ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#501 2012-07-13 08:37:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy

Посмотрел "Август 2008" Джаника Файзиева. От Файзиева я ожидал чего угодно, только не такого. Совершенно беспомощный фильм. Это даже не кино это детский сад. Полторы хороших сцены с войнушкой и две шутки, которые улыбнули. Ради этого смотреть фильм ей богу не стоило. А больше в нем ничего нет. Комканый сюжет с кучей клише, высосанные из пальца мотивы, марионеточные характеры. Любой из этих пунктов можно было бы пропустить мимо ушей, если б остальное было сделано хорошо. Но здесь все сделано плохо. Увы.

Лёш, вот ты шаурму на вокзале покупаешь? Думаю, что нет. Но вот однажды, повинуясь дикому рёву желудка, ты покупаешь шаурму и далее твой монолог: "Съел "Шаурму" Карена Хачатуряна. От Хачатуряна я ожидал чего угодно, только не такого. Совершенно беспомощная еда. Это даже не еда это детский дом. Полтора хороших кусочка мяса с приправой и две дольки помидора, которые улыбнули. Ради этого есть шаурму ей богу не стоило. А больше в ней ничего нет. Комканый лаваш с кучей лука, высосанный из бутылочки остаток кетчупа. Любой из этих пунктов можно было бы пропустить мимо ушей, если б остальное было сделано хорошо. Но здесь все сделано плохо. Увы". big_smile big_smile big_smile Лёш, я не спорю с твоим мнением, просто мне кажется, в шаурме не надо искать фуагра и дифлопэ big_smile Это развлекалово, бдыжь-дыжь, чтоб всё взрывалось и рушилось, чтоб тра-та-та и трупы штабелями, и чтоб жалко кого-нить было. Чтоб человек мог посмотреть, не включая мозг, выйти из кинотеатра и сказать: - "А здорово они по Рокскому ущелью на автобусе неслись!" Хотя, только в этом эпизоде было нарушено на все пальцы законов динамики, вообще механики, всякой разной гравитации и пр. Думаю, что для развлекательного фильма в духе Голливуда "Август Восьмого" очень даже гармонично сложен. И эффекты, и стрельба, и накал страстей, и слезу давили профессионально, и парочку вечных добрых истин вписали. Я не могу припомнить никакого другого нашего фильма, который сравнился бы с "Августом" по зрелищности. Не нужно строго судить то, что изначально не претендует на искусство. Это продукт из другого теста. И для другого зрителя.


Посмотрел "Дом" Погодина. Фильм одиннадцатого года.

Глубоко, однако, ты "зришь" smile Разобрал всё кино на детальки. А потом ещё и детальки на детальки разобрал big_smile Профессионально, да. Я в данном случае никак не мог абстрагироваться от чувственного восприятия, но всё тобой перечисленное обозрел каким-то внутренним оком. Да. Отличный фильм. Такие фильмы снимаются для души, когда хочется сказать, а не для массы, которой нужен "Август Восьмого". Вот как-то так я думаю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#502 2012-07-13 09:18:54

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Посмотрел "Дом" Погодина.

ПП, Я ФИЛЬМ ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛ. А Богдан Ступка, если правильно понял, играет отца семейства.

И Ваше ИМХО о причинах выбора этого актёра на эту роль?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#503 2012-07-13 09:39:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Владимир Ба.

И Ваше ИМХО о причинах выбора этого актёра на эту роль?

Глянешь на него и на ум приходит только одно слово - БАТЯ! Настоящий мужик. Типаж такой, фигли smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#504 2012-07-13 09:47:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Глянешь на него и на ум приходит только одно слово - БАТЯ! Настоящий мужик. Типаж такой, фигли

БАТЯ - это точно, а мне кроме того ещё вспоминается "Тарас Бульба".

Там тоже конфликт ещё тот, и характер не допускающий другого мнения, кроме своего.

"А давай-ка, сынку, поборемся" - вот Вам и по праву силы - хотя как бы в шутку...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#505 2012-07-13 10:14:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Владимир Ба.

"А давай-ка, сынку, поборемся"

Такое у большинства отцов присутствует, мне кажется big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#506 2012-07-13 10:23:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Лёш, вот ты шаурму на вокзале покупаешь? Думаю, что нет. Но вот однажды, повинуясь дикому рёву желудка, ты покупаешь шаурму и далее твой монолог: "Съел "Шаурму" Карена Хачатуряна...

Паша, я тебя услышал. Но я малость не о том говорил. Шаурма шаурме рознь. Бывает шаурма из кошки сделана, и мясо протухшее. Но специи грамотно подобраны, помидорчик, капусточка, лавашик свернут в тугую трубку. И оно естся иногда даже с удовольствием.
А бывает шаурма такая, что разваливается, осыпается тухлым пересушенным мясом на рубашку, и доесть ее даже до середины невыносимо при любом голоде. Шаурму от Файзиева по мотивам Акунина я съел и даже с удовольствием. Это была грамотно сделанная шаурма. А шаурму от Файзиева 2008 года есть невозможно. Потому что она стоит противным привкусом во рту, застревает тухлятиной в зубах и рассыпается, остается жирными пятнами на рубашке. И проблема там не в законах физики нарушенных. Проблема в том, что мне должно быть кого-то жалко, я должен хоть кому-то сопереживать или симпатизировать. А некому. Герой нежно любимого мной Бероева никакой. Плюшевый мишка в военной форме. И в кинутый им телефон я не верю. В смерть его верится больше.
Героиня, ее мама и ее ребенок... не верю ни кому. Не жалко никого. Все фальшиво и придумано. Ты "Жизнь прекрасна" Бениньи смотрел? После того фильма играть на поле "война через игру" надо либо достойно, либо никак не играть. Файзиев играет никак. Герой Бениньи тоже вомногом надуман. Но ему я верю и сопереживаю. Героине Файзиева - нет. Она не симпатична, она высосана из пальца, она придумана и придумана грубо.
Бравый вояка всех спасший в конце... Он был бы не плох, если б не история с первым мужем героини. А после нее все выглядит опять-таки надумано и насосано из правого мезинца на ноге.
А к законам физики и количеству патрон в обойме я в таких фильмах никогда не цепляюсь. Закон жанра. Но законы жанра халтуры не оправдывают. А здесь схалтурили и очень крепко.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#507 2012-07-13 11:05:18

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

ПС: а с мнением спорить очень даже можно, на то оно и мнение smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#508 2012-07-13 11:17:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Зря ты, Алексей, не веришь героине.
Я таких отмороженых мамочек встречал неоднократно. Это даже как-то в духе эпохи. Просто её поведение замешано на крайнем эгоизме. Приглядись к своему окружению, и я уверен, что парочку таких увидишь.
Герой Бероева - плюшевый медвежонок, с этим тоже нельзя не согласиться. Но и такие медвежата существуют. Я таких тоже видел.
Так что твоё негодование вызвано неприятием существующих поведенческих моделей. Это, конечно радует - не я один такой идиот - но истина дороже! Фильм очень даже ничего.

Вне форума

#509 2012-07-13 11:41:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Chess-man

Зря ты, Алексей, не веришь героине.
Я таких отмороженых мамочек встречал неоднократно. Это даже как-то в духе эпохи. Просто её поведение замешано на крайнем эгоизме. Приглядись к своему окружению, и я уверен, что парочку таких увидишь.
Герой Бероева - плюшевый медвежонок, с этим тоже нельзя не согласиться. Но и такие медвежата существуют. Я таких тоже видел.
Так что твоё негодование вызвано неприятием существующих поведенческих моделей. Это, конечно радует - не я один такой идиот - но истина дороже! Фильм очень даже ничего.

Ладно, вдвоем уболтали. Массой задавили smile) От того, что это халтура отказываться не буду, но спорить не стану. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#510 2012-07-13 11:42:26

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

  Повелитель Павлинов
Владимир Ба.

    "А давай-ка, сынку, поборемся"

Такое у большинства отцов присутствует, мне кажется big_smile

Думаю, что многие отцы имеют такую черту характера. Особенно из казаков.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#511 2012-07-13 12:53:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy

Бывает шаурма из кошки сделана, и мясо протухшее. Но специи грамотно подобраны, помидорчик, капусточка, лавашик свернут в тугую трубку. И оно естся иногда даже с удовольствием.

panic big_smile Ужастино!
Лёш, я вот про что. Я так понял, у тебя Аристотельская точка зрения, мол, главное это действие и характеры, а декорации и музыка это дело второстепенное. Я согласен. "Догвилль" с Кидман, например, и ещё кучман фильмов не раз это доказывали. Но конкретно в "Августе" всё наоборот. Декорации, костюмы, эффекты - выходят на первый план, а действие и характеры - это уже дело второго значения. Потому что цель - сделать ЗРЕЛИЩЕ, а не кино. Понимаешь? Лёш, ну вот у меня сразу с первых кадров возникла мысль: "Так. Либо мозг отключить, либо сваливать". Потому что поддельный акцент Бероева раздражает, баба эта раздражает, хахаль ейный раздражает, и пацан этот со своими тараканами раздражает, вообще всё, если сидеть и анализировать, раздражает. И я отключил мозг. На кресле передо мной сидел какой-то упырь и весь фильм комментировал: Да это залепуха! Да автобус так не ездит, да у него всё не так устроено, да откуда у автобуса хренобуська, когда всю жись пипенюшка была, да я десять лет на таком работал; это так не стреляет, это так не взрывается, танк так не ездит... Плять! Я пожалел, что у меня на туфлях нет подков на каблуке - мне так хотелось снять туфель и вырубить ублюдка, чтоб уткнулся мордой в своё ведро с поп-корном и заглох. Не подумай, что я тебя с ним сравниваю big_smile Просто каждый находит какие-то недостатки в этом фильме, а их просто не надо там искать. Как фильм это один большой недостаток. Потому что это зрелище. Как бокс, например. Конечно, профи и знатоки-ценители будут комментировать разные качества бойцов, их технику, но основная масса приходит посмотреть, как два полуголых мужика на обтянутом верёвками квадратике 5х5 метров дубасят друг друга по мордасам, и узнать, кто в итоге победит. Ты за кого болеешь? Я за красные трусы. А я за синие! Вот и всё. В "Августе" обозначены протагонист и антагонист, а большего и не надо. Надо: 1) просто; 2) тупо; 3) смотреть на экран; 4) наслаждаться звуками выстрелов, пейзажами и костюмами, взрывами и спецэффектами и жрать поп-корн. Я тебе именно про это и говорю, что как ЗРЕЛИЩЕ фильм вполне даже отличный smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#512 2012-07-13 13:03:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy

ПС: а с мнением спорить очень даже можно, на то оно и мнение smile

Кажись, у Толстого в манифесте сказано "не верь истине, родившейся в споре" big_smile Я не раз убеждался, что мнение человека это очень его-его интимное-интимное smile Можно в противовес привести своё мнение, но лучше сразу оговориться, предупредить человека - я с тобой не спорю, я ничего не опровергаю и не доказываю, не навязываю - я высказываю такое же своё мнение. Я уважаю твоё - ты уважай моё. И давай как-то в таком ключе общаться, взаимно обогащать своё мнение за счёт мнения другого. Иначе начинается передёргивание, акценты расставляются на абсолютно левых мыслях и вскоре уже никто не понимает, о чём речь, и прав тот кто громче и умнее трындит  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#513 2012-07-13 13:26:44

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про кино

Какие умные вы, оказывается!

Наверно, когда кино смотрите, или книжку читаете, в блокнотик всё записываете или на диктофон, чтоб не забыть.
прямо завидно. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#514 2012-07-13 14:44:03

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

юдженюджен

Какие умные вы, оказывается!

Наверно, когда кино смотрите, или книжку читаете, в блокнотик всё записываете или на диктофон, чтоб не забыть.
прямо завидно. smile

Завидуй молча, презренный!
Здесь общаются только патентованные интеллектуалы!

