ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#826 2013-04-24 20:29:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot
Valico
polukot

Стоп-стоп..."Бегущий по лезвию" это где режиссер Ридли Скотт? Где в главных ролях Харрисон Форд и Рутгер Хауэр?
Это плохое кино???? Это, блин, плохое кино????!!

После книги - это просто убогое говно.

Убогое говно??? Что, бл*???? Это культовый фильм! Да сам Филипп Дик в восторге от этого кино!
Называть его говном, это все равно, что называть говном Толкина или Достоевского.

Невозможно снять фильм по книге, чтоб там все было так как в книге. Это другой формат. Поэтому фильм снимали ПО МОТИВАМ! Как и подавляющее количество фильмов по книгам.

Я в ахуе, Валер. От тебя не ожидал.

Володь, да мне пофиг, кто от него в ах..е. devil
Мне кино не понравилось. Возможно, если бы я сначала посмотрел фильм, я был бы так же в восторге. Если я читаю книгу, и потом вижу, что из умного кино делают боевик,  меня от такого кино тошнит.
в то же время я в восторге от терминаторов и всяких там орешков, чужих и хищников. Наверное, потому, что книг не читал. big_smile
Просто, если я читаю книгу, а потом смотрю по ней фильм, я жду тех же чувств, что и от книги. И выходит совсем не то.

Вне форума

#827 2013-04-24 21:14:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy

Ты меня извини, Паша, но это не провис и недоделки по характерам. Это пиндецкий пиндец. Это ужас ужасный. Это набор штампов склеенных косяками.

Кино смотрибельное. Я так понял, в этом мы с тобой согласные smile Вопрос качества - это другая тема. Качество не дотянули до, собсно, качества. Но я восторгался фильмом не потому, что он супер - он далеко не супер. Я восторгался, потому что на фоне "камедиклабошных" киновыхлопов - это нечто действительно похожее на кино. Настоящее русское кино, увы, не кассовое. Вот "Дом" с Гармашем, очень и очень, весьма годная кинолента. Или "Сибирь Монамур", фильм, от которого я просто в экстазе валялся. Ты видел? Посмотри обязательно. Живое кино, настоящее. И вот совмещать кассу и качество у нас пока не научились. Ну разве что "Дозоры" вытянули.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#828 2013-04-24 21:38:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Валико

Возможно, если бы я сначала посмотрел фильм, я был бы так же в восторге. Если я читаю книгу, и потом вижу, что из умного кино делают боевик,  меня от такого кино тошнит.

Я думаю, что Филипп Дик-то уж точно читал сначала книгу, а потом фильм смотрел. smile))
И "Бегущий по лезвию" это ни фига не тупой боевик. Ты хоть почитай про него.

Сказать "тупое говно" без всяких аргументов можно только про комедии с Галустяном, но никак не про культовое кино.

Вне форума

#829 2013-04-24 21:40:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Кстати, к другим фильмам:
хочу обратить внимание форумчан на новый российский фильм "Легенда №17".
http://www.youtube.com/watch?v=wgYKVVA6 … A7&index=2

Сам я кина пока не видел, но мнению этого человека всецело доверяю. smile

Вне форума

#830 2013-04-24 21:44:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico
Gravitskiy
Valico

Не, а правда. Мне еще ни один фильм, кажется, не понравился, который смотрел после того, как книгу прочитал. Наоборот -обычно нравится. Книги Дюма после фильмов шли как про маслу. Верна - тоже. Беляева тоже. А кино после книг обычно не идет ни фига.

А ты "полет над кукушкиным гнездом" читал или смотрел сначала? ))

Честно говоря, не помню уже. Но мне и то и то понравилось - редкий случай.  big_smile

Ну слава те господи. А то подумала было, что и это кино тебе тоже не по душе. big_smile Фильм-то обалденный.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#831 2013-04-24 22:02:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус
Valico
Gravitskiy

А ты "полет над кукушкиным гнездом" читал или смотрел сначала? ))

Честно говоря, не помню уже. Но мне и то и то понравилось - редкий случай.  big_smile

Ну слава те господи. А то подумала было, что и это кино тебе тоже не по душе. big_smile Фильм-то обалденный.

Ненене! фильма шикарная!
но я, правда, не помню, что раньше - читал или смотрел. Наверное, все же смотрел. Т.к. в то время такие книги днем с огнем, так сказать.

Вне форума

#832 2013-04-24 22:18:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot
Валико

Возможно, если бы я сначала посмотрел фильм, я был бы так же в восторге. Если я читаю книгу, и потом вижу, что из умного кино делают боевик,  меня от такого кино тошнит.

Я думаю, что Филипп Дик-то уж точно читал сначала книгу, а потом фильм смотрел. smile))
И "Бегущий по лезвию" это ни фига не тупой боевик. Ты хоть почитай про него.

Сказать "тупое говно" без всяких аргументов можно только про комедии с Галустяном, но никак не про культовое кино.

Ну, я свое мнение высказал. Мне не нравятся фильмы, которые сильно перевирают, делая их по книгам (видимо, это зависит от того, что вначале - кино или книга:)))
из фильмокниг мне нравились русский "Война и мир" и "уже российский "Мастер и Маргарита". Может, и еще, но это первые, что пришли на ум.
И я тут не при чем. Мне просто не понравилась экранизация книги. И я говорю "тупое говно", потому что по сравнением с книгой оно так и выглядит. А Галустян  сам по себе говно. Это не значит, что режиссер дурак, или что я дурак. Просто кино не для меня. Сама книга мной воспоринималась так, а  кино Я видел уже как обычный боевик.
Что я могу сказать еще в свое оправдание. Моей дочке кино тоже не понравилось  big_smile  devil  joy

Вне форума

#833 2013-04-24 22:19:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

Ненене! фильма шикарная!
но я, правда, не помню, что раньше - читал или смотрел. Наверное, все же смотрел. Т.к. в то время такие книги днем с огнем, так сказать.

Я точно читала раньше, чем смотрела. Конечно же, отец эту книгу в дом притащил. Фильм гораздо позже посмотрела - может быть, с десяток лет прошло с первого прочтения.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#834 2013-04-24 22:34:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Valico
polukot
Валико

Возможно, если бы я сначала посмотрел фильм, я был бы так же в восторге. Если я читаю книгу, и потом вижу, что из умного кино делают боевик,  меня от такого кино тошнит.

Я думаю, что Филипп Дик-то уж точно читал сначала книгу, а потом фильм смотрел. smile))
И "Бегущий по лезвию" это ни фига не тупой боевик. Ты хоть почитай про него.

Сказать "тупое говно" без всяких аргументов можно только про комедии с Галустяном, но никак не про культовое кино.

Ну, я свое мнение высказал. Мне не нравятся фильмы, которые сильно перевирают, делая их по книгам (видимо, это зависит от того, что вначале - кино или книга:)))
из фильмокниг мне нравились русский "Война и мир" и "уже российский "Мастер и Маргарита". Может, и еще, но это первые, что пришли на ум.
И я тут не при чем. Мне просто не понравилась экранизация книги. И я говорю "тупое говно", потому что по сравнением с книгой оно так и выглядит. А Галустян  сам по себе говно. Это не значит, что режиссер дурак, или что я дурак. Просто кино не для меня. Сама книга мной воспоринималась так, а  кино Я видел уже как обычный боевик.
Что я могу сказать еще в свое оправдание. Моей дочке кино тоже не понравилось  big_smile  devil  joy

Фу таким быть! devil

Вне форума

#835 2013-04-24 22:37:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус

Конечно же, отец эту книгу в дом притащил.

Кстати, Ларис, так прикольно наблюдать за тем, как формировались вкусы у людей.

Мои вкусы формировались, скорее на улице. От отца я перенял любовь к Есенину и к стихам вообще, а так же атавистическую честность, за которую я нередко получал по балде. А все остальное как-то само пришло. Флойд цепанул у друга, в 16 лет. Причем, друг на флойде и зациклился, а я стал копать глубже и нарыл много разного и интересного, и до сих пор копаю.:)))  Книги тоже как-то случайно приходили со стороны.  smile

Вне форума

#836 2013-04-24 23:39:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico
Ларус

Конечно же, отец эту книгу в дом притащил.

Кстати, Ларис, так прикольно наблюдать за тем, как формировались вкусы у людей.

Мои вкусы формировались, скорее на улице. От отца я перенял любовь к Есенину и к стихам вообще, а так же атавистическую честность, за которую я нередко получал по балде. А все остальное как-то само пришло. Флойд цепанул у друга, в 16 лет. Причем, друг на флойде и зациклился, а я стал копать глубже и нарыл много разного и интересного, и до сих пор копаю.:)))  Книги тоже как-то случайно приходили со стороны.  smile

Ага, с улицы чего только не нахватаешься.  devil А честность - так вообще - порок. За нее всегда по балде получают. pity smile

Я уже рассказывала, что отец меня научил чудной вещи: не читать книгу, если неинтересна в данный момент. "Книга сама тебя позовет", - говорил папа. За это ему огромная благодарность, как и за то, что очереди отстаивал - мне казалось, что он из какого-то неизвестного подполья книги домой приносил. big_smile

Таким макаром я много чего не прочитала в школе. Например, "Мастера и Маргариту", которая в летнем списке литературы значилась (не пошло тогда с самого начала) или "Преступление и наказание" - захлопнула книгу на сцене избиения лошади. Потом послушала, что учитель говорит; поняла, чего от нас хотят, и сочинение по Достоевскому накатала - делов-то.

Зато потом - какой кайф, в охотку, не из-под палки, читать.  smile Так же и с музыкой было. Осознание того, что классическая музыка - это красиво, пришло, наверное, в классе пятом музыкальной школы. Помню, какой-то концерт Моцарта в четыре руки с учительницей играли. До этого - дребедень полная в голове была.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#837 2013-04-25 07:04:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#838 2013-04-25 07:10:05

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Ты конечно большой и страшный, но за это тебе сейчас на запчасти разберут  devil


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#839 2013-04-25 12:03:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Gravitskiy
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Ты конечно большой и страшный, но за это тебе сейчас на запчасти разберут  devil

Разумеется. wink

Вне форума

#840 2013-04-25 12:54:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Мне тоже Толкиен не интересен.

Вне форума

#841 2013-04-25 13:08:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Злая котофея
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Мне тоже Толкиен не интересен.

При чём тут толкиен? Здесь не Толкиена обсуждают, а экскременты. И подбирают к нему эпитеты из литературы и кинематографии.

Вне форума

#842 2013-04-25 13:10:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Фокс Рауди
Злая котофея
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Мне тоже Толкиен не интересен.

При чём тут толкиен? Здесь не Толкиена обсуждают, а экскременты. И подбирают к нему эпитеты из литературы и кинематографии.

Да, Толкиен, конечно, и заслуженно с большой буквы.
Читать следует - "подбирают к ним эпитеты"

Вне форума

#843 2013-04-25 14:36:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Посмотрел вчера "Темный рыцарь. Возрождение легенды".
Отличный фильм, достойное завершение трилогии после шикарной второй части. Актерский состав радует невероятно, даж в эпизодических ролях - прям дико радуют такие штуки как появление Киллиана Мёрфи. smile)
Шикарный Бейл, шикарный Олдман, отличный Гордон-Левитт, прекрасный Том Харди, который великолепно сыграл злодея. Хотя казалось бы, что после Хита Леджера все остальные будут выглядеть блекло.

Короче, супер, класс, Кристофер Нолан, как всегда, на высоте!

Вне форума

#844 2013-04-25 14:58:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Борода! Не ругай при мне Мэтра, пожалста! Я ведь Донцову при тебе не ругаю  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#845 2013-04-25 15:00:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

polukot

Посмотрел вчера "Темный рыцарь. Возрождение легенды".
Отличный фильм, достойное завершение трилогии после шикарной второй части. Актерский состав радует невероятно, даж в эпизодических ролях - прям дико радуют такие штуки как появление Киллиана Мёрфи. smile)
Шикарный Бейл, шикарный Олдман, отличный Гордон-Левитт, прекрасный Том Харди, который великолепно сыграл злодея. Хотя казалось бы, что после Хита Леджера все остальные будут выглядеть блекло.

Короче, супер, класс, Кристофер Нолан, как всегда, на высоте!

Мне тож понравился smile Я в кинотеатре смотрел, помню, пива набрал... бегал потом...  Фильм-то не новый, с сединой в бороде уже. Припозднился ты чего-то )))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#846 2013-04-25 15:07:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Злая котофея
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Мне тоже Толкиен не интересен.

Не знаю, я властелина колец читал. Это труд, я скажу, сильный. Это не просто сказка, а серьезная работа. В кино не показано наверное, половины того, что в книге есть, если не больше. И наверняка кино мне тоже не понравилось бы, ежели бы я его после книги смотрел.  joy  devil  big_smile

Вне форума

#847 2013-04-25 15:20:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про кино

Толкиен - всего лишь компилятор мифов, до него известных в узких кругах.
По факту он сделал шаг назад от сказки к мифу, породив при этом толпу чумных подражателей
Фэнтезятина bad

Вне форума

#848 2013-04-25 15:40:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Птица Сирин

Толкиен - всего лишь компилятор мифов, до него известных в узких кругах.
По факту он сделал шаг назад от сказки к мифу, породив при этом толпу чумных подражателей
Фэнтезятина bad

Угу. А ещё из-за Толкина тарифы ЖКХ увеличиваются и колбаса дорожает  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#849 2013-04-25 15:45:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Valico
Злая котофея
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Мне тоже Толкиен не интересен.

Не знаю, я властелина колец читал. Это труд, я скажу, сильный. Это не просто сказка, а серьезная работа. В кино не показано наверное, половины того, что в книге есть, если не больше.

Экранизация весьма достойная, особенно режиссёрские версии, которые по 3 часа. А вот в "Хоббите" уже чёрте-что, Джексон взял героев и общую атмосферу и снял фильм по-своему. Толкин может быть интересен, может быть не интересен - это так же, как одному нравятся шампиньоны, а второго от них тошнит.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#850 2013-04-25 16:47:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
STALKER++

Ну, кстати, Толкиен тоже говно.

Борода! Не ругай при мне Мэтра, пожалста! Я ведь Донцову при тебе не ругаю  big_smile

Ты Донцову хоть живьем в жертву Сатане можешь принести - я еще тебе помогать буду.))) А Метр твой ...Ну написал средненькое фэнтези и что? Уж не бегаешь ли ты по тайге в зеленом плаще и с деревянным мечом?))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума