ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1751 2009-09-23 22:25:26

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Если эти мудреные названия - имена болезней, это вряд ли. Обе красавицы здесь с начала лета. а Лайма, и вообще с 1 июня. Когда она родилась с ее мамой приключилась неприятность (потом все обошлось) и ей пришлось часов шесть истошно пищать, пока мы не подсунули ее другой тоже кормящей кошке. Есть у нас и еще одна, стало быть. Все никак добрые руки не найдутся.

Питомцы - это приятно)
Не всегда, конечно, но... приятно)

Вне форума

#1752 2009-09-23 22:26:08

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e16c993d2c="aau"]
Старый, ну раз ещё и ты сказал - всё. Забиваю на форум, сажусь рассказ писать.
Ага! Ещё не чётко, но вижу...
Название (рабочее). "Маленький домик у тихого озера".
Жанр. Фантастический триллер.
Место действия. Планета сплошь покрытая лесом.
Герои. Старого, из уважения к нему оставим в покое (т.е., пока - подумаем). Раз Миралико и Павел ко мне так трогательно отнеслись, то два ГГ - в их честь. Она: женского полу, маленькая такая (ростом, Миралико, ростом), зовут Мира, симпатичная, умная-умная. Он: мужского полу, большой такой и очень сильный мужчина, зовут Павел, с абсолютно бритой головой - ну как колено, негр (гы lol ), немного туповат (будете, Павел, знать как не понимать, что автор хотел сказать :047: ).
Всё, начинаю.  :048:  :039:  :048:[/quote:e16c993d2c]
Я высокая... +_+

Вне форума

#1753 2009-09-23 22:58:16

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ни на кого не давлю)
Если есть желание, то, пожалуйста, прочитайте!

Чтение займет часа полтора.

Если кто-то соберется, то укажите, пожалуйста, на ошибки.

Спасибо))

http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_p_a/relikt.shtml

У меня в этот раз было два бетатестера... вроде живы  yikes  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#1754 2009-09-23 23:05:33

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прочитаю наверное завтра. Мой рассказ застрял. В смысле, непонятно, доработать его или оставить так. Но в оставшиеся дни я решительно настроен его послать.

Вне форума

#1755 2009-09-23 23:20:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Прочитаю наверное завтра. Мой рассказ застрял. В смысле, непонятно, доработать его или оставить так. Но в оставшиеся дни я решительно настроен его послать.


Странно, и мне хочется мой рассказ послать... И кота, в прихожей что-то там царапающего, и жену, требующую, чтобы я прекратил в монитор пялиться и спать шёл, и работу мою опостылую, и вообще - всю жизнь мою как-то не так текущую...
А Павла тоже завтра почитаю.

Вне форума

#1756 2009-09-23 23:25:10

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

У меня-то царапаются как раз котята. А кот дрыхнет без задних лап. А жена сидит в кресле и читает книжку. И ждет, когда я завалюсь спать, чтобы самой начать пялиться в монитор.
А вот с рассказом - даже и не знаю. Если не на Реликт, не знаю, где он еще может прозвучать!

Вне форума

#1757 2009-09-24 00:02:18

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

У меня-то царапаются как раз котята. А кот дрыхнет без задних лап. А жена сидит в кресле и читает книжку. И ждет, когда я завалюсь спать, чтобы самой начать пялиться в монитор.
А вот с рассказом - даже и не знаю. Если не на Реликт, не знаю, где он еще может прозвучать!

Жду вашего рассказа на Реликте!!

Вне форума

#1758 2009-09-24 00:04:02

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо, Риомир и aau, за обещания почитать))

Андрей, может меньше стоит об этом думать!? О неверном течении.
Самобичеванием результата не добьешься...  sad  Хотя жаль))

Успехов вам)

Вне форума

#1759 2009-09-24 05:57:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико
Valico


У меня насчёт леса кое-какие мысли появились. Не знаю, возьмусь или нет. В принципе, идея понравилась, возьмусь обязательно, но не знаю, успею ли на Азимут.


Прием рассказов только-только 4 числа начинается. Заканчивается вообще 14. Неужто за двадцать дней не успеете? smile


Когда не идёт я вообще откладываю. Зачем писать, когда не получается? Да и времени мало. С работы к восьми приезжаешь.

Вне форума

#1760 2009-09-24 07:40:56

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:5e96782ebc="aau"][quote:5e96782ebc="Старый"][quote:5e96782ebc="Павел"][quote:5e96782ebc="aau"][quote:5e96782ebc="Миралико"][quote:5e96782ebc="aau"]
Да, я спутал с критериями публикации в журнале. Но всё равно - по объёму не подойдёт.[/quote:5e96782ebc]
Аау, без вас скучно будет!:) Может, напишете что-нибудь еще, благо время еще есть?;)[/quote:5e96782ebc]
Вау, Миралико меня попросила! Тогда всё - буду стараться, кровь из носу.  tongue[/quote:5e96782ebc]

Aau, я тоже прошу! Хотелось бы встретиться на Азимуте![/quote:5e96782ebc]
Aau, Кончай слезу давить, сколь ты в форуме ошиваешься, трёх томник написать в лёгкую. Жду на Азимуте, разговоры оставь молодёжи. sad[/quote:5e96782ebc]
Старый, ну раз ещё и ты сказал - всё. Забиваю на форум, сажусь рассказ писать.
Ага! Ещё не чётко, но вижу...
Название (рабочее). "Маленький домик у тихого озера".
Жанр. Фантастический триллер.
Место действия. Планета сплошь покрытая лесом.
Герои. Старого, из уважения к нему оставим в покое (т.е., пока - подумаем). Раз Миралико и Павел ко мне так трогательно отнеслись, то два ГГ - в их честь. Она: женского полу, маленькая такая (ростом, Миралико, ростом), зовут Мира, симпатичная, умная-умная. Он: мужского полу, большой такой и очень сильный мужчина, зовут Павел, с абсолютно бритой головой - ну как колено, негр (гы lol ), немного туповат (будете, Павел, знать как не понимать, что автор хотел сказать :047: ).
Всё, начинаю.  :048:  :039:  :048:[/quote:5e96782ebc]
Учитесь, примерно так большие пацаны рещают серьёзные темы, :-?

Вне форума

#1761 2009-09-24 10:25:11

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico


Когда не идёт я вообще откладываю. Зачем писать, когда не получается? Да и времени мало. С работы к восьми приезжаешь.


Да я тоже дома в семь-восемь smile
Ну, раз не получается, то не получается. Жалко sad Но мы будем надеяться и ждать! smile

Вне форума

#1762 2009-09-24 10:28:22

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах


Странно, и мне хочется мой рассказ послать... И кота, в прихожей что-то там царапающего, и жену, требующую, чтобы я прекратил в монитор пялиться и спать шёл, и работу мою опостылую, и вообще - всю жизнь мою как-то не так текущую...
А Павла тоже завтра почитаю.


Я почитаю Павла уже сегодня smile
А вы, Аау, не расстраивайтесь. И на окружающих не срывайтесь. Жизнь хороша уже тем, что она есть - зря вы, что ли, вырвали ее у нескольких тысяч сперматозоидов N лет назад?:)

Вне форума

#1763 2009-09-24 10:33:01

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико


Странно, и мне хочется мой рассказ послать... И кота, в прихожей что-то там царапающего, и жену, требующую, чтобы я прекратил в монитор пялиться и спать шёл, и работу мою опостылую, и вообще - всю жизнь мою как-то не так текущую...
А Павла тоже завтра почитаю.


Я почитаю Павла уже сегодня smile
А вы, Аау, не расстраивайтесь. И на окружающих не срывайтесь. Жизнь хороша уже тем, что она есть - зря вы, что ли, вырвали ее у нескольких тысяч сперматозоидов N лет назад?:)

Даешь группу поддержки aau!!!!!!  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#1764 2009-09-24 10:34:35

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Если [b:e62b53d8bf]Алена[/b:e62b53d8bf] заскочит, то вот и для нее ссылочка.
Ну и для всех остальных [b:e62b53d8bf]желающих[/b:e62b53d8bf], ессно

http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_p_a/relikt.shtml

Вне форума

#1765 2009-09-24 10:46:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:06f5f75607="Миралико"]
А вы, Аау, не расстраивайтесь. И на окружающих не срывайтесь. Жизнь хороша уже тем, что она есть - зря вы, что ли, вырвали ее у нескольких тысяч сперматозоидов N лет назад?:)[/quote:06f5f75607]
Боже, Миралико, откуда вы знаете такие подробности зарождения жизни?  :oops: (видите, я уже не написал "в вашем возрасте"  tongue ). А я уже в своём рассказе вашей Мире такую лав придумал - слезами облился. Ну раз вы такая - ваша Мира будет любить крепкие напитки. Небрежно так в первой же сцене виски закажет.  yikes

Вне форума

#1766 2009-09-24 10:48:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Даешь группу поддержки aau!!!!!!  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes


Спасибо, ессно, но, ради бога, никаких групп. Не люблю групповой... э-э-э... образ жизни. Индивидуалист я. Злостный. Вполне достаточно общего хорошего отношения. Вот этим - тронут, и за это - спасибо.  tongue

Вне форума

#1767 2009-09-24 10:53:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Shadmer, это вы на Азимуте (форуме) в виде кота с горящими глазами на фоне пентаграммы? С повреждённым пальцем.
Эффектно... (я не о пальце)  cool

Вне форума

#1768 2009-09-24 11:22:43

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:d50569480a="Павел"]Если [b:d50569480a]Алена[/b:d50569480a] заскочит, то вот и для нее ссылочка.
Ну и для всех остальных [b:d50569480a]желающих[/b:d50569480a], ессно

http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_p_a/relikt.shtml[/quote:d50569480a]
Да, да, Павел, давно Вас поджидала, так что повесть уже прочла. Сейчас впечатление в общем.
Да, это было интересно! Истессно, как гуманиста, меня очень тронуло, что Вы описываете Катастрфу через историю конкретной семьи. Увидеть через малое глобальное - это прекрасный ход. Апокалипсис чувствуется, как что-то настолько огромное, что его невозможно окинуть взглядом. Зато мы видим Олега, Татьяну и Андрея Минаевых (всё время искала Сергея yikes ). Тронула причина, по которой так стремятся на Гею Олег и Андрей - вот так, спасение Татьяны, а о собственном спасении подспудно. Тёплая связь в этой семье. Что ещё порадовало - очень верное чередование разговоров, описаний и действия. Ничто не затянуто. До последнего есть драйв. Но при этом не впадаете в жанр "приключение тела". Хорошо.
Ловко обойдены пикантные моменты, вроде разлома в 100 м от дома smile  Защита - и никаких гвоздей! lol  Это гуд. Такие мелочи играют роль в плане достоверности.
Очень веселилась над "страусом" lol  Отличная разрядка и вовремя.
О том, что лично мне показалось спорным. Диалоги. Они несколько картонные. Не верится, что муж и жена в первой части говорят вот такими фразами (кстати, вряд ли их уже можно назвать молодожёнами, коль уж Татьяна на сносях). Даже если интеллект у них выше среднего, в быту язык всё же попроще, поприземлённей, поживей :-)  Ну, не верю я, что, увидев сына, вернувшегося из "командировки" папаша говорит: "Здравствуй, Андрей".
Немного не поняла, почему Факелов не позаботился о том, чтобы действующая струна метро стала доступна максимальному числу людей. Это ведь единственное спасение. Впрочем, Факелв, вообще, мутный тип... Но как-то всё равно хочется ясности.
И, к сожалению, много речевых ошибок (падежи, неудачные формы, кое-где построение предложений). Имеются описки. Я выписала, на всякий случай некоторые. Если Вам интересно, могу скинуть куда-нить. Объём весомый, здесь выложить не решусь. Но это, если надо. Если нет - вердикт таков - Интересно, Динамично, Душевно, но капельку картонно! :-o

Вне форума

#1769 2009-09-24 11:28:31

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Выложили читательско-автоорский шорт на НДП! Кто со мной? :supz:

Вне форума

#1770 2009-09-24 11:51:39

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

О том, что лично мне показалось спорным. Диалоги. Они несколько картонные. Не верится, что муж и жена в первой части говорят вот такими фразами (кстати, вряд ли их уже можно назвать молодожёнами, коль уж Татьяна на сносях).


+1
Это пока что меня тоже задело. Я еще не дочла.
Я мелкие недозапятовки выписываю. Надо?:)

Вне форума

#1771 2009-09-24 11:54:09

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e80df78e04="aau"]
Боже, Миралико, откуда вы знаете такие подробности зарождения жизни?  :oops: (видите, я уже не написал "в вашем возрасте"  tongue ). А я уже в своём рассказе вашей Мире такую лав придумал - слезами облился. Ну раз вы такая - ваша Мира будет любить крепкие напитки. Небрежно так в первой же сцене виски закажет.  yikes[/quote:e80df78e04]
Ну как откуда? Из биологии, вестимо!
И это... там конкурс анонимный sad Так что вам придется переименовывать героев и заказывать чай smile

Вне форума

#1772 2009-09-24 15:55:20

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Итак... Далее следует мое ИМХО. Приправленное тем, что я не читала Головачева smile Хотя не скажу, что из-за этого не поняла мир или что-то еще...
Павел, прости, но я скажу честно - на середине сломалась... Ну нет в тексте искорки. Не зажигает он. Не интересует. Есть такие рассказы, нерасторопные, нарочито медленные. Но они притягивают. А этот не совсем. Точнее, совсем нет. Как минимум - меня smile
Надеюсь, что только меня...
Герои картонные. Нет, дело не только в диалогах. Просто они совершенно не выражены. Говорят одним и тем же тоном, одними и теми же словами. Одинаковый набор. В них нет жилки. Они грустно разговаривают, грустно улыбаются и грустно молчат.
Диалоги... Ощущение, что разговаривают не люди, которые любят друг друга (в начале, до Катастрофы), а два случайно встретившихся в автобусе человека. Они знакомы, но слишком поверхностно. Но говорить почему-то хочется. Вот и говорят. Неторопливо так, спокойно. С громадными промежутками между словами. Сообщают друг другу новости, много раз перетертые в других компаниях.
"Береги нашего малыша!" - сухим тоном сообщает Олег Тане.
"Хорошо, милый," - отвечает Таня.
Вот и всё. Разве что постоянно. И Таня, видимо, о малыше совсем не думает. Потому-то Олег ей о нем и напоминает.
Андрей... Ладно. Я все понимаю. Родители - спокойные флегма-амебы. Сын в них пошел. Но ему уже двадцать лет! Неужели ни разу не хотелось выйти наружу? Или это невозможно?
И еще. Двадцать лет сидеть в одном месте... ЛЕГЧЕ СДОХНУТЬ! Честное слово!
Вуф... Извини, пожалуйста. Дальше стычки с гоминоидами я не прочла. Мнение жутко субъективно. Оно неполноценно и требует получить по себе палкой smile
Не бейте меня...
К тому же меня не взяли в финал Колфана. Мне можно не верить, меня можно не слушать smile

Опечатки сюда кидаю в цитату.

[quote:2672af1d80]
"нерушимых абсолютно черных тел"
мне кажется, что после "нерушимых" стоит поставить зпт.
"Верить, что после такого на планете может сохраниться жизнь трудно, но не верить - еще труднее"
после "жизнь" запятая... наверное smile
"хоть и через чур"
чересчур
"Рабочий робот двигал мебель, вещал картины, таскал книжки."
Вешал.
"Жаль, что погибнем много хороших людей"
Погибнет
[/quote:2672af1d80]

Вне форума

#1773 2009-09-24 15:55:41

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико


И это... там конкурс анонимный sad Так что вам придется переименовывать героев и заказывать чай smile


sad  sad  sad  Виски оставлю!

Вне форума

#1774 2009-09-24 15:58:43

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c174d19a5a="aau"]
sad  sad  sad  Виски оставлю![/quote:c174d19a5a]
Я не пью!)
Или вы хотите вставить в рассказ низкопробный эпизод "Мира и унитаз"?!! sad( Аааа!!!

Вне форума

#1775 2009-09-24 17:20:15

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел прочитал повесть. Если интересно моё мнение - Всегда говорил что не очень сложно сотворить копию, вопрос только зачем? Я прочел почти всего Головачева и надо сказать эта повесть очень неплоха. Особенно порадовали знакомые сочетания абсолютно непоятных слов. Читается легко, неплохая концовка. Я бы добавил красок в описании природы, устроил бы пару семейных чаепитий, а то отец такой сильный морф выглядит слабым и немногим отличается от больной матери. И немного бы усилил значимость научных центров, чуть смазано. Понравилось, даже очень, Успехов.

Вне форума