ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2009-08-10 09:27:44

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Творческая Курилка

[quote:788694a827="Павел"]Что-то я запарился. ... пойду выпью.[/quote:788694a827]
Вот вы говорите молдавский коньяк.
Помню, на последнем курсе института родители куда-то временно делись и заглянул ко мне на огонёк в свободную квартиру мой знакомый с женой. Милые люди.
Сели мы играть в покер.
Кто не знает - покер затягивает. Поэтому, когда у нас кончилось спиртное, мы на магазин отвлекаться не стали, а перешли на имевшийся у меня спирт-ректификат.
А когда потом кончилось кофе - поиски на кухне имели результатом жестяную банку с остатками закаменевшего от старости растворимого "Нескафе" или чего-то там. Кто эту окаменелость предложил спиртом растворить, чтобы "два в одном" было, я не помню, но, думаю, что пить такую бурду могут только студенты-медики, коими мы тогда и являлись.
В общем, когда мой знакомый внял мольбам своей жены, мол, "уйдём из этого сумасшедшего дома", мы её понесли вдвоём.
Не потому, что она тяжёлая была, а потому, что мой знакомый не твёрдо помнил местонахождение своего дома. Я в его расположении тоже не был уверен, но рассчитывал разобраться на месте. Жена моего знакомого кроме слабых стонов других признаков жизни не подавала и помочь нам не могла.
В первой квартире моего знакомого (по его версии) оказались какие-то люди, которые пригрозили вызвать милицию.
Во второй квартире моего знакомого (по моей версии) никого - судя по молчанию в ответ на наши крики и стучание ногами - не оказалось, а имевшийся у нас в наличии ключ замок не открывал.
В третьей квартире моего знакомого (здесь мы достигли консенсуса) дверь открылась - от ключа ли, не помню - и мы после недолгих поисков нашли спальню, отметив, что в квартире никого нет.
- Неси её назад, - вдруг заявил мой знакомый.
Речь шла о человеке, которую мы в данный момент держали - он за ноги, я за подмышки.
И отпустил её ноги, которые с деревянным стуком бухнулись на пол.
- Это почему? - поинтересовался я.
- Потому что это не моя жена, - сказал он.
- Знаешь что, - обиделся я, - не понесу. Устал. В конце концов, другой-то здесь нет - так что не привередничай.
- Тогда клади её на пол, - заявил мой знакомый.
- Почему? - поинтересовался я.
- Я не могу, - пафосно произнёс он, - лежать в одной постели с женщиной иначе, как по любви. У меня жена есть.
Высокие нравственные принципы исповедовал мой знакомый.
Пока я ему об этом говорил, он внезапно обмяк и рухнул на пол по другую сторону кровати, где и захрапел.
Я его поднимать не стал.
Во-первых, я битый час до этого бабу на руках носил. Хватит.
А во-вторых, подумал я, вдруг мы и с третьей квартирой ошиблись? Хоть постель не помнут.
Потом я долго блуждал по совершенно незнакомой мне местности, пока вдруг, внезапно, не наткнулся на свой дом. Повезло.
А вы говорите - молдавский коньяк.
Есть пойла и погаже.

Вне форума

#152 2009-08-10 10:49:26

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:05c1bc3d3e="aau"][quote:05c1bc3d3e="Павел"]Что-то я запарился. ... пойду выпью.[/quote:05c1bc3d3e]
Вот вы говорите молдавский коньяк.
Помню, на последнем курсе института родители куда-то временно делись и заглянул ко мне на огонёк в свободную квартиру мой знакомый с женой. Милые люди.
Сели мы играть в покер.
Кто не знает - покер затягивает. Поэтому, когда у нас кончилось спиртное, мы на магазин отвлекаться не стали, а перешли на имевшийся у меня спирт-ректификат.
А когда потом кончилось кофе - поиски на кухне имели результатом жестяную банку с остатками закаменевшего от старости растворимого "Нескафе" или чего-то там. Кто эту окаменелость предложил спиртом растворить, чтобы "два в одном" было, я не помню, но, думаю, что пить такую бурду могут только студенты-медики, коими мы тогда и являлись.
В общем, когда мой знакомый внял мольбам своей жены, мол, "уйдём из этого сумасшедшего дома", мы её понесли вдвоём.
Не потому, что она тяжёлая была, а потому, что мой знакомый не твёрдо помнил местонахождение своего дома. Я в его расположении тоже не был уверен, но рассчитывал разобраться на месте. Жена моего знакомого кроме слабых стонов других признаков жизни не подавала и помочь нам не могла.
В первой квартире моего знакомого (по его версии) оказались какие-то люди, которые пригрозили вызвать милицию.
Во второй квартире моего знакомого (по моей версии) никого - судя по молчанию в ответ на наши крики и стучание ногами - не оказалось, а имевшийся у нас в наличии ключ замок не открывал.
В третьей квартире моего знакомого (здесь мы достигли консенсуса) дверь открылась - от ключа ли, не помню - и мы после недолгих поисков нашли спальню, отметив, что в квартире никого нет.
- Неси её назад, - вдруг заявил мой знакомый.
Речь шла о человеке, которую мы в данный момент держали - он за ноги, я за подмышки.
И отпустил её ноги, которые с деревянным стуком бухнулись на пол.
- Это почему? - поинтересовался я.
- Потому что это не моя жена, - сказал он.
- Знаешь что, - обиделся я, - не понесу. Устал. В конце концов, другой-то здесь нет - так что не привередничай.
- Тогда клади её на пол, - заявил мой знакомый.
- Почему? - поинтересовался я.
- Я не могу, - пафосно произнёс он, - лежать в одной постели с женщиной иначе, как по любви. У меня жена есть.
Высокие нравственные принципы исповедовал мой знакомый.
Пока я ему об этом говорил, он внезапно обмяк и рухнул на пол по другую сторону кровати, где и захрапел.
Я его поднимать не стал.
Во-первых, я битый час до этого бабу на руках носил. Хватит.
А во-вторых, подумал я, вдруг мы и с третьей квартирой ошиблись? Хоть постель не помнут.
Потом я долго блуждал по совершенно незнакомой мне местности, пока вдруг, внезапно, не наткнулся на свой дом. Повезло.
А вы говорите - молдавский коньяк.
Есть пойла и погаже.[/quote:05c1bc3d3e]

Бывает в жизни...=)))))))
А вы удачливый=))

Вне форума

#153 2009-08-10 11:35:15

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:fa3e4f6f25="aau"]
А вы говорите - молдавский коньяк.
Есть пойла и погаже.[/quote:fa3e4f6f25]

О да. Мы спирт банановым зуко бодяжили.

А еще была паленая водка в количестве двух литров на двоих под гамбургер и бутылку тархуна. После такой дозы я должен был по заверениям медиков умереть. Хрен там. Мы с приятелем были бодры и угнали катамаран в пруду в парке Горького.

А еще был "солнечный бряг" остатки которого зачем-то шприцем закачали в арбуз. Арбузом сутра лечились.

А еще... Блин, и откуда у меня столько здоровья было?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#154 2009-08-10 11:42:17

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:f1dd1dcc8a="Gravitskiy"][quote:f1dd1dcc8a="aau"]
А вы говорите - молдавский коньяк.
Есть пойла и погаже.[/quote:f1dd1dcc8a]

О да. Мы спирт банановым зуко бодяжили.

А еще была паленая водка в количестве двух литров на двоих под гамбургер и бутылку тархуна. После такой дозы я должен был по заверениям медиков умереть. Хрен там. Мы с приятелем были бодры и угнали катамаран в пруду в парке Горького.

А еще был "солнечный бряг" остатки которого зачем-то шприцем закачали в арбуз. Арбузом сутра лечились.

А еще... Блин, и откуда у меня столько здоровья было?[/quote:f1dd1dcc8a]

Это все надо было пережить=)

Вне форума

#155 2009-08-10 11:49:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Творческая Курилка

[quote:174966ea1d="Павел"][quote:174966ea1d="Gravitskiy"][quote:174966ea1d="aau"]
А вы говорите - молдавский коньяк.
Есть пойла и погаже.[/quote:174966ea1d]

О да. Мы спирт банановым зуко бодяжили.

А еще была паленая водка в количестве двух литров на двоих под гамбургер и бутылку тархуна. После такой дозы я должен был по заверениям медиков умереть. Хрен там. Мы с приятелем были бодры и угнали катамаран в пруду в парке Горького.

А еще был "солнечный бряг" остатки которого зачем-то шприцем закачали в арбуз. Арбузом сутра лечились.

А еще... Блин, и откуда у меня столько здоровья было?[/quote:174966ea1d]

Это все надо было пережить=)[/quote:174966ea1d]
Хе, за последние два с небольшим часа типичный русский форум получился - на троих.  tongue

Вне форума

#156 2009-08-10 14:04:05

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Творческая Курилка

Сходил на фильм "Бросок кобры".

Мои предварительные впечатления подтвердились: образцовый сборник американского параноидального бреда. И в данном случае - это не минус. Полагаю, фильм так и задумывался.

Здесь есть все:
- Террористы с претензией на мировое господство
- Сверхсовременное оружие, в том числе массового поражения
- Организация по борьбе с продвинутыми террористами
- Экзоскелеты и убер-солдаты не чувствующие боли
- Бравые рейнжеры, обожающие нарушать приказы
- Запрятанные под землей и льдами базы
- Братья ниндзя, имеющие свои счеты
- Искалеченный сумасшедший гений
- Несчастная любовь
- Кровные узы
- Подмена президента
- Погони с перестрелками и разнесением попутного транспорта и памятников архитектуры
- Аплодисменты героям-победителям

Если вы всего этого не выносите - ни в коем случае не ходите в кинотеатр.

Вне форума

#157 2009-08-10 14:27:34

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:5412d02354="Dezertyr"]Сходил на фильм "Бросок кобры".

Мои предварительные впечатления подтвердились: образцовый сборник американского параноидального бреда. И в данном случае - это не минус. Полагаю, фильм так и задумывался.

Здесь есть все:
- Террористы с претензией на мировое господство
- Сверхсовременное оружие, в том числе массового поражения
- Организация по борьбе с продвинутыми террористами
- Экзоскелеты и убер-солдаты не чувствующие боли
- Бравые рейнжеры, обожающие нарушать приказы
- Запрятанные под землей и льдами базы
- Братья ниндзя, имеющие свои счеты
- Искалеченный сумасшедший гений
- Несчастная любовь
- Кровные узы
- Подмена президента
- Погони с перестрелками и разнесением попутного транспорта и памятников архитектуры
- Аплодисменты героям-победителям

Если вы всего этого не выносите - ни в коем случае не ходите в кинотеатр.[/quote:5412d02354]

Я в среду в кинотеатр на это иду...
Дезертир, а фильм "держит"? В смысле нет таких моментов, что можно встать и уйти?)

Вне форума

#158 2009-08-10 14:55:45

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Творческая Курилка

[quote:0967464430="Павел"]Дезертир, а фильм "держит"? В смысле нет таких моментов, что можно встать и уйти?)[/quote:0967464430]
Я таких моментов не заметил. Фильм пролетел быстро. Даже ни разу не зевнул.

Вне форума

#159 2009-08-10 16:38:32

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:b837ebbf19="Dezertyr"][quote:b837ebbf19="Павел"]Дезертир, а фильм "держит"? В смысле нет таких моментов, что можно встать и уйти?)[/quote:b837ebbf19]
Я таких моментов не заметил. Фильм пролетел быстро. Даже ни разу не зевнул.[/quote:b837ebbf19]

Не может ни радовать=) спасибо)

А напичкано всего...хм.. да..

Вне форума

#160 2009-08-11 01:00:58

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Посмотрел "Мост в Терабитию"... Хорошо, зацепило... но очень грустно=(

Вне форума

#161 2009-08-11 11:55:06

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Творческая Курилка

[quote:e6029c63fa="Павел"]Посмотрел "Мост в Терабитию"... Хорошо, зацепило... но очень грустно=([/quote:e6029c63fa]
Да, фильм хорош. Жалко, что он позиционировался в кинопрокате как фильм для детей.

Вне форума

#162 2009-08-12 22:20:43

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Кстати, посмотрел сегодня "Бросок кобры". Соглашусь с Дезертиром - винегрет получился знатный=)  Но при этом фильм не особо "омрачен" сюжетом.
Спецэффектов уйма. Фантдопущения убивают.
Ладно, когда чувак пробивает стену в супермегагиперкрутом костюме... , но когда такую же стену пробивают головой обычного человека, но ниндзя... это блин... ужас нафиг))

Пересматривать не буду никогда.

Вне форума

#163 2009-08-13 15:20:47

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[b:a68c6a0128]Дайте совет![/b:a68c6a0128]

Скачал 3 фильма Властелин колец... а они, волшебным образом, естесственно, оказались режисерской версии. 3-я так вообще 4:15 идет.

Стоит ли смотреть? (перевод непривычный немного)

Вне форума

#164 2009-08-13 16:47:03

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Павел

[b:7808630d9d]Дайте совет![/b:7808630d9d]

Скачал 3 фильма Властелин колец... а они, волшебным образом, естесственно, оказались режисерской версии. 3-я так вообще 4:15 идет.

Стоит ли смотреть? (перевод непривычный немного)

ИМХО: режиссерская версия еще зануднее, чем обычная :-)

ПС: Вот если второго терминатора в режисерской версии найдете, то смотреть обязательно.
ППС: Кстати, если найдете, поделитесь ссылкой :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#165 2009-08-13 17:25:03

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Спасибо) Хорошо) Насколько я знаю в режисерской версии терминатора-2 все заканчивается. Ну, что продолжения не может быть...

Вне форума

#166 2009-08-13 17:32:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

У-у-у... Интересно про Терминатора 2... Павел, и правда, если вдруг найдете - скиньте ссылочку в общее пользование.  smile

А я про просто Терминатора вспомнила. Один из первых зарубежных фильмов, которые я посмотрела на "широком экране" (еще - "Унесенных ветром" в наш городок задуло  yikes ). Помню, очень мне страшно было,  жутко я распереживалась,  когда героя убили...  sad Несколько дней переживала - аж влюбилась...

А потом - прогресс ворвался, и вторую часть я смотрела на видеокассете! Кайф! Асталависта, бейби!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#167 2009-08-18 01:01:43

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Только не плюйтесь в меня...

Пару дней назад посмотрел Матрицу - хорошо, интересно.

Сейчас посмотрел вторую часть.. фильм стал меньше "омрачен" сюжетом..
Слишком много погони, драк, танцев в начале... я аж устал...
А вы как думаете?

Завтра посмотрю 3-ю..

Вне форума

#168 2009-08-18 05:05:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Творческая Курилка

[quote:e85f495f47="Павел"]Только не плюйтесь в меня...

Пару дней назад посмотрел Матрицу - хорошо, интересно.

Сейчас посмотрел вторую часть.. фильм стал меньше "омрачен" сюжетом..
Слишком много погони, драк, танцев в начале... я аж устал...
А вы как думаете?

Завтра посмотрю 3-ю..[/quote:e85f495f47]
На третье можешь умереть.
Мне вообще только первая понравилась.
Хотя Терминатор второй был самым лучшим.

Вне форума

#169 2009-08-18 09:37:57

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Творческая Курилка

Да, Павел. ИМХО 3-я - худшая часть. Там дело происходит в основном в "реальном мире" а не в матрице. Но для полноты картины посмотреть стоит.

Вне форума

#170 2009-08-18 10:07:48

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Творческая Курилка

[quote:cd22614c4e="Павел"]Только не плюйтесь в меня...

Пару дней назад посмотрел Матрицу - хорошо, интересно.

Сейчас посмотрел вторую часть.. фильм стал меньше "омрачен" сюжетом..
Слишком много погони, драк, танцев в начале... я аж устал...
А вы как думаете?

Завтра посмотрю 3-ю..[/quote:cd22614c4e]

А чего плеваться-то, я, например, с Вами солидарен.

Матрица (Первая часть) - в своё время была откровением. Да и сейчас смотрится с удовольствием.
Вторая - самая слабая часть из трилогии. Танцы раздражают, если не сказать больше.
Третья - приемлемое завершение саги. До первой части не дотягивает, но много лучше второй.

Вне форума

#171 2009-08-18 12:06:55

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Спасибо за мнения)

А "плеваться", потому что посмотрел 10 лет спустя))
1-я в 1999 вышла
2-я и 3-я в 2003-м...

Но я все откладывал))))))

Вне форума

#172 2009-08-18 16:00:07

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Все-таки 3-я часть меня больше порадовала, чем вторая.

Но не знаю... захочется ли пересматривать когда-нибудь..

Вне форума

#173 2009-08-18 16:40:47

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Творческая Курилка

Я первую "Матрицу" обожаю! А во 2 и особенно в 3-й братцы Вачовски все перевернули вверх ногами.
В первой Матрице идея была - ты хозяин своей судьбы, можешь стать Избранным, если поверишь в свои силы. Можешь изменить мир tongue
А во 2 части мы узнаем, что "все предопределено" sad
А в 3-й вообще - хватит, люди, поиграли - и будет, пора кончать. Матрица вечна!
mad

Вне форума

#174 2009-08-18 17:53:21

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:2696a32f09="Деваяни"]Я первую "Матрицу" обожаю! А во 2 и особенно в 3-й братцы Вачовски все перевернули вверх ногами.
В первой Матрице идея была - ты хозяин своей судьбы, можешь стать Избранным, если поверишь в свои силы. Можешь изменить мир tongue
А во 2 части мы узнаем, что "все предопределено" sad
А в 3-й вообще - хватит, люди, поиграли - и будет, пора кончать. Матрица вечна!
mad[/quote:2696a32f09]

Первая вдохновила оочень!!!! Именно тем, о чем вы говорите, а 2-я и 3-я... боевички...

Вне форума

#175 2009-08-18 21:15:41

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Творческая Курилка

[quote:a00a89c91e="Павел"][quote:a00a89c91e="Деваяни"]Я первую "Матрицу" обожаю! А во 2 и особенно в 3-й братцы Вачовски все перевернули вверх ногами.
В первой Матрице идея была - ты хозяин своей судьбы, можешь стать Избранным, если поверишь в свои силы. Можешь изменить мир tongue
А во 2 части мы узнаем, что "все предопределено" sad
А в 3-й вообще - хватит, люди, поиграли - и будет, пора кончать. Матрица вечна!
mad[/quote:a00a89c91e]

Первая вдохновила оочень!!!! Именно тем, о чем вы говорите, а 2-я и 3-я... боевички...[/quote:a00a89c91e]

Вы правы smile но денег они заработали изрядно на этих продолжениях. А фаны все равно любят все три части.
Кстати, Вы обратили внимание на тему, звучащую во время финальных титров третьей "Матрицы"? Она называется Navras. Один продвинутый чел мне сообщил, что Navras на санскрите значит "девять состояний" сознания, которые проявляются во время творческой деятельности. Вот они: любовь, юмор, сострадание, гнев, героизм, тревога, отвращение, вера, мир. И еще там звучит мантра:
"Асато маа сад гамаят
Тамасо маа джйотир гамаят
Мритйор маа амритам гамаят.
Ом шанти шанти шантихии."
Перевод этой мантры: "Веди меня от незнания к знанию. Веди меня от тьмы к свету. Веди меня от смерти к бессмертию. [Мир телу, разуму и духу]".
Такой вот "философский" боевичок!

Вне форума