ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1126 2010-11-15 18:18:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Начал третий подход. Два первых провалил... tongue


Провалил или закопал? Aau их обычно закапывает.

Вне форума

#1127 2010-11-15 20:25:26

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Valico

Начал третий подход. Два первых провалил... tongue


Провалил или закопал? Aau их обычно закапывает.


Скорее всего второе... Пригодится еще на черный день. smile  Когда-нибудь вспомню и проведу эксгумацию... yikes

Вне форума

#1128 2010-11-15 23:15:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Valico

Начал третий подход. Два первых провалил... tongue


Провалил или закопал? Aau их обычно закапывает.


Скорее всего второе... Пригодится еще на черный день. smile  Когда-нибудь вспомню и проведу эксгумацию... yikes


Выроешь их на конкурс ужастиков.

Вне форума

#1129 2010-11-16 04:07:24

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Valico
Valico

Начал третий подход. Два первых провалил... tongue


Провалил или закопал? Aau их обычно закапывает.


Скорее всего второе... Пригодится еще на черный день. smile  Когда-нибудь вспомню и проведу эксгумацию... yikes


Выроешь их на конкурс ужастиков.


Не, ужасы - уже есть на бумаге. Второй год заготовка пылится. Пока не решаюсь доделывать рассказ. tongue

Вне форума

#1130 2010-11-19 00:35:54

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Возникла у меня аккурат перед сном дурацкая идейка. И ведь спать, зараза, не даст, если я не поделюсь! Так что выплесну мыслишку во всемирную паутину.

Каждый автор желает увидеть свою писанину на бумаге. Хотя бы в тайне  желает. Некоторые даже распечатывают на принтере текст с целью потешить самолюбие.

Так вот может быть призёрам конкурса помимо дипломов (и медальки победителю) ещё один пряник выдать? Первым трём товарищам можно оформить их рассказ в маленькую-маленькую книжечку и выслать... эээ... авторский экземпляр. С автографом Гравицкого!

Фуф, легче стало...

Честно признаюсь, я полный ноль в печатном деле. Я не представляю, трудно или легко сделать подобную штуку. Затратное дело выйдет или не очень. И вообще, нужно ли это организатору и участникам. Так что сильно не кидайте помидорами sad

Но вот за себя могу сказать, что ежели бы я занял призовое место, и мне бы пришёл мой рассказ не тупо распечатанный на бумаге, а будто бы изданный в журнале, я был бы рад.

В общем, скажите, чё как? Нормально, или глупость сказал? :roll:


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1131 2010-11-19 00:40:41

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Shadmer

В общем, скажите, чё как? Нормально, или глупость сказал? :roll:


Нормальную глупость сказал.
Да и проблемы никакой нет.
Высылайте, Шадмер, Гравицкому деньги по прейскуранту московских типографий – получите свой подарочный экземпляр.
Но ради дешевизны процесса рекомендую Минск. Там значительная часть тиражей московских издательств, судя по выходным данным книг, и печатается.

Вне форума

#1132 2010-11-19 00:40:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Шадмер, Малыми тиражами теперь авторы могут и сами издаваться. В курилке есть тема.

Вне форума

#1133 2010-11-19 08:57:06

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Valico

Шадмер, Малыми тиражами теперь авторы могут и сами издаваться. В курилке есть тема.

Кажется, мою идею не поняли  sad
Какой смысл издаваться самому? Также ведь и про дипломы сказать можно: мол, нафиг они нужны, раз можно самому такой сварганить. Или подсуетиться и медальку самому себе выплавить.
Соль то в том, что победители получат свой напечатанный рассказ заслужено. И это будет не проста от балды напечатанная вещь. Это будет типа как символ...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1134 2010-11-19 09:02:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:7751a6baa1="aau"]
Высылайте, Шадмер, Гравицкому деньги по прейскуранту московских типографий – получите свой подарочный экземпляр.[/quote:7751a6baa1]

Шо значит "высылайте"?
Тут уж либо весь чесной народ идею поддержит, и все тогда уже вышлят, коли надо будет. Либо благополучно забудем про мою нормальную глупость.
На конкурсе "Путешествие во времени" много сильных клавописцев собралось, так что я вряд ли могу расчитывать на книжонку. Но хотелось бы традицию ввести.
Простите, если суюсь туда, куда не нужно sad


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1135 2010-11-19 11:42:34

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Shadmer
Valico

Шадмер, Малыми тиражами теперь авторы могут и сами издаваться. В курилке есть тема.

Кажется, мою идею не поняли  sad
Какой смысл издаваться самому? Также ведь и про дипломы сказать можно: мол, нафиг они нужны, раз можно самому такой сварганить. Или подсуетиться и медальку самому себе выплавить.
Соль то в том, что победители получат свой напечатанный рассказ заслужено. И это будет не проста от балды напечатанная вещь. Это будет типа как символ...

А кто будет заниматься воплощением этой идеи? Тот же Гравицкий? Не думаю, что у Алексея так много свободного времени. Да и денег это стоит.

Вне форума

#1136 2010-11-19 17:42:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

_Лентяй_
Shadmer
Valico

Шадмер, Малыми тиражами теперь авторы могут и сами издаваться. В курилке есть тема.

Кажется, мою идею не поняли  sad
Какой смысл издаваться самому? Также ведь и про дипломы сказать можно: мол, нафиг они нужны, раз можно самому такой сварганить. Или подсуетиться и медальку самому себе выплавить.
Соль то в том, что победители получат свой напечатанный рассказ заслужено. И это будет не проста от балды напечатанная вещь. Это будет типа как символ...

А кто будет заниматься воплощением этой идеи? Тот же Гравицкий? Не думаю, что у Алексея так много свободного времени. Да и денег это стоит.


в принципе, при большом желании можно сделать сборник. Только не с одного конкурса - а годовой. Опять же деньги - придется брать с авторов. Опять же получится как на ЗВ - не платишь - пошел нах. В итоге качество наполнения неважнецкое. Правда там не все авторы оплачивают - какие-то спонсоры есть.

Вне форума

#1137 2010-11-19 18:26:50

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Шадмер всю ночь думал, чтобы нас удивить свежей, ещё никем ни разу не выдвинутой идеей :-) , а вы в него помидорами

Хоть бы один поддержал cool

Вне форума

#1138 2010-11-19 18:37:33

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Блик

Шадмер всю ночь думал, чтобы нас удивить свежей, ещё никем ни разу не выдвинутой идеей :-) , а вы в него помидорами

Хоть бы один поддержал cool

Моё дело предложить smile
Я сразу оговорился, что лучше не начинать, если никому этого не нужно. Да к тому же я не в курсе, затратна ли моя идея по деньгам и времени.

зы. Джордано Бруно тоже сперва не поняли  cool  tongue


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1139 2010-11-19 18:43:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Shadmer

зы. Джордано Бруно тоже сперва не поняли  cool  tongue


Хотите, чтоб вас как Джордано Бруно? :?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1140 2010-11-19 18:47:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Блик

Шадмер всю ночь думал, чтобы нас удивить свежей, ещё никем ни разу не выдвинутой идеей :-) , а вы в него помидорами

Хоть бы один поддержал cool


блик, думаешь, я об этом не думал? Думал, но на опыте ЗВ понял, что без крепких спонсоров хрен ты сделаешь хороший сборник. В итоге в сборник попадут рассказы тех, кто сможет и захочет оплачивать тираж. Денег это никому не принесет, т. к. Тираж будет мизерным, известности тоже по той же причине. Зато головной боли и прочего геморроя хоть жопой жри. Ну, разве что потешить собственное достоинство - вот он я, в книжке. Хотя, если для своих сделать сборничек через тот сайт, о котором Атос говорил - то почему бы и нет? Я - за. Кстати, я смотрел - там можно и разноцвет в бумаге делать.

Вне форума

#1141 2010-11-19 18:54:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Кстати, если через тот же сайт делать - то мы с Блик, я думаю сможем сверстать, если она обложку сделает - там определенные размеры надо выдерживать, плюс толщину корки. И если покупать будут, то и деньги какие-то заработаете. Только наверняка мизерные.  А если это войдет в традицию - по одному - два сборника в год, то покупать наверняка будут.

Вне форума

#1142 2010-11-19 18:59:33

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Shadmer


зы. Джордано Бруно тоже сперва не поняли  cool  tongue


Вот его-то как раз поняли – потому и сожгли...  :eek:  :?

Вне форума

#1143 2010-11-19 19:08:49

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:623473f762="Valico"]...без крепких спонсоров хрен ты сделаешь хороший сборник. В итоге в сборник попадут рассказы тех, кто сможет и захочет оплачивать тираж...[/quote:623473f762]
ОМГ, если честно, я начинаю раздражаться  sad
Я не говорил ни о каком сборнике рассказов. Пойду даже проверю своё то самое сообщение, может действительно чушь написал...
Предложение было такое: призёру выслать ТОЛЬКО ЕГО рассказ. Один единственный. В одном экземляре. Только ему.
Рассказ - не более 40к знаков. Много бумаги уйти не должно. Можно даже тупо распечатать на принтере и вложить в письмо вместе с дипломом. Но если не сложно и не дорого - как-нибудь украсить. Может быть где-нибудь можно такое заказать.

зы. Про "тупо распечатать на принтере" - это я пошутил.

ззы. Извините за резкость. Но раз уж aau и Блик считают меня горячим сибирским студентом, буду выдерживать роль.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1144 2010-11-19 19:20:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Шадмер, а вы читали Пратчетта "ПРАВДУ". Там есть такая фраза - "ну, меньше ста экземпляров -отпечатную машину и трогать не стоит". Я так думаю, ради трех рассказов тоже не стоит.

Вне форума

#1145 2010-11-19 19:26:22

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Шадмер имеет в виду книжицу с автографом, сувенир. Ничего такого глобального.

Моё мнение - можно, конечно, но допустим меня она не заставила бы сильно гордиться собой. Ведь, я буду знать, что я единственный читатель... ну или покажу ещё кому...

Вне форума

#1146 2010-11-19 19:52:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Солью или напишу заведомую хрень. Что хуже?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1147 2010-11-19 19:55:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:99be6cf838="Valico"]Шадмер, а вы читали Пратчетта "ПРАВДУ". Там есть такая фраза - "ну, меньше ста экземпляров -отпечатную машину и трогать не стоит". Я так думаю, ради трех рассказов тоже не стоит.[/quote:99be6cf838]

Valico, вам не кажется, что вы сейчас просто-напросто подменили понятия?
Вы видите разницу между коммерческим журналом и журналом-сувениром?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1148 2010-11-19 20:02:06

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Блик

Шадмер имеет в виду книжицу с автографом, сувенир. Ничего такого глобального.


А-а! Меня поняли! Урааа!
Спасибо, Блик :046:

Блик

Моё мнение - можно, конечно, но допустим меня она не заставила бы сильно гордиться собой. Ведь, я буду знать, что я единственный читатель... ну или покажу ещё кому...

 
А диплом, если пришлют, заставляет собой гордиться? Если нет, тогда и их прекратить высылать?

Вот лично как я вижу применение подарочной версии рассказа.
Допустим (что невероятно), я займу призовое место. И через неделю мне придёт долгожданный конверт от Гравицкого. Спросят меня в очередной раз, мол, чего я выиграл. А я не просто диплом покажу, но и с гордостью смогу предоставить рассказ-победитель. И не придётся никого пинками загонять портить зрение за компьютер или вчитываться в листочки формата А4.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#1149 2010-11-19 20:06:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Раз сувенир, то на принтере, цветном, и в нужном формате. Чем плохо?
Подумаешь! Ну и печатайте.
А свой  диплом с автографом Гравицкого я еще загоню, когда время придет.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1150 2010-11-19 20:07:26

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Можно  устроить голосование.
Возможно, в вашей идее что-то есть, если это будет не более трудоёмким и затратным, чем диплом.

Вне форума