ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2013-05-19 15:29:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Karusel

Коноплю надо сажать! Пара затяжек - и никаких споров на ТМ! Исчезнут сами собой!  smile

Или перейдут на другие темы. smile

Вне форума

#327 2013-05-19 15:31:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс, я по-моему просил вас забыть мое имя.
Все неймется?

Вне форума

#328 2013-05-19 15:35:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Беззащитные гиганты. Финал

- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьёзно?
- О да, жизнь - это серьёзно! Но не очень...

© Алиса в стране чудес


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#329 2013-05-19 15:46:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico

Фокс, я по-моему просил вас забыть мое имя.
Все неймется?

Извините, я к вашим просьбам останусь равнодушен.

Вне форума

#330 2013-05-19 15:47:52

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Повелитель Павлинов

- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьёзно?
- О да, жизнь - это серьёзно! Но не очень...

© Алиса в стране чудес

Точно!!!!)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#331 2013-05-19 15:53:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Автор

Спасибо, ПП. Рецензия полезная и убедительная.

Да не за что, Автор! joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#332 2013-05-19 15:54:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Автор

Осьминог длиной двадцать семь метров...Мне показалось что тысяча даже мало. А вообще, это образно. Я сразу хотел дать читателю понять, что размеры существа немалые.

Тогда да, оправданно, но и у читателя есть оправдание - он то не знает, что Тронни огромный осьминог... Хотя... Если вкуснее подать (не осьминога, сравнения) парочка акул или скатов. Автор - Ваше право.
Успешной работы.

Вне форума

#333 2013-05-19 15:57:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс Рауди
Valico

Фокс, я по-моему просил вас забыть мое имя.
Все неймется?

Извините, я к вашим просьбам останусь равнодушен.

Ну как знаете, фокс.

Вне форума

#334 2013-05-19 16:05:37

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс Рауди
Автор

Осьминог длиной двадцать семь метров...Мне показалось что тысяча даже мало. А вообще, это образно. Я сразу хотел дать читателю понять, что размеры существа немалые.

Тогда да, оправданно, но и у читателя есть оправдание - он то не знает, что Тронни огромный осьминог... Хотя... Если вкуснее подать (не осьминога, сравнения) парочка акул или скатов. Автор - Ваше право.
Успешной работы.

Тронни выдирает из земли нефтяную платформу. При этом упирается всеми конечностями. Конечно, читатель может догадаться.

Вне форума

#335 2013-05-19 17:28:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия
Фокс Рауди
Автор

Осьминог длиной двадцать семь метров...Мне показалось что тысяча даже мало. А вообще, это образно. Я сразу хотел дать читателю понять, что размеры существа немалые.

Тогда да, оправданно, но и у читателя есть оправдание - он то не знает, что Тронни огромный осьминог... Хотя... Если вкуснее подать (не осьминога, сравнения) парочка акул или скатов. Автор - Ваше право.
Успешной работы.

Тронни выдирает из земли нефтяную платформу. При этом упирается всеми конечностями. Конечно, читатель может догадаться.

Речь идёт о том, что первое предложение истории - это первое впечатление. Оно очень важно.

Вне форума

#336 2013-05-19 18:44:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Фокс Рауди
Valico

Фокс, я по-моему просил вас забыть мое имя.
Все неймется?

Извините, я к вашим просьбам останусь равнодушен.

Ну как знаете, фокс.

Ну всё, влип Валико...  cool
x_5a4e31d4.jpg

Вне форума

#337 2013-05-19 18:56:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Птица Сирин
Valico
Фокс Рауди

Извините, я к вашим просьбам останусь равнодушен.

Ну как знаете, фокс.

Ну всё, влип Валико...  cool
http://cs10824.vk.me/u102318116/-14/x_5a4e31d4.jpg

189480_original.jpg

Вне форума

#338 2013-05-19 19:41:43

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Повелитель Павлинов

Убить телепуза

На сей раз буду краток.

Язык весьма и весьма хорош. Мой придирчивый взгляд скользил по строчкам, выискивая огрехи, но поживиться было нечем. Дело не в том, что в тексте всё гладко, а в том, что сама подача, сам стиль повествования - шутливый, задорный, "бегущий-вприпрыжку" - не пробуждает желания вытаскивать ляпы.

Ай, спасибо, Повелитель!
Лучшей рецензии автор и пожелать не мог.

«Минус может быть в том, что мудрое поколение не оценит» - попробую пережить. Вопрос, чисто для общего развития: в мудрое поколение с какого возраста принимают? Знаю-знаю, что некоторых и пенсия не спасет, но все-таки? Интересно.

«Местами Автор увлекается описаниями…» - есть грех!

«Представьте себе это, потом кувалдой его, потом блин ему на морду, потом…» - представляю с наслаждением. Но причины на это чисто личные. Вы правы, читателю такое смакование не интересно. Сокращу.

«Как только герой загремел в больничку и встретил своего пропавшего друга - стало ясно, что сейчас его самого заставят управлять телепузом… И это всё портит» - Только когда загремел, стало ясно? Предполагалось, что это станет ясно из названия: «Убить телепуза»=«Убить дракона». За основу взят старинный сюжет и доведен до абсурда. Можно было потянуть интригу, заткнуть пасть другу в больничке, чтобы лишнего не болтал. Но мне хотелось, чтоб читатель оказался умнее Боба и чуток позлорадствовал в ключе «на каждую хитрую ж… э, персону найдется кто-то, еще более хитрый и предусмотрительный».

«Концовка притянута за уши - вышел Бо погулять, только-только начал играть, как трах-бабах… как в столь короткий срок у блондинки получилось оправиться после шока, во-вторых, как удалось вписаться в ряды недовольных, заслужить доверие, и повести за собой на такое рискованное дело?» - к добру ли, к худу ли, Повелитель, но вы – не блондинка. Поэтому на первый вопрос отвечу – легко. Там не будет рыданий и рефлексии: «Ах, меня бросили на поругание». Будет ярость. А блондинка в ярости – это посильней, чем Фауст Гете…
Про во-вторых - вы мыслите по-мужски: кто возьмет в бунтарскую тусу человека с улицы? «Вписаться-заслужить-повести» - это не для блондинок. Папино бабло и связи («Папуль, позвони тому милому толстому полковнику, который взвод солдатиков нам для дачи в прошлую пятницу подогнал, мне очень надо, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!»), лищщное обаяние: «Милый, ты меня любишь? Очень-очень? Тогда… (и так восемь раз), чуток орг.навыков (а их есть у блонды, иначе как бы она балансировала между всеми своими поклонниками одновременно), и – вуаля! Маленькая армия мести в сборе.

«Рассказ развлекательный целиком и полностью» - конечно! «требовать от него глубины и соответствия каким-то великим образчикам – глупо» - тут перефразирую Магнолию: «каков рассказ, таков и отзыв», сказала она. Какова тема – такой и рассказ.

В целом – большущее спасибо! Ваше мнение было, действительно, интересно. И мне очень радостно, что рассказ не вызвал того раздражения, которое автором предполагалось изначально. Дело в том, что тексты, написанные в таком ключе, обычно неплохо принимаются читателями, но сильно раздражают авторов этой самой шутливостью. Обычно в отзывах сквозит: шутит, скотина? Хиханьки ему? Хаханьки? А мы, блин, пыхтели. Всерьез писали. Придушить гада леской, чтоб не ржал! Так что ваш гуманизм и человечное отношение к автору очень ценно.
Еще раз большое спасибо!  good


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#339 2013-05-19 19:52:41

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Я - классик  pray  love  triumph

Вне форума

#340 2013-05-19 21:58:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс Рауди
Владимир Ба.
Фокс Рауди

Обезьяны не становятся людьми потому что заняли свою биологическую нишу. А если появится успешно мутировавшая ветвь, при приближении по биологическим особенностям к современному человеку, не выдержит межвидовой конкуренции и вымрет подобно неандертальцам.
Вообще говоря, так называемые креацинисты любят критиковать теорию эволюции, не утруждая себя изучить ни дарвинизм, ни азы генетики, ни азы элементарной логики. Дарвинизм не противоречит ни идеалистической философии по Гегелю, ни материалистической.
  У нас кстати есть феномен снежного человека, который самимфактом своей редкости подтверждает невозможность сосуществовать двух похожих видов без подавляющего доминирования.

Таки вынудили меня вмешаться в диспут.

Уважаемый Фокс Рауди, скажите, пожалуйста, кукуруза коим образом произошла?
По данным наших учёных ~8700 годков тому произошло окультуривание этого растения и не способно к одичанию и самовысеву. Как называется растение от которого произошла кукуруза?

Уважаемый Владимир Ба, моя фамилия не Хрущёв, следовательно, я не эксперт по кукурузе, увы.  roll Думаю, Вы задали этот вопрос вовсе не для того, чтобы услышать ответ. Я, вероятно, также, как и Вы слышал мнение, что кукуруза могла получиться только путём сложной и долгой селекции.

Повторю вопрос в краткой форме - скажите название растения от которого произошла кукуруза?

NB:Моя фамилия, как это ни странно, тоже не Хрущёв.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#341 2013-05-19 22:24:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир, в википедии про это нету.

Вне форума

#342 2013-05-19 22:26:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир Ба.
Фокс Рауди
Владимир Ба.

Таки вынудили меня вмешаться в диспут.

Уважаемый Фокс Рауди, скажите, пожалуйста, кукуруза коим образом произошла?
По данным наших учёных ~8700 годков тому произошло окультуривание этого растения и не способно к одичанию и самовысеву. Как называется растение от которого произошла кукуруза?

Уважаемый Владимир Ба, моя фамилия не Хрущёв, следовательно, я не эксперт по кукурузе, увы.  roll Думаю, Вы задали этот вопрос вовсе не для того, чтобы услышать ответ. Я, вероятно, также, как и Вы слышал мнение, что кукуруза могла получиться только путём сложной и долгой селекции.

Повторю вопрос в краткой форме - скажите название растения от которого произошла кукуруза?

NB:Моя фамилия, как это ни странно, тоже не Хрущёв.

Да я понятия не имею. Вы хотите рассказать о загадке её происхождения или каким-то образом опровергнуть теорию эволюции?
Расскажите, если считаете, что это в тему. (Помимо кукурузы, существует огромное количество растений, я знаю о приблизительных родословных может штук десяти, увы).

Вне форума

#343 2013-05-19 22:33:16

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Фокс Рауди
Владимир Ба.
Фокс Рауди

Уважаемый Владимир Ба, моя фамилия не Хрущёв, следовательно, я не эксперт по кукурузе, увы.  roll Думаю, Вы задали этот вопрос вовсе не для того, чтобы услышать ответ. Я, вероятно, также, как и Вы слышал мнение, что кукуруза могла получиться только путём сложной и долгой селекции.

Повторю вопрос в краткой форме - скажите название растения от которого произошла кукуруза?

NB:Моя фамилия, как это ни странно, тоже не Хрущёв.

Да я понятия не имею. Вы хотите рассказать о загадке её происхождения или каким-то образом опровергнуть теорию эволюции?
Расскажите, если считаете, что это в тему. (Помимо кукурузы, существует огромное количество растений, я знаю о приблизительных родословных может штук десяти, увы).

Название растения чрезвычайно неожиданно для людей связанных с лингвистикою:теосинте.
Вот и думайте и про эволюцию и про креативистическую теорию всё что Вам за благо рассудится.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#344 2013-05-19 22:35:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Финал

А и Б
сидели на трубе.
А упало,
Б пропало.
Что осталось на трубе?
AiB-m.JPG

Вне форума

#345 2013-05-19 22:36:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир Ба.
Фокс Рауди
Владимир Ба.

Повторю вопрос в краткой форме - скажите название растения от которого произошла кукуруза?

NB:Моя фамилия, как это ни странно, тоже не Хрущёв.

Да я понятия не имею. Вы хотите рассказать о загадке её происхождения или каким-то образом опровергнуть теорию эволюции?
Расскажите, если считаете, что это в тему. (Помимо кукурузы, существует огромное количество растений, я знаю о приблизительных родословных может штук десяти, увы).

Название растения чрезвычайно неожиданно для людей связанных с лингвистикою:теосинте.
Вот и думайте и про эволюцию и про креативистическую теорию всё что Вам за благо рассудится.

Про теосинте, кажется, вы загнули.

Вне форума

#346 2013-05-19 22:38:52

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир Ба.
Фокс Рауди
Владимир Ба.

Повторю вопрос в краткой форме - скажите название растения от которого произошла кукуруза?

NB:Моя фамилия, как это ни странно, тоже не Хрущёв.

Да я понятия не имею. Вы хотите рассказать о загадке её происхождения или каким-то образом опровергнуть теорию эволюции?
Расскажите, если считаете, что это в тему. (Помимо кукурузы, существует огромное количество растений, я знаю о приблизительных родословных может штук десяти, увы).

Название растения чрезвычайно неожиданно для людей связанных с лингвистикою:теосинте.
Вот и думайте и про эволюцию и про креативистическую теорию всё что Вам за благо рассудится.

Загадками говорите.

Вне форума

#347 2013-05-19 22:40:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Я так думаю, Владимир, вы загадали шараду. ТЕОсинтез?

Вне форума

#348 2013-05-19 22:41:06

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico

Владимир, в википедии про это нету.

в википедии упоминают это растение:
3686400.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#349 2013-05-19 22:43:09

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico

Я так думаю, Владимир, вы загадали шараду. ТЕОсинтез?

А Россия не Расея что ли?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#350 2013-05-19 22:43:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир Ба.
Valico

Владимир, в википедии про это нету.

в википедии упоминают это растение:
http://savepic.net/3686400.png

Да, но статья про теосинте там удалена как непрошедшая модерацию, а в БСЭ о том, что этот злак -прародитель кукурузы ни слова. Или энциклопедия устаревшая?

Вне форума