ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1501 2014-06-15 12:41:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Valico
Ollina
Valico

А он на рассказ не похож? Рассказ отвратный вышел. Там девочка не нимфетка нисколько. Отчим пытался соблазнить девочку, думая, что она все понимает и хочет того же, а она совсем ребенком была и не понимала ничего.

Вообще не похож. Там отчим, который ради неё на её маме и женился. Кстати, эта нимфетка первая к нему в постель прыгнула, т. ч. он её не особо и соблазнял. И был у неё даже не первый, чему сильно удивился.)

Ну в рассказе также и женился, долго ждал момента, а потом обломился.

Идея одна, но под разным углом показанная)

Вне форума

#1502 2014-06-15 12:52:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot
Valico
Ollina

Вообще не похож. Там отчим, который ради неё на её маме и женился. Кстати, эта нимфетка первая к нему в постель прыгнула, т. ч. он её не особо и соблазнял. И был у неё даже не первый, чему сильно удивился.)

Ну в рассказе также и женился, долго ждал момента, а потом обломился.

Идея одна, но под разным углом показанная)

Под слишком разными. В рассказе совсем уж мерзко.

Вне форума

#1503 2014-06-15 12:54:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Хотя финал там зачетный. smile
Девочка в гостинице от ужаса заверещала, а папаша в труселях выбежал на улицу и бежал, куда глаза глядят, боясь, что его ща поймают.

Вне форума

#1504 2014-06-15 13:36:30

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

smile
Мне хотя и книга и фильм понравились (для общего развития интересно), это не значит, что герои нравятся. Девочка Ло, хоть и красотка, но та ещё стерва-нимфетка, ей ничего не стоило мужчину с родной мамой делить. Да и когда мама умерла, не сильно убивалась. А когда мужик надоел - сбежала от него.
А мужчина так вообще думать мог только тем, что ниже пояса.
В рассказе девочка нормальная, кажется. А мужик и в романе тоже трусоват, всё время боялся, что его накажут. Постоянно говорил, как любит Лолиту, а когда нашел её взрослую, замужем и беременную - любовь куда-то делась...
Да, он же только нимфеток любил.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1505 2014-06-15 13:54:26

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Ollina

smile
Мне хотя и книга и фильм понравились (для общего развития интересно), это не значит, что герои нравятся...

Вот о чём я и говорю. Произведение нравится по причине признания мастерства автора, а Ollina ,будто оправдывается
"как бы чего не подумали" - это опасение ханжеского отношения

Я под впечатлением был и фильма и книги "Парфюмер", хотя там положительных героев практическое отсутствие.
И что - мне теперь оправдываться перед ханжами, что я не имею паталогий в мыслях относительно молоденьких и захочу сделать собственные духи по технологии Гренуя!?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1506 2014-06-15 14:03:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Владимир, произведения нравятся / не нравятся не только не только по причине качества. Есть темы, которые мне просто не нравятся, как бы гениально они не был написаны.
вот есть люди которые не любят постапокалипсис, и никакой гениальный Робер Мерль им не понравится, и никакой Невил Шют.

Вне форума

#1507 2014-06-15 14:06:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Вот у меня один знакомый есть, который не любит книг/фильмов, где детей убивают. это не значит, что он бегает по городу с обличающими транспарантами.    devil
Он просто не смотрит таких фильмов.

Вне форума

#1508 2014-06-15 14:12:49

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Valico

Вот у меня один знакомый есть, который не любит книг/фильмов, где детей убивают. это не значит, что он бегает по городу с обличающими транспарантами.    devil
Он просто не смотрит таких фильмов.


Я не о этой теме. Говорю о том, что попытками запретить напрягают людей, попытками учить запретами напрягают.
Если не понятно что такое "напрягают", разъясню. Ваше отношение к чему-либо трактуют под свой трафарет.
Если нравятся жутики, то значит латентный маньяк, любит эротику, то потенциальный извращенец, эксгибиционист и прочая хня, вот о чём я говорю, когда говорю, что о ханжестве, это заведомое предосуждение того, что не понимают, чего опасаются и боятся подобной реализации или/и не нравится.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1509 2014-06-15 14:14:51

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Владимир Ба.
Ollina

smile
Мне хотя и книга и фильм понравились (для общего развития интересно), это не значит, что герои нравятся...

Вот о чём я и говорю. Произведение нравится по причине признания мастерства автора, а Ollina ,будто оправдывается
"как бы чего не подумали" - это опасение ханжеского отношения

Я под впечатлением был и фильма и книги "Парфюмер", хотя там положительных героев практическое отсутствие.
И что - мне теперь оправдываться перед ханжами, что я не имею паталогий в мыслях относительно молоденьких и захочу сделать собственные духи по технологии Гренуя!?

Я не будто оправдываюсь, ханжей здесь нет, я выражаю своё отношение к героям.
А что, в "Ревизоре" есть положительные герои?
А в "Мим"? Но произведения-то классные!
Я хотела Валере показать разницу между рассказом и книгой.)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1510 2014-06-15 14:17:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Владимир Ба.
Valico

Вот у меня один знакомый есть, который не любит книг/фильмов, где детей убивают. это не значит, что он бегает по городу с обличающими транспарантами.    devil
Он просто не смотрит таких фильмов.


Я не о этой теме. Говорю о том, что попытками запретить напрягают людей, попытками учить запретами напрягают.
Если не понятно что такое "напрягают", разъясню. Ваше отношение к чему-либо трактуют под свой трафарет.
Если нравятся жутики, то значит латентный маньяк, любит эротику, то потенциальный извращенец, эксгибиционист и прочая хня, вот о чём я говорю, когда говорю, что о ханжестве, это заведомое предосуждение того, что не понимают, чего опасаются и боятся подобной реализации или/и не нравится.

Ну у нас запрещают только идиоты, которые задницу рвут, лишь бы показать себя. У нас и секса в СССР не было. smile Я говорю только об отношении к темам.

Вне форума

#1511 2014-06-15 14:19:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ollina

Я не будто оправдываюсь, ханжей здесь нет, я выражаю своё отношение к героям.
А что, в "Ревизоре" есть положительные герои?
А в "Мим"? Но произведения-то классные!
Я хотела Валере показать разницу между рассказом и книгой.)

Без плохих героев не бывает хорошей литературы.  devil
Я говорил не о героях.
а разницу я понял. smile

Вне форума

#1512 2014-06-15 14:27:29

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Ollina
Владимир Ба.
Ollina

smile
Мне хотя и книга и фильм понравились (для общего развития интересно), это не значит, что герои нравятся...

Вот о чём я и говорю. Произведение нравится по причине признания мастерства автора, а Ollina ,будто оправдывается
"как бы чего не подумали" - это опасение ханжеского отношения

Я под впечатлением был и фильма и книги "Парфюмер", хотя там положительных героев практическое отсутствие.
И что - мне теперь оправдываться перед ханжами, что я не имею паталогий в мыслях относительно молоденьких и захочу сделать собственные духи по технологии Гренуя!?

Я не будто оправдываюсь, ханжей здесь нет, я выражаю своё отношение к героям.
А что, в "Ревизоре" есть положительные герои?
А в "Мим"? Но произведения-то классные!
Я хотела Валере показать разницу между рассказом и книгой.)

Тут их нет, и слава Богу. Может мне показалось, что оправдывание просочилось, и таки известные попытки запретов напрягают и принуждают оглядываться на них, волей-неволей, а это уже дрессировка, а не воспитание.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1513 2014-06-15 14:39:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Владимир Ба.

Тут их нет, и слава Богу. Может мне показалось, что оправдывание просочилось, и таки известные попытки запретов напрягают и принуждают оглядываться на них, волей-неволей, а это уже дрессировка, а не воспитание.

Я этот рассказ читал еще году в 94 в журнале "Звезда", кажется. Так что запреты тут ни при чем. Тогда ничего не запрещали.  devil

Вне форума

#1514 2014-06-15 15:28:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Valico

Вот у меня один знакомый есть, который не любит книг/фильмов, где детей убивают. это не значит, что он бегает по городу с обличающими транспарантами.    devil
Он просто не смотрит таких фильмов.

У меня такая подруга. Если про убийство детей - ни за что смотреть не будет. Да и я вряд ли. Выключу нафик, нервы слабые.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1515 2014-06-22 11:27:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Воровка книг". Бывают фильмы, которые меня вдохновляют, мотивируют, и "Воровка книг" - один из них. Трогательная история, блестящая игра актёров, насыщенная деталями "картинка". Словом - отдохнул душой, как где-то тут говорил Валико.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1516 2014-06-22 11:32:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А я смотрю сейчас сериал "Бесы", классно там актеры играют. Мне понравилось. Хотя книгу, помню, читал со скрипом, очень тяжелая книга и мрачная.

Вне форума

#1517 2014-06-22 14:30:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Посмотрел "Воровка книг". Бывают фильмы, которые меня вдохновляют, мотивируют, и "Воровка книг" - один из них. Трогательная история, блестящая игра актёров, насыщенная деталями "картинка". Словом - отдохнул душой, как где-то тут говорил Валико.

А я смотрел его в самолете. И на моменте, когда становится окончательно ясно, что закадровый голос это смерть (хотя там в общем с самого начала это ясно), самолет пошел на посадку и кино выключили.
Будь другом, расскажи чем кончилось. Можно в личку, чтоб другим охоту смотреть не отбивать smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1518 2014-06-22 14:38:40

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Про кино

Gravitskiy
Повелитель Павлинов

Посмотрел "Воровка книг".

Будь другом, расскажи чем кончилось. Можно в личку, чтоб другим охоту смотреть не отбивать smile

Гравицкий, вы знаете, как я вас уважаю, но ваши точечные выпадения из современной реальности...
Раздел "сюжет".
big_smile
Ах, да.
Гравицкий, это ссылка – на неё нажать нужно.
devil
joy
happy

Вне форума

#1519 2014-06-22 14:43:08

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Автор, который 007
Gravitskiy
Повелитель Павлинов

Посмотрел "Воровка книг".

Будь другом, расскажи чем кончилось. Можно в личку, чтоб другим охоту смотреть не отбивать smile

Гравицкий, вы знаете, как я вас уважаю, но ваши точечные выпадения из современной реальности...
Раздел "сюжет".
big_smile
Ах, да.
Гравицкий, это ссылка – на неё нажать нужно.
devil
joy
happy

Кхм... мнда... как-то искать сюжет фильма в википедии мне в голову не пришло smile
Спасибо.
Но в общем оно меня не впечатлило чего-то подобного я и ожидал. Не могли же они замочить всех smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1520 2014-06-28 11:51:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

с 14 августа начнется показ Неудержимых 3!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1521 2014-06-28 12:06:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

STALKER++

с 14 августа начнется показ Неудержимых 3!

О, старые пердуны опять в отрыв пойдут smile) Надо будет глянуть smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1522 2014-06-28 12:20:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Там еще Гибсон нарисуется. Полный фарш!)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1523 2014-07-06 23:18:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Посмотрел Заклятие. Ну, нормальный такой ужастик. Местами даже страшненький. Духи, демоны , экзорцизм. Рекомендую как вечернее глядиво.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1524 2014-08-01 20:22:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Превосходство" с Джонни Деппом. Научная фантастика... не знаю, но кино впечатляющее, несмотря на недоразвитый драматизм.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1525 2014-08-01 23:08:53

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Про кино

Хороший канал у нас идёт – "Еврокино".
Посмотрел сегодня "Жизнь других".
Очень хороший фильм.
Рекомендую.
126196.jpg

Вне форума