ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1276 2014-03-09 12:38:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Обратите внимание, как журналист неоднократно пытался его спровоцировать. Там даже не интервью было, а спор.

Вне форума

#1277 2014-03-09 13:12:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

8 марта председатель Верховного совета республики Крым Владимир Константинов по итогам визита в Москву заявил, что в случае присоединения региона к России его бюджет будет увеличен в два раза. «Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали», - заявил Константинов.
Это из Lenta.ru
Ситуация, когда Россия собирается взять на кормление Крым, напомнила мне анекдот моей молодости, когда моя страна, СССР, держала на кормлении изрядную часть стран "третьего мира".
Анекдот такой.
Встречается русский и негр.
– Ну как вы там живёте, чем на жизнь зарабатываете? – спрашивает русский.
– Бананы собираем, продаём, тем и живём, – отвечает негр.
– И какова технология сборки? – интересуется русский.
– Лежим под пальмой, ждём. Ветер подует, пальма заколышется, бананы упадут.
– А если ветра не будет?
– Ну, тогда – неурожай.
mock

Вне форума

#1278 2014-03-09 13:23:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Как бандеровцы и олигархи обворовывают народ
http://news.mail.ru/politics/17301241/?frommail=1

Вне форума

#1279 2014-03-09 13:25:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Бла-бла-бла... а караван идет. А будет то, что будет. Будет то, что исторически должно быть.

А ведь на грубость, Алексей Андреевич, нарываетесь.
Я вам этого говорить не буду, но кто-нибудь, может случиться, возьми да и ляпни в ваш адрес:
– Да все ваши книги, писатель Гравицкий, по большому счёту – то же самое "бла-бла-бла". А караван идёт. Ну, пишите вы. А хрен ли с того – караван идёт, будет то, что будет. Что исторически должно быть.
Хотя, с другой стороны, если по ленинской формуле "писатель пописывает, читатель почитывает", то действительно – а хрен ли?..
dontknow

Вне форума

#1280 2014-03-09 13:28:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Как бандеровцы и олигархи обворовывают народ
http://news.mail.ru/politics/17301241/?frommail=1

Нюню. Дайте тока 35 млрд, а там поглядим.
Того же Яценюка народная дружина на второй день остановила и популярно объяснили ему, что он не должен блатовать и гонять по городу с мигалкой. Но все эти дружины со временем заменят на тех, кем можно манипулировать.

Вне форума

#1281 2014-03-09 13:37:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

А вот еще какой потрясающий сайт появился! Шахматист бы одобрил.;)
http://predatel.net/

Вне форума

#1282 2014-03-09 13:40:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Как бандеровцы и олигархи обворовывают народ
http://news.mail.ru/politics/17301241/?frommail=1

Нюню. Дайте тока 35 млрд, а там поглядим.
Того же Яценюка народная дружина на второй день остановила и популярно объяснили ему, что он не должен блатовать и гонять по городу с мигалкой. Но все эти дружины со временем заменят на тех, кем можно манипулировать.

Вот дело все и в том, что у нас такого шага никогда не поймут. Вот налоги повысить - это по нашему, тарифы повысить - тож ничего. Ведь в правительстве же воры-бизнесмены, которые только о себе и заботятся. Как это они могут хоть как-то ограничить себя? Не-не-не, власть такой и должны быть, иначе она слабая и никчемная.

Вне форума

#1283 2014-03-09 13:47:15

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Вне форума

#1284 2014-03-09 13:51:20

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Gravitskiy

Бла-бла-бла... а караван идет. А будет то, что будет. Будет то, что исторически должно быть.

Gravitskiy, Вы хамите, посмотрите в зеркало...


Исторически там были и турки, и сейчас там крыские татары, которых выселяли и территория не российская, а украинская, при всё моём, быть может, неудовольствии.

короче не нервируйте меня своим хамством или забаньте меня, не хочу подыгрывать тем кто за мою фамилию прячеися ГРА ВЫ ЦК

фэрштейн?

Я выдал безличную реплику. Безадресно. И в ней не было ни грамма чего-то оскорбительного.
Вы переходите на личности, грубите и вешаете ярлыки.
Кто из нас хамит и должен к зеркалу бежать?

И еще вопрос: мне вас нужно по какому адресу послать и как сильно реально нахамить, чтоб вы уже успокоились по моему поводу и прекратили докапываться аки пьяный до радио и соринки в глазу искать? Я не идеален и не претендую на это. Но на личности стараюсь не переходить. Мне следует перейти? Я могу. Мне интеллигентность позволит обматерить и размазать вас разочек так, что б вы реально побежали к зеркалу. Надо?

