ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6401 2011-01-04 23:47:25

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Да, Котофея, выкладывайте рассказ... sad

Если успею завтра набить, то выложу. А нет, ну и фиг с ним.

Вне форума

#6402 2011-01-05 00:12:23

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:73fd8f0be0="Фагот"]Механник Ганн, вы только чего не подумайте. Это я на себя злюсь!  Я там такого насокращала...:sad:  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad
Пойду подерусь, все.[/quote:73fd8f0be0]
tongue
Про милых дам, могу думать только хорошее.
Правда, правда.
tongue
А вообще, сегодня, конечно, мне урок.
Оправдаться перед обществом могу только письмами на конкурс, где честно указывал объём текста.
Однако, Вы, не поверите, так обозлился на доброжелателей, что ещё два раска за один присест написал и отправил на "Строитель".
А ночь посижу - подготовлю ещё один, на случай дисквалификации первого.
Давайте и Вы!
Вам, если собраться с силами, я уверен, дубль тоже подготовить можно.
  yikes
И всем удачи на конкурсе!

Вне форума

#6403 2011-01-05 00:24:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея
Valico
Злая котофея

У меня рассказ написан, осталось только набить его на клавиатуре. wink


А где ты пишешь? Я иногда в телефоне. А на бумаге - я уже забыл как ркчку держать.

Я пишу на бумаге. И рука успевает за мыслью, и править нагляднее. А когда печатаю на клавиатуре, не успеваю записывать.

Поразительно.
А я наоборот, когда пишу на бумаге - не успеваю за мыслью! Написал полпредложения, концовка уже ускользнула. Мерзость просто!
А потом же шь это набивать.
А потом править!
Без компа бы совсем пропал! У меня даже язык на бумаге и на компьютере разный.

Вне форума

#6404 2011-01-05 00:30:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Злая котофея
Valico
Злая котофея

У меня рассказ написан, осталось только набить его на клавиатуре. wink


А где ты пишешь? Я иногда в телефоне. А на бумаге - я уже забыл как ркчку держать.

Я пишу на бумаге. И рука успевает за мыслью, и править нагляднее. А когда печатаю на клавиатуре, не успеваю записывать.

Поразительно.
А я наоборот, когда пишу на бумаге - не успеваю за мыслью! Написал полпредложения, концовка уже ускользнула. Мерзость просто!
А потом же шь это набивать.
А потом править!
Без компа бы совсем пропал! У меня даже язык на бумаге и на компьютере разный.


Язык, он везде одинаковый - свесившийся изо рта от напряжения мысли.

Вне форума

#6405 2011-01-05 00:46:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Злая котофея
Valico
Злая котофея

У меня рассказ написан, осталось только набить его на клавиатуре. wink


А где ты пишешь? Я иногда в телефоне. А на бумаге - я уже забыл как ркчку держать.

Я пишу на бумаге. И рука успевает за мыслью, и править нагляднее. А когда печатаю на клавиатуре, не успеваю записывать.

Поразительно.
А я наоборот, когда пишу на бумаге - не успеваю за мыслью! Написал полпредложения, концовка уже ускользнула. Мерзость просто!
А потом же шь это набивать.
А потом править!
Без компа бы совсем пропал! У меня даже язык на бумаге и на компьютере разный.


Я когда писал на бумаге, у меня был ужасно корявый почерк, и очень мелкий - потому как пытался побыстрей и места поменьше занять. Мои каракули мог прочитать тока я yikes
В итоге почерк таким и остался. sad  yikes  yikes

Вне форума

#6406 2011-01-05 06:25:44

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Я когда писал на бумаге, у меня был ужасно корявый почерк, и очень мелкий - потому как пытался побыстрей и места поменьше занять. Мои каракули мог прочитать тока я yikes
В итоге почерк таким и остался. sad  yikes  yikes


Похожая фигня. Я выбираю блокноты в клетку и пишу не пропуская клеток под строчки. А ещё приходится зачёркивать, вставлять слова , исправлять.
Не знаю, как окружающие, а я свой почерк понимаю отлично.

Вне форума

#6407 2011-01-05 10:01:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Valico

Я когда писал на бумаге, у меня был ужасно корявый почерк, и очень мелкий - потому как пытался побыстрей и места поменьше занять. Мои каракули мог прочитать тока я yikes
В итоге почерк таким и остался. sad  yikes  yikes


Похожая фигня. Я выбираю блокноты в клетку и пишу не пропуская клеток под строчки. А ещё приходится зачёркивать, вставлять слова , исправлять.
Не знаю, как окружающие, а я свой почерк понимаю отлично.


У меня в этих строчках по две строки умещалось после того, как я зачеркивал и сверху писал правки.

Вне форума

#6408 2011-01-05 11:01:53

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: Конкурсы на других ресурсах

Уважаемые авторы!
Сегодня, 5 января,  в 24.00 по Москве дедлайн по приему рассказов на конкурс «Строителя».
Учитывая, что «Строитель» живет и работает по Красноярскому времени (+ 4 к Москве), все то, что упадет на наши почтовые ящики завтра не позднее начала дня, будет принято к рассмотрению при условии соответствия теме и форматам.
Неформатные рассказы, уже попавшие на конкурс, могут принимать в нем участие за исключением права на первое место (и приз), а также с учетом возможностей и прав всех голосующих снижать оценки за превышение (недостаток)  объемов и иные огрехи.
Возможность снять рассказ и выслать вместо него замену также не исключается

Вне форума

#6409 2011-01-07 14:56:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:111b08f777="Механник Ганн"]
Mask, посмотрите внимательно на размеры некоторых расков на конкурсе.
Есть и более 5000 зн.
Мой 5500, но Вячеслав его пропустил.
За что, естественно, ему огромное спасибо!
С уважением,
М.Г.[/quote:111b08f777]
Оба моих рассказа писались специально для "Строителя", НО все с перебором по знакам, хотя сокращал, как мог. Хочу высказаться по этому поводу. Я если вижу, что ради сокращения нужно пожертвовать мыслью, сделать её обрезанной, незаконченной, или обкромсать образ какой-то до убожества - да плевал я на количество знаков! Конечно, можно вывернуться и укусить себя за задницу, но тем не менее. Пусть рассказ будет хорошим с небольшим превышением, чем вписавшимся в объем говном. Я читаю рассказы на "Строителе" и отмечаю, что хорошие рассказы, которые я бы взял в топ, все они с превышением по объему. Но закон всегда на стороне сирых и убогих. Мне говорят: ваш рассказ очень хороший, я хотел его на первое место в топ взять, но у вас 700 знаков лишние, поэтому идите в баню. Ледовский предупреждал, поэтому я не в обиде.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6410 2011-01-07 15:22:07

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блин, ПП, я свой урезал на две тысячи.
И ничего не потерялось.
Я писал его меньше времени, чем резал. Отказался от всего, что посчитал недостаточно важным. Но я влез в формат.
Можем даже эксперимент поставить. Ты покажешь свои тексты. а я их кастрирую до необходимого.
И ты скажешь, потерялась идея или нет.

Вне форума

#6411 2011-01-07 16:05:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Блин, ПП, я свой урезал на две тысячи.
И ничего не потерялось.
Я писал его меньше времени, чем резал. Отказался от всего, что посчитал недостаточно важным. Но я влез в формат.
Можем даже эксперимент поставить. Ты покажешь свои тексты. а я их кастрирую до необходимого.
И ты скажешь, потерялась идея или нет.


Тебе лишь бы кастрировать, добрый ты наш :-)
Нет, урезать можно до размеров анекдота, я не спорю. Но чтоб во всей полноте и красе осталось - тут сложнее. Я сам по себе не очень люблю всякие там рамки и ограничения.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6412 2011-01-07 16:15:40

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Нет, урезать можно до размеров анекдота, я не спорю. Но чтоб во всей полноте и красе осталось - тут сложнее. Я сам по себе не очень люблю всякие там рамки и ограничения.

А зря.
Именно на малых объёмах учишься чувствовать, что такое идея произведения и с чем её едят.
Пять тысяч знаков - это очень хорошая тренировка.
Опять-таки, на мой взгляд, естественно.

Вне форума

#6413 2011-01-07 16:18:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Повелитель Павлинов

Нет, урезать можно до размеров анекдота, я не спорю. Но чтоб во всей полноте и красе осталось - тут сложнее. Я сам по себе не очень люблю всякие там рамки и ограничения.

А зря.
Именно на малых объёмах учишься чувствовать, что такое идея произведения и с чем её едят.
Пять тысяч знаков - это очень хорошая тренировка.
Опять-таки, на мой взгляд, естественно.


Так хорошо романы писать. Начал с миниатюрки в один абзац, в которой описал главную идею, потом расширил до двух абзацев. потом до страницы и поехал.

Вне форума

#6414 2011-01-07 16:57:51

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8198cd9cac="Повелитель Павлинов"][quote:8198cd9cac="Механник Ганн"]
Mask, посмотрите внимательно на размеры некоторых расков на конкурсе.
Есть и более 5000 зн.
Мой 5500, но Вячеслав его пропустил.
За что, естественно, ему огромное спасибо!
С уважением,
М.Г.[/quote:8198cd9cac]
Оба моих рассказа писались специально для "Строителя", НО все с перебором по знакам, хотя сокращал, как мог. Хочу высказаться по этому поводу. Я если вижу, что ради сокращения нужно пожертвовать мыслью, сделать её обрезанной, незаконченной, или обкромсать образ какой-то до убожества - да плевал я на количество знаков! Конечно, можно вывернуться и укусить себя за задницу, но тем не менее. Пусть рассказ будет хорошим с небольшим превышением, чем вписавшимся в объем говном. Я читаю рассказы на "Строителе" и отмечаю, что хорошие рассказы, которые я бы взял в топ, все они с превышением по объему. Но закон всегда на стороне сирых и убогих. Мне говорят: ваш рассказ очень хороший, я хотел его на первое место в топ взять, но у вас 700 знаков лишние, поэтому идите в баню. Ледовский предупреждал, поэтому я не в обиде.[/quote:8198cd9cac]
sad sad  sad

Вне форума

#6415 2011-01-07 17:04:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:8e39472bfc="Повелитель Павлинов"][quote:8e39472bfc="Механник Ганн"]
Mask, посмотрите внимательно на размеры некоторых расков на конкурсе.
Есть и более 5000 зн.
Мой 5500, но Вячеслав его пропустил.
За что, естественно, ему огромное спасибо!
С уважением,
М.Г.[/quote:8e39472bfc]
Оба моих рассказа писались специально для "Строителя", НО все с перебором по знакам, хотя сокращал, как мог. Хочу высказаться по этому поводу. Я если вижу, что ради сокращения нужно пожертвовать мыслью, сделать её обрезанной, незаконченной, или обкромсать образ какой-то до убожества - да плевал я на количество знаков! Конечно, можно вывернуться и укусить себя за задницу, но тем не менее. Пусть рассказ будет хорошим с небольшим превышением, чем вписавшимся в объем говном. Я читаю рассказы на "Строителе" и отмечаю, что хорошие рассказы, которые я бы взял в топ, все они с превышением по объему. Но закон всегда на стороне сирых и убогих. Мне говорят: ваш рассказ очень хороший, я хотел его на первое место в топ взять, но у вас 700 знаков лишние, поэтому идите в баню. Ледовский предупреждал, поэтому я не в обиде.[/quote:8e39472bfc]

В чём проблема-то?
Мой рассказ вначале тянул на 7500 знаков. И ничего, как миленький ужался до 4900. Так что не вижу проблем в сокращении текста.
Все присутствующие здесь, люди с опытом. Поэтому сократить текст до нужной величины - плёвое дело. Это только новички держатся за каждое слово мёртвой хваткой.
Кстати, очень полезен опыт работы в газетно-журнальных изданиях. там сразу оговаривается размер текста. Полоса, значит полоса. Треть полосы. значит треть. Сразу думай и пиши в размер. Всё лишнее всё равно уйдёт в мусор.

Вне форума

#6416 2011-01-07 17:55:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот интересно, меня там правда забанили или или ошибка какая-то?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6417 2011-01-07 18:40:05

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Вот интересно, меня там правда забанили или или ошибка какая-то?


Посмотрел: их просто не берут в топ, считая превышение размера грубым нарушением...

Вне форума

#6418 2011-01-07 19:32:29

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Советую поучаствовать на Зарисовке в ЖЖ. Там вообще жесть. Ограничение - до 2000 знаков, а когда-то было 1500. Попробуйте написать что-то стоящее в подобном объёме. И 5000 покажется для вас великой роскошью.  :-)

Вне форума

#6419 2011-01-07 19:55:53

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

В чём проблема-то?
Мой рассказ вначале тянул на 7500 знаков. И ничего, как миленький ужался до 4900. Так что не вижу проблем в сокращении текста.
Все присутствующие здесь, люди с опытом. Поэтому сократить текст до нужной величины - плёвое дело. Это только новички держатся за каждое слово мёртвой хваткой.
Кстати, очень полезен опыт работы в газетно-журнальных изданиях. там сразу оговаривается размер текста. Полоса, значит полоса. Треть полосы. значит треть. Сразу думай и пиши в размер. Всё лишнее всё равно уйдёт в мусор.


Котофея, там есть сильно ужатые до трудно читаемых рассказы. За счет пробелов, можно скинуть 300-400 знаков, но в таком виде это выглядит, как скрытое превышение? Или я не прав?

Вне форума

#6420 2011-01-07 22:09:46

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Подождём до 11-го.
Всех [color=blue:aca52be68a]построят[/color:aca52be68a] по проекту.
От фундамента до крыши в 5000 зн.
tongue

Вне форума

#6421 2011-01-07 22:11:21

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Механник Ганн

Подождём до 11-го.
Всех [color=blue:0f3136fe23]построят[/color:0f3136fe23] по проекту.
От фундамента до крыши в 5000 зн.
tongue


А может некоторых и пожалеют... tongue

Вне форума

#6422 2011-01-07 22:42:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

В чём проблема-то?
Мой рассказ вначале тянул на 7500 знаков. И ничего, как миленький ужался до 4900. Так что не вижу проблем в сокращении текста.
Все присутствующие здесь, люди с опытом. Поэтому сократить текст до нужной величины - плёвое дело. Это только новички держатся за каждое слово мёртвой хваткой.
Кстати, очень полезен опыт работы в газетно-журнальных изданиях. там сразу оговаривается размер текста. Полоса, значит полоса. Треть полосы. значит треть. Сразу думай и пиши в размер. Всё лишнее всё равно уйдёт в мусор.


Котофея, там есть сильно ужатые до трудно читаемых рассказы. За счет пробелов, можно скинуть 300-400 знаков, но в таком виде это выглядит, как скрытое превышение? Или я не прав?

Если автор не сумел толково ужать текст, пусть учится. Для того и конкурсы придуманы. Не хочет обучаться, пусть вылетает. Работа в газете чётко приучила следовать требованиям по размеру.

Вне форума

#6423 2011-01-07 22:50:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:288a6f8b74="Злая котофея"][quote:288a6f8b74="mask"][quote:288a6f8b74="Злая котофея"]

В чём проблема-то?
Мой рассказ вначале тянул на 7500 знаков. И ничего, как миленький ужался до 4900. Так что не вижу проблем в сокращении текста.
Все присутствующие здесь, люди с опытом. Поэтому сократить текст до нужной величины - плёвое дело. Это только новички держатся за каждое слово мёртвой хваткой.
Кстати, очень полезен опыт работы в газетно-журнальных изданиях. там сразу оговаривается размер текста. Полоса, значит полоса. Треть полосы. значит треть. Сразу думай и пиши в размер. Всё лишнее всё равно уйдёт в мусор.[/quote:288a6f8b74]
Котофея, там есть сильно ужатые до трудно читаемых рассказы. За счет пробелов, можно скинуть 300-400 знаков, но в таком виде это выглядит, как скрытое превышение? Или я не прав?[/quote:288a6f8b74]

Если автор не сумел толково ужать текст, пусть учится. Для того и конкурсы придуманы. Не хочет обучаться, пусть вылетает. Работа в газете чётко приучила следовать требованиям по размеру.[/quote:288a6f8b74]
Котофея, а как вы относитесь к "неужатым" текстам, где много пробелов?
Я как раз думаю, что с ними делать... smile

Вне форума

#6424 2011-01-07 23:03:03

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я как раз думаю, что с ними делать... smile


Вы же говорили, вас там нет. :-(  :eek:  sad  :-)  :-o


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6425 2011-01-07 23:10:50

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Я как раз думаю, что с ними делать... smile


Вы же говорили, вас там нет. :-(  :eek:  sad  :-)  :-o


Когда спрашивали, еще не было... yikes

Вне форума