ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#576 2013-09-02 14:35:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Наконец, досмотрел "Грань". Ничего не скажешь, хороший сериал. good Но у меня как-то тяжело шёл. Слишком уж много втыкают в людей иголок, расчленёнка, опять таки. Перебор с этим. Но...
"Почему эти мыши в нас стреляют!" (с)  joy  joy  joy

Я тоже над этой фразой профессора посмеялась.  joy
Досматриваю "Скользящие". Как-то жаль, что тамошний профессор погиб. Всё надеюсь, что он жив, объявится в очередной серии, да вряд ли... sad


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#577 2013-09-02 17:12:47

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

Досматриваю "Скользящие". Как-то жаль, что тамошний профессор погиб. Всё надеюсь, что он жив, объявится в очередной серии, да вряд ли... sad

Сериал к концу увял. По другому и не скажешь. А так смачно начинался. Я уже не помню, вроде как, последний сезон они даже не досняли, бросили.

Вне форума

#578 2013-09-03 12:49:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

Досматриваю "Скользящие". Как-то жаль, что тамошний профессор погиб. Всё надеюсь, что он жив, объявится в очередной серии, да вряд ли... sad

Сериал к концу увял. По другому и не скажешь. А так смачно начинался. Я уже не помню, вроде как, последний сезон они даже не досняли, бросили.

Судя по всему, да. Жаль. Поэтому начала смотреть "Неизвестные лица". Аннотация привлекла:
6 человек кто-то похищает, и они просыпаются в пустой гостинице в пустом городе. Где они, почему они здесь, кто их похитил - все это им предстоит узнать в других сериях. При пересечении определенной черты маленького города в них срабатывает некая вшитая капсула, и они вырубаются.
Недостаток пока только один - слишком длинные серии. Разбиваю одну на две - нормально. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#579 2013-09-03 13:06:53

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

начала смотреть "Неизвестные лица". Аннотация привлекла:
6 человек кто-то похищает, и они просыпаются в пустой гостинице в пустом городе. Где они, почему они здесь, кто их похитил - все это им предстоит узнать в других сериях. При пересечении определенной черты маленького города в них срабатывает некая вшитая капсула, и они вырубаются.

Забавно, я аж 2008 году пьесу на конкурс с почти точно таким сюжетом написал. "Туманный дом" называется. http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=9&t=562
Сюжет стырили joy

Вне форума

#580 2013-09-03 13:31:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

начала смотреть "Неизвестные лица". Аннотация привлекла:
6 человек кто-то похищает, и они просыпаются в пустой гостинице в пустом городе. Где они, почему они здесь, кто их похитил - все это им предстоит узнать в других сериях. При пересечении определенной черты маленького города в них срабатывает некая вшитая капсула, и они вырубаются.

Забавно, я аж 2008 году пьесу на конкурс с почти точно таким сюжетом написал. "Туманный дом" называется. http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=9&t=562
Сюжет стырили joy

А, читала! omg Точно, стырили. big_smile А я хвасталась, что мою пьесу "Гости" поставили? В г. Жуковский, в театре-студии "Белая ворона". Играли аж в двух составах! И я была на двух премьерах!
Ух, приятно вспомнить. Мой звёздный час.
Осталась афиша с подписью всех актёров, програмка, фотки. И видео, конечно. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#581 2013-09-03 13:42:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Ollina
_Лентяй_
Ollina

начала смотреть "Неизвестные лица". Аннотация привлекла:
6 человек кто-то похищает, и они просыпаются в пустой гостинице в пустом городе. Где они, почему они здесь, кто их похитил - все это им предстоит узнать в других сериях. При пересечении определенной черты маленького города в них срабатывает некая вшитая капсула, и они вырубаются.

Забавно, я аж 2008 году пьесу на конкурс с почти точно таким сюжетом написал. "Туманный дом" называется. http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=9&t=562
Сюжет стырили joy

А, читала! omg Точно, стырили. big_smile А я хвасталась, что мою пьесу "Гости" поставили? В г. Жуковский, в театре-студии "Белая ворона". Играли аж в двух составах! И я была на двух премьерах!
Ух, приятно вспомнить. Мой звёздный час.
Осталась афиша с подписью всех актёров, програмка, фотки. И видео, конечно. smile

А у меня страничка в СИ "Туманный дом" называется. Честно, я не тырила!  goodwill


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#582 2013-09-03 13:53:33

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina
_Лентяй_
Ollina

начала смотреть "Неизвестные лица". Аннотация привлекла:
6 человек кто-то похищает, и они просыпаются в пустой гостинице в пустом городе. Где они, почему они здесь, кто их похитил - все это им предстоит узнать в других сериях. При пересечении определенной черты маленького города в них срабатывает некая вшитая капсула, и они вырубаются.

Забавно, я аж 2008 году пьесу на конкурс с почти точно таким сюжетом написал. "Туманный дом" называется. http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=9&t=562
Сюжет стырили joy

А, читала! omg Точно, стырили. big_smile А я хвасталась, что мою пьесу "Гости" поставили? В г. Жуковский, в театре-студии "Белая ворона". Играли аж в двух составах! И я была на двух премьерах!
Ух, приятно вспомнить. Мой звёздный час.
Осталась афиша с подписью всех актёров, програмка, фотки. И видео, конечно. smile

Ух ты! Поздравляю! Не знал. Это, действительно, здорово! good И, наверно, чертовски приятно.
А мне театральный бинокль за второе место дали. Вот. Посеребрённый. Красивый такой.
Кстати, сборник с нашими пьесами в том же 2008 вышел. А я только в прошлом году об этом узнал.
http://conjuncture.ru/wp-content/upload … e_2008.pdf

Вне форума

#583 2013-09-03 13:54:11

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

А у меня страничка в СИ "Туманный дом" называется. Честно, я не тырила!  goodwill

Так-так-так... hmm

Вне форума

#584 2013-09-03 14:47:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

А, читала! omg Точно, стырили. big_smile А я хвасталась, что мою пьесу "Гости" поставили? В г. Жуковский, в театре-студии "Белая ворона". Играли аж в двух составах! И я была на двух премьерах!
Ух, приятно вспомнить. Мой звёздный час.
Осталась афиша с подписью всех актёров, програмка, фотки. И видео, конечно. smile

Ух ты! Поздравляю! Не знал. Это, действительно, здорово! good И, наверно, чертовски приятно.
А мне театральный бинокль за второе место дали. Вот. Посеребрённый. Красивый такой.
Кстати, сборник с нашими пьесами в том же 2008 вышел. А я только в прошлом году об этом узнал.
http://conjuncture.ru/wp-content/upload … e_2008.pdf

Очень-очень приятно. Но немножко стеснялась, когда мне зал хлопал. Встать пришлось, выйти из тени. smile
Оказывается, так принято на премьерах. Зато домой ехала с цветами. smile
Про сборник знаю, мне Элли с Дмитрием подарили в прошлом году.
Поздравляю со вторым местом! gift Бинокль тоже здорово!
Кстати, я тогда никакого места на конкурсе не заняла. А после конкурса позвонил режиссёр.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#585 2013-09-03 14:49:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina

А у меня страничка в СИ "Туманный дом" называется. Честно, я не тырила!  goodwill

Так-так-так... hmm

Не, ну честно-пречестно! pray


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#586 2013-09-03 16:20:01

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про сериалы

Какие вы тут все молодцы! С цветами, биноклями.... music  gift


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#587 2013-09-03 19:08:16

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Ollina
_Лентяй_

Забавно, я аж 2008 году пьесу на конкурс с почти точно таким сюжетом написал. "Туманный дом" называется. http://www.kmt.graa.ru/c_seetext.php?kon=9&t=562
Сюжет стырили joy

А, читала! omg Точно, стырили. big_smile А я хвасталась, что мою пьесу "Гости" поставили? В г. Жуковский, в театре-студии "Белая ворона". Играли аж в двух составах! И я была на двух премьерах!
Ух, приятно вспомнить. Мой звёздный час.
Осталась афиша с подписью всех актёров, програмка, фотки. И видео, конечно. smile

Ух ты! Поздравляю! Не знал. Это, действительно, здорово! good И, наверно, чертовски приятно.
А мне театральный бинокль за второе место дали. Вот. Посеребрённый. Красивый такой.
Кстати, сборник с нашими пьесами в том же 2008 вышел. А я только в прошлом году об этом узнал.
http://conjuncture.ru/wp-content/upload … e_2008.pdf

Прикольно ознакомиться с бумажным документом пятилетней давности.
Оказывается тот наш конкурс выпустили и на бумаге.
А я всегда считал что только на диске в "МФ". У меня где-то валяется, не помню номера журнала.
Надо Алексея попытать. Он тогда с "Миром фантастики" сотрудничал. И каждый из конкурсов ТМа печатался на диске "Мира Фантастики".

Вне форума

#588 2013-09-03 19:17:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про сериалы

Вот, теперь знаю, как Оллину зовут на самом деле. smile
Ольга Быкова.  gift
Привет от Андрея Рузанкина.  ok
Кстати, в тот раз был достаточно сильный состав участников:
Юрий Манов (балдею от его прозы).
Вячеслав Ледовский.
Владимир Рогач.
Юрий Лукин.
Ну и из ТМовцев здесь аж четверо. smile

Вне форума

#589 2013-09-03 22:31:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Злая котофея

Вот, теперь знаю, как Оллину зовут на самом деле. smile
Ольга Быкова.  gift
Привет от Андрея Рузанкина.  ok
Кстати, в тот раз был достаточно сильный состав участников:
Юрий Манов (балдею от его прозы).
Вячеслав Ледовский.
Владимир Рогач.
Юрий Лукин.
Ну и из ТМовцев здесь аж четверо. smile

Привет, Андрей.  smile
С тех пор, как у меня появился внук, я взяла псевдоним Алёшина. Логично - если внук Алёша, то чья я?  smile
Могла бы быть и Петина, и Васина, и Серёжина... а вот если будет второй внук или внучка, тогда будет двойная фамилия.  joy
Только не спрашивайте, что я буду делать, если появится третий и четвёртый. Не знаю!

Кстати, о сериалах. Кто-нибудь смотрел "Хэйвен"? Стоит посмотреть?
В маленький город Хэвен приезжает агент ФБР Одри Паркер, чтобы расследовать смерть бывшего преступника. Из-за своего природного любопытства она попала в эпицентр этого необычного анклава, который, оказывается, издавна служил пристанищем для людей со сверхспособностями. Среди местных жителей города полицейский Натан Вурно, который стал напарником Одри, и загадочный и обаятельный мастер на все руки Дюк Крокер.
А то "Неизвестные лица" короткий сериал - всего 13 серий, скоро кончится.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#590 2013-09-03 22:50:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

Ollina

Кстати, о сериалах. Кто-нибудь смотрел "Хэйвен"? Стоит посмотреть?
В маленький город Хэвен приезжает агент ФБР Одри Паркер, чтобы расследовать смерть бывшего преступника. Из-за своего природного любопытства она попала в эпицентр этого необычного анклава, который, оказывается, издавна служил пристанищем для людей со сверхспособностями. Среди местных жителей города полицейский Натан Вурно, который стал напарником Одри, и загадочный и обаятельный мастер на все руки Дюк Крокер.
А то "Неизвестные лица" короткий сериал - всего 13 серий, скоро кончится.

Кто-нибудь смотрел smile http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php?id=18187&p=20


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#591 2013-09-03 23:20:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Ларус

Спасибо!  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#592 2013-09-03 23:35:10

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

"Светлячок", если не смотрели.
Мне сериал понравился, хотя там даже первый сезон не дали закончить. Типа из-за низких рейтингов прервали.

"Меня зовут Эрл" -- очень добрый сериал.

Вне форума

#593 2013-09-04 01:14:21

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_

"Светлячок", если не смотрели.
Мне сериал понравился, хотя там даже первый сезон не дали закончить. Типа из-за низких рейтингов прервали.

"Меня зовут Эрл" -- очень добрый сериал.

Спасибо, будет что смотреть после  "Хэйвена". Я люблю добрые сериалы.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#594 2013-09-05 21:19:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

Начала смотреть House of Cards - Карточный домик. Американскую адаптацию. Есть и английский одноименный сериал. О закулисье Белого дома.
Четыре серии первого сезона посмотрела, пока нравится. Кевин Спейси очарователен. Несмотря на то, что его герой - циничный говнюк.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#595 2013-09-05 21:40:11

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Ларус

Начала смотреть House of Cards - Карточный домик. Американскую адаптацию. Есть и английский одноименный сериал. О закулисье Белого дома.
Четыре серии первого сезона посмотрела, пока нравится. Кевин Спейси очарователен. Несмотря на то, что его герой - циничный говнюк.  big_smile

Неплохая киношка. Именно со Спейси. Про закулисье Белого дома еще Западное крыло настоятельно рекомендую. Но с Западным крылом есть момент. У меня трагедия. Из 7 сезонов переведены на русский только 4 и пара серий от пятого. Тоскую. Полцарства за оставшиеся три сезона.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#596 2013-09-05 21:58:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

О, спасибо. smile Надо будет посмотреть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#597 2013-09-08 15:18:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

"Хэйвен" как-то не пошёл, не знаю, почему. Не попал под настроение, наверное...
А "Меня зовут Эрл" классный сериал! Спасибо, ржу! big_smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#598 2013-09-08 15:54:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Посмотрел "Неизвестные лица".
Смотрел на одном дыхании. Чем-то напоминает "Lost", хотя слабее. Но самый, самый конец с выходом на второй уровень порадовал.
Этакий отбор козлищ для грядущего конца света. Во всяком случае, так понял задумку авторов.

Когда-то смотрел полнометражный фильм. Завязка та же -- несколько самых обычных людей очнулись в каком-то здании, из которого нет выхода. А им конкретику: выйдет, кто останется в живых, кроме того получит миллион долларов. Сначала все послали невидимых кукловодов, а потом, как водится, понеслась. Осталась в живых этакая серая мышка. И вот двери открываются, сияние, играет музыка, она вся окровавленная вылезает с миллионом долларов... А там следующее помещение, куда из таких же дверей, что и у девушки, чуть живые выходят с чемоданчиками другие победители. Оказывается все они прошли только первый уровень, следующий уровень: ставка десять миллионов. Такие дела.
Не могу вспомнить, что это за фильм.

Вне форума

#599 2013-09-08 16:46:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Посмотрел "Неизвестные лица".
Смотрел на одном дыхании. Чем-то напоминает "Lost", хотя слабее. Но самый, самый конец с выходом на второй уровень порадовал.
Этакий отбор козлищ для грядущего конца света. Во всяком случае, так понял задумку авторов.

Когда-то смотрел полнометражный фильм. Завязка та же -- несколько самых обычных людей очнулись в каком-то здании, из которого нет выхода. А им конкретику: выйдет, кто останется в живых, кроме того получит миллион долларов. Сначала все послали невидимых кукловодов, а потом, как водится, понеслась. Осталась в живых этакая серая мышка. И вот двери открываются, сияние, играет музыка, она вся окровавленная вылезает с миллионом долларов... А там следующее помещение, куда из таких же дверей, что и у девушки, чуть живые выходят с чемоданчиками другие победители. Оказывается все они прошли только первый уровень, следующий уровень: ставка десять миллионов. Такие дела.
Не могу вспомнить, что это за фильм.

"Неизвестные лица" хороший сериал, после Эрла досмотрю. Отвлеклась.
Фильм не помню, наверное, не видела. На "Куб" чем-то похож.
Действие кинокартины происходит в замкнутом помещении. Небольшая группа людей, совершенно посторонних друг другу, невероятным образом оказывается в разноцветных, кубической формы, комнатах. Пытаясь выбраться из этой западни, участники неведомого эксперимента перемещаются из комнаты в комнату благодаря люку в одной из граней комнаты-куба. Они не подозревают о смертоносных ловушках в некоторых из них. Что смогут предпринять герои, для того чтобы выбраться из этого зловещего, кубического лабиринта?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#600 2013-09-08 17:03:30

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

Фильм не помню, наверное, не видела. На "Куб" чем-то похож.

Это не "Куб". "Кубы" я все смотрел.

Вне форума