По поводу крымских татар. В восемнадцатом веке, моя родина назвиздюляла туркам, поимела их во все дыры и подписала с ними ясский мирный договор, согласно которому все Северное Причерноморье включая Крым отошло к Российской Империи. Точка. За сим разрешите откланяться. 
А если вы про "человеческий фактор", то стопроцентный крымский татарин Ренат, который строил моему соавтору дом в ближнем Подмосковье, о ваших "крымских татарах" отозвался примерно в том ключе, что это турки. У них менталитет другой. Их вообще хрен поймешь. Они дикие и ни разу не наши. И ну их к дьяволу. И таких Ренатов я наблюдал вживую во множестве. Вот вам человеческий фактор. И этот человеческий фактор рассказывает, как приходят чужаки, скупают участки деревнями и дома районами, а потом на основании этого... Впрочем вам это не интересно. В вашу картину мира это не вписывается.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1285 2014-03-09 13:53:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Настоящий украинец — патриот родной страны.
Настоящий украинец в принципе против войны,
но готов воевать, как только сверху попросят.
Настоящий украинец стоит с автоматом в руке.
Настоящий украинец говорит на русском языке,
а украинский — языком не считает вовсе.

Настоящий украинец с боем штурмует чердак.
Настоящий украинец гордо вешает флаг
соседней страны. А флаг Украины снимает.
Настоящий украинец спит и видит сны.
Сны о том, как свою страну или часть страны
он отдаст другой стране, и желательно к маю.

Настоящий украинец должен быть только таким.
Если нет — то что-то наверно неправильно с ним,
поскольку все остальные конкретно неправы.
Настоящий украинец делает это всерьез.
А если не делает — значит, кто-то промыл ему мозг,
значит, он сепаратист, террорист и агент иностранной державы.

Иностранная держава (речь конечно про США)
в своих гадких интригах совсем с ума сошла
и желает стране Украине бед и распада.
США засылает агентов, деньги и корабли.
США желает оттяпать немного чужой земли,
мотивируя это тем, что давно бы надо.

Русский блогер смотрит Первый канал.
Русский блогер мечтает, чтоб доллар упал,
чтоб работать было не надо, а в новостях разбираться несложно.
Русский блогер живет в Испании, бредит войной.
Русский блогер видит Россию великой страной,
и для этого объясняет, что остальные страны ничтожны.

Леонид Каганов

Вне форума

#1286 2014-03-09 14:13:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Как бандеровцы и олигархи обворовывают народ
http://news.mail.ru/politics/17301241/?frommail=1

Нюню. Дайте тока 35 млрд, а там поглядим.
Того же Яценюка народная дружина на второй день остановила и популярно объяснили ему, что он не должен блатовать и гонять по городу с мигалкой. Но все эти дружины со временем заменят на тех, кем можно манипулировать.

Вот дело все и в том, что у нас такого шага никогда не поймут. Вот налоги повысить - это по нашему, тарифы повысить - тож ничего. Ведь в правительстве же воры-бизнесмены, которые только о себе и заботятся. Как это они могут хоть как-то ограничить себя? Не-не-не, власть такой и должны быть, иначе она слабая и никчемная.

А каким еще может быть шаг, когда казна вообще пуста? И ведь надо же показать свои благие намерения, чтоб кредиты получить.
Вот только не надо говорить, что все сразу изменится. Это уже не первая революция на Украине. И наверняка не последний майдан. Приходит новая власть, ее встречают овациями. Потом пинками прогоняют. Круговорот власти на Украине.
А народ как жил в говне, так и живет, как работал в Москве, так и работает (причем из-за таких вот нацистов, как Ярош и Тягнибок из московских общежитий начали выгонять украинских гастеров, опасаясь, что они будут бучи там устраивать).

VSKuM1x.jpg

Вне форума

#1287 2014-03-09 14:13:34

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

aau
Gravitskiy

Бла-бла-бла... а караван идет. А будет то, что будет. Будет то, что исторически должно быть.

А ведь на грубость, Алексей Андреевич, нарываетесь.
Я вам этого говорить не буду, но кто-нибудь, может случиться, возьми да и ляпни в ваш адрес:
– Да все ваши книги, писатель Гравицкий, по большому счёту – то же самое "бла-бла-бла". А караван идёт. Ну, пишите вы. А хрен ли с того – караван идёт, будет то, что будет. Что исторически должно быть.
Хотя, с другой стороны, если по ленинской формуле "писатель пописывает, читатель почитывает", то действительно – а хрен ли?..
dontknow

Мои книги приводят ко мне людей, которые говорят спасибо, за то что заставил думать. Мои книги приводят ко мне людей, которые говорят спасибо, за то что фактически вытащил из петли и заставил несколько иначе посмотреть на жизнь. Таких людей не очень много, но их есть. И думаю что их есть и еще из тех, что молчат и не лезут говорить с автором. Мне этого хватает.
Хотя разумеется, для большинства мои книги бла-бла-бла и читатель почитывает, то что я пописываю. А есть и другая категория, которая присылает мне личное фе и желает мне скорейшей смерти, а заодно и моим детям того же за то, что я заставил их на свое бездарное бла-бла лишние двести рублей потратить.
Но пока есть первые, у меня есть стимул работать. Вот такой у меня будет вам ответ.
А на кого и как повлиял этот срач на форуме? Ну кроме того, что куча неплохих в общем-то людей скатилась до аргументов типа "ПНХ" и готовы друг дружке глазки выцарапать?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1288 2014-03-09 14:35:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1289 2014-03-09 14:39:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Но пока есть первые, у меня есть стимул работать. Вот такой у меня будет вам ответ.

Ну, Гравицкий...
Я же специально снизил градус вопроса, чтобы не индуцировать неуместный в данном случае пафос.
К вашей работе у меня нет существенных претензий.
Уважаю и её и лично вас.
Наверное, я всё-таки неверно выразился.
blink

Gravitskiy

А на кого и как повлиял этот срач на форуме? Ну кроме того, что куча неплохих в общем-то людей скатилась до аргументов типа "ПНХ" и готовы друг дружке глазки выцарапать?

Если додумывать данную линию до конца, то надо закрывать и этот и другие форумы, ибо обменивание мыслями и соображениями ни к чему, кроме пустого срача не ведёт.
А мне, например, это интересно как своеобразный (с определёнными поправками, понятное дело) срез настроений российского общества.
Весьма и весьма любопытно.
Вот сейчас, например, похоже Каганова тоже на свеженький сайт "Предатели.ру" (латинскими, кстати, буковками) вывесят.
А потом со склада готовой молочной продукции придёт Шахматист со товарищи и поставят его к стенке. Как и других. И потом даже кровь с этой стенки не смоют. Потому что – а нафига?
Вот я думаю здесь одну мысль.
Мысль такая.
А ведь Гражданская война не закончилась почти сто лет назад. Она просто временно приутихла за явным перевесом одной из сторон. А сейчас победившая тогда сторона увидела, что у проигравшей стороны вновь силы появились. И всё начинается снова.
Вот такая грустный жизнь.

Вне форума

#1290 2014-03-09 14:44:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Ну ты вааще у нас красавец, слов нет!
good good good yes
Вот только майку Ларус жалишь.
Ай, нехорошо.
no
Если женщина просить снять одёжу – раздевайся. Ага. Мужская доля такая... joy

Вне форума

#1291 2014-03-09 14:49:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Мне в принципе всё ясно. Но интересно констатировать —  те же люди, которые цитировали с восклицательными знаками отрывки из Декларации о Независимости, о правах народа на сопротивление и самоопределение —  с такой же яростью выступают против референдума.
   Майдан –  это ещё не демократия. А референдум – да. А для референдума гораздо важнее мнение тёти  Глаши из Крыма, чем Новодворской из России.

Вне форума

#1292 2014-03-09 14:58:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Тебя - да. Если б мы, скажем, с тобой и Валерой на троих тут сидели, срача бы вовсе не было бы wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1293 2014-03-09 15:02:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Gravitskiy
STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Тебя - да. Если б мы, скажем, с тобой и Валерой на троих тут сидели, срача бы вовсе не было бы wink

Извините за присутствие.

Вне форума

#1294 2014-03-09 15:03:00

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,109

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Бла-бла-бла... а караван идет. А будет то, что будет. Будет то, что исторически должно быть.

+ 100500

Вне форума

#1295 2014-03-09 15:09:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

aau
STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Ну ты вааще у нас красавец, слов нет!
good good good yes
Вот только майку Ларус жалишь.
Ай, нехорошо.
no
Если женщина просить снять одёжу – раздевайся. Ага. Мужская доля такая... joy

Майка...Ах да. майка...Ну, пусть приезжает и снимает.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1296 2014-03-09 15:10:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Gravitskiy
STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Тебя - да. Если б мы, скажем, с тобой и Валерой на троих тут сидели, срача бы вовсе не было бы wink

Технически это легко сделать.))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1297 2014-03-09 15:10:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

aau

8 марта председатель Верховного совета республики Крым Владимир Константинов по итогам визита в Москву заявил, что в случае присоединения региона к России его бюджет будет увеличен в два раза. «Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали», - заявил Константинов.
Это из Lenta.ru
Ситуация, когда Россия собирается взять на кормление Крым, напомнила мне анекдот моей молодости, когда моя страна, СССР, держала на кормлении изрядную часть стран "третьего мира".

mock

А мне это напоминает о том какие суммы платила Россия за собственную де факто базу Черноморского флота Украине. И что деньги эти шли отнюдь не в Крым.

Вне форума

#1298 2014-03-09 15:35:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

aau
Gravitskiy

А на кого и как повлиял этот срач на форуме? Ну кроме того, что куча неплохих в общем-то людей скатилась до аргументов типа "ПНХ" и готовы друг дружке глазки выцарапать?

Если додумывать данную линию до конца, то надо закрывать и этот и другие форумы, ибо обменивание мыслями и соображениями ни к чему, кроме пустого срача не ведёт.
А мне, например, это интересно как своеобразный (с определёнными поправками, понятное дело) срез настроений российского общества.
Весьма и весьма любопытно.
Вот сейчас, например, похоже Каганова тоже на свеженький сайт "Предатели.ру" (латинскими, кстати, буковками) вывесят.
А потом со склада готовой молочной продукции придёт Шахматист со товарищи и поставят его к стенке. Как и других. И потом даже кровь с этой стенки не смоют. Потому что – а нафига?
Вот я думаю здесь одну мысль.
Мысль такая.
А ведь Гражданская война не закончилась почти сто лет назад. Она просто временно приутихла за явным перевесом одной из сторон. А сейчас победившая тогда сторона увидела, что у проигравшей стороны вновь силы появились. И всё начинается снова.
Вот такая грустный жизнь.

Помнится когда-то мы с вами сошлись на теплом отношении к идеям Бакунина и Кропоткина. Не помню сошлись ли мы на финальной мысли относительно тех идей, или она исключительно моя, но... анархия в чистом виде невозможна. если взять отдельно этот форум и попытаться построить что-то по заветам теоретиков все развалится в момент. А в рамках страны тем более. Так что отложим утопии и посмотрим без личного отношения на вещи здраво. Россия всегда была империей. До семнадцатого года Российской Империей, после семнадцатого года советской. И сейчас, как показывает практика, ничего не изменилось. Я ни разу не монархист, но либо мы имеем у руля царя, либо империя разваливается и прекращает свое существование. Развалить империю пока не получилось. Стало быть будем жить при царе. И наивные клоуны не наигравшиеся в красно-белую войнушку и называющие себя "монархистами" сильно заблуждаются. Царь будет. Только этим царем будет не Романов, Колчак или еще какой сказочный персонаж вроде лешего. Царем будет тот, кто сидит на троне.
И имперская политика касается не только внутренних дел, но и внешних. Посему всех желающих дружить отколовшихся в 91-ом будут возвращать обратно, а остальных будут воспринимать, как врагов и вести себя с ними соответственно. Вот и вся политика.

Можно и про личное отношение, но это уже другой разговор. И я не уверен, что он нужен.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1299 2014-03-09 15:35:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

Нюню. Дайте тока 35 млрд, а там поглядим.
Того же Яценюка народная дружина на второй день остановила и популярно объяснили ему, что он не должен блатовать и гонять по городу с мигалкой. Но все эти дружины со временем заменят на тех, кем можно манипулировать.

Вот дело все и в том, что у нас такого шага никогда не поймут. Вот налоги повысить - это по нашему, тарифы повысить - тож ничего. Ведь в правительстве же воры-бизнесмены, которые только о себе и заботятся. Как это они могут хоть как-то ограничить себя? Не-не-не, власть такой и должны быть, иначе она слабая и никчемная.

А каким еще может быть шаг, когда казна вообще пуста? И ведь надо же показать свои благие намерения, чтоб кредиты получить.
Вот только не надо говорить, что все сразу изменится. Это уже не первая революция на Украине. И наверняка не последний майдан. Приходит новая власть, ее встречают овациями. Потом пинками прогоняют. Круговорот власти на Украине.
А народ как жил в говне, так и живет, как работал в Москве, так и работает (причем из-за таких вот нацистов, как Ярош и Тягнибок из московских общежитий начали выгонять украинских гастеров, опасаясь, что они будут бучи там устраивать).

https://lh3.googleusercontent.com/-AhZp … SKuM1x.jpg

На это я уже ответил выше.

Вне форума

#1300 2014-03-09 15:38:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Фокс Рауди
Gravitskiy
STALKER++

Меня никак срач не задел. Я по-над всем этим.

Тебя - да. Если б мы, скажем, с тобой и Валерой на троих тут сидели, срача бы вовсе не было бы wink

Извините за присутствие.

Фокс, я от балды сказал, не имея никого лично. Обидеть не хотел. Могу продолжить список, но очень не хочется делить форум как минимум на три группы. Это мира не добавит. А грызня уже утомила.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума