ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1551 2014-03-14 14:10:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Нужно че-нить посовременнее? Битлз, Роллинг Стоунс, Пинк Флоид, Радиохэд, тысячи их.
Кроме того, что они есть, они еще и востребованы западным обществом (и нашим). А у нас - вечная Пугачева, как памятник самой себе. И таланты, выступающие по кафешкам.

Из ченить посовременнее - везде рулит бабло. Кто его находит, тот и культуру двигает. На западе тоже полно талантов, которые поют у входов в метро. И всякие раскрученные педиковатые биберы.

Вне форума

#1552 2014-03-14 14:11:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

Слушай, ты через пост повторяешь, что у нас "свободная страна", но при этом считаешь нормальным, что несогласных с такой свободой постоянно прессуют. wink

Да их везде прессуют smile Только способы разные. У нас в этом плане работают тупо, а в других странах хитрожопым образом неугодных затыкают.

Например? wink Дают им стадионы для выступлений?)))

Вне форума

#1553 2014-03-14 14:17:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Нужно че-нить посовременнее? Битлз, Роллинг Стоунс, Пинк Флоид, Радиохэд, тысячи их.
Кроме того, что они есть, они еще и востребованы западным обществом (и нашим). А у нас - вечная Пугачева, как памятник самой себе. И таланты, выступающие по кафешкам.

Из ченить посовременнее - везде рулит бабло. Кто его находит, тот и культуру двигает. На западе тоже полно талантов, которые поют у входов в метро. И всякие раскрученные педиковатые биберы.

А Битлз, очевидно, бедствовали?
Между западным шоу-бизом и нашим есть одно огромное отличие. Там, если ты талантлив, что манагеры найдут, как тебя раскрутить и заработать. А у нас ты должен среднестатистической ТП, чтоб тебя взяли продюссеры. Да, для этого нужен талант и профессионализм. Но всегда только один: шаг влево, шаг вправо - вон из искусства.
И такая же хрень в литературе.
И потому культура в заднице. Потому что у нас не умеют на качественном продукте делать деньги.

Вне форума

#1554 2014-03-14 14:30:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Нужно че-нить посовременнее? Битлз, Роллинг Стоунс, Пинк Флоид, Радиохэд, тысячи их.
Кроме того, что они есть, они еще и востребованы западным обществом (и нашим). А у нас - вечная Пугачева, как памятник самой себе. И таланты, выступающие по кафешкам.

Из ченить посовременнее - везде рулит бабло. Кто его находит, тот и культуру двигает. На западе тоже полно талантов, которые поют у входов в метро. И всякие раскрученные педиковатые биберы.

А Битлз, очевидно, бедствовали?
Между западным шоу-бизом и нашим есть одно огромное отличие. Там, если ты талантлив, что манагеры найдут, как тебя раскрутить и заработать. А у нас ты должен среднестатистической ТП, чтоб тебя взяли продюссеры. Да, для этого нужен талант и профессионализм. Но всегда только один: шаг влево, шаг вправо - вон из искусства.
И такая же хрень в литературе.
И потому культура в заднице. Потому что у нас не умеют на качественном продукте делать деньги.

Мне тоже нравятся Битлз, Роллинг Стоунс, Пинк Флоид, а также много наших. Но у тебя как-то однобоко - у них все ништяк, у нас все говно.
Ну как вариант можно еще иконку западного шоубизнеса в уголок поставить и молиться на него.
А если ты считаешь, что, например, аквариум, или Алиса не известны во всем мире, то у нас культуры нету, так ты должен знать, на каком языке они поют. Нашим в основном неинтересно петь на английском только ради мировой славы. Мировая слава группы Тату для меня значит намного меньше чем локальная того же Гребенщикова или Кинчева.

Вне форума

#1555 2014-03-14 14:34:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Но у тебя как-то однобоко - у них все ништяк, у нас все говно.

Где ты такое увидел?
Я писал про разные подходы среди продюссеров.

Вне форума

#1556 2014-03-14 14:36:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Нашим в основном неинтересно петь на английском только ради мировой славы.

Стинг поет на английском. Это не мешает ему иметь миллионы поклонников среди тех, кто ни слова по английски не понимает. Дело не в языке.

Вне форума

#1557 2014-03-14 14:43:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Но у тебя как-то однобоко - у них все ништяк, у нас все говно.

Где ты такое увидел?
Я писал про разные подходы среди продюссеров.

Ну таких продюсеров везде хватает. Просто большинство ставит ставку не на талант, а на конъюнктуру. Ты ведь не слушаешь всю западную музыку. Ты слушаешь то, что стало известным во всем мире. И у них тоже серая масса конъюнктурных исполнителей, в которой иногда находятся алмазы. И иногда алмазы вроде биберов.
И с книгами то же самое. Если бы ты читал все книги, выходящие например, в Европе, ты бы то же  самое сказал.

Вне форума

#1558 2014-03-14 14:46:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Нашим в основном неинтересно петь на английском только ради мировой славы.

Стинг поет на английском. Это не мешает ему иметь миллионы поклонников среди тех, кто ни слова по английски не понимает. Дело не в языке.

А начни с самого начала петь на никарагуанском, он стал бы таким известным?
Хотя ладно, спор прекращаю. Полностью согласен. Русские певцы говно по определению, Джастин Бибер гений всех времен и народов. Европа светоч культуры, сало героям.

Вне форума

#1559 2014-03-14 14:46:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про вУкраину

Знаете, в чём маленькая проблема? Русский язык для всего мира в песнях и композициях воспринимается на слух, как для нас польский. Красивые голоса, но "пшиканье" всё портит. Или как китайский. Трудно представить музыкальную композицию мирового уровня на китайском языке.
И только два языка воспринимаются всеми без исключения, как мелодичные и певучие. Английский и итальянский.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1560 2014-03-14 14:52:37

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Ollina

Знаете, в чём маленькая проблема? Русский язык для всего мира в песнях и композициях воспринимается на слух, как для нас польский. Красивые голоса, но "пшиканье" всё портит. Или как китайский. Трудно представить музыкальную композицию мирового уровня на китайском языке.
И только два языка воспринимаются всеми без исключения, как мелодичные и певучие. Английский и итальянский.

Думаю, это дело привычки и того, что называется - пропагандированием..
Я вот японский и корейский раньше не могла вообще воспринимать. Они меня бесили. А потом - ничего, привыкла. Корейский даже стал нравится на слух. Думаю, если бы все мировые звёзды пели на китайском, весь мир бы говорил, какой китайский приятный язык, и если бы не китайский,Стинг не стал бы звездой.
Сейчас просто "массированная атака" на английском. Тем более - тон задают англоязычные певцы.

Вне форума

#1561 2014-03-14 14:52:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ollina

Знаете, в чём маленькая проблема? Русский язык для всего мира в песнях и композициях воспринимается на слух, как для нас польский. Красивые голоса, но "пшиканье" всё портит. Или как китайский. Трудно представить музыкальную композицию мирового уровня на китайском языке.
И только два языка воспринимаются всеми без исключения, как мелодичные и певучие. Английский и итальянский.

Дело не в этом, а в том, что английский является международным языком, а русский нет. Есть отдельные всемирно известные исполнители на разных языках, но основной - английский.
В СССР тоже в основном пели на русском языке. Хотя бывало, что песни на нац-языках гремели по всему союзу.

Вне форума

#1562 2014-03-14 14:58:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Вы такую забавную хрень иногда несете. smile
Подумайте, почему например Рахманинов, Шостакович, Прокофьев и прочие русские и советские композиторы известны на весь мир, а Пугачева и прочая попса, плюс рокеры - нет?

(Маленькая подсказка: дело не только в языке исполнителя. Есть еще и музыка, которая универсальным языком разговаривает)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1563 2014-03-14 15:08:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Музыка тоже, ага. smile
А вот скажи, в чем секрет успеха тату?
Неплохая музыка, но ведь не такая прям, чтобы ах. Мне кажется, что тут все вместе - работа продюсера, имидж, качественные клипы. Оставь только музыку, фиг бы чего у них получилось.

Вне форума

#1564 2014-03-14 15:09:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Ларус

Вы такую забавную хрень иногда несете. smile
Подумайте, почему например Рахманинов, Шостакович, Прокофьев и прочие русские и советские композиторы известны на весь мир, а Пугачева и прочая попса, плюс рокеры - нет?

(Маленькая подсказка: дело не только в языке исполнителя. Есть еще и музыка, которая универсальным языком разговаривает)

Я про это и пытался сказать)))
Но все мои слова воспринимались как возвеличивание Бибера)))

Вне форума

#1565 2014-03-14 15:09:58

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Ollina

Знаете, в чём маленькая проблема? Русский язык для всего мира в песнях и композициях воспринимается на слух, как для нас польский. Красивые голоса, но "пшиканье" всё портит. Или как китайский. Трудно представить музыкальную композицию мирового уровня на китайском языке.
И только два языка воспринимаются всеми без исключения, как мелодичные и певучие. Английский и итальянский.

Для меня самый мелодичный язык - французский. wink

Вне форума

#1566 2014-03-14 15:11:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Хотел поискать клип тату, нашел это позорище.
http://rutube.ru/video/0295c09e39ec0fee … 13a924cde/
big_smile  devil  joy  happy

Вне форума

#1567 2014-03-14 15:12:45

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про вУкраину

И дело привычки и английский - международный. Но на данный момент большинство людей в мире не чувствуют красоту русского языка. В песнях он им режет слух, как и нам множество языков. Пожалуй, да, надо привыкнуть к языку, чтобы почувствовать его красоту. Замечательные голоса есть у всех народов. И таланты есть всюду.

Ларис, мы же не о музыке. Музыка понятна всем. Но исполнение романса Рахманинова "Ночь печальна" на русском не воспримется, как красивое музыкальное произведение во всё мире. А музыка - да.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1568 2014-03-14 15:16:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Ларус

Вы такую забавную хрень иногда несете. smile
Подумайте, почему например Рахманинов, Шостакович, Прокофьев и прочие русские и советские композиторы известны на весь мир, а Пугачева и прочая попса, плюс рокеры - нет?

(Маленькая подсказка: дело не только в языке исполнителя. Есть еще и музыка, которая универсальным языком разговаривает)

Я про это и пытался сказать)))
Но все мои слова воспринимались как возвеличивание Бибера)))

Ты его и возвеличивал. smile
Ты и правда, считаешь, что у нас совсем нет ничего стоящего?

Вне форума

#1569 2014-03-14 15:26:06

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Блин, отвлёкся на чтение ветки, и накосячил в создаваемой модели. sad
Правильно говорят, нефиг на бла-бла отвлекаться, когда работаешь.  fury

Вне форума

#1570 2014-03-14 15:26:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про вУкраину

polukot
Ollina

Знаете, в чём маленькая проблема? Русский язык для всего мира в песнях и композициях воспринимается на слух, как для нас польский. Красивые голоса, но "пшиканье" всё портит. Или как китайский. Трудно представить музыкальную композицию мирового уровня на китайском языке.
И только два языка воспринимаются всеми без исключения, как мелодичные и певучие. Английский и итальянский.

Для меня самый мелодичный язык - французский. wink

Да, французский почти как итальянский. Для нас. Но не в мире. На днях слушала Джо Дассена, нашла несколько клипов - потрясающе! И музыка и язык.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1571 2014-03-14 15:30:37

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про вУкраину

Первый западник в России.

Непонят, оболган, убит простудой по наущению властей (кровавого режима).

"он чрезвычайно экзальтирован и весь пропитан духом святости. Ежеминутно он закрывает себе лицо, выпрямляется, не слышит того, что ему говорят, а потом, как бы по вдохновению, начинает говорить"

"глаза были печальны и с тем вместе имели что-то доброе, тонкие губы, напротив, улыбались иронически"

"не видя улучшения в положении России, думал о самоубийстве"

Типичный интеллигент-западник. Но из России не уезжал, поскольку нахер никому на Западе был не нужен. Только выл здесь, как и прочие ТИЗы. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1572 2014-03-14 15:33:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Ты его и возвеличивал. smile

Bullshit!!!!!!!!!!!! Давай ты не будешь объяснять мне то, что я имел в виду?))))))

Ты и правда, считаешь, что у нас совсем нет ничего стоящего?

И такого я тоже не говорил!

Ты споришь и не соглашаешься с теми словами, которые сам мне приписал! )))) devil

Вне форума

#1573 2014-03-14 15:39:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
valico

и правда, считаешь, что у нас совсем нет ничего стоящего?

И такого я тоже не говорил!

polukot

Бах? Бетховен? Моцарт? Ван Гог? Дали? Хемингуэй?
Нужно че-нить посовременнее? Битлз, Роллинг Стоунс, Пинк Флоид, Радиохэд, тысячи их.
Кроме того, что они есть, они еще и востребованы западным обществом (и нашим). А у нас - вечная Пугачева, как памятник самой себе. И таланты, выступающие по кафешкам.

Что, у нас, действительно только  путин Пугачева? А таланты по подвалам?

Вне форума

#1574 2014-03-14 15:51:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Valico

Музыка тоже, ага. smile
А вот скажи, в чем секрет успеха тату?
Неплохая музыка, но ведь не такая прям, чтобы ах. Мне кажется, что тут все вместе - работа продюсера, имидж, качественные клипы. Оставь только музыку, фиг бы чего у них получилось.

Я говорила о музыке, потому что композиторы, которых в пример привела, новаторы. Они оригинальную музыку писали. Попсюки и рокеры (при всем уважении к последним) - подражатели.
Вот и всех делов.

А Тату.. что Тату? Очень качественный был проект. Исполнение-запись - прекрасный уровень. Меня лично девчачье пищание раздражало, но сделано-то хорошо. Да, вместе работа и музыкантов, и продюсеров. Музыка, как и весь шоу-бизнес, комплексный продукт. Иначе получается - "Битлы - херня, мне вчера Шниперсон напел".


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1575 2014-03-14 15:57:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Что, у нас, действительно только  путин Пугачева? А таланты по подвалам?

Имелся в виду качественный МАССОВЫЙ продукт. Это не просто качественный. И не просто массовый.
У нас как-то эти два состояния редко вместе сходятся. wink
"Несчастный случай" разве что. И то по популярности Пугачевой ему как до Луны))

Вне форума