ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1176 2009-08-02 14:19:24

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a0245d7773="Миралико"]Алена, не обижайтесь, прошу вас. На мой взгляд ни один рассказ не был достоин единицы. Но ее нужно было поставить. Если честно, единицу решил метод тыка - я выбрала все рассказы, которым стояло меньше пяти и ткнула в них палец smile Ну честно - иначе не могла. Если бы можно было поставить кол себе, я бы это сделала.
Без обид, пожалуйста. Ну поставил вам маленький глупый ребенок вынужденный кол, неужели надо падать духом?[/quote:a0245d7773]
маленький глупый ребенок ... Может, тогда чуток подрасти? Не по возрасту даже... Я не обижаюсь, если рецензент может объяснить, почему ставит мне минимальный балл, но, когда он заявляет, что он просто "маленький, глупый ребёнок"  :shock: Если мне такая аудитория понадобится, пойду читать свои опусы в ясли. На конкурсах хочется всё же видеть, если критику, то аргументированную и сознательную.
Всё, на горшок и в люлю! sad

Вне форума

#1177 2009-08-02 14:28:52

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алена, ну я никому до этого колов не ставила...^^
Ваш рассказ меня и правда не задел. Сначала был легкий интерес, а затем куда-то пропал. Изначально я поставила четыре. Как и всем рассказам, что меня не задели, но были весьма неплохи. Будь моя воля, никому бы кол не поставила. Если вам важна не оценка и место, а мнение, то я повторюсь - не  сюжетом, но стилем хорошо. Сюжет неплох, но читать было скучно, не хотелось узнать, что будет дальше. Четверку поставила, это хорошая оценка. Поверьте, этот кол ненастоящий. Я не оправдываюсь. Просто я ненавижу ставить плохие оценки, а уж тем более ненавижу, когда из-за них обижаются.

Вне форума

#1178 2009-08-02 14:47:54

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ac3a7320b8="Миралико"]Алена, ну я никому до этого колов не ставила...^^
Ваш рассказ меня и правда не задел. Сначала был легкий интерес, а затем куда-то пропал. Изначально я поставила четыре. Как и всем рассказам, что меня не задели, но были весьма неплохи. Будь моя воля, никому бы кол не поставила. Если вам важна не оценка и место, а мнение, то я повторюсь - не  сюжетом, но стилем хорошо. Сюжет неплох, но читать было скучно, не хотелось узнать, что будет дальше. Четверку поставила, это хорошая оценка. Поверьте, этот кол ненастоящий. Я не оправдываюсь. Просто я ненавижу ставить плохие оценки, а уж тем более ненавижу, когда из-за них обижаются.[/quote:ac3a7320b8]
Извините. я не учла, что надо было впихнуть пару аднаногих собачек sad  Чтобы всем угодить. Правда, тогда бы меня закопали те, кто подумывает о чём-то сверх "Люся любит Колю, а Коля каааак даст мечом по шее страшному драконищу!" lol Они бы закапывали, а я бы им помогала yikes
ОК, ладно. Выводы сделаны.  :rulez:

Вне форума

#1179 2009-08-02 14:53:17

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну вот, теперь вы меня не любите cry
Ну при чем тут одноногие собачки!

Вне форума

#1180 2009-08-02 15:21:32

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:7e27978378]Алена[/b:7e27978378], а какой рассказ был ваш?
Я считаю, что глупо вот так наезжать на читателя.
Кто-то берет Лукьяненко, Никитина, Перумова, Гаррисона... и может сказать - ДЕРЬМО, невозможно читать!! И что теперь?! Бред...

Главное, чтобы были 7-ки! Значит есть возможность попасть на редактора, который опубликует ваше произведение!
А единицы, куда без них? Даже у 2-го и 3-го места они есть!

Блик, я немного не понимаю, чем вы так расстроины... результат отличный с учетом количества написанного вами! Я думал вы будете рады..

Я, если честно, доволен своим 15-м местом и не ожидал, что мой наивный "Коллоид" поднимется так высоко. Наверное сыграло роль, что рассказ добрый.

Вне форума

#1181 2009-08-02 15:21:59

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Старый, а вас я поздравляю от души! Отличная задумка! Отличный рассказ!

Вне форума

#1182 2009-08-02 15:24:19

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Коллоид мне понравился, особенно героем smile Но я думала, что его девушка написала...^^"

Вне форума

#1183 2009-08-02 15:31:21

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел
Мой был про Чернухи. Конечно, идея, может, и не ахти нова, просто о том, что, действительно, волнует. И не меня одну. А наезжаю я не на читателя, а всё же на человека, который сам пишет, а, следовательно, должен бы оценивать и качество текста, а не только "чо-т я не понял чиста". Как бы то ни было, не думаю, что стилистика у меня на единицу.
Увы, как-то приучена я в глаза говорить то, что думаю. Не увидь я здесь Фрей, наверно, промолчала бы.

Вне форума

#1184 2009-08-02 15:35:38

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алена, я же уже объяснила, ПОЧЕМУ поставила вам эту оценку.

Вне форума

#1185 2009-08-02 15:50:42

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фрей, рассказ на этом конкурсе по духу полная противоположность)) Я экспериментирую. По всякому пытаюсь.

Алена, мы друг другу поставили 4-ки. И заняли соседние места. Наши результаты отличаются на 22 сотых балла.

На позапрошлом конкурсе мне только 71-й поставил единицу за то, что там был дух репрессий...

А с Фрей... представьте, что просто не повезло. Как может не повезти, когда отправляшь в журнал рассказ, а он тупо затерялся в почте..))))

Удачи вам ))

Вне форума

#1186 2009-08-02 16:01:07

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

[quote:7ecef25433]Алена, мы друг другу поставили 4-ки. И заняли соседние места. Наши результаты отличаются на 22 сотых балла.

На позапрошлом конкурсе мне только 71-й поставил единицу за то, что там был дух репрессий...

А с Фрей... представьте, что просто не повезло. Как может не повезти, когда отправляшь в журнал рассказ, а он тупо затерялся в почте..))))

Удачи вам ))[/quote:7ecef25433]
Да я вижу, что мы соседи smile  Только не поняла, а кавкая разница? О своих единицах на прошлом Азимуте не помню, помню. что была, вроде, на 5-ом месте... что доказывает, что я не злопамятна  yikes . Разумеется, если оценка как-то объяснена, пусть я и не соглдасна с толкованием.
По поводу метода тыканья пальцем с последующей отмазкой "я манинькая детачка"  всегда считала и считаю это бесчестным на конкурсах. Да, Вы правы, не повезло.
И Вам удачи smile

Вне форума

#1187 2009-08-02 16:24:25

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Не соглашусь. Это не отмазка. Представьте, что перед вами десять абсолютно равнодушных вам рассказов. И вам нужно поставить одному из них кол. Что бы вы сделали? Особенно, если учесть, что вы к ним ко всем одинаково нейтральны?
И давайте уже закроем тему. Думайте обо мне что хотите. Я искренне попросила у вас прощения. Не приняли - ну и ладно. Удачи вам на данном конкурсе.

Вне форума

#1188 2009-08-02 16:49:33

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:89bbd15d73="Миралико"]Не соглашусь. Это не отмазка. Представьте, что перед вами десять абсолютно равнодушных вам рассказов. И вам нужно поставить одному из них кол. Что бы вы сделали? Особенно, если учесть, что вы к ним ко всем одинаково нейтральны?
И давайте уже закроем тему. Думайте обо мне что хотите. Я искренне попросила у вас прощения. Не приняли - ну и ладно. Удачи вам на данном конкурсе.[/quote:89bbd15d73]
Доргая Фрей, снова у Вас что-то с логикой: с одной сторны, задаёте вопрос, с другой - закрываете тему. Не заметив, кстати, что я её уже закрыла. И всё же считаю некорректным оставить вопрос без ответа.
Итак, передо мной 10 рассказов, которые мне либо не понятны, либо не близки. К счастью, я часто бывала в этой ситуации и поэтому могу ответить не гипотетически, а вполне конкретно. Я абстрагируюсь и взвешиваю. Первое - глубина идеи, наличие сверхидеи, подспудные мысли. Второе - база, на которой построен сюжет (психологическая, техническая, логическая стороны). Третье наличие или отсутствие "роялей". Четвёртое - средства, которыми автор добивается эмоционального отклика. Если это типичные, не обоснованные сюжетом, слезодавилки - лузер найден.
Над всем этим его величество Язык. Если он полон канцеляризмов, шаблонов, речевых ляпов - вопрос просто не стоит. Если посредствам языка выражен характер +2 балла. А нравится-не нравится - понятие субъективное. Оно к оценкам мало относится.
Если Вам пригодится, буду счастлива. Монетки не всегда есть под руками.

Вне форума

#1189 2009-08-02 16:54:42

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:6beac548af="Алёна"][quote:6beac548af="Блик"][b:6beac548af]Старый [/b:6beac548af]поздравляю!  А мне вот обидно. 13е место тоже вроде не в конце, порадовалась сначала. А в бюллетени посмотрела - в почти ровненькой череде пятёрок (иногда 7-к и 4-к) три единицы!  Уж, извините, худо бедно, но уж единицы мой рассказ не заслуживал. Осадок такой гаденький. sad[/quote:6beac548af]
Аналогичное чувство. Особенно, когда узнаёшь, что 1 влепил автор уровня "Девочка ищет маму" lol  Привет Вам, Фрей, оннна же Миралико, которая так рьяно топчет сейчас рассказы 3-ей группы, у которых ей учиться и учиться.
Я добрая, но всему есть предел...[/quote:6beac548af]
Ничего не поделаешь, у меня например, рассказ не очень получился. А не хватило ему всего одной единицы для финала. Посмотрел я таблицы. В первом туре некоторые рассказы просто отстреливали. yikes

Вне форума

#1190 2009-08-02 16:59:29

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Миралико

Не соглашусь. Это не отмазка. Представьте, что перед вами десять абсолютно равнодушных вам рассказов. И вам нужно поставить одному из них кол. Что бы вы сделали? Особенно, если учесть, что вы к ним ко всем одинаково нейтральны?
И давайте уже закроем тему. Думайте обо мне что хотите. Я искренне попросила у вас прощения. Не приняли - ну и ладно. Удачи вам на данном конкурсе.


А мне кажется, что ставить в финале единицу за то, что рассказ просто не понравился странно... Должны быть и другие причины.

Вне форума

#1191 2009-08-02 17:12:46

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алена, ну не было у меня времени анализировать. Через пять минут должны были интернет отключить smile я ж и сейчас с телефона сижу.
Что касается анализа. Я специально написала, что рассказы нейтральны. В общем... Представьте ряд книг одного и того же автора. Они все для вас абсолютно ничем не выделяются. Как близнецы. У одного хорошо то, у другого это. Что-то автор писал в начале своей карьеры, что-то закончил буквально на днях. Но в старых у него хорошие и свежие мысли, а в новых прекрасный язык. И две эти составляющие с возрастанием заменяют одна другую. То есть, если первый рассказ полная бездарность в плане языка, но искрит мыслями и идеями, то последний - прекрасен с точки зрения языка, но моральный инвалид со стороны сюжета. То есть, все книги абсолютно идентичны по приведенной вами шкале ценности. Плюс к этому вам абсолютно все равно на содержимое этих книг - они вас не зацепили. Язык вас не волнует, поскольку вы цените его только на втором после идеи месте. И вам нужно выбрать из них худшую.
Для меня все возможно методом тыка smile я могу быть неправой, а метод неправильным. Но как уж получилось. К тому же, не одна я поставила вам кол. И, повторюсь, больше колов у меня не было.
И да. Посмотрите СКОЛЬКО колов у меня. Почему именно единица сказал только один человек. Ну два, если считать Угрюмого. Мне же фиолетового. Значит, не понравилось, хотя мне самой тоже ОЧЕНЬ не нравится. Вот и все.
И все-таки, давайте мир, а?:) ну пожалуйста. Я больше так не буду. *шаркает ногой*

Вне форума

#1192 2009-08-02 17:52:26

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

Старый, а вас я поздравляю от души! Отличная задумка! Отличный рассказ!


Павел, как я уже упоминал ваш стиль, становится фирменной маркой. Я с первого прочтения понял где ваша тема. Раз уж начал, пару слов о себе. Мой первый расск - Звонок. На мой сегодняшний взгляд крепкий , но не более. Тем ни менее все мои последние рассказы, оценивались только в сравнении с ним. Типа - рассказ конечно неплох, но далеко не звонок. Так было до моего последнего рассказа на Лес(Азимут), тут я впервые услышал - ДА ЭТО КРУЧЕ ЗВОНКА! Я словно вырос из коротких штанишек.
К чему это? Для меня Павел асоциируется с Приговоренными. И если честно мне сложно представить тему, после которой смогу тебе сказать - Это круче Приговоренных. Мои тебе пожелания просты - Только вперед! Воюем.

Вне форума

#1193 2009-08-02 17:58:23

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Старый

Только вперед! Воюем.

:023:

Вне форума

#1194 2009-08-02 22:48:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Поздравляю всех, кто занял удовлетворяющие их места на конкурсе.
Блик - единицы не мои, меня там не было (может, хоть это улучшит Ваше мнение обо мне).
Алёна и Фрей, милые дамы, не ссорьтесь. Если испытываете желание кого-либо попинать ногами - предлагаю свою кандидатуру. Рассказы, которые я читаю на "Других" мне пока не очень нравятся. Поэтому написал два отзыва обидных, несправедливых и велеречивых. Топочитесь, лучше по мне, а из причёсок другу друга коготки повынимайте tongue
Кстати, ИМХО, если единицу хоть одну надо поставить по условиям конкурса - то куда здесь деться, даже если все рассказы понравились? Суета всё это. :-?

Вне форума

#1195 2009-08-02 23:03:24

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах


Блик - единицы не мои, меня там не было (может, хоть это улучшит Ваше мнение обо мне).

:roll:  Нуу... на единичку по пятидесятибальной шкале. tongue

Вне форума

#1196 2009-08-02 23:22:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик


Блик - единицы не мои, меня там не было (может, хоть это улучшит Ваше мнение обо мне).

:roll:  Нуу... на единичку по пятидесятибальной шкале. tongue


Ура! Через пятьдесят конкурсов, в которых не буду принимать участия, Блик оценит меня на высший балл. :59:

Вне форума

#1197 2009-08-02 23:29:41

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

mask
Ничего не поделаешь, у меня например, рассказ не очень получился. А не хватило ему всего одной единицы для финала. Посмотрел я таблицы. В первом туре некоторые рассказы просто отстреливали.
Наверно, отстреливал кто-то даже с завязанными глазами smile  У сильных мира сего есть такая забава, из вертлёта палят по стаду олешек, которых ослепили предварительно. И вот именно с закрытыми глазами. Очень при этом смеются. Да-с... А к чему это я? :-)
aau
Нет уж, постойте! Я помню Ваши сапоги на ЦарКоне. Напинай Вас, отдача замучит! lol К тому же пинать того, кто объясняет, почему тот или иной рассказ ему нравится-не нравится не приучена. Вот Вам гуталин для Ваших знаменитых сапог tongue
Фрей
Интернет... Вот очень бы хотелось когда-нибудь сделать Вам ответный реверанс, метнуть что-нибудь по минимуму, а потом нвинно похлопать глазами и заявить, что у меня ПМС, собака под ноги нагадила или дура-практикантка инсулин с пеницилином перепутала... Да чёртова рука не поднимется. Ладно, короче, дело-то не в колах. В чём, объяснять не буду, педагог из меня фиговый. Расцветайте smile

Вне форума

#1198 2009-08-02 23:43:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна


aau
Вот Вам гуталин для Ваших знаменитых сапог tongue


/[i:0613943e36]С сомнением смотрит на свои домашние шлёпанцы, в кои обут[/i:0613943e36]/

Вне форума

#1199 2009-08-02 23:48:19

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна


aau
Вот Вам гуталин для Ваших знаменитых сапог tongue


/[i:daece20ba1]С сомнением смотрит на свои домашние шлёпанцы, в кои обут[/i:daece20ba1]/


Ну, не хлопалку же для пыли Вам дарить! wink Будете отказываться, подарю помпоны!!! (грозно) sad

Вне форума

#1200 2009-08-03 00:05:27

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна
Алёна


aau
Вот Вам гуталин для Ваших знаменитых сапог tongue


/[i:5c95286ba6]С сомнением смотрит на свои домашние шлёпанцы, в кои обут[/i:5c95286ba6]/


Ну, не хлопалку же для пыли Вам дарить! wink Будете отказываться, подарю помпоны!!! (грозно) sad


/[i:5c95286ba6]вбирает голову в плечи и утвердительно трясёт головой - быстро и мелко[/i:5c95286ba6]/

Вне форума