ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1601 2009-09-16 16:26:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:2487824e39="Патологоанатом"]
Жизнь вас ребята не ломала, вот вы и куражитесь. Негатив им больше нравится, чем позитив! Про волю к жизни, которая главное в Азимуте, даже не задумываетесь. Ну-ну, жареный петушок однажды клюнет, выбересь из реанимации, хочу посмотреть на ваши рожи в тот момент. Враги позитива в такой ситуации просто не выживают - мрут лицом к стенке.
Кто прошел, тот меня поймет. Психология толпы тут не при чем, уважаемая элита из подворотни.[/quote:2487824e39]

[b:2487824e39]Патологоанатом[/b:2487824e39], я не говорила об Азимуте и о том, что жизнь любить не нужно. И мне не нравится "негатив" больше, чем "позитив". Я вообще против того, чтобы делить жизнь однозначно на черное и белое. Просто слишком часто я встречаю людей в реальной жизни, которые заряжены именно таким "позитивом", заметьте: не добрыми  чувствами, например, не терпимостью, а именно "позитивом", потому что это модно. У них оловянные глаза какие-то. И мне страшно.
А клевал там  петух или нет... знаете, всех клюет. Каждого по-своему, наверное. И в художественной литературе я принимаю и позитив, и негатив, - главное, чтобы хорошо написано было, чтобы задуматься можно было. Ну вот как-то так.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1602 2009-09-16 16:30:17

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:4cbb5e13e1="Ларус"]
[b:4cbb5e13e1]Патологоанатом[/b:4cbb5e13e1], я не говорила об Азимуте и о том, что жизнь любить не нужно. И мне не нравится "негатив" больше, чем "позитив". Я вообще против того, чтобы делить жизнь однозначно на черное и белое. Просто слишком часто я встречаю людей в реальной жизни, которые заряжены именно таким "позитивом", заметьте: не добрыми  чувствами, например, не терпимостью, а именно "позитивом", потому что это модно. У них оловянные глаза какие-то. И мне страшно.
[/quote:4cbb5e13e1]
Ларус, а тех, кто улыбается просто от того, что счастлив, уже не встречаете? О_о"

Вне форума

#1603 2009-09-16 16:42:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:fc76245690="Миралико"]
Ларус, а тех, кто улыбается просто от того, что счастлив, уже не встречаете? О_о"[/quote:fc76245690]


" Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)

[b:fc76245690]Миралико[/b:fc76245690], я сожалею о том, что так косноязычна и не могу правильно выразить свои чувства и мысли. Поверьте, я очень радуюсь чистым и веселым людям, я просто не люблю, когда искренняя улыбка превращается в обязательный вежливый оскал.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1604 2009-09-16 17:07:25

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

А можно я вмешаюсь?
Сегодня, когда видишь физию из цикла: "улыбайтесь - это всех раздражает!", сразу понимаешь, что тебя где-то кидают.
Первое - товарищ явно из какой-то секты, использующей НЛП (саентолог, последователь Святого Муна, продавец Гербалайфа, рекрут "Орифлейм" и иже с ними). Ничего хорошего от таких встреч ждать не приходится.
Второе - человек пытается жить по Карнеги. Использует в жизни бытовую модель: "фай-йн!". То есть - это уже не русский человек, а продукт американской субкультуры.
Третье - откровенно больной человек (дебил, кретин, имбецил, олигофрен).
Я человек абсолютно скучный. Со мною никогда ничего не происходит. Даже когда иду ночью домой через весь город (может только не дойду по причине того, что отловят и заставят бухать до утра).
Даже когда у меня образовалась улыбка на полруки, правой кстати, я не терял сознания и здравого смысла.
Ну, увидел фонтанчик из своей руки (действительно, кровь из вены бьёт толчками, как и показывают во многих фильмах). Перетянули мне жгутом руку. Кстати, больно стало только после этого - сама рана боли не вызвала. Довезли до больницы, после небольшой ругани в приёмной, отправили на стол. В операционной было очень холодно - градусов десять-пятнадцать - март месяц. Врач-дедушка лет шестидесяти-семидесяти. Противошоковое не действует.
Так что док заговаривает мне зубы. Беседа ес-с-сно о жизни, о бабах. Я напрягся только один раз. Медсестра сказала врачу: "Доктор, а вы вот это забыли (что точно, не запомнил, но что-то он забыл.)
И шикарный ответ: "Да это фигня. Потом сделаю."
И я вдруг понял, что дедушке действительно фигня. Сегодня уйти на пенсию или через месяц. А у меня рука правая - рабочая.
Но мы мило продолжили беседу о жизни, о бабах.
А после того, как операция закончилась, я встал со стола и пошёл в гипсовую - чай не барин, и  ноги целые.
И вот даже не знаю теперь, грустная это история или весёлая.
Но вот в фантрассказе описать такое - не поверят. Скажут - клюква. Не бывает так!

