ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#551 2013-08-05 22:40:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Ollina
_Лентяй_
Ollina

Начала смотреть 4 сезон "Грань". Уже нравится. В отзывах пишут - 5 сезон неудачный. Жаль, если так.

А я вот на середине третьего застрял. Тяжеловато как-то идёт. Расчленёнка и тыканье иголками уже достали. Неаппетитно как-то.

Да, немного есть. Врачам, может, и нормально смотреть, а нам как-то...
Но есть там и удачные серии, без иголок. И к Оливке я привыкла, досмотрю. Потом на очереди "Скользящие".

"Грань" лучший в своём роде научно-фантастический сериал с драматическим ядром. Ну да, жёсткий, но а когда наука была доброй и пушистой? Подопытными кроликами и всякими мышками-крысками-собачками, если их в ряд сложить, можно линию экватора хрен знает сколько раз обмотать. Nisi credideritis non intelligetis! А если нужен позитив, хиханьки да хаханьки - можно "Теорию большого взрыва" посмотреть  smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#552 2013-08-06 08:13:47

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Повелитель Павлинов
Ollina
_Лентяй_

А я вот на середине третьего застрял. Тяжеловато как-то идёт. Расчленёнка и тыканье иголками уже достали. Неаппетитно как-то.

Да, немного есть. Врачам, может, и нормально смотреть, а нам как-то...
Но есть там и удачные серии, без иголок. И к Оливке я привыкла, досмотрю. Потом на очереди "Скользящие".

"Грань" лучший в своём роде научно-фантастический сериал с драматическим ядром. Ну да, жёсткий, но а когда наука была доброй и пушистой? Подопытными кроликами и всякими мышками-крысками-собачками, если их в ряд сложить, можно линию экватора хрен знает сколько раз обмотать. Nisi credideritis non intelligetis! А если нужен позитив, хиханьки да хаханьки - можно "Теорию большого взрыва" посмотреть  smile

Эва как заговорил! joy
Кто же спорит. Хороший сериал. Но периодическое кушанье доктора Бишопа или его разговоры о еде рядом с расчленёнными трупами уже достали. Это типа шутка такая. Ну раз она прошла, два... И всё это капание в трупах... Я не брезгливый человек, но и для меня это перебор. Кстати, в этом сериале подопытными являются не "мышки-крыски-собачки", а люди... "По трупам к знанию".
Но сериал обязательно досмотрю до конца. Сейчас на загрузке 14 серия третьего сезона.

И "Бугагушеньки". "Теорию большого взрыва", да, жду. Осенью очередной сезон. Кстати, сериал не так прост, как тебе кажется.

Вне форума

#553 2013-08-06 09:36:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

А я вот решил глянуть сериал "Нашествие". Вроде бы описывают его как нечто интересное.

Вне форума

#554 2013-08-06 12:26:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Эва как заговорил! joy
Кто же спорит. Хороший сериал. Но периодическое кушанье доктора Бишопа или его разговоры о еде рядом с расчленёнными трупами уже достали. Это типа шутка такая. Ну раз она прошла, два... И всё это капание в трупах... Я не брезгливый человек, но и для меня это перебор. Кстати, в этом сериале подопытными являются не "мышки-крыски-собачки", а люди... "По трупам к знанию".
Но сериал обязательно досмотрю до конца. Сейчас на загрузке 14 серия третьего сезона.

А тож! smile Заговоришь тут с вами. Оч уважаю этот сериал, и представляю на ТМ фан-клуб Уолтера Бишопа tongue
Есть у "Грани" косяки, конечно, но они оттого, что его швыряли разным сценарным и съёмочным командам, тем самым и подпортили изрядно.
И что значит "периодическое кушанье доктора Бишопа"? Никто его не кушал, тем более периодически big_smile Ну, хрумкает он печеньки над трупами, что лишь на пользу его образу величайшего гения человечества. Это такая фишка своеобразная, так же как он Астрид всё время то Астериксом, то Астрой называет. Чудик такой гениальный. Самый яркий персонаж в сериале.

И "Бугагушеньки". "Теорию большого взрыва", да, жду. Осенью очередной сезон. Кстати, сериал не так прост, как тебе кажется.

Да, неплохой. Но по сравнению с "Гранью" это как Плуто по сравнению с Хатико. Они в разных категориях. "ТБВ" - это ситуационная комедия с сопутствующим гоготом за кадром.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#555 2013-08-06 16:57:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Посмот рел первую серию "Нашествия". Ета круто. то, что я люблю. В меру таинственности, в меру драматичности.

Вне форума

#556 2013-08-07 10:48:03

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

TCA Awards 2013: критики назвали лучшие сериалы года

Ассоциация телевизионных критиков вручила премии TCA Awards создателям лучших шоу и телевизионным актерам. Сериал «Во все тяжкие» был объявлен телешоу года, а «Игра престолов» обошла конкурентов в номинации «Лучший драматический сериал». Криминальная драма «Американцы» стала лучшим новым телешоу, а лучшими комедиями были признаны два сериала — «Теория Большого взрыва» и «Парки и зоны отдыха».

Вне форума

#557 2013-08-07 20:12:22

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Пытался посмотреть «Парки и зоны отдыха». Не впечатлило. Сериал об американцах и для американцев.

Вне форума

#558 2013-08-08 10:42:55

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

_Лентяй_

TCA Awards 2013: критики назвали лучшие сериалы года

Ассоциация телевизионных критиков вручила премии TCA Awards создателям лучших шоу и телевизионным актерам. Сериал «Во все тяжкие» был объявлен телешоу года, а «Игра престолов» обошла конкурентов в номинации «Лучший драматический сериал». Криминальная драма «Американцы» стала лучшим новым телешоу, а лучшими комедиями были признаны два сериала — «Теория Большого взрыва» и «Парки и зоны отдыха».

Американцев смотреть не смог. Скучно, штампованно и тональность скачет по-идиотски. На пятой серии спекся.
Во все тяжкие жду финала последнего сезона, хотя ИМХО могли бы прошлым сезоном тему закрыть. Хотя... может еще чем-то удивят.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#559 2013-08-08 12:41:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Во все тяжкие жду финала последнего сезона, хотя ИМХО могли бы прошлым сезоном тему закрыть. Хотя... может еще чем-то удивят.

Начали стягивать второстепенные сюжетные линии, сухой остаток всего предыдущего, и пришивать к ним что-то новое и неудобоваримое. После ликвидации антагониста, босса "цыплят", сериал превратился в дожёвывание недожёванного.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#560 2013-08-09 00:18:55

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

"Грань". Третий сезон 16 серия. Эх, круто подлянку завернули! Вряд ли кто ожидал такого поворота.   good

Вне форума

#561 2013-08-10 09:28:34

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Кто знает, что с экранизация повести Миллера "Главный полдень" на СТС? Какие-то источники говорят -- заглохла, другие -- осенью премьера.

Вне форума

#562 2013-08-11 21:56:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

"Грань" -- хороший сериал. Но вот опять нескладушка: во второй серии четвёртого сезона появляется агент Бройлз из параллельной вселенной, который был убит в третьем сезоне. sad

Вне форума

#563 2013-08-12 00:08:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

4

_Лентяй_

"Грань" -- хороший сериал. Но вот опять нескладушка: во второй серии четвёртого сезона появляется агент Бройлз из параллельной вселенной, который был убит в третьем сезоне. sad

С Бройлзом я тоже удивилась. Конец 4-ого, а объяснялок нет. Живет себе, работает...
Чо то они наспех некоторые серии лепили. Но Бишоп старший хорош! В смысле, актёр. Шикарная мимика, в таком возрасте достойно выдержать столько крупных планов - редкость.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#564 2013-08-12 07:22:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про сериалы

Ollina

4

_Лентяй_

"Грань" -- хороший сериал. Но вот опять нескладушка: во второй серии четвёртого сезона появляется агент Бройлз из параллельной вселенной, который был убит в третьем сезоне. sad

С Бройлзом я тоже удивилась. Конец 4-ого, а объяснялок нет. Живет себе, работает...
Чо то они наспех некоторые серии лепили. Но Бишоп старший хорош! В смысле, актёр. Шикарная мимика, в таком возрасте достойно выдержать столько крупных планов - редкость.

