ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#676 2013-10-18 22:45:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Ollina

После Ливанова, разумеется, делать нечего. Недаром он Почётный кавалер ордена Британской империи  — за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса.
Но в 6-ти сериях (не очень-то и на сериал тянет, Юль, маловато серий) показан странный Шерлок. Пользуется Интернетом и мобилой, воображала страшный, вечно ему скучно, постоянно рисуется, но... что-то в нем есть... харизма? не знаю, но взяли от прототипа всё лучшее и добавили каплю цинизма.
Дело вкуса.
Мне вот аглицкий Джонотоан Крик симпатичнее кажется. ИМХО.

Ну Ливанов, это вообще самый,самый... ))  Он ещё и автор сценария много чего, мультфильма "Бременские музыканты" и мультика "Самый, самый, самый" тоже.)
В сериале "Шерлок" есть интересные психологические завязки, с Ватсоном, с той инспекторшей, которая Холмса ненавидит, было бы интересно посмотреть это развитие, но как-то ушло в рамочный детектив. Хотя есть простор придумать что-нибудь самим. Была ведь попытка написать продолжения Холмса и в России, есть такая книжная серия, недавно вышла в издательстве "Гелеос". Я тоже поддался, начал в своё время придумывать про Холмса, только не всё на аудикассету наговорил, а в текст не полностью перепечатал, кассета теперь далековато. Отрывок положу в "Критику" для пробы.
Джонатан Крик сам по себе, особенные характеры. Есть очень классные серии, а есть проходные. Смотрел по ТВ урывками, попадались отличные моменты с английской такой улыбкой. Заходит он вроде к своему шефу, а там две полуголые девушки порхают. Одеваются в полицейскую форму и уходят. Это типа к нему следователи приходили.  Ещё там была улётная сцена, как Крик с родителями девушки знакомился. В первом сезоне у него классный напарник - экзальтированная журналистка. В других сезонах поменяли ему напарницу на красотку, но та, первая была во крат обаятельней.)
В общем надо брать первый сезон.

Вне форума

#677 2013-10-19 08:49:45

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina
_Лентяй_
_Лентяй_

Начался новый сезон "Сверхъестественного"! Уже доступна первая серия! smile

Хады!!! mad  Потёрли всё! Позавчера начал смотреть вторую серию нового сезона, но нужно было укладывать сына спать, так что решил это дело оставить на потом. А когда пришло это "потом", увидел пустой экран с надписью, что видео изъято из публичного просмотра. Ха-ды! sad

Ну вот, опять ждать...
Успела одну серию посмотреть...
Ну ничего, обязательно снова выложат. Крикните мне тогда, хорошо?

Опять выложили! Надо ловить момент и смотреть, пока снова не убрали.

Вне форума

#678 2013-10-19 11:42:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
polukot
Ollina

Спасибо, работает. smile
Я пока 1 серию "Шерлока" посмотрела. Вполне ничего сериал. Рекомендую.

"Вполне ничего"???? Да он просто ох****ен!!!))))


Кстати, по поводу применения Вами выше  смайликов "  mock  mock ". Вы так и не объяснили на форуме, что там у Вас было с конкурсными двумя рассказами. Или Вы считаете, что это стоит знать только Гравицкому и двум одиозным персонажам, а на остальных форумчан Вам плевать и можно так же картинно свысокать тыкать на всех пальцем и посмеиваться?

Ээээ...вот вы одиозный персонаж. И Загальный тоже, например. Но ни вы, ни он не в курсе. wink Так что слова подбирайте правильней. wink

Вне форума

#679 2013-10-19 12:27:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

polukot
Фокс Рауди
polukot

"Вполне ничего"???? Да он просто ох****ен!!!))))


Кстати, по поводу применения Вами выше  смайликов "  mock  mock ". Вы так и не объяснили на форуме, что там у Вас было с конкурсными двумя рассказами. Или Вы считаете, что это стоит знать только Гравицкому и двум одиозным персонажам, а на остальных форумчан Вам плевать и можно так же картинно свысока тыкать на всех пальцем и посмеиваться?

Ээээ...вот вы одиозный персонаж. И Загальный тоже, например. Но ни вы, ни он не в курсе. wink Так что слова подбирайте правильней. wink

О людях судят по поступкам. И о том, как они отвечают за свои поступки и за свои слова
Вы своим поступком показали себя не с лучшей стороны, не хотите исправить положение?
Мне то, собственно, не особенно важно услышать от Вас  причины Вашей нечестной игры. Важнее если бы вы объяснили это тем, кто с вами играл, соблюдая правила. И для Вас самого этого важно.
А в выражениях я более точен, чем Вы.

Вне форума

#680 2013-10-19 12:38:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Мистер Фокс, а вам не надоел еще имидж обвинителя? Вы появились и тут же стали обвинять и уличать в чем-то кого-то.

Вне форума

#681 2013-10-19 13:17:27

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про сериалы

polukot

Ээээ...вот вы одиозный персонаж. И Загальный тоже, например. Но ни вы, ни он не в курсе. wink Так что слова подбирайте правильней. wink

Меня-то чего приплели, добрый человек?

*ОДИО?ЗНЫЙ, ая, ое, зен, зна [фр. odieux < лат. odiosus противный, ненавистный].Вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, крайне неприятный

*он вспомнил тот момент когда этот 35-й так едко высмеял его, что В РАЗГОВОРЕ  с другим человеком его затрясло от ненависти - хотел сказать адьё-adieu!, но взамен этого сказал odiosus, перейдя на мало знакомую ему латынь...-опять транслитератор барахлит или - или И.Л.И., или OR -"в голове моей замкнуло у-у-у, ТУЛУЛА ЛУЛУ-ЛА" - надо в сервисный центр зайти проверить ЧИП...*
yes


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#682 2013-10-19 13:29:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про сериалы

фокс откровенно троллит. Надо в его комп датчик алкогольных паров установить, шоб поддатым на ТМ - ни-ни!

Вне форума

#683 2013-10-19 13:34:36

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про сериалы

Птица Сирин

фокс откровенно троллит. Надо в его комп датчик алкогольных паров установить, шоб поддатым на ТМ - ни-ни!

Птица, у меня есть большие сомнения, что это троллинг))) Мне кажется, это всерьез))

Вне форума

#684 2013-10-19 13:35:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про сериалы

polukot
Птица Сирин

фокс откровенно троллит. Надо в его комп датчик алкогольных паров установить, шоб поддатым на ТМ - ни-ни!

Птица, у меня есть большие сомнения, что это троллинг))) Мне кажется, это всерьез))

Это будет целый сериал - см. тему.  good

Вне форума

#685 2013-10-19 13:42:46

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про сериалы

Птица Сирин

Это будет целый сериал - см. тему.  good

серьёзный серийный троллинг!? Только (или Толька?), без жертв!(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#686 2013-10-19 13:48:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina
_Лентяй_

Хады!!! mad  Потёрли всё! Позавчера начал смотреть вторую серию нового сезона, но нужно было укладывать сына спать, так что решил это дело оставить на потом. А когда пришло это "потом", увидел пустой экран с надписью, что видео изъято из публичного просмотра. Ха-ды! sad

Ну вот, опять ждать...
Успела одну серию посмотреть...
Ну ничего, обязательно снова выложат. Крикните мне тогда, хорошо?

Опять выложили! Надо ловить момент и смотреть, пока снова не убрали.

Ага, бегу смотреть.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#687 2013-10-19 14:04:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Ollina

После Ливанова, разумеется, делать нечего. Недаром он Почётный кавалер ордена Британской империи  — за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса.
Но в 6-ти сериях (не очень-то и на сериал тянет, Юль, маловато серий) показан странный Шерлок. Пользуется Интернетом и мобилой, воображала страшный, вечно ему скучно, постоянно рисуется, но... что-то в нем есть... харизма? не знаю, но взяли от прототипа всё лучшее и добавили каплю цинизма.
Дело вкуса.
Мне вот аглицкий Джонотоан Крик симпатичнее кажется. ИМХО.

Ну Ливанов, это вообще самый,самый... ))  Он ещё и автор сценария много чего, мультфильма "Бременские музыканты" и мультика "Самый, самый, самый" тоже.)
В сериале "Шерлок" есть интересные психологические завязки, с Ватсоном, с той инспекторшей, которая Холмса ненавидит, было бы интересно посмотреть это развитие, но как-то ушло в рамочный детектив. Хотя есть простор придумать что-нибудь самим. Была ведь попытка написать продолжения Холмса и в России, есть такая книжная серия, недавно вышла в издательстве "Гелеос". Я тоже поддался, начал в своё время придумывать про Холмса, только не всё на аудикассету наговорил, а в текст не полностью перепечатал, кассета теперь далековато. Отрывок положу в "Критику" для пробы.
Джонатан Крик сам по себе, особенные характеры. Есть очень классные серии, а есть проходные. Смотрел по ТВ урывками, попадались отличные моменты с английской такой улыбкой. Заходит он вроде к своему шефу, а там две полуголые девушки порхают. Одеваются в полицейскую форму и уходят. Это типа к нему следователи приходили.  Ещё там была улётная сцена, как Крик с родителями девушки знакомился. В первом сезоне у него классный напарник - экзальтированная журналистка. В других сезонах поменяли ему напарницу на красотку, но та, первая была во крат обаятельней.)
В общем надо брать первый сезон.

Вы правы, первая была намного обаятельней. И команда у них была тогда что надо.
Конечно, Джонатан Крик сам по себе, они разные, он мне он симпатичнее, потому что не воображает о себе.
Интересно, если бы оба персонажа существовали в действительности и встретились?...
Кто бы решил сложную задачку изящнее и быстрее? Этот, современный Шерлок или Джонатан?
Но это так, мои фантазии... нельзя мешать два сериала, я понимаю.
Каждый хорош по-своему.))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#688 2013-10-19 17:26:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Ollina

Кто бы решил сложную задачку изящнее и быстрее? Этот, современный Шерлок или Джонатан?
Каждый хорош по-своему.))

По своему характеру современный "Шерлок" ближе к Конану Дойлю (ближе к каннону smile ) , он в книге такой непостижимый, как личность.
Это Ливанов впервые убедительно его оживил, (причём, практически, не меняя текста, чаще просто выражением глаз). А потом и Дауни Младший сделал Холмса прямо-таки страстным, но уже и сценарий был сделан под это.
Джонатан Крик изначально, не супергерой, самый обычный, рядовой гений ))
Есть ещё обаятельный детектив в сериале "Менталист", его образ даже в рекламе одеколона "Gentlemen Only" от Givenchy начали использовать. Да и сериал неплохой.

Вне форума

#689 2013-10-19 17:33:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

Нашёл в списке многочисленных актёров, игравших Холмса, такого - Juris Strenga . Указано, что исполнял эту роль в сериале «Here my village», USSR.
Оказывается, действительно был такой трёх - серийный фильм, где кроме него, среди исполнителей главных ролей заявлен и Виталий Соломин. Неужели тоже доктор Ватсон?
Оказывается, это фильм «Вот моя деревня», где двое мальчишек играют в Холмса и Ватсона и ведут расследования в своей деревне. Вспомнил, что смотрел его в детстве, тогда было интересно.
Значит, есть ещё один сериал про Холмса.
Видимо, какой-то магнит в образе Шерлока есть – младший Соломин сыграл в этом сериале  директора школы,  а несколько лет спустя – доктора Ватсона в другом. Латышский актёр Юрис Стрэнга (такой, с удлинённой формой лица)– сыграл тут Холмса, а потом играл в другом фильме Холмсианы «Голубой карбункул» - инспектора Скотленд Ярда,  затем в Рижском театре имени Райниса роль Мориарти в спектакле «Холмс» и, опять же Мориарти - в мюзикле Раймонда Паулса «Другой Шерлок Холмс».
В общем, у каждого Шерлок Холмс свой, и у актёров, и у зрителей, и у читателей. А имя "Шерлок" - почему-то редкое. Надо в роддомах списки редких имён вывесить, а то все тёзки сплошные.) Шерлок Холмогоров - звучит! ))

Вне форума

#690 2013-10-24 22:05:57

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Стартовал 5 сезон сериала "Отбросы".
Как-то даже неожиданно -- думал, англичане дольше запрягать будут.

Вне форума

#691 2013-10-25 03:49:30

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про сериалы

Фокс Рауди

Шерлок Холмогоров - звучит! ))

Шерлок Холмомырдин ))

Перефразирую. Сыск это вам не то место где можно языком(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#692 2013-10-25 04:52:47

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Ollina

Кто бы решил сложную задачку изящнее и быстрее? Этот, современный Шерлок или Джонатан?
Каждый хорош по-своему.))

По своему характеру современный "Шерлок" ближе к Конану Дойлю (ближе к каннону smile ) , он в книге такой непостижимый, как личность.
Это Ливанов впервые убедительно его оживил, (причём, практически, не меняя текста, чаще просто выражением глаз). А потом и Дауни Младший сделал Холмса прямо-таки страстным, но уже и сценарий был сделан под это.
Джонатан Крик изначально, не супергерой, самый обычный, рядовой гений ))
Есть ещё обаятельный детектив в сериале "Менталист", его образ даже в рекламе одеколона "Gentlemen Only" от Givenchy начали использовать. Да и сериал неплохой.

"Менталист"? Надо глянуть. И "Отбросы", очень мне стали английские сериалы нравиться.

... самый обычный, рядовой гений - замечательно! Этим и подкупает. )))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#693 2013-10-25 15:07:38

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Стартовал 5 сезон сериала "Отбросы".
Как-то даже неожиданно -- думал, англичане дольше запрягать будут.

Первая серия сезона порадовала! smile

Вне форума

#694 2013-11-02 17:59:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Начал смотреть новый сериал "Однажды в далекой стране". Это про Алису в стране чудес. Пока нормально.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#695 2013-11-02 18:02:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

STALKER++

Начал смотреть новый сериал "Однажды в далекой стране". Это про Алису в стране чудес. Пока нормально.

Отлично, я люблю про Алису. Сегодня гляну.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#696 2013-11-02 18:44:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Там в первой серии психиатра играет актер из Васаби. Тот, что Момо.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#697 2013-11-02 18:45:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

А что за фильм про Алису, где шляпника играет Депп?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#698 2013-11-02 18:50:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Однажды в стране чудес - так правильней название.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#699 2013-11-02 19:23:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

STALKER++

А что за фильм про Алису, где шляпника играет Депп?

http://hdkinoklub.ru/fentezi/1124-alisa … hudes.html
good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#700 2013-11-02 19:28:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

STALKER++

Там в первой серии психиатра играет актер из Васаби. Тот, что Момо.

Чудесный сериал! Первая серия - это нечто! Аграба, влюблённый джин, обаятельный валет червей. И кровожадный чеширский кот. Бр-р! Психиатр тоже хорош, ага. Буду смотреть. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума