ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#676 2012-09-24 02:00:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

STALKER++

Я помню в С добрым утром ( так кажется воскресная музыкальная передача называлась) ведущий был в дребадан. Фамилиё я его тоже забыл.

Вроде Николаев.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#677 2012-09-24 08:51:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

_Лентяй_
STALKER++

Я помню в С добрым утром ( так кажется воскресная музыкальная передача называлась) ведущий был в дребадан. Фамилиё я его тоже забыл.

Последний, кого помню, совершивший такой подвиг, был Фёдор Бондарчук. На канале "Домашний" это произошло.
Он был приглашён на какую-то передачу в качестве гостя. Был то ли обгашенный, то ли сильно под мухой, чудил он там по полной... И всё пытался приобнять ведущую за талию, видимо, терял связь с реальностью, думал, что находится в совершенно другом месте. 
И ничего, сошло с рук. В положенный день вышла его передача "Кино в деталях".

Дивова однажды пригласили на инет канал, видео выложили, потом убрали, потом канал закрыли, через некоторое время снова открыли. Он принес с собой коньяк и с ведущим уговорили маленькую фляжку.

Вне форума

#678 2012-09-24 13:51:11

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Valico
_Лентяй_
STALKER++

Я помню в С добрым утром ( так кажется воскресная музыкальная передача называлась) ведущий был в дребадан. Фамилиё я его тоже забыл.

Последний, кого помню, совершивший такой подвиг, был Фёдор Бондарчук. На канале "Домашний" это произошло.
Он был приглашён на какую-то передачу в качестве гостя. Был то ли обгашенный, то ли сильно под мухой, чудил он там по полной... И всё пытался приобнять ведущую за талию, видимо, терял связь с реальностью, думал, что находится в совершенно другом месте. 
И ничего, сошло с рук. В положенный день вышла его передача "Кино в деталях".

Дивова однажды пригласили на инет канал, видео выложили, потом убрали, потом канал закрыли, через некоторое время снова открыли. Он принес с собой коньяк и с ведущим уговорили маленькую фляжку.

Угу. Канал (на самом деле не канал) назывался КМ.РУ, передача - "Дом фантастики", ведущего - Андрей Щербак-Жуков.
Я там был уже после Дивова и Андрей предупредил заранее, что пьем мы после камеры, а не в кадре smile
А сейчас проект совсем закрыт. Увы. Жалко, хороший был. Собственно вот: http://tv.km.ru/sergei-slyusarenko-pisat-pervyi это последняя программа со Слюсоренко. Ниже ссылки на все остальные. Кроме знаменательной программы с Олегом Дивовым.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#679 2012-09-24 14:28:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ага, я интервью с тобой видел. Дивова кусочек видел. Они минут 7 выложили вместо положенных получаса.

Вне форума

#680 2012-09-25 04:47:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Параллельные миры".
0cKw2Q.jpg
Красивая фантастическая история про любовь, мне понравилось бы безоговорочно, если бы не слитый финал, который испортил весь замысел. Возникает ощущение скомканности. В общем же впечатление ближе к положительному.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#681 2012-09-25 23:38:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Посмотрела документальный фильм "Терри Пратчетт: выбирая смерть". (Terry Pratchett: Choosing to Die).
Сразу же хочу оговориться - делюсь впечатлениями не для того чтобы поспорить. И уж тем более, не для того, чтобы делать однозначные выводы - сам фильм к этому не предрасполагает и снят совсем не для этого.

Еще одна просьба: не смотреть этот фильм людям, которые по религиозным, моральным или каким-либо другим причинам отрицают эвтаназию или так называемую помощь при суициде.

С большим интересом посмотрела этот фильм. Есть очень тяжелые моменты. В фильме говорится о смерти и озвучиваются сложные вопросы, которые общество, как правило, предпочитает замалчивать.

Кроме того, говорится не то чтобы о смерти как таковой - хотя и об этом тоже, но говорится о жизни и о выборе человека, который решает сам - ждать так называемой "естественной" смерти или выбрать время ухода самому.

Ну и, очень приятно было увидеть самого Терри Пратчетта. Хотя, повод, конечно же, нельзя назвать приятным. Но все равно - душа-человек - мудрый, воспитанный, тонкий. Очень чувствительный. И, как и в его книгах, писатель в жизни не настаивает на однозначном выборе. Он и сам еще не определился. Единственное, о чем говорит с уверенностью - это о том, что предрассудки не должны мешать свободной воле человека.

Хочется пожелать ему долгих лет. Жизни, не болезни.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#682 2012-09-26 20:48:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Ларус

Юль, а ты комедии любишь смотреть? Я чего-то вспомнила про фильм "Невезучие" или "Заткнись!" ("Tais-toi!" - оригинальное название).
Надо будет опять пересмотреть - ибо море позитива. Там Жерар Депардье и Жан Рено снимаются - обалденный просто дуэт.  good
Рекомендую, вотъ. smile

А ещё?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#683 2012-09-26 20:50:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про кино

А я вот посмотрел "Простые вещи".
Любопытно сделан, одни крупные планы.
Интересно.
Хороший фильм.

Вне форума

#684 2012-09-26 20:58:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Фагот

А ещё?

Низнайу. sad Если что попадется хорошее - скажу.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#685 2012-09-27 04:56:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Москва-2017
Что за бред? Просто слов нет, какое буэ. И меня угораздило это смотреть. В наказание за то, что оскароносные фильмы ругала, не иначе.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#686 2012-09-27 09:41:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Фагот
Ларус

Юль, а ты комедии любишь смотреть? Я чего-то вспомнила про фильм "Невезучие" или "Заткнись!" ("Tais-toi!" - оригинальное название).
Надо будет опять пересмотреть - ибо море позитива. Там Жерар Депардье и Жан Рено снимаются - обалденный просто дуэт.  good
Рекомендую, вотъ. smile

А ещё?

Если брать комедии с Жаном Рено, очень хороший фильм: "Васаби".

Тестирование bb-кодов форума FluxBB

Вне форума

#687 2012-09-27 09:43:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Супер фильм!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#688 2012-09-28 15:09:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Годится. yes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#689 2012-10-01 13:32:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)
200px-Cloud_Atlas.jpg
Слоган: «Всё взаимосвязано»
Премьера (мир): 8 сентября
Премьера (РФ): 8 ноября 2012
Бюджет: $100 000 000
О фильме: Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.
Жду этот фильм, тем более, что идея одного из моих рассказов, взявшего на ТМ 2-е место пару лет назад ("Легенда о перекати-поле") - абсолютно идентична фильму smile Кошмар! Голливуд ворует идеи у ТМ!  joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#690 2012-10-01 14:37:03

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Кошмар! Голливуд ворует идеи у ТМ!  joy

Привлечь к ответу, взыскать компенсацию, распределить её поровну и отдать 90% мне.
Что?
Какой такой Повелитель?
Не знаю я никакого Повелителя!
Ну ладно, дать ему 2%.
Что?!
Да он и на два не наработал!!! aggression
joy joy joy

Вне форума

#691 2012-10-01 14:45:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

aau

Привлечь к ответу, взыскать компенсацию, распределить её поровну и отдать 90% мне.

Ага-ага-ага smile А как отзыв писать, так "сбой вкуса у вас, автор" joy
Кстати, давно хочу тебе фильм посоветовать. "Ромовый дневник" с Джонни Деппом посмотри, думаю, тебе понравится smile Напиши потом о впечатлении пару строк.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#692 2012-10-01 16:15:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Посмотрел "Параллельные миры".
http://www.kinoafisha.spb.ru/k/news/580 … 0cKw2Q.jpg
Красивая фантастическая история про любовь, мне понравилось бы безоговорочно, если бы не слитый финал, который испортил весь замысел. Возникает ощущение скомканности. В общем же впечатление ближе к положительному.

Хороший фильм. Замысел с верхним и нижним мирами понравился. Паша, спасибо, что подсказал.
А "Артура" ты смотрел? Точно классный фильм, недостатков не нашла. Тоже про любовь. Фант.элемент есть, но появляется не сразу.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#693 2012-10-01 16:55:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina
Повелитель Павлинов

Посмотрел "Параллельные миры".
http://www.kinoafisha.spb.ru/k/news/580 … 0cKw2Q.jpg
Красивая фантастическая история про любовь, мне понравилось бы безоговорочно, если бы не слитый финал, который испортил весь замысел. Возникает ощущение скомканности. В общем же впечатление ближе к положительному.

Хороший фильм. Замысел с верхним и нижним мирами понравился. Паша, спасибо, что подсказал.
А "Артура" ты смотрел? Точно классный фильм, недостатков не нашла. Тоже про любовь. Фант.элемент есть, но появляется не сразу.

Йу велкам smile "Артур" не смотрел, я про любовь редко смотрю, исключительно чтобы составить жене компанию.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#694 2012-10-01 17:33:06

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina
Повелитель Павлинов

Посмотрел "Параллельные миры".
http://www.kinoafisha.spb.ru/k/news/580 … 0cKw2Q.jpg
Красивая фантастическая история про любовь, мне понравилось бы безоговорочно, если бы не слитый финал, который испортил весь замысел. Возникает ощущение скомканности. В общем же впечатление ближе к положительному.

Хороший фильм. Замысел с верхним и нижним мирами понравился. Паша, спасибо, что подсказал.
А "Артура" ты смотрел? Точно классный фильм, недостатков не нашла. Тоже про любовь. Фант.элемент есть, но появляется не сразу.

Йу велкам smile "Артур" не смотрел, я про любовь редко смотрю, исключительно чтобы составить жене компанию.

А там любовь не рулит. Там сюжет - это нечто! joy good И актеры: Дадли Мур, Лайза Миннелли, Джон Гилгуд. applause
Стоит посмотреть.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#695 2012-10-01 17:57:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
aau

Привлечь к ответу, взыскать компенсацию, распределить её поровну и отдать 90% мне.

Ага-ага-ага smile А как отзыв писать, так "сбой вкуса у вас, автор" joy
Кстати, давно хочу тебе фильм посоветовать. "Ромовый дневник" с Джонни Деппом посмотри, думаю, тебе понравится smile Напиши потом о впечатлении пару строк.

За совет спасибо, а за написать пару строк фиг тебе с маслом.
Ибо, как я уже тут где-то писал, критик во мне сдох. Навсегда.
Потому что, во-первых, потом, через сто лет, некоторые (не будем уточнять кто, хотя речь идёт, в том числе и о тебе) помнят о всяких там сбоях вкуса, о которых я сам уже давно благополучно позабыл, а, во-вторых, я, как всем уже известно (а если не известно, то напоминаю) моральный урод, пишущий всякую гнусь. Нефиг такому делиться своими гнусностями, пропитанными моральным уродством.

Повелитель Павлинов

Йу велкам smile

"Если уж вы, Шура, окончательно перешли на французский язык..." ©, то следует говорить нечто вроде "юр велкам" или "ю а(р) велкам".
Глагол-связку забыл.
no
wink

Вне форума

#696 2012-10-01 18:36:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

aau

За совет спасибо, а за написать пару строк фиг тебе с маслом.
Ибо, как я уже тут где-то писал, критик во мне сдох. Навсегда.

Ты масло-то экономь. И фиг тоже припаси для более, так сказать, торжественного случая smile А пару слов о фильме я, всё-таки, от тебя жду smile

"Если уж вы, Шура, окончательно перешли на французский язык..." ©, то следует говорить нечто вроде "юр велкам" или "ю а(р) велкам".
Глагол-связку забыл.
no
wink

Точно! На слух этот самый "ар" не слышится, а грамматику я уже подзабыл.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#697 2012-10-01 19:32:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Посоветуйте какую-нибудь хорошую комедию, типа "Васаби" или "Невезучие" ("Заткнись!").
Хочется чего-нибудь веселое посмотреть, а нету...  sad

Вне форума

#698 2012-10-01 19:50:29

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про кино

"Подмена" комедия 1991 г.( "SWITCH")
"Ослепленный желаниями" тоже комедия год не помню


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#699 2012-10-01 19:54:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

_Лентяй_

Посоветуйте какую-нибудь хорошую комедию, типа "Васаби" или "Невезучие" ("Заткнись!").
Хочется чего-нибудь веселое посмотреть, а нету...  sad

Я и советую - Артура.
http://kinoaktiv.info/komedija/2731-smo … -1981.html

Жанр: Комедия, Мелодрама
Год выхода: 1981
Краткое описание фильма: Жизнь самого богатого в мире бездельника по имени Артур - нескончаемое пьянство и веселье. У него есть только одна проблема: ему надо заполучить несколько сот миллионов долларов семейного наследства. Для этого он должен жениться на самой скучной женщине Нью-Йорка, сосватанной ему родителями.
Накануне свадьбы Артур влюбляется в официантку из дешевого ресторанчика. Теперь этому баловню судьбы предстоит как-то выйти из неудобного положения.
Актеры: Дадли Мур, Лайза Миннелли, Джон Гилгуд, Энн Де Сальво, Тед Росс, Барни Мартин


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#700 2012-10-01 20:00:37

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Спсасибо! Но увы мне, смотрел оба фильма.
В "Ослепленный желаниями" главный герой хорош. Советую с этим артистом посмотреть комедии: "Парень из Эрсино" и "Взрыв из прошлого".

Кстати, если заговорили о комедиях вспомнился классный фильм: "Сумасшедший дом" (Madhouse), 1990 год. good

Вне форума