ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2012-02-25 10:41:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А я недавно пересматривал "Войну и Мир". Наш, а не забугорный. Шикарное кино. Такие баталии больше никогда снимать не будут.

Вне форума

#302 2012-02-25 11:08:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Valico

А я недавно пересматривал "Войну и Мир". Наш, а не забугорный. Шикарное кино. Такие баталии больше никогда снимать не будут.

А я посмотрел "Хранитель времени". Не понял, за что ему Оскара дали. Но ничего себе так фильм, семейный, интересный.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#303 2012-02-25 11:25:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

Valico

А я недавно пересматривал "Войну и Мир". Наш, а не забугорный. Шикарное кино. Такие баталии больше никогда снимать не будут.

Ну это ты, допустим, ошибаешься.
Посмотри китайский "Битва у Красной Скалы" (Как вариант, "Битва у Красных Утёсов")
Режиссёром там Джон Ву. Тот самый.
И визуально картинка просто потрясная!
Китай вообще скоро порвёт мир в кинематографе. Я вот собираюсь посмотреть их "Цветы войны".
Бюджет 90 млн. $
Отзывы сплошь восторженные.

Вне форума

#304 2012-02-25 12:46:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Chess-man
Valico

А я недавно пересматривал "Войну и Мир". Наш, а не забугорный. Шикарное кино. Такие баталии больше никогда снимать не будут.

Ну это ты, допустим, ошибаешься.
Посмотри китайский "Битва у Красной Скалы" (Как вариант, "Битва у Красных Утёсов")
Режиссёром там Джон Ву. Тот самый.
И визуально картинка просто потрясная!
Китай вообще скоро порвёт мир в кинематографе. Я вот собираюсь посмотреть их "Цветы войны".
Бюджет 90 млн. $
Отзывы сплошь восторженные.

Не уверен, что там в живую снимали, без графики. Хотя, от Китая можно такого ожидать.

Вне форума

#305 2012-02-25 21:17:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Мы на днях посмотрели "The Straight Story" ("Простая история") Линча.
Душевное кино. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#306 2012-02-25 21:24:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Я вообще в последнее время очень мало новинок смотрю. В основном только старые фильмы. Недавно Звездные войны, 1 эпизод смотрел.

Вне форума

#307 2012-02-25 21:35:46

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

Valico

Я вообще в последнее время очень мало новинок смотрю. В основном только старые фильмы. Недавно Звездные войны, 1 эпизод смотрел.

Я его смотрел в прошлые выходные... smile

Вне форума

#308 2012-02-25 21:38:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Смотрела, наверное, с месяц назад фильм "Hogfather" по Пратчетту. Есть у него книжка "Санта-Хрякус" про Страшдество. smile
Порадовали комментарии к фильму одного чела: "Кому этот фильм нравится, пусть не забывают пить лекарства вовремя" Вы, дескать, неадекватны.  joy А на вопрос: а ты книгу-то читал? он ответил, что нафиг такие идиотские книги и фильмы не нужны.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#309 2012-02-25 22:15:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

А кино я тоже не осилил про Хрякуса smile а дочка несколько раз смотрела.

Вне форума

#310 2012-02-25 22:42:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

А кино я тоже не осилил про Хрякуса smile

Нормально. Я, кстати, абсолютно понимаю, почему кино может не понравиться. Оно какбэ не для взрослых. И чем-то даже театральную постановку напоминает. Во всяком случае, мне. Там и сам Пратчетт в конце показался. smile
Но спасибо, что ты таблетки пить не призываешь. big_smile

Valico

а дочка несколько раз смотрела.

А ты ей тогда книжку подсунь, если она еще не читала. smile Очень она милая - книжка эта. Особенно поросята Хрякуса, которые, пардон, обоссали праздничный магазин. Я, как и дети, была в восторге. И Смерть в роли Санты - душка. Он старался.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#311 2012-02-25 22:44:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус
Valico

А кино я тоже не осилил про Хрякуса smile

Нормально. Я, кстати, абсолютно понимаю, почему кино может не понравиться. Оно какбэ не для взрослых. И чем-то даже театральную постановку напоминает. Во всяком случае, мне. Там и сам Пратчетт в конце показался. smile
Но спасибо, что ты таблетки пить не призываешь. big_smile

Valico

а дочка несколько раз смотрела.