Вне форума

#1605 2009-09-16 17:08:09

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ffe6d9505c="Старый"][quote:ffe6d9505c="Павел"]Двигаются дела с рассказом на "Лес" на Азимуте?
Все участвуют?)[/quote:ffe6d9505c]
Тема полностью готова. Осталось самое главное -название. А вы?[/quote:ffe6d9505c]

Рассказ полностью готов, отредактирован. Даже самое главное готово))))))

******

Враги позитива мрут.. хм.. если я в тот момент окажусь им, то и по херу. Значит - умру.
Из вежливости никогда не улыбаюсь. Даже ЗА ЭТО некоторые могут не любить, но больше все-таки тех, кто это уважает. Надо просто чувствовать и знать с кем общаться.
С остальными, я надеюсь, я пообщаюсь в одностороннем режиме. Через свои книги.

Вне форума

#1606 2009-09-16 17:20:04

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ff16601fa2="Павел"]Двигаются дела с рассказом на "Лес" на Азимуте?
Все участвуют?)[/quote:ff16601fa2]
Готов только черновой вариант на бумаге. Начал переносить на комп. Одновременно кое-что меняю, убираю или добавляю... tongue  Сочувствую тем кто будет это читать и оценивать. yikes

Вне форума

#1607 2009-09-16 17:23:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

По-моему, я как таковой для Азимута - глубокий неформат. sad
А рассказ всё равно хочется написать. И что делать? Посылать? Или какой-нибудь другой - с позитивным действием - сварганить? Но не хочется варганить, хочется писать. А когда не варганю, а пишу - выходит неформат. Дилемма... :shock:


Нас таких много! tongue

Вне форума

#1608 2009-09-16 17:53:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man


Ну, увидел фонтанчик из своей руки (действительно, кровь из вены бьёт толчками, как и показывают во многих фильмах).


Нет, шахматист, если это кровь венозная (тёмно-красная), то она толчками [b:04ce10bb8a]вытекает[/b:04ce10bb8a], а бьёт - артериальная (светло-красная). И, так как артериальная кровь насыщена кислородом, то ещё, например - на асфальте - она пузырится. Эту картину я впервые в четвёртом классе увидал, когда сосед по квартире с ножом в руке свою жену у самого входа в подъезд догнал...

Вне форума

#1609 2009-09-16 18:13:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:791cae8b6b="Патологоанатом"][quote:791cae8b6b="Ларус"][quote:791cae8b6b="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
И отойти в сторону - на обочину, в маргинальную подворотню, чтобы глаза мои не мозолились об эти не ведающие сомнений в своём оптимизме толпы, шагающие в ногу по магистральной дороге современности.  :vom:
Тем более, что в этих маргинальных подворотнях хорошие люди, как ни странно, преобладают.  :hi:[/quote:791cae8b6b]

Позвольте пожать Вашу руку, [b:791cae8b6b]aau[/b:791cae8b6b]. Вы очень точно выразили мое отношение к этой, мягко говоря, странной психологии толпы нашего времени: "Давайте все улыбаться, как дебилы, и будет нам счастье"... Не будет. Улыбаться, конечно же, нужно - в меру. А всеобщей истерики по поводу пресловутого "позитива" я не понимаю. И слово это уже ненавижу. Лицемерие одно. Грустно.  sad[/quote:791cae8b6b]
Жизнь вас ребята не ломала, вот вы и куражитесь. Негатив им больше нравится, чем позитив! Про волю к жизни, которая главное в Азимуте, даже не задумываетесь. Ну-ну, жареный петушок однажды клюнет, выбересь из реанимации, хочу посмотреть на ваши рожи в тот момент. Враги позитива в такой ситуации просто не выживают - мрут лицом к стенке.
Кто прошел, тот меня поймет. Психология толпы тут не при чем, уважаемая элита из подворотни.[/quote:791cae8b6b]

Из реанимации выбрались? Дно жизни, считаете, увидели?
А в гематологическом отделении Института педиатрии лёживать не приходилось? Я там, помню, месяц провёл. Палату в конце коридора помню, откуда, как нам говорили, "выписывали" - то мы не знали, куда именно... Знаете, как здороваться с приятелем с соседней кровати, которого в ту палату перевели? И какие у него при этом глаза? И прикидывать в уме, когда тебя в ту палату перевести могут?
И как другой сосед по твоей палате утром, не ожидая перевода туда... Лицом к стене. И оптимистом же был - ещё вечером накануне...
Реанимация, уважаемый Патологоанатом, в современной медицине - рутинная процедура.
Есть и похуже отделения.
И оптимизм/пессимизм, а уж тем более воля к жизни - тут не при чём. Не о том шла речь... Вы, очевидно, просто не поняли. Бывает...

А подворотню трогать не надо. У народа, из подворотен вышедшего, нравы простые, но суровые. По рукам дать могут. Потому что (sic!) воля к жизни - именно в подворотнях-то и воспитывается.

Вне форума

#1610 2009-09-16 18:22:12

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Во что вы тему превратили?! ... знатоки жизни..

Вне форума

#1611 2009-09-16 18:29:15

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Во что вы тему превратили?! ... знатоки жизни..


Модератор пришёл...  tongue
Повыбрасывайте, Павел, к чертям собачим все эти посты и вновь мило друг другу заулыбаемся!  :66:
Всего и делов...  :1027:

Вне форума

#1612 2009-09-16 20:52:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прочитал рассказы Aau и Блик на юморном конкурсе.
Блик – классный рассказ, добрый. Если отбросить фантастику, то очень напомнило мне один рассказ Зощенко. Названия не помню, про карманника, который решил на один день стать добрым. Вместо того, чтобы воровать, он стал подкидывать монеты в карманы беднякам. Правда, в том рассказе финал вышел грустным для вора – его поймали и посадили, и никто не поверил, что он хотел сделать доброе дело.

Aau – язык хороший, так и хочется читать и перечитывать. Вот юморной рассказ, который смешной не только по сюжету, а и по стилю тоже. Вернее, по стилю даже в первую очередь. Правда, где такие бомжи, которые мечтают быть президентами? Они на самом деле обычно ни о чём не мечтают, потому у них и нет ничего. Ибо мечта – самый сильный двигатель в жизни каждого человека. А когда человек перестаёт мечтать, он и становится бомжом и опущенцем.

Вне форума

#1613 2009-09-16 22:12:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico, не знаю, о каком рассказе ты говоришь, потому как - конкурс анонимный, но ты упустил из виду, что это - не совсем юмор, а социальная сатира. Думаю, найдутся люди, которые поймут, о чём идёт речь. И о том, что что-то "валяется" и достаётся негодяем, которые это "подбирают", только потому что большинству всё до фени, и они это - и бросают.
Косноязычно как-то...  sad  Рассказ легче было написать.  cool
Правда, не знаю, о каком рассказе идёт речь...  glasses
Думаю, автору приятно, что его стиль тебе понравился.  :051:

Вне форума

#1614 2009-09-16 22:52:20

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Прочитал рассказы Aau и Блик на юморном конкурсе.
Блик – классный рассказ, добрый. Если отбросить фантастику, то очень напомнило мне один рассказ Зощенко. Названия не помню, про карманника, который решил на один день стать добрым. Вместо того, чтобы воровать, он стал подкидывать монеты в карманы беднякам. Правда, в том рассказе финал вышел грустным для вора – его поймали и посадили, и никто не поверил, что он хотел сделать доброе дело.

  Спасибо за отзыв, [b:ee82e71e49]Валико[/b:ee82e71e49]. Приятно. Ваш рассказ пока не читала. Как прочту тоже выскажусь обязательно.

Вне форума

#1615 2009-09-17 11:04:09

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Выбрасывать ничего не буду.
Просто спор о разных вещах, ИМХО

Я сам живу в довольно гадком районе, учился в школе со спортивным уклоном и кучей тупых ублюдков. В классе 5-м я понял, что быть умным мало. Надо быть еще и сильным.
Хорошо понял, добился чего хотел. Стал чемпионом по классической борьбе по Волгоградской области.
А можно было "стать другом" какого-нибудь "крутого" - я провожу аналогию с вежливым оскалом.

И книги я пачками читал, несмотря на изречения: "Че те делать нех, читать?"
И в универе я на самом трудном факультете в городе..
Я не хвалюсь. Я просто считаю себя нормальным человеком.

Если общая масса была бы как aau, Ларус, Блик, Гравицкий, я, Старый, Валико, как многие здесь присутствующие... до чего бы жизнь прекрасней стала бы.
НО это не так. А от этого - грустно.


[b:10d5f9b0db]aau[/b:10d5f9b0db]... про подворотни с вами согласен. По крайней мере, в отношении себя, я надеюсь))))

Вне форума

#1616 2009-09-17 12:12:45

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c296bdfb61="aau"]
Из реанимации выбрались? Дно жизни, считаете, увидели?
А в гематологическом отделении Института педиатрии лёживать не приходилось? Я там, помню, месяц провёл. Палату в конце коридора помню, откуда, как нам говорили, "выписывали" - то мы не знали, куда именно... Знаете, как здороваться с приятелем с соседней кровати, которого в ту палату перевели? И какие у него при этом глаза? И прикидывать в уме, когда тебя в ту палату перевести могут?
И как другой сосед по твоей палате утром, не ожидая перевода туда... Лицом к стене. И оптимистом же был - ещё вечером накануне...
Реанимация, уважаемый Патологоанатом, в современной медицине - рутинная процедура.
Есть и похуже отделения.
И оптимизм/пессимизм, а уж тем более воля к жизни - тут не при чём. Не о том шла речь... Вы, очевидно, просто не поняли. Бывает...
[/quote:c296bdfb61]
В гематологическом пока не привелось. Но в онкологическом пришлось, и не месяц, а гораздо больше со словами: "Помочь мы вам не сможем, но умрете без боли". В ТОЙ палате я тоже лежал между синими коматозниками на ИВЛ. И клинику два раза перенес. С тех пор живу счастливо и улыбаюсь, потому что любые проблемы, из-за которых раньше страдал - просто ничто. И если у кого-то жизнь не удается и он презирает улыбающихся людей, могу только выразить сочувствие. Дурачки не понимают, что проснуться утром и увидеть небо и солнце - счастье.
Всё я прекрасно понимаю. Понимаю, что жизнь хреновая, и это раздражает. А каждая улыбающаяся харя кажется издевательством и жульничеством. И плюнуть хочется. И врезать. И у меня были такие периоды в прошлой жизни. Сейчас я знаю о жизни гораздо больше, и о смерти тоже. "А хмурым солдатам нет смысла в живых оставаться..." (Окуджава)

Вне форума

#1617 2009-09-17 13:05:28

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:94c4a0e602="Патологоанатом"][quote:94c4a0e602="aau"]
Из реанимации выбрались? Дно жизни, считаете, увидели?
А в гематологическом отделении Института педиатрии лёживать не приходилось? Я там, помню, месяц провёл. Палату в конце коридора помню, откуда, как нам говорили, "выписывали" - то мы не знали, куда именно... Знаете, как здороваться с приятелем с соседней кровати, которого в ту палату перевели? И какие у него при этом глаза? И прикидывать в уме, когда тебя в ту палату перевести могут?
И как другой сосед по твоей палате утром, не ожидая перевода туда... Лицом к стене. И оптимистом же был - ещё вечером накануне...
Реанимация, уважаемый Патологоанатом, в современной медицине - рутинная процедура.
Есть и похуже отделения.
И оптимизм/пессимизм, а уж тем более воля к жизни - тут не при чём. Не о том шла речь... Вы, очевидно, просто не поняли. Бывает...
[/quote:94c4a0e602]
В гематологическом пока не привелось. Но в онкологическом пришлось, и не месяц, а гораздо больше со словами: "Помочь мы вам не сможем, но умрете без боли". В ТОЙ палате я тоже лежал между синими коматозниками на ИВЛ. И клинику два раза перенес. С тех пор живу счастливо и улыбаюсь, потому что любые проблемы, из-за которых раньше страдал - просто ничто. И если у кого-то жизнь не удается и он презирает улыбающихся людей, могу только выразить сочувствие. Дурачки не понимают, что проснуться утром и увидеть небо и солнце - счастье.
Всё я прекрасно понимаю. Понимаю, что жизнь хреновая, и это раздражает. А каждая улыбающаяся харя кажется издевательством и жульничеством. И плюнуть хочется. И врезать. И у меня были такие периоды в прошлой жизни. Сейчас я знаю о жизни гораздо больше, и о смерти тоже. "А хмурым солдатам нет смысла в живых оставаться..." (Окуджава)[/quote:94c4a0e602]


Дураки вы оба. Нашли какими пиписьками меряться… Даже неудобно за вас. Взрослые вроде люди, большие дяди.
Можно вякнуть, раз уж вписался?
Знаете, почему я никогда чернухи не пишу, и никогда не стану? Знаете, почему мои герои всегда «улыбаются» и одним только своим существованием «поют» человечество?
Не потому, что я наивный идиот в розовых очках. А потому, что я верю (вот тут, скорее всего, наивно), что слово – есть энергия, и будучи выпущенным, оно становится силой.

У Пратчетта есть такой герой, капитан Моркоу (Carrot Ironfoundersson), его отличительной особенностью было то, что в его присутствии люди старались быть Хорошими. Просто потому, что он искренне верил, что они действительно хорошие внутри, а разочаровать капитана Моркоу, было равносильно, что пнуть «самого доброго щенка в мире». Не ручаюсь за дословность, но смысл таков.

Обратная ситуация. Если человек (особенно талантливый) пишет, что «весь мир вокруг – унылое несправедливое гавно» - значит он и сам тот самый кусок унылого несправедливого говна. Зато он будет обласкан следующей моде «критикой» - экий молодец, как остро, как точно, прямо по больному, так нам и надо, гнить, так с вонью! И обязательно, всем рекомендовать почитать, замечательный правдивый автор.
Но, слово – это энергия, и модный «правдоруб» уже сделал мир чуть гаже, чем тот был до него. И никто его не осудит, ибо модно нынче топтать сомоё себя, с наслаждением смаковать, вспоминать мерзости, демонстрировать изнанку былого и современного.
Я против? Ничуть… И [u:94c4a0e602]дискуссий о вящей необходимости раскрытия темных сторон жизни не поддержу[/u:94c4a0e602]. Много их – правдорубов. Гораздо больше, чем "оптимистов". В разы! И каждый прав – раскрывает глаза сирым и убогим - умница! По мере сил своих и с огнем в глазах. Почитаешь – и жить не хочется.

А мои герои будут «улыбаться». Назло мудрым праведникам.
Плюйте в морду, это дело нетрудное, зато эффектное и приятное. Главное, плюнув, успеть убежать.  yikes

Успехов!

Вне форума

#1618 2009-09-17 13:24:41

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:0c165fb0d3="Мирный атом"] Я против? Ничуть… И [u:0c165fb0d3]дискуссий о вящей необходимости раскрытия темных сторон жизни не поддержу[/u:0c165fb0d3]. Много их – правдорубов. Гораздо больше, чем "оптимистов". В разы! И каждый прав – раскрывает глаза сирым и убогим - умница! По мере сил своих и с огнем в глазах. Почитаешь – и жить не хочется.

А мои герои будут «улыбаться». Назло мудрым праведникам.
Плюйте в морду, это дело нетрудное, зато эффектное и приятное. Главное, плюнув, успеть убежать. ![/quote:0c165fb0d3]
Целиком согласен.

Вне форума

#1619 2009-09-17 13:40:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Послушайте, мы, кажется, спорим как-то странно. Или не спорим... Запуталась я, но попробую, все-таки, сказать. На мой взгляд, дискуссия, которая разгорелась из-за поста aau, который я поддержала, возникла из-за разницы понятий. Я поняла слова  aau как попытку воспротивиться общей модной тенденции не задумываться.  Я действительно сталкиваюсь с такими людьми. И, если не говорить о чем-то серьезном - все просто прекрасно. Стоить затронуть какую-нибудь "больную" тему, такие люди, как правило начинают отгораживаться и говорить: "Ты очень негативна"... Почему, черт подери?

Я очень люблю жизнь. Но любовь эта не выражается только в том, что все хорошо. Это значит, что чаще болит, хочется как-то что-то сделать, чтобы было чуточку лучше.  И хорошие -  добрые дни, моменты, годы, людей, природу - любишь еще сильнее после "негатива".

А в литературе, повторюсь, я буду воспринимать все. И хочется, в первую очередь, разнообразия. И я не точно абсолютно негативна. Мне, наверное, чаще всего более близко состояние, которое выражено прекрасными словами: "Печаль моя светла" (с)...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1620 2009-09-17 13:49:41

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:eb24a1c230="Патологоанатом"][quote:eb24a1c230="Мирный атом"] Я против? Ничуть… И [u:eb24a1c230]дискуссий о вящей необходимости раскрытия темных сторон жизни не поддержу[/u:eb24a1c230]. Много их – правдорубов. Гораздо больше, чем "оптимистов". В разы! И каждый прав – раскрывает глаза сирым и убогим - умница! По мере сил своих и с огнем в глазах. Почитаешь – и жить не хочется.

А мои герои будут «улыбаться». Назло мудрым праведникам.
Плюйте в морду, это дело нетрудное, зато эффектное и приятное. Главное, плюнув, успеть убежать. ![/quote:eb24a1c230]
Целиком согласен.[/quote:eb24a1c230]
Когда на краю стоишь сам, поверь это далеко не самое страшное. Хотя соглашусь - боль сводит с ума. Впрочем, вопрос был поднят за интелигенцию из поворотни, а вот по этой теме консенсуса и искать не буду.

Вне форума

#1621 2009-09-17 14:43:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8d25ebdb88="Ларус"]Послушайте, ... Мне, наверное, чаще всего более близко состояние, которое выражено прекрасными словами: "Печаль моя светла" (с)...[/quote:8d25ebdb88]
Ларус,
/[i:8d25ebdb88]ищет возможность чмокнуть в щёчку, но натыкается губами лишь на холодный монитор[/i:8d25ebdb88]/
ну да ладно...
Ларус, вы молодец! Полное попадание. Вообще, женщины меня как-то чаще правильно понимают... И почему так? Может, поэтому и люблю я именно женщин, а не (тьфу, гадость какая... Я не в смысле гомофобии, а в том смысле, что - не моё...) мужчин.
Мирный атом и Патологоанатом (ох, ты - они даже рифмуются), похоже, мы действительно не до конца поняли друг друга. Вернее, каждый так зациклился на своём, что не смог сопрячь это своё с тем, что ему говорит другой.
Я ведь не сказал, что хочется плюнуть в того, кто "улыбается", а - в того, кто "лыбится". Для меня разница очевидна. Слава богу, язык наш богат и гибок.
Думаю, Ларус выразила самую суть.
Ну, а насчёт подворотен, то здесь я - со Старым и Павлом. Хотя и это слово я употребил с расчётом оттенка окуджаевского (про "дворянина московского двора"), кстати, я и родился рядом - тогда это был один из арбатских переулков...
Давайте лучше вслушиваться в слова написанные, писатели и к ним примыкающие. tongue
Предлагаю на личности не переходить, вопрос за недопониманием друг друга замять и дальше жить дружно. :-?

Вне форума

#1622 2009-09-17 17:54:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:bf5b9b4d31="aau"]Valico, не знаю, о каком рассказе ты говоришь, потому как - конкурс анонимный, но ты упустил из виду, что это - не совсем юмор, а социальная сатира. Думаю, найдутся люди, которые поймут, о чём идёт речь. И о том, что что-то "валяется" и достаётся негодяем, которые это "подбирают", только потому что большинству всё до фени, и они это - и бросают.
Косноязычно как-то...  sad  Рассказ легче было написать.  cool
Правда, не знаю, о каком рассказе идёт речь...  glasses
Думаю, автору приятно, что его стиль тебе понравился.  :051:[/quote:bf5b9b4d31]
Кстати, анонимность-то соблюдена всё равно. И зде5сь и там ты и Блик своими именами не называетесь. Это я раскололся, сказав, как меня зовут. Хотя и ты тоже. Зато блик полностью анонимна.

Вне форума

#1623 2009-09-17 20:54:27

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ой, а можно я тоже чего-нибудь скажу? lol
Мне кажется, книжки разные нужны. Кому-то надо глаза открыть, а тем, кто ясно видит, надо помочь сохранить "оптимизм", ибо от большого знания, как известно, проистекают большие печали smile
И даже самая жуткая книга может человека настроить позитивно. Почитаешь, например, "1984", и видишь, что все могло бы быть много, много хуже, а у нас и "жить хорошо, и жизнь хороша"!  yikes
Как у Лема: за единицу счастья принято блаженство человека, прошагавшего километр с гвоздем в ботинке, а потом удалившего этот гвоздь lol

Вне форума

#1624 2009-09-17 21:04:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Деваяни

Ой, а можно я тоже чего-нибудь скажу? lol


Чего не отнимешь от ресурса Гравицкого - так это умных женщин. И чем он их притягивает?

Вне форума

#1625 2009-09-17 21:16:51

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мирный атом! Капитан Моркоу - персонаж бесподобный!!! Побольше бы таких людей))))

Вне форума