В общем, изначально эта серия должна была быть в другом сезоне. Новая съёмочная команда решила её перенести и перенесла вместе с Бройлзом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#565 2013-08-12 09:12:52

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Во второй серии четвёртого сезона Бройлз из параллельной вселенной появляется всего лишь один раз, секунд на десять-пятнадцать. Он в майке военного образца. Сверкает глазами и отдаёт распоряжение подчинённым. Если вырезать этот эпизод фильм нисколечко не пострадает. Хороший, дорогой сериал, и вот такие нескладушки-невладушки.

Вне форума

#566 2013-08-12 14:37:22

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Во второй серии четвёртого сезона Бройлз из параллельной вселенной появляется всего лишь один раз, секунд на десять-пятнадцать. Он в майке военного образца. Сверкает глазами и отдаёт распоряжение подчинённым. Если вырезать этот эпизод фильм нисколечко не пострадает. Хороший, дорогой сериал, и вот такие нескладушки-невладушки.

Он ещё много раз появится. По сюжету он, вроде, там нужен. Лучше им вырезать там, где он погиб. Заменить его другим человеком. Другой (второстепенный персонаж) мог взять с Оливии обещание, что она сделает всё возможное, чтобы сохранить оба мира. Или ещё что-нибудь придумать.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#567 2013-08-12 14:52:01

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ollina

Он ещё много раз появится. По сюжету он, вроде, там нужен. Лучше им вырезать там, где он погиб. Заменить его другим человеком. Другой (второстепенный персонаж) мог взять с Оливии обещание, что она сделает всё возможное, чтобы сохранить оба мира. Или ещё что-нибудь придумать.

Да. Это они напортачили.

Вне форума

#568 2013-08-12 19:45:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

_Лентяй_

Да. Это они напортачили.

Н-нет. Не точно. Насколько я помню, из-за того, что Питер исчез из континуума, реальность изменилась. Вроде как, вариативный вариант появился, в котором другой Бройлз жив. Если я, конечно, правильно помню. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#569 2013-08-12 20:24:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Ларус
_Лентяй_

Да. Это они напортачили.

Н-нет. Не точно. Насколько я помню, из-за того, что Питер исчез из континуума, реальность изменилась. Вроде как, вариативный вариант появился, в котором другой Бройлз жив. Если я, конечно, правильно помню. smile

Может быть. Нужно до конца посмотреть.

Вне форума

#570 2013-08-14 01:40:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

4-й досмотрела, так всё славно кончилось, можно 5-й было и не снимать. Там с Бройлзом ещё одна накладка, но не буду рассказывать.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#571 2013-08-14 11:15:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Сериал "Нашествие" мне нравится все больше и больше. Оказычаается, у него есть второе название - "Вторжение"

a3de20a91701803208bffe71c663bc69.jpg

Вне форума

#572 2013-08-20 16:05:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Грань закончила, хороший сериал. И 5-й сезон не подкачал.
Вот только зачем его смотреть перед таким конкурсом???? У меня поэтому разброд и шатания в темах. Котофея, спасибо, остановили. Пишу раск под №3! smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#573 2013-08-26 08:40:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Посмотрела 3 сезона "Скользящие". Милый сериал, немножко наивный, но не напрягает.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#574 2013-08-27 20:37:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

А я досмотрел "Нашествие". Жаль, что нет продолжения. Сериал зачетный, и если не обращать внимания на один большой косяк, то очень даже ничего. Интрига медленно так закручивалась, и пружина в последней серии лопнула. big_smile

Вне форума

#575 2013-09-02 12:34:20

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Наконец, досмотрел "Грань". Ничего не скажешь, хороший сериал. good Но у меня как-то тяжело шёл. Слишком уж много втыкают в людей иголок, расчленёнка, опять таки. Перебор с этим. Но...
"Почему эти мыши в нас стреляют!" (с)  joy  joy  joy

Вне форума