в издательство принёс, никто бы его не напечатал - сейчас так по-русски не пишут.

Вне форума

#1802 2009-09-25 09:45:33

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a500f8ad7a="aau"][quote:a500f8ad7a="Старый"][quote:a500f8ad7a="aau"][quote:a500f8ad7a="Павел"]
Но у Головачева герои друг друга приветствуют чуть ли не терминами из квантовой механики..
[/quote:a500f8ad7a]
Не читал Головачёва, а теперь и не хочу это делать. И вам, Павел, не советую.[/quote:a500f8ad7a]
Какие мы разные. А я веришь нет - Войну и мир не читал. За что кстати на истории России вызываю острое неодобрение преподавателя.[/quote:a500f8ad7a]
Старый, никому не говорите, но я "Войну и мир" полностью, от начала до конца, тоже не читал. До сих пор собираюсь. Вот недавно Тургенева почти всего прочитал - получил, кстати, большое удовольствие. А стиль Толстого меня от чтения отваживает. Не знаю почему.
И дело не в объеме. "Властелин колец", "Хроники Амбера" читал, не отрываясь - а там объём поболе будет.
Кстати, интересную вещь недавно прочёл. Один критик пишет, что если бы Толстой сейчас свои тексты в издательство принёс, никто бы его не напечатал - сейчас так по-русски не пишут.[/quote:a500f8ad7a]
Да вероятно ты прав. Очень сложно читать. Но ведь когда то надо же.

Вне форума

#1803 2009-09-25 09:49:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e0f78f3aa2="Старый"][quote:e0f78f3aa2="aau"][quote:e0f78f3aa2="Павел"]
Но у Головачева герои друг друга приветствуют чуть ли не терминами из квантовой механики..
[/quote:e0f78f3aa2]
Не читал Головачёва, а теперь и не хочу это делать. И вам, Павел, не советую.[/quote:e0f78f3aa2]
Какие мы разные. А я веришь нет - Войну и мир не читал. За что кстати на истории России вызываю острое неодобрение преподавателя.[/quote:e0f78f3aa2]

По поводу Толстова нашего Льва Николаевича прошёлся Логинов.
А чтобы Вас, Старый, ещё больше неодобрял препод по истории России добавлю несколько фактиков.
Каждый шестой в армии Наполеона был восемнадцатилетним пацаном. (100 тыс, из 600, оффициально состоявших в Великой Армии - новобранцы призыва 1812 года)
Герой Отечественной войны Остерман-Толстой со своим корпусом прикрывал отход Первой армии. (Всего в армии было шесть корпусов). Он дождался того, чтобы его обошли по флангам и открыли огонь с трёх сторон.
К нему подошёл адъютант и спросил: "Что делать?"
Ответ русского героя: "Ничего не делать. Стоять и умирать." Фраза, ставшая крылатой. И примером для подражания.
Вечером подошёл Раевский со своим корпусом и вытащил то, что осталось от нашего арьергада. Кстати, сам Раевский, когда оказался в подобной ситуации, (в очередной раз мы потеряли противника на своей территории) просто отступал в каре.
Так что, куда ни кинь - везде идиотизм нашего командования. Примеров масса.
Вряд ли Толстой авторитет в плане освещения Отечественной Войны 1812 года.

Вне форума

#1804 2009-09-25 12:08:35

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир, спасибо большое!

Вне форума

#1805 2009-09-25 12:16:43

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau, ваши замечания во многом нужны. Но для этого текста не все подходит.
Я не под кого не подстраиваюсь. Ни под вас, ни под Головачева. Но все-таки это продолжение его книг. И читать повесть будет именно Головачев.

А монитора там нет. Есть голографический экран. В воздухе.
И стило там нет.
И у Головачева в диалоги молодого парня с девушкой может быть 20 физических терминов.
Головачев - это очень сложное чтение. Но в голову вбивается, похоже, навсегда.

В любом случае попробую что-то улучшить.
Но... вместе с конкурсом умрет и повесть) Иначе.. плагиат))

Вне форума

#1806 2009-09-25 12:21:54

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мне Толстой не нравится. Зануда он smile
Из классиков - хорошо пишет Тургенев. Отцы и дети там. Не муму, не муму!:)

Вне форума

#1807 2009-09-25 12:36:26

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел


Алена, все пришло. Благодарю за столь подробный разбор


Не за что smile Рада буду, если что-нть пригодится

Вне форума

#1808 2009-09-25 12:39:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико

Мне Толстой не нравится. Зануда он smile


Вот он - голос молодой России...  tongue

Миралико

Из классиков - хорошо пишет Тургенев. Отцы и дети там. Не муму, не муму!:)


Вот он - результат преподавания русской литературы в средней школе...  tongue

Вне форума

#1809 2009-09-25 12:43:56

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

(потирая ручонки) Ну, кто тут на Варшавском зажигает? Таперича я с вами :scenic: Если кто-нибудь сподобится обматерить, была бы очень благодарна! Ищите меня спрятавшуюся в плюще tongue  Материться в личку.

Вне форума

#1810 2009-09-25 12:55:11

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:224a59c55d="Павел"]aau, ваши замечания во многом нужны. [/quote:224a59c55d]
Спасибо, Павел, рад быть полезным. Мне они, кстати, тоже нужны - но не всегда получается следовать...
[quote:224a59c55d="Павел"]Но для этого текста не все подходит.
[/quote:224a59c55d]
Да хрен с ним, с этим текстом - экстраполируйте. Не помешает.
[quote:224a59c55d="Павел"]Я не под кого не подстраиваюсь. Ни под вас, ни под Головачева. [/quote:224a59c55d]
Вот это - правильно. Значит ваши надежды на литературное будущее не беспочвенны.
[quote:224a59c55d="Павел"]Но все-таки это продолжение его книг. И читать повесть будет именно Головачев.

А монитора там нет. Есть голографический экран. В воздухе.
И стило там нет.
[/quote:224a59c55d]
Вот видете, значит - не знаю, о чём пишу. Но всё равно - экстраполируйте.
[quote:224a59c55d="Павел"]И у Головачева в диалоги молодого парня с девушкой может быть 20 физических терминов.
Головачев - это очень сложное чтение. Но в голову вбивается, похоже, навсегда.
[/quote:224a59c55d]
Не всё, что написано - литература, не всё, что литература - стоит читать, не всё, что вбивается в голову навсегда, стоит там оставлять. А в качестве сложного чтения рекомендую Набокова, Борхеса и Кафку. Ну, например. Акутагава Рюноске - тоже, если читать медленно и вдумчиво, буквально по словам. Классика, она потому и классика, что временем проверена ("побита" по- вашему tongue ).
[quote:224a59c55d="Павел"]В любом случае попробую что-то улучшить.
Но... вместе с конкурсом умрет и повесть) Иначе.. плагиат))[/quote:224a59c55d]
Попробуйте. И - ничего не умирает.Всё остаётся. В ноосфере. Поэтому ничего в жизни не бывает зря.
Удачи, Павел. Она вам понадобится.

Вне форума

#1811 2009-09-25 13:04:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

(потирая ручонки) Ну, кто тут на Варшавском зажигает? Таперича я с вами :scenic: Если кто-нибудь сподобится обматерить, была бы очень благодарна! Ищите меня спрятавшуюся в плюще tongue  Материться в личку.


Это вы, Алёна, по адресу обратились! Я тут. И всегда готов. Материться, имею в виду.  yikes
А... В личку... Не интересно.  mad
Обрецензировать - так публично. А отзыв в личку, всё равно, как секс в одиночку: чтоб там в литературе не писали - всё равно суррогат.:-(
Ой, боюсь Блик опять пошляком обзовёт.  sad  Или промолчит так презрительно... Я вот уже несколько дней её не слышу, а всё равно чувствую - молчит презрительно.  sad

Вне форума

#1812 2009-09-25 13:10:57

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Это вы, Алёна, по адресу обратились! Я тут. И всегда готов. Материться, имею в виду.  yikes
А... В личку... Не интересно.  mad
Обрецензировать - так публично. А отзыв в личку, всё равно, как секс в одиночку: чтоб там в литературе не писали - всё равно суррогат.:-(
Ой, боюсь Блик опять пошляком обзовёт.  sad  Или промолчит так презрительно... Я вот уже несколько дней её не слышу, а всё равно чувствую - молчит презрительно.  sad


Да я чо, я ничо yikes  Матерки в экстремальных ситуациях я сношу стойко и сама... могу... если ну пооооооооолное.... это... (я сегодня красноречива не по годам, ибо отгульничаю!) Вот только как же моё незамутнённое Инкогнито? :shock: Вы меня под цугу... то есть, под дисквалификацию подведёте sad

Вне форума

#1813 2009-09-25 13:18:00

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо, Андрей

Вне форума

#1814 2009-09-25 13:31:24

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ой, боюсь Блик опять пошляком обзовёт.  sad  Или промолчит так презрительно... Я вот уже несколько дней её не слышу, а всё равно чувствую - молчит презрительно.  sad

:-(

Вне форума

#1815 2009-09-25 13:39:50

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик

Ой, боюсь Блик опять пошляком обзовёт.  sad  Или промолчит так презрительно... Я вот уже несколько дней её не слышу, а всё равно чувствую - молчит презрительно.  sad

:-(


Ну вот, я же говорил...  :shock:

Вне форума

#1816 2009-09-25 13:49:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

(потирая ручонки) Ну, кто тут на Варшавском зажигает? Таперича я с вами :scenic: Если кто-нибудь сподобится обматерить, была бы очень благодарна! Ищите меня спрятавшуюся в плюще tongue  Материться в личку.


Прочитал я тут на конкурсе Варшавского рассказ - про пегасов.
Дай, думаю, отзовусь... А потом спохватился.
Не буду.
Кто я? Где-то внизу подающий надежды...
А тут - в верху списка, увитый плющом автор!
Не мой размер.
Помолчу.

Вне форума

#1817 2009-09-25 14:01:32

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прочитал я тут на конкурсе Варшавского рассказ - про пегасов.
Дай, думаю, отзовусь... А потом спохватился.
Не буду.
Кто я? Где-то внизу подающий надежды...
А тут - в верху списка, увитый плющом автор!
Не мой размер.
Помолчу.


Ну, знаете, любезнейший Андрей Игоревич!!! :023:  :032:  :031:  :047: Ух, как я ЗОЛ!!!

Вне форума

#1818 2009-09-25 14:12:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8132de992b="Алёна"][quote:8132de992b="aau"]Прочитал я тут на конкурсе Варшавского рассказ - про пегасов.
Дай, думаю, отзовусь... А потом спохватился.
Не буду.
Кто я? Где-то внизу подающий надежды...
А тут - в верху списка, увитый плющом автор!
Не мой размер.
Помолчу.[/quote:8132de992b]
Ну, знаете, любезнейший Андрей Игоревич!!! :023:  :032:  :031:  :047: Ух, как я ЗОЛ!!![/quote:8132de992b]
ГЫ-ГЫ-ГЫ, любезнейшая госпожа Д.
Помните, что бессмертный Мунлайт говорил, в будущий памятник Гравицкому старческой клюкой тыча? "А вот потому, что!".
yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#1819 2009-09-25 15:40:16

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах


Вот он - голос молодой России...  tongue


Трепесчите - йа иду!


Вот он - результат преподавания русской литературы в средней школе...  tongue


Я сама читала sad Без школы.

Вне форума

#1820 2009-09-25 17:30:51

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико


Вот он - голос молодой России...  tongue


Трепесчите - йа иду!


Вот он - результат преподавания русской литературы в средней школе...  tongue


Я сама читала sad Без школы.


Трепесчите - йа иду!
Банку йаду я несу.
Буду мазать им портьеры
И ковровую ворсу.
tongue
В смысле: Миралико читала, а школа - нет.
cool

Вне форума

#1821 2009-09-25 17:36:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Валико, Блик, вы в курсе, что на конкурсе им. Ильи Варшавского нас Алёна судить будет?
"На первом этапе проходит Лига Надежды (для подающих надежды). Для судейства этой лиги образуется специальное жюри, состоящее из членов Оргкомитета, участников Лиги Плюща и специально приглашенных Оргкомитетом лиц. Каждому участнику Лиги Плюща будет предложено прочитать и оценить не более 20 рассказов."
Это из Положения о конкурсе. А Алёна у нас плющёвая: она там в кресле развалилась и ждёт: вердикт когда надо будет выносить, кого пускать дальше, кого нет.

Вне форума

#1822 2009-09-25 17:54:59

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:3cab8f6406="aau"]Валико, Блик, вы в курсе, что на конкурсе им. Ильи Варшавского нас Алёна судить будет?
"На первом этапе проходит Лига Надежды (для подающих надежды). Для судейства этой лиги образуется специальное жюри, состоящее из членов Оргкомитета, участников Лиги Плюща и специально приглашенных Оргкомитетом лиц. Каждому участнику Лиги Плюща будет предложено прочитать и оценить не более 20 рассказов."
Это из Положения о конкурсе. А Алёна у нас плющёвая: она там в кресле развалилась и ждёт: вердикт когда надо будет выносить, кого пускать дальше, кого нет.[/quote:3cab8f6406]
(развалясь в кресле)
Да, да, да! Особливо буду не пущать того, кто читать-прочитал, а отматерить в личке ленится! :-P Хе, я ужасссссссно мстительная lol

Вне форума

#1823 2009-09-25 18:22:19

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:04986d58a8]Алёна[/b:04986d58a8], вы уж нас как-нибудь не узнайте(да я вааще замаскировалась :x ), и сильно-сильно объективно посудите.

На всякий случай пойду почитаю о пегасах, чтоб в самый опасный момент рецензийкой-какой замилостивить :pooh_go:

Вне форума

#1824 2009-09-25 18:24:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8f8e21d98e="Алёна"][quote:8f8e21d98e="aau"]Валико, Блик, вы в курсе, что на конкурсе им. Ильи Варшавского нас Алёна судить будет?
"На первом этапе проходит Лига Надежды (для подающих надежды). Для судейства этой лиги образуется специальное жюри, состоящее из членов Оргкомитета, участников Лиги Плюща и специально приглашенных Оргкомитетом лиц. Каждому участнику Лиги Плюща будет предложено прочитать и оценить не более 20 рассказов."
Это из Положения о конкурсе. А Алёна у нас плющёвая: она там в кресле развалилась и ждёт: вердикт когда надо будет выносить, кого пускать дальше, кого нет.[/quote:8f8e21d98e]
(развалясь в кресле)
Да, да, да! Особливо буду не пущать того, кто читать-прочитал, а отматерить в личке ленится! :-P Хе, я ужасссссссно мстительная lol[/quote:8f8e21d98e]
Ага, наконец-то форум проснулся, а то уже думал сдохну тут от скуки - больше часа ни одна собака...
Так, кто у нас там? Алёна? Не фонтан, конечно, но на безрыбье...
Так, что с Алёной делать будем?
Нет, не успею - жена скоро с работы придёт.
Что?
Да ну её!
А, придумал! Шантажом займёмся. В общем так, уважаемая...
Нет, добавь уважения, на всякий случай - чем чёрт не шутит.
Итак, глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен. Так что, ежели что не так там с вашей стороны будет - рассекретим в момент и дадут вам из конкурса коленкой под зад.
Может, коленкой под зад - зря?
А чем?
Я говорю, под зад нехорошо.
Почему нехорошо? Наоборот...
Я не об этом.
А... Жаль...
Давай без коленки.
Ну ладно. То есть вообще без зада?
Вообще.
Ну ладно. Итак: глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен. Так что, ежели что не так там с вашей стороны будет - рассекретим в момент и будете вы удалены с конкурса.
Не совсем хорошо.
Почему?
Угрозу может не так понять.
А как тут её ещё понимать? Молчи, мол, и не вякай, а то как дам по башке - будешь знать.
Не о том речь.
А о чём?
Не надо угрожать.
Почему?
Рыжая она.
Ну и что с того?
Мне рыжие нравятся.
А... Ладно. Тогда что говорить-то?
Без угроз.
Ладно. Итак, глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен. Так что, ежели что - угрожать не будем.
Опять не хорошо.
Почему? Угрозы нет.
Не вежливо.
На тебя не угодишь.
Давай другой вариант. Помягче.
Ладно. Итак, глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен.
И всё?
И всё. Опять плохо?
Нехорошо.
Что предлагаешь?
Польстить.
Зачем.
Жалко?
Чего это добро жалеть - не деньги.
Тогда давай.
Ладно. Итак, глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен. Ничего так рассказец, ничего.
Мало.
Что мало?
О рассказе мало. Больше надо.
Больше чего?
Позитива. Позитив счас в моде. Давай.
Ладно. Итак, глубокоуважаемая Алёна Д., известен нам ваш рассказ, известен. В целом, рассказ хороший, юмор прекрасный - даже грустно стало в конце. Вот.
Ну...
Что, опять плохо?
Было бы хорошо...
Ничего больше этой рыжей говорить не буду - сам говори, что хочешь!
Не могу?
Почему?
Я - внутренний голос.
Вот и голоси ей.
Ей - не могу.
Почему?
Внутренний голос только сам с собой разговаривать может.
А... Послушай, а что это я тогда без форумного общения скучал, если я с тобой поговорить всегда могу?
Откуда я знаю? Может, потому что - придурковат малость, не сразу доходит?
Я вот счас тебе...
А что ты по клавишам стучишь?
А как иначе?
Так ведь с внутренним голосом разговариваешь, можно и без этого.
А, чёрт, опять не сообразил...
:048:  :042:  roll  :icon_weed:  :icon_weed:  :icon_weed:

Вне форума

#1825 2009-09-25 18:42:58

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах


Ага, наконец-то ... ни одна собака...

                Так, кто у нас там? Алёна? Не фонтан, конечно, но на безрыбье...           

                        ...  рассекретим в момент и дадут вам из конкурса коленкой под зад.                       

                       ... а то как дам по башке - будешь знать.                       

:icon_weed:

   Аау - суицидник. Сам себя приговорил. :butcher:

Вне форума