ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#376 2012-04-30 21:51:22

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

Фокс Рауди
Фокс Рауди

Посмотрел по Культуре передачу про режиссёра Коренева, который снял "Большую перемену" и "По семейным обстоятельствам".
Оказывается, у него есть фильм, который с 1968 года был положен на полку, "Урок литературы" по рассказу Виктории Токаревой "День без лжи". Подумал хорошо бы его посмотреть, а его - раз и сейчас по той же "Культуре" и показывают.

Посмотрел с удовольствием.
Хороший фильм. Несправедливо, что сорок лет его люди не видели.
И замечательные актёры, яркие даже в эпизодах – Стеблов, Макарова, Леонов, Миронов, Куравлёв, Малявина, Фёдорова, Спирантова.

"— Какое настроение навевает на тебя стихотворение «Узник»?
— Хорошее…
— Собакин, ты знаешь какое-нибудь стихотворение о любви?
— Да… Сижу за решёткой…"

"— Мы ведь все условия ему создаём. И бьём, и гитару ему купили…" smile

Ага, мы одну и тут же передачу смотрели smile Фильм замечательный! А каков сценарий!

Вне форума

#377 2012-04-30 22:09:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Точно smile

Вне форума

#378 2012-04-30 22:28:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Он у меня в коллекционном сборнике есть. "Золотой чего-то там гостелерадиофонда СССР". Там около 20-ти фильмов на ДВД. Шикарный сборник. Я его раз в год пересматриваю регулярно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#379 2012-04-30 22:34:40

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Будете смеяться, но я люблю пересматривать "Ширли-Мырли".


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#380 2012-05-06 16:49:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Мне понравилось как стал смотреться "Небесный тихоход" после перевода в цвет. Как то раскрасили скорее не красками, а оттенками красок, может поэтому и игру актёров оттенили .

Вне форума

#381 2012-06-05 18:09:22

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Я вот сегодня пересматривал "Святых из Бундока", и у меня остался только один вопрос.
Неужели третью часть надо будет ещё восемь лет ждать???

Вне форума

#382 2012-06-05 18:27:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про кино

"Назад в будущее" пересмотрел. Снято и сыграно гениально, можно сто раз пересматривать. А вот насчёт будущего режиссёр оказался излишним оптимистом. В фильме показан 2015 год. Через три года мы до него, надеюсь, доживём.
1. Автомобили научились летать и активно летают. Ездят, впрочем, тоже.
2. Синоптики научились предсказывать погоду с точностью до минуты.
3. Шнурки на ботинках стали электрическими.
4. Появились летающие скейтборды.
5. Стиль одежды напоминает стиль 1980-х, только более вычурный и яркий, с наличием огромного количества разных цацок.

Что-то не верится, что за оставшиеся три года это всё сумеют сделать.

Вне форума

#383 2012-06-05 19:54:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#384 2012-06-05 20:15:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

У Эдгара По рассказ есть "Ворон". по нему наверно. Написать могут че угодно. Про старинный фильм "Путешествие на Луну" вообще на одном сайте писали, что сценарий писал Жюль Верн.

Вне форума

#385 2012-06-05 21:10:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Valico
Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

У Эдгара По рассказ есть "Ворон". по нему наверно. Написать могут че угодно. Про старинный фильм "Путешествие на Луну" вообще на одном сайте писали, что сценарий писал Жюль Верн.

Фильм по По, говорите? Точно. Там Брендон ли Ворона играет и всех мочит.

Вне форума

#386 2012-06-05 22:44:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Фокс Рауди
Valico
Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

У Эдгара По рассказ есть "Ворон". по нему наверно. Написать могут че угодно. Про старинный фильм "Путешествие на Луну" вообще на одном сайте писали, что сценарий писал Жюль Верн.

Фильм по По, говорите? Точно. Там Брендон ли Ворона играет и всех мочит.

Я не смотрел.

Вне форума

#387 2012-06-06 14:45:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Фокс Рауди
Valico
Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

У Эдгара По рассказ есть "Ворон". по нему наверно. Написать могут че угодно. Про старинный фильм "Путешествие на Луну" вообще на одном сайте писали, что сценарий писал Жюль Верн.

Фильм по По, говорите? Точно. Там Брендон ли Ворона играет и всех мочит.

Ну вот, напомнили спектакль Гришковца "По По". Иногда пересматриваю, как и другие его спектакли. А Александр Цикало там просто блестяще сыграл. До этого и не знала, что он отличный актёр!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#388 2012-06-06 15:10:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

DelphiN

"Назад в будущее" пересмотрел. Снято и сыграно гениально, можно сто раз пересматривать. А вот насчёт будущего режиссёр оказался излишним оптимистом. В фильме показан 2015 год. Через три года мы до него, надеюсь, доживём.
1. Автомобили научились летать и активно летают. Ездят, впрочем, тоже.
2. Синоптики научились предсказывать погоду с точностью до минуты.
3. Шнурки на ботинках стали электрическими.
4. Появились летающие скейтборды.
5. Стиль одежды напоминает стиль 1980-х, только более вычурный и яркий, с наличием огромного количества разных цацок.

Что-то не верится, что за оставшиеся три года это всё сумеют сделать.

Действительно, гениальный фильм! Только вчера с мужем говорили, что надо бы пересмотреть.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#389 2012-06-06 16:16:12

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

Повелитель, спасибо на наводку.
Я и не знал о таком фильме. А ты спросил – я погуглил. И загорелся посмотреть: там последние дни жизни Эдгара По с вживлёнными в повествование его рассказами. Хотел посмотреть он-лайн, но фильм всё время зависал (кстати, сейчас попробовал хром: по сравнению с эксплорером – летает; наверное, на нём и останусь, тем более, что все настройки скопировались из эксплорера автоматически). А фактура фильма весьма мне по вкусу пришлась – аж слюньки потекли, так понравилось. Минут десять искал, откуда скачать можно – фильм новый, на многих сайтах его ещё нет. С торрентов не качаю, предубеждение у меня насчёт них. Но нашёл. Оставил комп на ночь – к утру фильм скачался в отличном качестве. Вот сейчас немного новые экзаменационные билеты для медико-диагностического факультета поделаю (первый экзамен в пятницу – надо сделать к завтрему) – и побалую себя.
Тем более, есть два сопутствующих момента.
Первый момент. Меня жутко интересует не только творчество, но и сами фигуры, как личности в ауре своего творчества: Чехов, Набоков, Пушкин, Гофман, Кафка, Акутагава, По.
Второй момент. На прошлой неделе мы с сыном смотались на территорию агрессивного блока НАТО и прибарахлились в Белостоке. Сын купил духовой шкаф, а я – пылесос с аквафильтром, телевизор толщиной в картину (на стену в спальне) и планшетник Престижио с Андроидом 4 (там и оффис есть, работающий совместимо с оффисом 2010). Всё это у проклятых натовцев вдвое дешевле, чем у нас (и это ещё без учёта ваттов). С планшетником игрался несколько дней с утра до вечера – экран в 9,7 дюйма, в поперечном положении на виртуальной клавиатуре можно печатать десятью пальцами. Да и ещё он звук при этом издаёт – как на пишущей машинке стучишь. Блеск и восторг.
Да.
О фильме.
Так вот, в моём этом телевизоре есть юизби для флешки – втыкаешь её в телик и смотришь то, что на флешке записано, фильм, картинки, музыку. Тоже блеск.
А я сейчас временно живу только с котом, потому что жена умотала повышать свою квалификацию в Минск. Поэтому я счас немножно поработаю – и завалюсь в кровать смотреть фильм "Ворон" на большом экране телевизора.
Ага.
Так что, повторяю, спасибо тебе.
А фильм мне понравится – уже по первым кадрам вижу. И По там отличный – очень на себя похож, как мне представляется.
good applause pray bye

Вне форума

#390 2012-06-06 16:50:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Автор, который 007
Повелитель Павлинов

Фильм "Ворон" кто-нибудь смотрел?. В аннотации сказано, что фильм основан на фактах из жизни Эдгара По.

Повелитель, спасибо на наводку.

Та не за что smile Думаю, тоже сегодня посмотрю.
"Хром", кстати, давненько юзаю - доволен. Гораздо шустрее "огнелиса" и "Е", на мой взгляд.
Прибарахлился ты прямо-таки с легкомысленным размахом smile Если приобретения в радость, то поздравляю. Планшет дело хорошее, но без вай-фая превращается в подставку для сковороды. Печатать на нём ужасно неудобно, и через полчаса печатания с малым матерным загибом лезешь в настройки отключать этот навязчивый звучок - шлить-шлить-шлить. А вот для Интернет-серфинга самое оно. И фильмы смотреть, и музычку слушать. Советую приобрести наушники. Приятного просмотра. И удачи с экзаменами smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#391 2012-06-17 18:39:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел недетский мультфильм "Мэри и Макс". mjeri-i-maks-mary-and-max.jpg
Ничего подобного не видел со времён "Трио из Бельвилля". Редкое сочетание качеств, когда происходящее на экране воспринимается, как чтение книги. Получил огромное удовольствие от просмотра. Всем рекомендую.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#392 2012-06-19 20:07:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Число 23" с Джимом Керри в главной роли.
2589235580_65ff593f00_o.jpg
Про книгу, которая мистическим образом начинает преследовать прочитавшего её парня. Моментами наиграно, предсказуемо, но в целом интересно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#393 2012-06-20 22:35:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Призрак" Романа Полански.
20100809-111037-935.jpg
Неплохой фильмец, только затянутый немного. О сереньком писателе, который за хорошие деньги согласился стать писателем-призраком и написать мемуары за британского премьера. Основную интригу я раскусил ещё в середине фильма. Прав был Гравицкий...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#394 2012-06-20 22:37:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Что-то везёт мне в последнее время на фильмы о писателях, о книгах, о журналистах... Шесть или семь картин почти одна за другой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#395 2012-06-22 09:27:44

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

Что-то везёт мне в последнее время на фильмы о писателях, о книгах, о журналистах... Шесть или семь картин почти одна за другой.

Перечисли, пожалуйста.

Я вот сегодня собираюсь посмотреть "Общество мертвых поэтов" - не знаю, хорош ли))

Вне форума

#396 2012-06-22 10:50:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Павел
Повелитель Павлинов

Что-то везёт мне в последнее время на фильмы о писателях, о книгах, о журналистах... Шесть или семь картин почти одна за другой.

Перечисли, пожалуйста.

Я вот сегодня собираюсь посмотреть "Общество мертвых поэтов" - не знаю, хорош ли))

О реальных писателях:
"Ворон" - Эдгар По
"Андерсен. Жизнь без любви"
"Мисс Поттер" - Беатрис Поттер
"Волшебная страна" - Джеймс Барри
"Пушкин"
"Есенин" (сериал)
О вымышленных писателях:
"1408" - мощный ужастик по Стивену Кингу
"Тайное окно"
"Кошмар за стеной"
"Области тьмы"
"Полусвет"
"Гавр"
"Номер 24"
"Призрак"

Смотрел гораздо больше, да припомнить все не могу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#397 2012-06-22 11:14:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Сериал "Достоевский"
По достоверности мне показался куда сильнее, чем "Есенин".

Вне форума

#398 2012-06-22 14:06:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Есть отличный чехословацкий фильм "Секрет великого рассказчика" про Александра Дюма старшего
Симпатичный советский биографический фильм "Марк Твен против", соответственно про Марка Твена
Югославский фильм "Приключения на далёком севере" про Джека Лондона
Скучноватый английский фильм про личную жизнь Клайва Льюиса, правда с Энтони Хопкинсом в главной роли.

"Пушкин" Бондарчук, мне показался очень плохим, но про Пушкина вообще несколько фильмов снято, в том числе один американский, где в роли руссо-африканца выступает афро-американец.
Есть несколько фильмов про Толстого, из которых становится ясным - чтобы стать Толстым недостаточно просто усиленно питаться.

Есть симпатичный фильм, который я бы особо порекомендовал обоим Павлам - "Полночь в Париже" Вуди Аллена, про знакомство молодого парня, кторый решил стать писателем с Хэмингуэем и Фитцджеральдом.  (Всё оказывается просто - надо купить печатную машинку и съездить в Париж smile )

Вне форума

#399 2012-06-22 14:10:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Павел

Я вот сегодня собираюсь посмотреть "Общество мертвых поэтов" - не знаю, хорош ли))

"Хороший поэт - мёртвый поэт" - не помню кто это сказал panic goodwill Дантес наверное...

Вне форума

#400 2012-06-22 14:23:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про кино

"Прикосновение медузы", Америка, 1978.
Писатель с экстрасенсорными способностями. Но не только предсказывает события, может сам вызывать их. Начал с того, что в детстве расправился с родителями. Потом понеслось - что ни напишет в книжке, всё сбывается - то стенка собора треснула, то самолёт рухнул, то космический корабль... В общем, полезная для писателя способность.  good

Вне форума