ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1551 2009-09-11 20:06:52

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:3f63e1ff4a]Про летающие средства у Головачева[/b:3f63e1ff4a]

Все-таки, Черный Человек - совсем другая серия! Но общее впечатление от техники в работах автора таково, что она играет роль чистой функции. Как таковая она овтору неинтересна. Скажем, лично мне не удается вспомнить какие-то подробности внутреннего убранства кабин матро или космических кораблей. И тем более - принцип действия хоть сколько-нибудь подробно!
К тому же в первых четырех Реликтах, действие по большей части происходит в космосе, а на Землю переносится в основном в связи с пребыванием здесь Габриэля Грехова. И герои прибывают и отбывают на метро.
Короче говоря, в духе Головачева было бы назвать транспорт, то есть, описать его функцию, полное название и сокращенное название, а затем пользоваться только последним. Василий Васильевич, по-моему так и поступает!

Вне форума

#1552 2009-09-11 20:40:43

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо вам)

Вне форума

#1553 2009-09-11 20:45:33

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Будет четырехместный флайт ...

Вне форума

#1554 2009-09-11 21:14:54

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:79ee11ffe1="Ольза"]Опять всем привет!
Пользуясь тем, что тема называется :"Конкурсы...", а какие не уточнены, то вот сообщаю, что, еле выпутавшись из первого конкурса рассказов на ИМХОНЕТе, я ввязалась в другой: Конкурс иллюстраций... Вот и родилась у меня идея пригласить всех вас посмотреть на эти иллюстрации, оценить их и в том числе мою, естественно yikes
Вот ее адрес: http://olzza.imhonet.ru/blog/785963/
Там еще есть пара моих работ, но они значительно слабее этой.
Добро пожаловать и заранее большое спасибо!!!!  smile[/quote:79ee11ffe1]

Ольза, здравствуйте!
Отличная иллюстрация! Акварель, это здорово, так прозрачно! Завидую белой завистью, я теперь так уже не смогу, вся "замаслилась" tongue
Вот только мне кажется, что композиция не совсем удачно делится на две половины - теплую правую и холодную левую. Но это, наверное, такая задумка? tongue

Вне форума

#1555 2009-09-11 21:49:17

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да, кстати, иллюстрация понравилась, а похвалить забыл))

Вне форума

#1556 2009-09-11 23:02:26

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:5793a8cfb6="Деваяни"][quote:5793a8cfb6="Ольза"]Опять всем привет!
Пользуясь тем, что тема называется :"Конкурсы...", а какие не уточнены, то вот сообщаю, что, еле выпутавшись из первого конкурса рассказов на ИМХОНЕТе, я ввязалась в другой: Конкурс иллюстраций... Вот и родилась у меня идея пригласить всех вас посмотреть на эти иллюстрации, оценить их и в том числе мою, естественно yikes
Вот ее адрес: http://olzza.imhonet.ru/blog/785963/
Там еще есть пара моих работ, но они значительно слабее этой.
Добро пожаловать и заранее большое спасибо!!!!  smile[/quote:5793a8cfb6]

Ольза, здравствуйте!
Отличная иллюстрация! Акварель, это здорово, так прозрачно! Завидую белой завистью, я теперь так уже не смогу, вся "замаслилась" tongue
Вот только мне кажется, что композиция не совсем удачно делится на две половины - теплую правую и холодную левую. Но это, наверное, такая задумка? tongue[/quote:5793a8cfb6]
У нас тут что, все девушки рисуют?
Ольза, очень здорово. Особенно тонкие узоры и тени на халате.
А я то как завидую. Я ничего сложнее танка нарисовать не смогу. Руки не слушаются  sad

Вне форума

#1557 2009-09-11 23:04:23

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:ee312fb91b]Алена! [/b:ee312fb91b]До конца сентября еще можно исправлять ошибки!!
Вот вам обзорчик небольшой! На вашу большую повесть))

[b:ee312fb91b]Трудная пациентка[/b:ee312fb91b]

Начнем-с… заметки буду делать по ходу чтения. В конце напишу свое мнение в целом.

превращала в абсолютный ноль, непререкаемый вакуум. (с) в вакууме находится 95 % вещества и энергии Вселенной. Все звезды, планеты, туманности составляют только 5 % от общего количества материального во Вселенной. Но скажу честно, что я бы к такому никогда не придрался. Но ведь интраморфы питаются именно из поля Сил (вроде), энергоинформационного поля космоса, питаемого энергией вакуума. (Охренеть можно от этого Реликта).

стёрт пробившейся сквозь земную кору нагуалью (с) а у меня нагуаль – мужской род.. вот и думай теперь… или я вообще их только во множественном числе использовал..

Вот нашел цитату из Головачева: Нагуаль в форме объемной кляксы со множеством лучей-нитей ИЗЛУЧАЛ голубой свет. А не ИЗЛУЧАЛА.

растущая нагуаль будет вовремя обнаружена (с)

Во второй части понравился разговор с охранником. Кроме описаний в тексте появились эмоции.

Полумрак, царящий в помещении, на мгновение заставил притормозить на пороге, ожидая, пока глаза привыкнут к предложенным условиям. (с) кто кого ожидал…

В третьей части понравился характер доктора. Также у вас получились описания. Такие же как у Головачева – глобальные и тяжелые к восприятию.

Понравилась аналогия нагуалей с раковыми опухолями


В кабинете президента ВКБГА плавали рыхлая клочья сигаретного дыма. (с) очепятка

- Транслятор, - с ненавистью процедил Гера. - Тоже повезло твари! (с) с окончанием все ок?


Большой плюс, что несмотря на огромную обойму убийственных слов, что несмотря на то, что получилось через чур сложно в некоторых моментах – читать было интересно.

Персонажи, кстати, неплохие. А вот доктор – персонаж отличный.

Еще хочу сказать, что моему произведению очень далеко до вашего)) У меня получилась моя обычная наивно-добрая фантастика. ))

Успехов!

Вне форума

#1558 2009-09-11 23:50:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел


... несмотря на то, что получилось через чур сложно в некоторых моментах – читать было интересно.


Павел, получилось чересчур сложно в некоторых моментах? Или - в некоторых моментах читать было интересно?
И что это за чур, который вы через?
А, впрочем, кто вас, реликтовых, знает...  :1013:

Вне форума

#1559 2009-09-12 00:15:28

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел


... несмотря на то, что получилось через чур сложно в некоторых моментах – читать было интересно.


Павел, получилось чересчур сложно в некоторых моментах? Или - в некоторых моментах читать было интересно?
И что это за чур, который вы через?
А, впрочем, кто вас, реликтовых, знает...  :1013:

эээ.. затрудняюсь))))

В целом читать было интересно, но когда на две строки попадается 10 редко употребляемых слов - это сложно. Но читаемо.

Кстати, Алена, забыл сказать, что есть просто волшебные сравнения!!

Вне форума

#1560 2009-09-12 00:38:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел


Кстати, Алена, забыл сказать, что есть просто волшебные сравнения!!


У Алёны не только сравнения волшебные. Сама она тоже нечего... Правда  придаёт себе величие - говорит, что рыжая; но я фотку видел - каштановая она.  :1018:

Вне форума

#1561 2009-09-12 03:59:54

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел,
Вы сделали ЭТО... осилили мою громаду! :shock: Исполинское Вам спасибо!!! А за ловлю блошек - вдвойне!

[quote:7078454d0f]превращала в абсолютный ноль, непререкаемый вакуум. (с) в вакууме находится 95 % вещества и энергии Вселенной. Все звезды, планеты, туманности составляют только 5 % от общего количества материального во Вселенной. Но скажу честно, что я бы к такому никогда не придрался. Но ведь интраморфы питаются именно из поля Сил (вроде), энергоинформационного поля космоса, питаемого энергией вакуума. (Охренеть можно от этого Реликта).[/quote:7078454d0f]
Из меня физик, признаться, как из того Бердина glasses Про вакуум знаю на бытовом уровне, что это пустота и ничто. Использовала его чисто как метафору. Я ж там и цитоплазму помянула - не столько как среду, где "плавает" ядро клетки, сколько для того, чтобы подчеркнуть грмадность... эээ... системы, котрой ощущал себя Рахматов. За метафору-то сойдёт? smile

[quote:7078454d0f]стёрт пробившейся сквозь земную кору нагуалью (с) а у меня нагуаль – мужской род.. вот и думай теперь… или я вообще их только во множественном числе использовал..[/quote:7078454d0f]
Упс! Вам с меня кг мороженого... Моя промашка. Я, действительно, приняла нагуаль за 3 скл. ж. р. sad  Исправлю.

[quote:7078454d0f]Во второй части понравился разговор с охранником. Кроме описаний в тексте появились эмоции.[/quote:7078454d0f]
Уф, Вы сняли груз с моих плеч! Я боялась - не слишком ли проходной персонаж.

[quote:7078454d0f]Полумрак, царящий в помещении, на мгновение заставил притормозить на пороге, ожидая, пока глаза привыкнут к предложенным условиям. (с) кто кого ожидал… [/quote:7078454d0f]
Тут не поняла... Доктор Рахматова ждал... А що со светом-то не так? :-)

[quote:7078454d0f]В третьей части понравился характер доктора. Также у вас получились описания. Такие же как у Головачева – глобальные и тяжелые к восприятию.[/quote:7078454d0f]
Да ужжж... Я редко пишу о глобальном, всё больше в человеках роюсь, поэтому Вы, наверно, правы. Все эти макрокосмы, Универсумы и домены... Сама конспектировала с Головачёва, чтобы разобраться :-)  При передаче структуры по Головачёвы Вселенского устройства нафинтила такие клубки... Первоисточник сохраняла yikes

[quote:7078454d0f]Понравилась аналогия нагуалей с раковыми опухолями [/quote:7078454d0f]
Судя по описанию нагуалей, они правда похожи на ангиосаркому ГМ. Ещё когда читала - первая ассоциация.


[quote:7078454d0f]В кабинете президента ВКБГА плавали рыхлая клочья сигаретного дыма. (с) очепятка[/quote:7078454d0f]Ай! :-?
[quote:7078454d0f]
- Транслятор, - с ненавистью процедил Гера. - Тоже повезло твари! (с) с окончанием все ок?[/quote:7078454d0f]
Вроде, да... Не тварЕ же.. кажется (3 скл. ж.р.)

[quote:7078454d0f]Большой плюс, что несмотря на огромную обойму убийственных слов, что несмотря на то, что получилось через чур сложно в некоторых моментах – читать было интересно.[/quote:7078454d0f]
Я специально сохранила кое-где медицинскую теминологию, чтобы врачебная часть была достоверной smile  Просто тет-а-тет онкологи никогда не назовут конкретные образования раком (если они таковыми не являются). И, порой, даже "в миру" медики забываются и начинают сыпать перлами на своём наречии yikes  Это некая характеристика проф. толка. К тому же атмосфера. Но в тексте я попыталась всё максимально расшифровать. В общем и целом понятно о чём речь?
Головачёвские навороты "переводить" не стала, поскольку. думаю, для тех, кто читал его серию, всё более-менее понятно.

[quote:7078454d0f]Персонажи, кстати, неплохие. А вот доктор – персонаж отличный.[/quote:7078454d0f]
Писался с конкретного человека. Очень мною уважаемого. Хороший врач - это всегда страшная помесь циника и идеалиста smile

[quote:7078454d0f]Еще хочу сказать, что моему произведению очень далеко до вашего)) У меня получилась моя обычная наивно-добрая фантастика. ))[/quote:7078454d0f]
Павел, скромность только женщину украшает! tongue Жду, когда выложите, стану первым читателем из массовой аудитории! И, Боже мой, как хочется [b:7078454d0f]доброй[/b:7078454d0f] фантастки после написания своей убийственнй и страшной апокалиптики!

Ещё раз Вам огрмное спасибо за замечания, вычешу, реанимирую.

Вне форума

#1562 2009-09-12 04:13:29

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел


Кстати, Алена, забыл сказать, что есть просто волшебные сравнения!!


У Алёны не только сравнения волшебные. Сама она тоже нечего... Правда  придаёт себе величие - говорит, что рыжая; но я фотку видел - каштановая она.  :1018:


Смените монитор, милый Андрей Игоревич! lol Или это надо мне фотик расколошматить... :shock: Я величаво-рыжая (гордо прошлась по тронной зале). Раз уж Вы уже видели мою ро... мой царственный лик, вот Вам доказательство tongue http://photo.imhonet.ru/author/ot-ene/photo/690410/
Так что Вы тут всё стремились меня вешать, лучше сожги :050: те! Огонь меня н тронет lol

Вне форума

#1563 2009-09-12 07:40:15

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

[i:284d1e5997]Полумрак, царящий в помещении, на мгновение заставил притормозить на пороге, ожидая, пока глаза привыкнут к предложенным условиям.[/i:284d1e5997]
Существительное - полумрак. Он заставил притормозить на пороге субъекта, определенного в контексте. Но по логике, ожидал адаптации глаз тоже субъект предложения, то есть именно полумрак, а не доктор!
Требуется уточнение или деление предложения на два!

Вне форума

#1564 2009-09-12 08:23:36

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

[i:ce4c99cb4e]Полумрак, царящий в помещении, на мгновение заставил притормозить на пороге, ожидая, пока глаза привыкнут к предложенным условиям.[/i:ce4c99cb4e]
Существительное - полумрак. Он заставил притормозить на пороге субъекта, определенного в контексте. Но по логике, ожидал адаптации глаз тоже субъект предложения, то есть именно полумрак, а не доктор!
Требуется уточнение или деление предложения на два!

Именно... кажется будто полумрак ожидал...

Успехов, Алена!

Вне форума

#1565 2009-09-12 10:42:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

Я величаво-рыжая (гордо прошлась по тронной зале). Раз уж Вы уже видели мою ро... мой царственный лик, вот Вам доказательство tongue http://photo.imhonet.ru/author/ot-ene/photo/690410/


/[i:314d1a3fba]потерял дар речи[/i:314d1a3fba]/
:1018:

Вне форума

#1566 2009-09-12 12:11:03

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна


Я величаво-рыжая (гордо прошлась по тронной зале). Раз уж Вы уже видели мою ро... мой царственный лик, вот Вам доказательство tongue http://photo.imhonet.ru/author/ot-ene/photo/690410/
lol

Ага! Так это вы!!!!
Кстати, спасибо за поддержку моей скромной иллюстрации))))

Вне форума

#1567 2009-09-14 20:35:41

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна, вы на конкурсе "Свободное творчество: Возвращение домой"  Роберта Ильича оценивать будете. Интересно, если вы ему своё мнение нелицеприятное напишите - что он ответит? Жду с нетерпением.  tongue

Вне форума

#1568 2009-09-15 00:35:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Aau, я тоже с тобой и с Блик на юморном конкурсе Варшавского.
Там форумы есть, я не разобрался.

Вне форума

#1569 2009-09-15 00:54:05

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Aau, я тоже с тобой и с Блик на юморном конкурсе Варшавского.
Там форумы есть, я не разобрался.


Ага! Хорошая новость.
Обсуждение обещают в ЖЖ (по ссылке с сайта) - но там пока только закончившаяся разминка.

Вне форума

#1570 2009-09-15 00:56:44

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Aau, я тоже с тобой и с Блик на юморном конкурсе Варшавского.
Там форумы есть, я не разобрался.


Если только сейчас выставил, значит это в твоём рассказе ГГ мозг прополаскали...  tongue

Вне форума

#1571 2009-09-15 01:02:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Aau, я тоже с тобой и с Блик на юморном конкурсе Варшавского.
Там форумы есть, я не разобрался.


Если только сейчас выставил, значит это в твоём рассказе ГГ мозг прополаскали...  tongue


Тише, Aau, тише! Конкурс -то анонимный.
Кстати, увидел там тебя и Блик. Завтра почитаю.

Вне форума

#1572 2009-09-15 01:04:14

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Valico

Aau, я тоже с тобой и с Блик на юморном конкурсе Варшавского.
Там форумы есть, я не разобрался.


Если только сейчас выставил, значит это в твоём рассказе ГГ мозг прополаскали...  tongue


Тише, Aau, тише! Конкурс -то анонимный.
Кстати, увидел там тебя и Блик. Завтра почитаю.


Всё, молчу. Вообще вот-вот спать пойду - уж очень поздно ты тут появляешься.

Вне форума

#1573 2009-09-15 13:42:46

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ага! А я вот сейчас как пойду на двенадцатый КолФан, да как открою там кафедру, да как начну с умным видом всех комментировать (сам не участвую  sad  - не успел). Полетят те самые клочки по тем самым закоулочкам...  yikes Где там мой хирургический извлекатель центрального фантастического элемента??? Вот он! Страшненький, но зато ухватистый...
***насвистывая веселую мелодию, удаляюсь зверствовать***  :chain:

Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

Вне форума

#1574 2009-09-15 14:07:04

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:591a70358e="aau"]Алёна, вы на конкурсе "Свободное творчество: Возвращение домой"  Роберта Ильича оценивать будете. Интересно, если вы ему своё мнение нелицеприятное напишите - что он ответит? Жду с нетерпением.  tongue[/quote:591a70358e]
Кровожадный вы наш yikes Да ничё не будет. Вона как мы с Робертом Ильичом на ЦарКоне грызлись в литературном плане. Он бурно терпеть не мог мой рассказ, а я его текст. И честно правду-матку в глаза резали.  При этом  относимся друг к другу с уважением.  По-моему, непримиримость характеров нас роднит  lol Ну, что поделать, вкусы у нас, действительно, разные. Что до "Возвращения домой", то "Дом престарелых" мне нравится гораздо больше, чем... то что было у Р.И. на Летнем Супер ЦК. Так что всё путём :-)  Я всегда оцениваю исключительно текст. И никогда автора tongue

Вне форума

#1575 2009-09-15 14:08:27

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue

Вне форума