Вне форума

#515 2012-07-13 18:01:37

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Gravitskiy

ПС: а с мнением спорить очень даже можно, на то оно и мнение smile

Кажись, у Толстого в манифесте сказано "не верь истине, родившейся в споре" big_smile Я не раз убеждался, что мнение человека это очень его-его интимное-интимное smile Можно в противовес привести своё мнение, но лучше сразу оговориться, предупредить человека - я с тобой не спорю, я ничего не опровергаю и не доказываю, не навязываю - я высказываю такое же своё мнение. Я уважаю твоё - ты уважай моё. И давай как-то в таком ключе общаться, взаимно обогащать своё мнение за счёт мнения другого. Иначе начинается передёргивание, акценты расставляются на абсолютно левых мыслях и вскоре уже никто не понимает, о чём речь, и прав тот кто громче и умнее трындит  big_smile

П.П., Вот старое кино про тайгу, фильм, правда, детский, но если не смотрел, погляди, жаль только, не нашел цветную копию...
Кино

Вне форума

#516 2012-07-13 18:23:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

mask

П.П., Вот старое кино про тайгу, фильм, правда, детский, но если не смотрел, погляди, жаль только, не нашел цветную копию...
Кино

Спасибо, Саша, но по ссылке кина не кажут smile Но я найду по названию, посмотрю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#517 2012-07-13 18:50:26

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

Его там предлагают скачать бесплатно, но я искал цветное, может тебе больше повезет...

Вне форума

#518 2012-07-15 19:16:51

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Я тут "Железное небо" в кинотеатре посмотрел. Если кто не в курсе - финский фильм.
Его очень много ругают, но меня вставило. Мне было интересно. И дело даже не в том, что Штаты в этом фильме мало чем отличаются от Четвёртого рейха (кстати, это классно отыграно!).
Интересна волна отторжения, которая прокатилась по интернету. С чего бы???
Вроде бы обыкновенный стёб над всем и вся, ан нет! Фильм упрекают все, кому не лень. И это показатель.
Фильм, в котором американцы ставятся на одну полку с фашистами.
Интересно, с чего бы он вызвал такое отторжение у независимой публики???

Вне форума

#519 2012-07-15 19:26:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про кино

http://fognews.ru/v-gollandii-zapretili … nyovu.html

Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего».

По мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь»?.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вне форума

#520 2012-07-15 19:59:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

joy  joy  joy 
Я вспомнил этих "двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь". lol lol lol
983e467c59657d6ca555b77f4e3.jpg
Плять, я щас лопну! Посмотрите на их рожи, какая нахрен "взаимная приязнь"?! joy joy joy  Голландцы жгут!  mock  mock  Ой, аж до слёз...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#521 2012-07-15 20:02:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Голландские педики жгут smile)))))))))))))))))))

Вне форума

#522 2012-07-15 20:08:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

mask
Повелитель Павлинов
Gravitskiy

ПС: а с мнением спорить очень даже можно, на то оно и мнение smile

Кажись, у Толстого в манифесте сказано "не верь истине, родившейся в споре" big_smile Я не раз убеждался, что мнение человека это очень его-его интимное-интимное smile Можно в противовес привести своё мнение, но лучше сразу оговориться, предупредить человека - я с тобой не спорю, я ничего не опровергаю и не доказываю, не навязываю - я высказываю такое же своё мнение. Я уважаю твоё - ты уважай моё. И давай как-то в таком ключе общаться, взаимно обогащать своё мнение за счёт мнения другого. Иначе начинается передёргивание, акценты расставляются на абсолютно левых мыслях и вскоре уже никто не понимает, о чём речь, и прав тот кто громче и умнее трындит  big_smile

П.П., Вот старое кино про тайгу, фильм, правда, детский, но если не смотрел, погляди, жаль только, не нашел цветную копию...
Кино

Саша. Советую пересмотреть (а желательно и прочитать книгу) "Злой дух Ямбуя". По моему это реальный шедевр.

Вне форума

#523 2012-07-15 20:14:51

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

Valico

Голландские педики жгут smile)))))))))))))))))))

Не сбросили мы на Европу атомную бомбу в семидесятые. А жаль.
Теперь разная Пи....сня диктует нам условия. Как мы должны себя вести, и что делать, чтобы европейские Пи..ры остались довольны. sad(((

Вне форума

#524 2012-07-15 20:19:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Злая котофея

"Злой дух Ямбуя"

Не матерись!  joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#525 2012-07-15 20:25:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Злая котофея
Valico

Голландские педики жгут smile)))))))))))))))))))

Не сбросили мы на Европу атомную бомбу в семидесятые. А жаль.
Теперь разная Пи....сня диктует нам условия. Как мы должны себя вести, и что делать, чтобы европейские Пи..ры остались довольны. sad(((

Так это они себе диктуют. Ипут друга и диктуют

Вне форума