ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1651 2009-09-18 19:15:33

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Или я стормозила и не десятое?.. Туплю, да. Читаю дальше, да...

Вне форума

#1652 2009-09-18 19:16:56

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Точно туплю. Просто там так скучно писали, что я пролистала. Каюсь.

Вне форума

#1653 2009-09-18 19:17:56

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Но финал - это все равно здорово!

ЗЫ: Господи, ниспошли на мой профиль возможность редактировать сообщения, а то их количество неоправданно повысится...

Вне форума

#1654 2009-09-18 19:42:32

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:909ea627f3="Алёна"](Пришла всклокоченная. с фингалм под глазом, хромая на 4 ноги. Повалилась на пороге бездыханная)
Люди добрыя! Обидел меня Дивов окаянныыый!!! Продула я финал БД-2009 вчистуюююююю! Ыыыыыыы... Ааааа...А AUU говорил, что я умнаяяяяяя.
Ну, да ладно, осталось уповать на Старого, который нас красивыми обозвал yikes[/quote:909ea627f3]

Алена, Вы не огорчайтесь! Ваш "Саксофон" хорош!
А вот читала я тут  книжки Дивова, гм... "Выбраковка" еще ничего, хоть и напоминает "Эквилибриум", а вот второй опус меня совсем не порадовал.

А кстати, на обложке "Выбраковки" красуется физия Кристиана Бэйла tongue  А вдруг он подаст в суд на ЭКСМО? lol

Вне форума

#1655 2009-09-18 19:45:13

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Конкурсы на других ресурсах

Старый

Нет, ну вы видели?
Говорю же - умные женщины. Шок.
И всё-таки, чем же их Гравицкий на свой ресурс приманивает?


Не, Aau, ты сказал коротко, но очень ёмко. К сожалению из темы ушло то, что дамы ещё и красавицы. НЕ в принципе то мы и сами ничо, но конкурировать приходится в ситуации, где козыри не в наших руках. Пожелаем же нам удачи!!!

Старый умеет говорить комплименты дамам tongue

Вне форума

#1656 2009-09-18 20:20:09

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Конкурсы на других ресурсах

Даже было подсчитано когда (не помню) и где (в Финляндии) исчезнет последняя натуральная ду... э-э-э... блондинка.

Aau, не надо народ пугать! lol Что будут делать мужчины, когда исчезнет последняя дура? yikes

Вне форума

#1657 2009-09-18 20:22:46

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: Конкурсы на других ресурсах

Деваяни

Даже было подсчитано когда (не помню) и где (в Финляндии) исчезнет последняя натуральная ду... э-э-э... блондинка.

Aau, не надо народ пугать! lol Что будут делать мужчины, когда исчезнет последняя дура? yikes


Все блондины покончат с собой.

Вне форума

#1658 2009-09-18 20:42:39

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико

ЗЫ: Господи, ниспошли на мой профиль возможность редактировать сообщения

После десяти тысяч сообщений функция включается автоматически)

Вне форума

#1659 2009-09-18 20:47:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.

Вне форума

#1660 2009-09-18 20:55:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.

Блин, живу и не знаю ни черта. Хорошо, что есть Валико! А че хоть будет-то? Интересно? Серьезно, или болгары шутят? (Они это умеют. Смешно - не всегда  :?  )


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1661 2009-09-18 21:06:45

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел
Миралико

ЗЫ: Господи, ниспошли на мой профиль возможность редактировать сообщения

После десяти тысяч сообщений функция включается автоматически)


Правда? Это очень здорово! Да будет у меня десять тысяч сообщений!... Через годиков пять +_+

Вне форума

#1662 2009-09-18 21:08:02

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.


А конкурс в Болгарии - это... эм... оно где?)

Вне форума

#1663 2009-09-18 23:15:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Полезная вещь конкурсы.
Вернее, отзывы, на них получаемые. Тут случайно наткнулся на обоснование преноминатором отклонения моего первого конкурсного опуса (ноябрь 2007):      [i:e5c04bf1ca]Причина: рваное повествование, огромные пробелы в сюжетной линии. В связи с чем, все загадочно и нелогично.
      *Примечание: это могло бы быть хоррор-фэнтази. Язык местами ниже среднего уровня. В самом начале рассказа есть просто смешные ляпы. [/i:e5c04bf1ca]
Если Валико прав (он тут недавно мой стиль похвалил), то хоть что-то за два года исправил. Над остальным - работать и работать...  :shock:

Вне форума

#1664 2009-09-19 01:56:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.

Блин, живу и не знаю ни черта. Хорошо, что есть Валико! А че хоть будет-то? Интересно? Серьезно, или болгары шутят? (Они это умеют. Смешно - не всегда  :?  )


Тот же самый конкурс, о котором я уже говорил. То ли второй этап, то ли просто следующий конкурс. Судя по первому конкурсу, смеяться будут не болгары, болгары будут плакать, раздавая гонорары. По итогам конкурса выпустили сборник на три тома. За публикацию платили и за первые три места, кажется.
Недавно письмо пришло, попросили разрешения повесить на сайте рассказ, чтобы Ларус удобно было читать, она ведь на болгарском любит. И сказали, что скоро объявят новый конкурс. Как письмо придёт, сообщу.

Вне форума

#1665 2009-09-19 02:01:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико
Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.


А конкурс в Болгарии - это... эм... оно где?)

Вот старые правила, новый конкурс по ним будет проходить.
Организаторы Фестиваля фэнтези и фантастики который состоится 27-30 августа 2009 г. в солнечном городе Благоевград, Болгария объявляют
КОНКУРС ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА
по свободной теме
Рассказы принимаются до 23:00 ч. 17 апреля 2009 г. по
адресу: fantastikaff@abv.bg
Принимаются рассказы на болгарском, английском, испанском, польском и русском языках объемом до 30 000 знаков.
Жюри не будет оценивать рассказы антигуманного или вызывающего отвращение содержания. Все полученные рассказы будут опубликованы на сайте Фестиваля 20 августа. Результатиты конкурса будут объявлены 29-го августа на специальной церемонии в рамках Фестиваля. Селекция рассказов проведется в два этапа. На первом этапе жюри из экспертов выберет двадцать лучших рассказов. Они войдут в сборник, который выйдет до Фестиваля. Рассказы в сборнике будут оплачены гонораром.
Эти двадцать рассказов будут поставлены на повторное голосование. Для большей
объективности, присужденные каждым отдельным членом жюри очки будут размещены в виде таблицы на сайте Фестиваля 30.08.2009.
Три рассказа, набравшие наибольшее количество очков, получат соответственно Първую, Вторую и Третью премии.*

Вне форума

#1666 2009-09-19 02:04:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Полезная вещь конкурсы.
Вернее, отзывы, на них получаемые. Тут случайно наткнулся на обоснование преноминатором отклонения моего первого конкурсного опуса (ноябрь 2007):      [i:a03026861a]Причина: рваное повествование, огромные пробелы в сюжетной линии. В связи с чем, все загадочно и нелогично.
      *Примечание: это могло бы быть хоррор-фэнтази. Язык местами ниже среднего уровня. В самом начале рассказа есть просто смешные ляпы. [/i:a03026861a]
Если Валико прав (он тут недавно мой стиль похвалил), то хоть что-то за два года исправил. Над остальным - работать и работать...  :shock:


Ты прав. Не так давно заметил за собой такую вещь. Беру в руки книгу и машинально начинаю выделять ляпы, ошибки, пытаться заменять или переставлять местами слова. И потом одёргиваю себя -- это не конкурсный рассказ.

Вне форума

#1667 2009-09-19 02:20:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ларус
Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.

Блин, живу и не знаю ни черта. Хорошо, что есть Валико! А че хоть будет-то? Интересно? Серьезно, или болгары шутят? (Они это умеют. Смешно - не всегда  :?  )


Тот же самый конкурс, о котором я уже говорил. То ли второй этап, то ли просто следующий конкурс. Судя по первому конкурсу, смеяться будут не болгары, болгары будут плакать, раздавая гонорары. По итогам конкурса выпустили сборник на три тома. За публикацию платили и за первые три места, кажется.
Недавно письмо пришло, попросили разрешения повесить на сайте рассказ, чтобы Ларус удобно было читать, она ведь на болгарском любит. И сказали, что скоро объявят новый конкурс. Как письмо придёт, сообщу.

Валико, не хочется тебя разочаровывать, но болгары платить не любят. А плакать, раздавая гонорары,  - тем более. На болгарском я читать люблю, да. Но ни в коем случае не больше, чем на русском. Но, читая на болгарском, выучила язык. По необходимости и из любопытства моего несусветного. wink Что тебе сказать? С литературой в Болгарии... м-м-м... тяжеловато будет. Поэтому, наверное, я так негативно настроена.  Все, кто хочет поучаствовать - в добрый путь! Я  лично буду сохранять нейтралитет, ибо... НЕ ВЕРЮ!!!

P.S. Если  будет нужна помощь в переводе - милости прошу  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1668 2009-09-19 02:27:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico
Ларус
Valico

Готовьте свои рассказы на конкурс в Болгарии. Наверно, где-то в октябре будет. Принимать будут неопубликованные в бумаге рассказы. Или что-то вроде этого. Пока точно не знаю.

Блин, живу и не знаю ни черта. Хорошо, что есть Валико! А че хоть будет-то? Интересно? Серьезно, или болгары шутят? (Они это умеют. Смешно - не всегда  :?  )


Тот же самый конкурс, о котором я уже говорил. То ли второй этап, то ли просто следующий конкурс. Судя по первому конкурсу, смеяться будут не болгары, болгары будут плакать, раздавая гонорары. По итогам конкурса выпустили сборник на три тома. За публикацию платили и за первые три места, кажется.
Недавно письмо пришло, попросили разрешения повесить на сайте рассказ, чтобы Ларус удобно было читать, она ведь на болгарском любит. И сказали, что скоро объявят новый конкурс. Как письмо придёт, сообщу.

Валико, не хочется тебя разочаровывать, но болгары платить не любят. А плакать, раздавая гонорары,  - тем более. На болгарском я читать люблю, да. Но ни в коем случае не больше, чем на русском. Но, читая на болгарском, выучила язык. По необходимости и из любопытства моего несусветного. wink Что тебе сказать? С литературой в Болгарии... м-м-м... тяжеловато будет. Поэтому, наверное, я так негативно настроена.  Все, кто хочет поучаствовать - в добрый путь! Я  лично буду сохранять нейтралитет, ибо... НЕ ВЕРЮ!!!

P.S. Если  будет нужна помощь в переводе - милости прошу  tongue

Зря ты так. Может, у них прогресс.

Вне форума

#1669 2009-09-19 02:32:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Зря ты так. Может, у них прогресс.

Слушай, а может, регресс? Мне неудобно об этом говорить, и я от души надеюсь, что здесь какой-то прогресс намечается. Только я его не вижу. И все умные, думающие люди тоже. Впрочем, к конкурсу, я надеюсь, это не относится. Надеюсь, что все будет хорошо.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1670 2009-09-19 02:39:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico

Зря ты так. Может, у них прогресс.

Слушай, а может, регресс? Мне неудобно об этом говорить, и я от души надеюсь, что здесь какой-то прогресс намечается. Только я его не вижу. И все умные, думающие люди тоже. Впрочем, к конкурсу, я надеюсь, это не относится. Надеюсь, что все будет хорошо.


Регресс в смысле вообще регресс? Или только духовный? Если первое, то в России не лучше -- она разваливается на части, то есть не сама Россия, а её техника. Если второе, то здесь тоже неважно. Вокруг одни отморозки. Хотя встречаются и много лёгких, добрых и отзывчивых людей. Правда, обычно из тех, которые не могут никак повлиять ни на регресс, ни на прогресс.
Это всегда так было. И всегда так будет.

Вне форума

#1671 2009-09-19 03:00:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:bf2ed5dfa3="Valico"][quote:bf2ed5dfa3="Ларус"][quote:bf2ed5dfa3="Valico"]

Зря ты так. Может, у них прогресс.[/quote:bf2ed5dfa3]

Слушай, а может, регресс? Мне неудобно об этом говорить, и я от души надеюсь, что здесь какой-то прогресс намечается. Только я его не вижу. И все умные, думающие люди тоже. Впрочем, к конкурсу, я надеюсь, это не относится. Надеюсь, что все будет хорошо.[/quote:bf2ed5dfa3]
Регресс в смысле вообще регресс? Или только духовный? Если первое, то в России не лучше -- она разваливается на части, то есть не сама Россия, а её техника. Если второе, то здесь тоже неважно. Вокруг одни отморозки. Хотя встречаются и много лёгких, добрых и отзывчивых людей. Правда, обычно из тех, которые не могут никак повлиять ни на регресс, ни на прогресс.
Это всегда так было. И всегда так будет.[/quote:bf2ed5dfa3]

Ля-ля, бла-бла-бла, дрын-дрын (как говорят в Болгарии) не надо. Регресс - он всегда духовный.

Если денюжек не хватает - то это только дяденьки с этими самыми денюжками так решили.  Денюжки ни при чем.  И кризисы  тоже. Нужно думать в первую очередь, а не смотреть, что делают "старшие братья", этим и спекулирует Болгария, к сожалению. И я не поверю, что Россия разваливается. Слишком велик контраст.  Я совсем не смыслю в политике, но мне хочется думать, что все зависит именно от таких  "легких, добрых и отзывчивых людей". Потому что они - настоящие.

И я надеюсь, что Россия - не развалится, а я это знаю. Вот только совсем не хочется патетики.  Давай примем за единицу меры то, что мы - правы.

Печально мне и грустно... А все началось с темы литературного конкурса.

Люди! Примите учатие! Болгары - хороший народ в большинстве своем, и не обращайте внимания на мои глупости!  yikes  Идите на конкурс, потом мне расскажете!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1672 2009-09-19 03:09:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Valico
Ларус

[quote:b41173c957="Valico"]

Нужно думать в первую очередь, а не смотреть, что делают "старшие братья", этим и спекулирует Болгария, к сожалению. И я не поверю, что Россия разваливается. Слишком велик контраст.  Я совсем не смыслю в политике, но мне хочется думать, что все зависит именно от таких  "легких, добрых и отзывчивых людей". Потому что они - настоящие.

[/quote:b41173c957]
Боюсь, что Россия сейчас именно этим и занимается, что заглядывает в рот "старшим братьям" и это очень глупо. Я в политике тоже ни  черта не смыслю, но у меня сложилось такое мнение.

Вне форума

#1673 2009-09-19 04:15:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот надыбал конкурс для Алексея.
http://www.rian.ru/kaleidoscope/20090919/185622401.html
блиц-конкурс сценариев в США,
Состязание по созданию сценариев на скорость состоится в США, проект рассчитан на привлечение начинающих талантов из разных стран, сообщили РИА Новости в компании 168 Film Project, которая выступает организатором необычного конкурса.

Претендентам предстоит за неделю (168 часов), начиная с 19 октября, написать сценарий фильма объемом не более 12 страниц на заданный библейский сюжет. Лучшие работы лягут в основу новых короткометражных кинолент 168 Film Project и будут показаны на ежегодном фестивале в Сан-Франциско.

Главной наградой победителям соревнований по скоростному написанию сценариев станет встреча с известным голливудским продюсером Ральфом Уинтером, создавшим такие блокбастеры как X-Men, Fantastic Four и Star Trek.

Правда, контактов никаких нет.

Вне форума

#1674 2009-09-19 05:49:03

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ларус
Valico

[quote:471fedf48c="Ларус"][quote:471fedf48c="Valico"]

Нужно думать в первую очередь, а не смотреть, что делают "старшие братья", этим и спекулирует Болгария, к сожалению. И я не поверю, что Россия разваливается. Слишком велик контраст.  Я совсем не смыслю в политике, но мне хочется думать, что все зависит именно от таких  "легких, добрых и отзывчивых людей". Потому что они - настоящие.

[/quote:471fedf48c]
Боюсь, что Россия сейчас именно этим и занимается, что заглядывает в рот "старшим братьям" и это очень глупо. Я в политике тоже ни  черта не смыслю, но у меня сложилось такое мнение.[/quote:471fedf48c]
Да, Валера, заглядывает в рот, но только для того что бы определится какие зубы первыми вышибать.

Вне форума

#1675 2009-09-19 08:46:19

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e6a1ad6536="Деваяни"]
Алена, Вы не огорчайтесь! Ваш "Саксофон" хорош!
А вот читала я тут  книжки Дивова, гм... "Выбраковка" еще ничего, хоть и напоминает "Эквилибриум", а вот второй опус меня совсем не порадовал.

А кстати, на обложке "Выбраковки" красуется физия Кристиана Бэйла tongue  А вдруг он подаст в суд на ЭКСМО? lol[/quote:e6a1ad6536]
Спасибо smile Если честно, я и сама понимаю, что "Саксофон" не нов по мысли. Так что я не в обидках. Просто у меня своя точка зрения на "вторичность" идей. Именно идей, а не сюжетв. Вторичный сюжет - это, конечно, фу. (шёпотом) А про рассказы и повести Дивова... эээ... согласная я. Тут сыграло то, что я страшенная ворона. Вовремя не заметила, что орбитр не Логинов sad  Логинова люблю. За старую школу, за душевность. От него бы любые пинки с радостью... Ну, да ладно.
А "Эксмо" попало! lol Жалко птичку, если Бэйл окажется тщИтельным дядькой и сурово оберегает свой неприкосновенный (в смысле оплаты) образ lol

Вне форума