ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1451 2014-03-12 22:25:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Лентару - это курьерская фирма? Не знал))) Про свободу слова - так её нигде нет. И в штатах увольняли журналистов за несогласие с основной линией.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1452 2014-03-12 22:26:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++

Лентару - это курьерская фирма? Не знал))) Про свободу слова - так её нигде нет. И в штатах увольняли журналистов за несогласие с основной линией.

Да ихних ваще расстреливать надо.

Вне форума

#1453 2014-03-12 22:31:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

А наши что, лучше?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1454 2014-03-12 22:32:01

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Мы дружно перекрестились на работе по поводу этого смещения гравредши Ленты - такую муть с нее цитирует у нас во внутренней сети один тип...
Трудно ожидать от нашего руководства чего-то другого все последние войны лет за двадцать США ведут пятой колонной с помощью такой вот прессы. Пример Украины - всего лишь последний в этом ряду.

Вне форума

#1455 2014-03-12 22:39:38

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

А мне. если честно, вообще нет дела. Вот лучше скажите - если куплю портрет Путина и перед камланием буду ему губы маслом смазывать, ОН услышит меня? Или надо использовать жир нерпы? Так у нас в Гольяново их нету.(((


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1456 2014-03-12 22:41:40

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Да и мне тоже по барабану, только воевать что-то не хочется. Вот, прямо, скажем, завтра с утра...

Вне форума

#1457 2014-03-12 22:42:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ты главное, иголочками в нево не тыкай. А то абытеца и накажет.

Вне форума

#1458 2014-03-12 22:45:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Риомир

Да и мне тоже по барабану, только воевать что-то не хочется. Вот, прямо, скажем, завтра с утра...

А что, есть какие-то предпосылки на повоевать? Я, например, не вижу.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1459 2014-03-12 22:45:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Valico

Ты главное, иголочками в нево не тыкай. А то абытеца и накажет.

Нибоземой! Как можно в кумира - иглой?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1460 2014-03-12 23:00:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

STALKER++

А мне. если честно, вообще нет дела. Вот лучше скажите - если куплю портрет Путина и перед камланием буду ему губы маслом смазывать, ОН услышит меня? Или надо использовать жир нерпы? Так у нас в Гольяново их нету.(((

масло не потянет. Я думаю, нужна чёрная икра как минимум... а ваще хто его знает, что он любит. dontknow


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1461 2014-03-12 23:11:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Нету  у меня черной икры((( Буду тогда кровь из пальца давить и ей мазать. Кровь - сильное подношение!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1462 2014-03-12 23:17:01

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Я тоже предпосылок на повоевать не вижу. Но прекрасно помню, как это началось в начале девяностых - там у Лужников на копии красной площади демократы митинговали, я тогда жил на Спортивной - слов было не слышно, а только какое-то бубнение.
И мы все видели, как сейчас началось на Украине.
Плюс в том, что промайдановцев очень многие встречают в штыки. А если не встречать, того и гляди...

Вне форума

#1463 2014-03-12 23:32:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Я скажу жуткую фразу и меня тут же обвинят в людоедстве. Но я так себе думаю, пусть украинцы с украинцами делают, что хотят. В каждой избушке свои погремушки. Это их нац.забава - революции устраивать. А вот войны между нами и ними мне бы не хотелось. Да и не будет никакой войны.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1464 2014-03-13 00:06:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Россия заявила, что готова применить ядерное оружие



«Мы никогда не преуменьшали роль ядерного оружия, оружия возмездия как великого уравнителя шансов», - заявил чиновник

Россия применит ядерное оружие в случае нападения. Об этом заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, курирующий оборонный комплекс.

«Мы никогда не преуменьшали роль ядерного оружия, оружия возмездия как великого уравнителя шансов», - заявил чиновник.

По его словам, возможность применения ядерного оружия остается главным фактором сдерживания провокаций и агрессии в отношении России.

«Размещая неядерное оружие на стратегических носителях, надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, <…> мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите <…> с помощью ядерного оружия», - заявил вице-премьер.

Я начинаю сомневаться в адекватности нашей власти.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1465 2014-03-13 01:28:40

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Вот не пойму я, пользователь с ником Владимир Ба нарывается или Ба РАН? Вы ему кто-нибудь передайте, что так делать не надо. А то у него избирательное зрение и альтернативное восприятие.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1466 2014-03-13 01:49:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Вот не пойму я, пользователь с ником Владимир Ба нарывается или Ба РАН? Вы ему кто-нибудь передайте, что так делать не надо. А то у него избирательное зрение и альтернативное восприятие.

Что ты хочешь, весна.

0_6159d_5116f321_XL

Вне форума

#1467 2014-03-13 07:41:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Вот не пойму я, пользователь с ником Владимир Ба нарывается или Ба РАН? Вы ему кто-нибудь передайте, что так делать не надо. А то у него избирательное зрение и альтернативное восприятие.

Надо забанить обоих. И всех, кто рядом стоял.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1468 2014-03-13 07:57:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

polukot

Сегодня была уволена главред Ленты.ру Галина Тимченко, руководившая проектом 15 лет, то есть с момента основания.

Вот обращение редакции Ленты к читателям.

"
Дорогие читатели!
Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.
К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.
Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.
Надеемся, что до скорых встреч.
Ваша дорогая редакция.
"

Свободная страна, вы говорите? Ну-ну.

Прикольно. smile
Полукот обнаружил НЕЗАВИСИМОГО главного редактора.
Полукот, может вы обнаружите ещё:
Независимых журналистов.
Независимые сми.
Независимых правозащитников.
Это будет покруче, чем найти сохранившегося мамонта в вечной мерзлоте. wink

Вне форума

#1469 2014-03-13 08:38:54

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про вУкраину

Злая котофея

Свободная страна, вы говорите? Ну-ну.

Прикольно. smile
Полукот обнаружил НЕЗАВИСИМОГО главного редактора.
Полукот, может вы обнаружите ещё:
Независимых журналистов.
Независимые сми.
Независимых правозащитников.
Это будет покруче, чем найти сохранившегося мамонта в вечной мерзлоте. wink

А чё за сарказм? Вот я например, независимый в своей работе журналист. Пишу о чём хочу. Начальство меня, конечно, правит и редактирует. Например, из репортажа о митинге в поддержку Крыма велели убрать "Крым не сдадим!", "Растоптать фашизм!" и т.п. Сказали, что у нас солидное издание. Я согласился. И как ни парадоксально, продолжаю считать себя независимым.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1470 2014-03-13 08:39:04

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Злая котофея
polukot

Сегодня была уволена главред Ленты.ру Галина Тимченко, руководившая проектом 15 лет, то есть с момента основания.

Вот обращение редакции Ленты к читателям.

"
Дорогие читатели!
Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.
К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.
Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.
Надеемся, что до скорых встреч.
Ваша дорогая редакция.
"

Свободная страна, вы говорите? Ну-ну.

Прикольно. smile
Полукот обнаружил НЕЗАВИСИМОГО главного редактора.
Полукот, может вы обнаружите ещё:
Независимых журналистов.
Независимые сми.
Независимых правозащитников.
Это будет покруче, чем найти сохранившегося мамонта в вечной мерзлоте. wink

Котофей, может вы уже снимите свою лицемерную масочку а ля "я за порядок" и признаетесь уже в желании стрелять врагов народа. wink Третьим будете.

Вне форума

#1471 2014-03-13 10:06:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

юдженюджен
Злая котофея

Свободная страна, вы говорите? Ну-ну.

Прикольно. smile
Полукот обнаружил НЕЗАВИСИМОГО главного редактора.
Полукот, может вы обнаружите ещё:
Независимых журналистов.
Независимые сми.
Независимых правозащитников.
Это будет покруче, чем найти сохранившегося мамонта в вечной мерзлоте. wink

А чё за сарказм? Вот я например, независимый в своей работе журналист. Пишу о чём хочу. Начальство меня, конечно, правит и редактирует. Например, из репортажа о митинге в поддержку Крыма велели убрать "Крым не сдадим!", "Растоптать фашизм!" и т.п. Сказали, что у нас солидное издание. Я согласился. И как ни парадоксально, продолжаю считать себя независимым.

Если задание редактора будет противоречить вашему мнению, что сделаете?

Вне форума

#1472 2014-03-13 10:21:49

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про вУкраину

Злая котофея

Если задание редактора будет противоречить вашему мнению, что сделаете?

Я такого и не помню. smile

А если говорить об независимой журналистике, то российские СМИ дадут в плане объективности стопицот очков любой западной прессе и ТВ.

Вот чего ждёт народ от "независимой СМИ"? Он ждёт скандалов с чиновниками, злобных  высеров на власть и так далее. Но любой компромат должен быть подтверждён. Допустим, некая СМИ выльет помои на министра. В суде доказать не смогут, что правду написали, а не ложь. И нету СМИ.

К нам приходят люди с пачками бумаг "Суд принял неверное решение, напишите, что судья сволочь!", "Мне не дали, то, что мне надо, мне вообще не дают ничего даром!"

А когда их отсылаешь, они ругаются и спрашивают адреса независимой прессы.

Вот скажите, ЗК, зачем лично вам нужна независимая СМИ?


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1473 2014-03-13 10:41:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

юдженюджен

Вот чего ждёт народ от "независимой СМИ"? Он ждёт скандалов с чиновниками, злобных  высеров на власть и так далее. Но любой компромат должен быть подтверждён. Допустим, некая СМИ выльет помои на министра. В суде доказать не смогут, что правду написали, а не ложь. И нету СМИ.

Если честно, то чаще всего независимая журналистика похожа на ту же желтую прессу. "АААА, у него золотой пистолет! Аааа! Депутаты подрались!"

Вне форума

#1474 2014-03-13 11:19:18

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

юдженюджен
Злая котофея

Если задание редактора будет противоречить вашему мнению, что сделаете?

Я такого и не помню. smile

А если говорить об независимой журналистике, то российские СМИ дадут в плане объективности стопицот очков любой западной прессе и ТВ.

Вот чего ждёт народ от "независимой СМИ"? Он ждёт скандалов с чиновниками, злобных  высеров на власть и так далее. Но любой компромат должен быть подтверждён. Допустим, некая СМИ выльет помои на министра. В суде доказать не смогут, что правду написали, а не ложь. И нету СМИ.

К нам приходят люди с пачками бумаг "Суд принял неверное решение, напишите, что судья сволочь!", "Мне не дали, то, что мне надо, мне вообще не дают ничего даром!"

А когда их отсылаешь, они ругаются и спрашивают адреса независимой прессы.

Вот скажите, ЗК, зачем лично вам нужна независимая СМИ?

А кто сказал, что мне нужна независимая СМИ?
Я вообще в такие сказки не верю.
Нет независимых СМИ, потому что кто-то должен оплачивать их работу.
И независимый журналист - это западные бредни.
Журналист пишет, и за свой труд получает деньги.
Какой он, нахрен, независимый, если зависит от того, от кого получает гонорар?
И даже если он уйдёт в другое СМИ, имеющее противоположную направленность в освещении событий, он всё равно не будет независимым, ибо будет уже зависеть от
денег другого СМИ.
Независимым мог бы стать журналист, делающий деньги на другом поприще, а журналистикой
занимающийся ради удовольствия.
Но, среди деловых людей, ведущих собственный бизнес, таких уникумов не встречается.
Потому что они делают дело, а не занимаются ерундой.
Журналист получающий деньги за подготовленный материал, в принципе не может быть независимым.

Вне форума

#1475 2014-03-13 11:45:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
юдженюджен

Вот чего ждёт народ от "независимой СМИ"? Он ждёт скандалов с чиновниками, злобных  высеров на власть и так далее. Но любой компромат должен быть подтверждён. Допустим, некая СМИ выльет помои на министра. В суде доказать не смогут, что правду написали, а не ложь. И нету СМИ.

Если честно, то чаще всего независимая журналистика похожа на ту же желтую прессу. "АААА, у него золотой пистолет! Аааа! Депутаты подрались!"

Уж точно. Че мозги-то мутить честным людям? Все должны говорить только правду!!!1
А если и врут, то чтоб одинаково все врали! Без всяких там вольностей!

Вне форума