А ты ей тогда книжку подсунь, если она еще не читала. smile Очень она милая - книжка эта. Особенно поросята Хрякуса, которые, пардон, обоссали праздничный магазин. Я, как и дети, была в восторге. И Смерть в роли Санты - душка. Он старался.  big_smile

Она пока занята Хрониками Нарнии. Причем, в бумаге читала кое-как, а в смартфоне уже пятую книгу дочитывает. Дитя современных технологий.

Вне форума

#312 2012-02-25 22:48:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

Она пока занята Хрониками Нарнии. Причем, в бумаге читала кое-как, а в смартфоне уже пятую книгу дочитывает. Дитя современных технологий.

Ничо, пусть хоть на туалетной бумаге - главное, что читает. big_smile
Она вообще у тебя молодец. На скрипке играть - это вам не хухры-мухры. Хороший ребенок. smile И веселющий - она как маленькое торнадо была, когда мы с тобой по скайпу общались. joy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#313 2012-02-25 22:59:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус

И веселющий - она как маленькое торнадо была, когда мы с тобой по скайпу общались. joy

Иногда достает, знаешь, ли devil
Хотя, че тут, сам воспитал. Раньше она меня всегда терроризировала - научи так же шутить. Научил, блин, теперь только и ждешь, что пошутит да подколит big_smile

Вне форума

#314 2012-02-27 17:30:12

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

Фаворитом "Оскара" стал фильм "Артист"

   

В США вручили знаменитые премии "Оскар". Абсолютным фаворитом стал чёрно-белый, почти немой фильм "Артист". К нему ушли награды и за лучшую картину, и за режиссуру, и лучшую мужскую роль.

Только раз в году в одном месте увидеть столько знаменитых актеров и актрис. И если театр начинается с вешалки, то "Оскар" начинается с красной дорожки. От того, как актер и актриса выглядит на дорожке зависит многое. Наряды, украшения, кто и с кем пришел - все это будет обсуждаться неделями и месяцами. Все выглядели бесподобно, но без легкого скандала не обошлось.

Британский комик, актер Саша Барон Коэн, несмотря на запрет академии, все же решился придти на церемонию в костюме диктатора из своего последнего одноименного фильма. Не пустить его не могли, он снимался в фильме Скорсезе "Хранитель времени" и его пригласили, но просили не провоцировать публику.

Когда церемонию ведет актер комедийного плана стоит ожидать много шуток, веселого настроения. Церемония началась пародиями на фильмы, которые претендуют на лучший картину года. Ведущий актер Билли Кристал не новичок: для него это девятый "Оскар", так что были яркие и веселые моменты.

"Оскар" за лучшую женскую роль второго плана достался Октавии Спенсер за фильм "Прислуга". Для этой актрисы это первый "Оскар", она не смогла сдержать слезы.

Эмоциональный момент был и для победителя в номинации "Лучшая актер второго плана" - один из самых пожилых актеров Голливуда Кристофер Палмер. Ему 82 года, и это также его первый "Оскар" за фильм "Начинающие".

Американская академия киноискусств назвала лучшим оригинальный сценарий романтической комедии "Полночь в Париже". Премию "Оскар" в номинации "Лучший актер" получил Жан Дюжарден - "Артист". Премию "Оскар" в номинации "Лучший режиссер" получил Мишель Хазанавичус - фильм "Артист". Картина Мишеля Хазанавичуса завоевала статуэтки за лучший дизайн костюма, за лучшую музыку. Премию "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" получила Мэрил Стрип — "Железная леди".

Зрителям, которые не смогли посмотреть вручение премий "Оскар" в прямом эфире, сегодня в 23:50 Первый канал покажет церемонию ещё раз.

Полный список номинантов:

Лучший оператор - Роберт Ричардсон — "Хранитель времени"

Лучший художник-постановщик - Данте Ферретти - "Хранитель времени"

Лучшие костюмы - "Артист"

Лучший грим - "Железная леди"

Лучший фильм на иностранном языке - "Развод Надера и Симин"

Лучшая актриса второго плана - Октавия Спенсер

Лучший монтаж - Энгус Уолл и Кирк Бакстер — "Девушка с татуировкой дракона"

Лучший звук (sound editing) - "Хранитель времени"

Лучшее сведение звука (sound mixing) - "Хранитель времени"

Лучший документальный фильм - "Непобежденные"

Лучший анимационный фильм - "Ранго"

Лучшие спецэффекты - "Хранитель времени"

Лучший актер второго плана - Кристофер Пламмер — "Начинающие"

Лучший композитор - Людовик Бурс — "Артист"

Лучшая песня - "Man or Muppet" — "Маппеты"

Лучший адаптированный сценарий - "Потомки" — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

Лучший оригинальный сценарий - "Полночь в Париже" — Вуди Аллен

Лучший короткометражный фильм - "Берег"

Лучший короткометражный документальный фильм - "Спасая лица"

Лучший анимационный короткометражный фильм - "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора"

Лучший режиссер - Мишель Хазанавичус — "Артист"

Лучший актер - Жан Дюжарден — "Артист"

Лучшая актриса - Мэрил Стрип — "Железная леди"

Лучший фильм - "Артист"

Вне форума

#315 2012-02-28 08:48:00

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Про кино

Я лично так и не поняла за что дали "Оскара" "Ранго", хотя.. я же смотрела на русском, дублированном, может быть в оригинале там шедевр..
Ауу.. англоязычные, есть хоть что-то хорошее в этом мультфильме?
Для меня это просто некое недо.. недофильм, недостеб, недомульт, недочто-то одним словом.

Вне форума

#316 2012-03-06 03:26:22

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про кино

Анимационный фильм «Жил-был пес» (1981) Эдуарда Назарова возглавил «Золотую сотню» российских мультфильмов, созданных за 100 лет, объявленную на торжественной церемонии открытия XVII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале.

В честь 100-летнего юбилея российской анимации, которое отмечается в этом году, 100 профессиональных режиссеров, художников и критиков в области анимации составили свой рейтинг ста лучших фильмов, созданных за все годы. Всего было названо 600 картин, а саму «Золотую сотню» огласили на открытии фестиваля в Суздале.


Эдуард Назаров, лента которого «Жил-был пес» возглавила рейтинг, получил специальный приз анимационного кинофестиваля. Второе место списка досталось «Ежику в тумане» Юрия Норштейна, названному в 2003 году лучшим фильмом всех времен и народов, а третье - «Винни Пуху» Федора Хитрука.

В целом, обошлось без сюрпризов: в список попали самые известные фильмы мэтров российской анимации: «Аленький цветочек» Льва Атаманова, «История одного преступления» Федора Хитрука, «Малыш и Карлсон» Бориса Степанцева, «Падал прошлогодний снег» Александра Татарского, «Умка» Владимира Попова и другие.

Вне форума

#317 2012-03-15 14:31:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Посмотрела "Полночь в Париже" - прелесть, что за кино.  smile
И еще - "The Ledge" - "Цена страсти" Мэтью Чапмена. Очень понравился фильм.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#318 2012-03-15 15:13:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

За последний месяц посмотрел штук двадцать фильмов и пять сериалов.
Из фильмов припоминаю лишь "Артиста", который Оскара получил, и то так себе. Остальное вообще мусор.
А из сериалов "Хранилище №13", "Гримм" и "Шерлок" ничего так.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#319 2012-03-15 15:17:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ларус

Посмотрела "Полночь в Париже" - прелесть, что за кино.  smile
И еще - "The Ledge" - "Цена страсти" Мэтью Чапмена. Очень понравился фильм.

"Полночь в Париже" это где какой-то писатель попал в прошлое? Я слышал про этот фильм, но не смотрел ещё. Посмотрю вот теперь, после твоей рекомендации smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#320 2012-03-15 22:43:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Повелитель Павлинов

"Полночь в Париже" это где какой-то писатель попал в прошлое? Я слышал про этот фильм, но не смотрел ещё. Посмотрю вот теперь, после твоей рекомендации smile

Угу, про начинающего писателя. Посмотри.
Незатейливый, казалось бы, такой фильмец, но вот душевный - до не могу. И виды Парижа превосходны, и общая атмосфера очаровательна. И то, что у каждого есть собственный "Золотой век" - ненавязчиво заставляет подумать о том, о сем. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#321 2012-03-15 23:15:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Давно запланировал посмотреть "Полночь в Париже". Там  судя по отрывкам и рассказам, про Хэммингуэя  и Фитцджеральда, Дали и Бюнуэля. Пока не попадается. Читал до этого воспоминания автора фильма, Вуди Аллена, про Хэммингуэя.
  Если кому тема интересна, рекомендую еще  небольшой симпатичный роман "Последний взгляд" австралийца Джеймса Олдриджа, про дружбу - соперничество между Хэмингуэем и Фитцджеральдом, описанная с точки зрения восемнадцатилетнего паренька.

Вне форума

#322 2012-03-15 23:22:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Ой, да кого там только нет! Я прямо завидовала главному герою, тоже так хочу. smile
А Дали в исполнении Броуди хорош, искренне хохотала.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#323 2012-03-18 20:30:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Посмотрел «Полночь в Париже» на хорошем диске. Под впечатлением. Очень понравилось.
Фильм не сразу, но постепенно очаровывает.
Интересно, как бы он понравился Дезертиру или Саше Маску, (?) там герой немножко их типа. yes



Кстати, о лицензионных дисках, однажды посмотрел «Рок волну» Ричарда Кёртиса в фирменном выпуске и не пожалел — там были в качестве бонуса сцены, вырезанные продюсерами. И если бы не одна из них, фильм показался бы пустым - там был эпизод, когда герой у чёрта на куличках, где-то в Аргентине, в  деревеньке увидел музыкальный автомат и включил пластинку с «Сатисфэкшн» «Ролинг стоунз». Ключевая сцена.

Вне форума

#324 2012-03-22 19:53:04

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про кино

8 первых свиданий

Честно говоря, не ожидал. Думал будет обыкновенная чернуха. Тем более что одну из ролей сыграла Екатерина Варнава - звезда "камеди вумен".
И вот на тебе - ни одной шутки ниже пояса! Очень хорошо вписалась песня Дайнеко "Иголки". Как будто саундтрек, хотя и сделана намного раньше. Ну и хит из "31 июня" смотрится совершенно естественно. Это единственно правильное сопровождение фильма.
Добрая романтическая комедия в которой Акиньшина показывает, что и она может быть женственной.
В общем - супер!!!
Смотреть обязательно.

Вне форума

#325 2012-03-22 21:07:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Надо же, ни одного знакомого имени. (Кто все эти люди? big_smile ) Надо будет посмотреть кино, раз ты хвалишь. А то я русское современное кино как-то опасаюсь смотреть, к сожалению. Рекомендаци нужны.
"О чем говорят мужчины"  посмотрела с огромным кайфом по наводке Гравицкого.  smile

Смотрела "Ускользающая красота" (Stealing Beauty). Очаровательный фильм. Светло-печальный такой. И атмосфера мне по душе. Который день из восприятия не выветривается.

Еще "Цвет волшебства" смотрела. Но рекомендовать не буду. Кто Пратчетта любит, тот посмотрит.  smile

В двух фильмах Джереми Айронс снимается. Лучшего Ветинари трудно было бы найти. Обалденный он все-таки актер.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума