ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1226 2009-08-05 22:49:15

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

А на креатив идет кто-нибудь?:) Там обещает быть страшно.

Вне форума

#1227 2009-08-05 23:04:17

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c39d302c38="Миралико"]А на креатив идет кто-нибудь?:) Там обещает быть страшно.[/quote:c39d302c38]

А сроки какие? И что это вообще?)

*свихнулся от конкурсов* : "Надеюсь за участие платят много  денег..."

Вне форума

#1228 2009-08-06 03:40:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

А у меня на очереди история про Лес (правда, продолжение, но, надеюсь, содержание будет понятно). Как раз на тему Азимута. Но там публика меня сильно разочаровала. Я даже попробовал сформулировать, чем именно. Вот, что получилось (примерно):
В каждом сообществе при коммуникации существует некий код доступа типа определения свой-чужой. Этот код относительно непрост, но при определенных усилиях, его, вероятно, вполне удается смоделировать. Так вот, там это постоянная взаимная атака. Как только речь заходит непосредственно о проблемах текста, собеседникам становится скучно...
Не знаю, надеюсь ошибиться.
И собираюсь попробовать написать на Реликт. Но там замысел совсем не такой как всегда бывает у Головачева, но, как будто, именно то, чего хотят от конкурсантов. Там участвовать хочу из принципа. Не зря же я прочитал у него все от Посланника до... где-то начала нашего века. Или даже чуть дальше.


В теории я тоже могу участвовать. Но повесть это не рассказ. С вычиткой будут проблемы..

Вне форума

#1229 2009-08-06 08:53:00

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я по уши в шоке!!! :shock: Азимут не принял к публикации 2-е место "Очередь"... С Азимутом всё ясно. 2 раз была, выводы сделала. Подписываюсь под словами Риомира.

Вне форума

#1230 2009-08-06 11:59:06

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c15ff47008="Алёна"]Я по уши в шоке!!! :shock: Азимут не принял к публикации 2-е место "Очередь"... С Азимутом всё ясно. 2 раз была, выводы сделала. Подписываюсь под словами Риомира.[/quote:c15ff47008]
Я считаю себя "Азимутовцем", так получилось, что это был самый первый конкурс где я осмелился показать свои вирши. Потому мне интересно, Алена, что Вы подразумеваете под "С Азимутом всё ясно", и чертовски любопытно какие выводы Вам удалось сделать.
Вы намекаете на постоянный сговор "своих", или Вам не нравится позиция журнала?

Касательно "[b:c15ff47008]Очеред[/b:c15ff47008]и" - отличный рассказ, однако существует формат (он подробно описан на сайте Азимута на странице "Мы печатаем..." - пункт №8: "[u:c15ff47008]Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив. Герой может и погибнуть, но дело его должно победить.[/u:c15ff47008]") Как мы помним, герой "Очереди" погиб скорее трагично, чем позитивно, как и восемьдесят процентов человечества. Дело его не победило. Полагаю, что в этом несомненного и очевидного позитива редакцией журнала усмотрено не было. Рассказ также совершенно не проходит и по пункту №4.  sad
Шок, соответственно, не вполне уместен. Просто у Вас не было этой информации.

Вне форума

#1231 2009-08-06 12:24:23

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я бы ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ БЫ, если АЗИМУТ принял бы "Очередь"! Этому рассказу совершенно нечего делать в этом журнале!

Очередь подойдет для "Полдня", но не для Азимута, точно.

Но я свято верю, что когда-нибудь смогу написать рассказ, который подойдет Азимуту.

Вне форума

#1232 2009-08-06 12:34:05

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да, Очередь очень жалко. Но я думаю, что его автор найдет, куда ее пристроить smile Очень уж хороший рассказ.
Павел, креатив здесь - http://litkreativ.ru

Вне форума

#1233 2009-08-06 12:36:38

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:63ca186a39="Мирный атом"][quote:63ca186a39="Алёна"]Я по уши в шоке!!! :shock: Азимут не принял к публикации 2-е место "Очередь"... С Азимутом всё ясно. 2 раз была, выводы сделала. Подписываюсь под словами Риомира.[/quote:63ca186a39]
Я считаю себя "Азимутовцем", так получилось, что это был самый первый конкурс где я осмелился показать свои вирши. Потому мне интересно, Алена, что Вы подразумеваете под "С Азимутом всё ясно", и чертовски любопытно какие выводы Вам удалось сделать.
Вы намекаете на постоянный сговор "своих", или Вам не нравится позиция журнала?

Касательно "[b:63ca186a39]Очеред[/b:63ca186a39]и" - отличный рассказ, однако существует формат (он подробно описан на сайте Азимута на странице "Мы печатаем..." - пункт №8: "[u:63ca186a39]Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив. Герой может и погибнуть, но дело его должно победить.[/u:63ca186a39]") Как мы помним, герой "Очереди" погиб скорее трагично, чем позитивно, как и восемьдесят процентов человечества. Дело его не победило. Полагаю, что в этом несомненного и очевидного позитива редакцией журнала усмотрено не было. Рассказ также совершенно не проходит и по пункту №4.  sad
Шок, соответственно, не вполне уместен. Просто у Вас не было этой информации.[/quote:63ca186a39] Нет, я не намекаю ни на какие сговоры lol  Скорее... на очень и очень обуженные рамки, что считаю прокрустовым ложем. А это точно непреемлимо для любого вида творчества. Это ответ на Ваш вопрос и относительно пристрастий постоянных азимутовцев, и относительно позиций журнала. Очень плох журнал или ресурс, где в первую голову ставится формат, а не качество. Критерии отбора я уже уяснила, просмотрев архивы. Никому ничего не навязываю, только для себя решаю. К сожалению, конкретно на Азимуте я вижу предпочтения в сторону "лёгкости" и "чтобы доступно было бедняцкому уму" (Кржижановский о необходимости нового революционного ис-ва). И информация о формате мне была известна, я подробно изучаю места, куда суюсь. Я знаю, что Вы преданный Азимутовец, не хочу Вас обидеть. Просто это Ваш выбор. Но у меня-то тоже свой имеется. И свои выводы я имею право озвучить.
Мой вывод - если не смотрится на качество рассказа, а оценивается лишь его формат - это не очень литературный конкурс. Если читатели не видят кошмарность идей делени людей на 1 и 2 сорт ("Спор") или смакования сцен насилия ("Восьмая свадьба"), что-то и тут не так. Верьте или не верьте, но эмоционально-нравственная температура в разных местах очень разнится. Простите, я честно и в глаза. Обидеть Вас, как преданного азимутовца, не хочу. Таков мой взгляд на вещи.

Вне форума

#1234 2009-08-06 12:41:30

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:5d976f3867="Павел"]Я бы ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ БЫ, если АЗИМУТ принял бы "Очередь"! Этому рассказу совершенно нечего делать в этом журнале!

Очередь подойдет для "Полдня", но не для Азимута, точно.

Но я свято верю, что когда-нибудь смогу написать рассказ, который подойдет Азимуту.[/quote:5d976f3867]

Павел, ну Вы же говорите, что сейчас занимаетесь поиском рассказов для журнала профессионально. Вот и попробовали бы пристроить "Очередь". Это же так важно для автора - знать, что его произведение ПРИНЯТО, а не вышвырнуто за нформатностью. Так и желание писать может пропасть...

Вне форума

#1235 2009-08-06 12:45:56

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико

Да, Очередь очень жалко. Но я думаю, что его автор найдет, куда ее пристроить smile Очень уж хороший рассказ.
Павел, креатив здесь - http://litkreativ.ru

А где там правила, на креативе? Рассказ должен быть эксклюзивным?

Вне форума

#1236 2009-08-06 13:05:46

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:7b932a9ee0="Алёна"] Нет, я не намекаю ни на какие сговоры lol  Скорее... на очень и очень обуженные рамки, что считаю прокрустовым ложем. А это точно непреемлимо для любого вида творчества. Очень плох журнал или ресурс, где в первую голову ставится формат, а не качество.[/quote:7b932a9ee0]
Это весьма интересная точка зрения и, если честно, для меня неожиданная. Хотя, мне показалось, что Вы несколько погорячились с "любым видом творчества". Например, как по вашему на фестивале хэви-метал будет смотреться хор Турецкого или Билан?  tongue Как минимум неуместно, мне кажется. И зачем тащить на выставку импрессионистов акварельный натюрморт, выполненный в реалистичной манере?
Мне кажется, тут случай аналогичный. Зная правила формата к чему громко удивляться, что байкеры закидали пивными банками вылезшего на сцену Пенкина  yikes  yikes  yikes Или надеяться, что акварельку все-таки возьмут на выставку, ибо чудо, как хороша?  yikes

[quote:7b932a9ee0]и "чтобы доступно было бедняцкому уму" (Кржижановский о необходимости нового революционного ис-ва)[/quote:7b932a9ee0] Ну, это кирпичик в мой огород  lol Обвинений в легкости и простоте рассказов - у меня целая коллекция. Не усматривают в них специалисты признаков высокой литературы. Скоро начнут бить, видимо.  tongue  tongue   tongue

Вне форума

#1237 2009-08-06 13:08:49

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

"Очередь" мне не подходит.
Мирный атом, А.Г.. Напишите, пожалуйства, свой е-меил в личку. На всякий случай.

Вне форума

#1238 2009-08-06 13:12:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:5127cc3779="Мирный атом"]творчества". Например, как по вашему на фестивале хэви-метал будет смотреться хор Турецкого или Билан?  tongue [/quote:5127cc3779]

Извините, пожалуйста, за "не в тему", но "фестиваль хэви-метал"  - это звучит классно!!!  yikes  :taunt:  :supz:


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1239 2009-08-06 13:20:01

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:747a79ed0e="Мирный атом"][quote:747a79ed0e="Алёна"] Нет, я не намекаю ни на какие сговоры lol  Скорее... на очень и очень обуженные рамки, что считаю прокрустовым ложем. А это точно непреемлимо для любого вида творчества. Очень плох журнал или ресурс, где в первую голову ставится формат, а не качество.[/quote:747a79ed0e]
Это весьма интересная точка зрения и, если честно, для меня неожиданная. Хотя, мне показалось, что Вы несколько погорячились с "любым видом творчества". Например, как по вашему на фестивале хэви-метал будет смотреться хор Турецкого или Билан?  tongue Как минимум неуместно, мне кажется. И зачем тащить на выставку импрессионистов акварельный натюрморт, выполненный в реалистичной манере?

Ну, не завязывайте палку узлом! lol Сейчас Вы описываете ситуации  подобные той, если бы кто-то припёрся на конкурс фантрассказа с чиклитовым романом yikes  А вот указывать автору, как он смотрит на мир - это уже как раз прокрустово ложе. Или какие должны быть характеры у его героев. Или как должен заканчиваться рассказ.

[quote:747a79ed0e]Мне кажется, тут случай аналогичный. Зная правила формата к чему громко удивляться, что байкеры закидали пивными банками вылезшего на сцену Пенкина  yikes  yikes  yikes Или надеяться, что акварельку все-таки возьмут на выставку, ибо чудо, как хороша?  yikes [/quote:747a79ed0e]
Поделом Пенкину. В каком-нить ночном клубе сильно расхожей формации его бы закидывали розами :-)  Вот только закидывание банками на описанном Вами фестивале никак не говорит об уровне стащенной Пенкиным "Филингс" (звиняйте. лень на лат переходить sad ). Так?

[quote:747a79ed0e]и "чтобы доступно было бедняцкому уму" (Кржижановский о необходимости нового революционного ис-ва)[/quote:747a79ed0e] Ну, это кирпичик в мой огород  lol Обвинений в легкости и простоте рассказов - у меня целая коллекция. Не усматривают в них специалисты признаков высокой литературы. Скоро начнут бить, видимо.  tongue  tongue   tongue[/quote:747a79ed0e]
Вот же ж эти авторы, всё на себя одеяло тянут! lol  Между прочим, я совсем другое имела в виду. Мы с Вами долго тёрки тёрли на Азимуте. Если бы я считала Ваш рассказ дурным, стала бы я время тратить? :shock:  Хочется-то Идеала. Я там и треплюсь, где чую вероятность такового.

Вне форума

#1240 2009-08-06 13:34:09

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ce7e5a2f2c="Павел"]"Очередь" мне не подходит.
[/quote:ce7e5a2f2c]
Ну вот, пожалуйста... А как хочется читать разнообразную литературу! sad

Вне форума

#1241 2009-08-06 13:37:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8f48435390="Ларус"][quote:8f48435390="Мирный атом"]творчества". Например, как по вашему на фестивале хэви-метал будет смотреться хор Турецкого или Билан?  tongue [/quote:8f48435390]

Извините, пожалуйста, за "не в тему", но "фестиваль хэви-метал"  - это звучит классно!!!  yikes  :taunt:  :supz:[/quote:8f48435390]

Млин, че ж я тупая-то такая!   :banghead: Имела в виду - фест  хэви-метал с хором Турецкого или Биланом классная идея...
Опять встряла в разговор умных людей. Не-е-е... пойду лучше страдать от беспросветной тупости своей...  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1242 2009-08-06 13:44:40

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:5682b5be7f="Алёна"][quote:5682b5be7f="Павел"]"Очередь" мне не подходит.
[/quote:5682b5be7f]
Ну вот, пожалуйста... А как хочется читать разнообразную литературу! sad[/quote:5682b5be7f]

Покупайте разные журналы, господи!

Покупайте Если, Полдень, Азимут, Шалтай, НЛЖ... и будет разная.

Я не хочу купить Если и читать там хоррор. Это будет последний купленный номер! Вот!

Вне форума

#1243 2009-08-06 13:50:28

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Гм... я думала, что любое издание заинтересовано в расширении своей аудитории. Извините.

Вне форума

#1244 2009-08-06 13:57:46

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

Гм... я думала, что любое издание заинтересовано в расширении своей аудитории. Извините.

Извините, но это...

Представьте. НФ читают 10 чел, фентези 10 чел., и допустим юмористическую фантастику 10 чел.

Вот выходит книга с 3-мя повестями в жанрах НФ, Фентези, Юмор. фан... и что? Ее купят 30 человек??!! Нифига!! Теперь ее даже 10 человек не купят!

Только всеядные.. а таких из 30 будет человека 2-3...

Вот вам и расширение. Проведите аналогию.

Вне форума

#1245 2009-08-06 14:00:29

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Надо делать либо узко, как у Азимута, либо ВСЕ!

То есть все виды жанров, интервью, рецензии статьи.. то есть такой творческий винегрет! В НЛЖ будет так...

Скажите мне, кстати, "Очередь" какой жанр?

Вне форума

#1246 2009-08-06 14:12:21

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f2635cfc8a="Павел"]Надо делать либо узко, как у Азимута, либо ВСЕ!

То есть все виды жанров, интервью, рецензии статьи.. то есть такой творческий винегрет! В НЛЖ будет так...

Скажите мне, кстати, "Очередь" какой жанр?[/quote:f2635cfc8a]
"Очередь" явно социальная фантастика. Не НФ же, не фэнтези... Что до слишком узких рамок. Смотрите (муж был журналист, всю плешь проел) - берём "узкий" журнал. Мы ЗАВЕДОМО знаем, что там один пАзитиф. Я точно уверена, что любой расск закончится "пирком да за свадебку" и прочей розовостью. И что? В рассказе накал, борьба, шум и гам, а я зеваю -- всё равно будет хеппи енд. Я Вам говорю точно. Я не переживаю за героев. Хоть он там разбейся вдребезги, всё едино - оживёт или дело его победит. Будь этот рассказ в журнале, где я НЕ ЗНАЮ, чем всё кончится - совсем иной бы был поворт эмоций. Я бы переживала.
Элементарно, Павел!

Вне форума

#1247 2009-08-06 14:16:16

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ffe21c8ac8="Алёна"][quote:ffe21c8ac8="Павел"]Надо делать либо узко, как у Азимута, либо ВСЕ!

То есть все виды жанров, интервью, рецензии статьи.. то есть такой творческий винегрет! В НЛЖ будет так...

Скажите мне, кстати, "Очередь" какой жанр?[/quote:ffe21c8ac8]
"Очередь" явно социальная фантастика. Не НФ же, не фэнтези... Что до слишком узких рамок. Смотрите (муж был журналист, всю плешь проел) - берём "узкий" журнал. Мы ЗАВЕДОМО знаем, что там один пАзитиф. Я точно уверена, что любой расск закончится "пирком да за свадебку" и прочей розовостью. И что? В рассказе накал, борьба, шум и гам, а я зеваю -- всё равно будет хеппи енд. Я Вам говорю точно. Я не переживаю за героев. Хоть он там разбейся вдребезги, всё едино - оживёт или дело его победит. Будь этот рассказ в журнале, где я НЕ ЗНАЮ, чем всё кончится - совсем иной бы был поворт эмоций. Я бы переживала.
Элементарно, Павел![/quote:ffe21c8ac8]

Не верю, что вы читали бы "Старые счеты" в Азимуте и не переживали бы. 

По поводу "пАзитива", как вы говорите, я тоже не совсем согласен. Но, Азимут ориентируется больше на классику НФ...

Ладно, каждый выбирает свою политику.

Вне форума

#1248 2009-08-06 14:20:23

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:51d089212d]Не верю, что вы читали бы "Старые счеты" в Азимуте и не переживали бы. 

По поводу "пАзитива", как вы говорите, я тоже не совсем согласен. Но, Азимут ориентируется больше на классику НФ...

Ладно, каждый выбирает свою политику.[/quote:51d089212d]
Увы... Это не моя политика, это свойство человеческой пироды - эмоций меньше, еслди знаешь финал.
А мо политика - живи сам идай жит другому smile  Так что всякому свой выбор.
Удачи!

Вне форума

#1249 2009-08-06 15:44:08

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спор насколькоя понял идет о Азимутовской Очереди? Если често не могу вспомнить о чем там речь. Согласитесь, Алена, не лучшая рекомендация для рассказа читанного неделю назад. К примеру Ваши Чернуши до сих пор в голове. Красиво, хоть и по детски наивно. Впрочем можно не обращать внимания на мой скрип. Кстати, Павел, пока не перешли на канцелярскую работу, уж сотворите шедевр!

Вне форума

#1250 2009-08-06 15:51:59

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Старый,Чернухи smile И мне Очередь очень хорошо помнится smile

Вне форума