ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#676 2010-08-26 00:10:53

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Хочется пояснить свою мысль, если кто не в курсе. В шахматах работа называется игрой. И наоборот.

Вне форума

#677 2010-08-26 00:23:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Риомир

Хочется пояснить свою мысль, если кто не в курсе. В шахматах работа называется игрой. И наоборот.


Риомир, вы играете в шахматы?
Я вот хочу сыграть.
Давайте сыграем? Только без подсказок. От себя гарантирую, что не буду подглядывать ходы - у меня просто времени на это мало.  yikes
ЗЫ Лет семь не играл.
Допустим, на обдумывание хода - сутки  Скорее всего я буду думать не больше получаса - такой я торопыга. И проиграю, скорее всего. И предлагаю не из-за азарта. а потому что скучно  -  раньше с другом играл, может хоть вспомню, как это играть с другом в шахматы.

Вне форума

#678 2010-08-26 00:28:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Риомир

Хочется пояснить свою мысль, если кто не в курсе. В шахматах работа называется игрой. И наоборот.


Э-э-э... В игре работа называется шахматами?

Риомир, извините.
Не удержался.
Но вы ведите, как легко переиначить ваши слова...
Плохо, что вы так же поступаете в рассказах. Вы предоставляете читателю полную свободу хода мысли. И она у него чёрт те куда улетает.
И ничего читатель не понимает.
А вы должны всё-таки эту мысль читателя легонько в нужном направлении подтолкнуть – вот тогда она уже не чёрт те куда полетит, а туда, куда вам надо. А на её пути уже вами расставлены в рассказе ориентиры.
А если в другую сторону мысль читателя улетает – там  ориентиров, вами расставленных-то и нет.
Вот отсюда и не понимание.
Меньше надо доверять читателю, Риомир.
Чуть больше опекать его.
ИМХО.
Риомир, а не могла бы ваша жена мой рассказ почитать?
Впрочем, я понимаю.
Да.
Конечно.
Извините, это я так – не подумав ляпнул.

Ведь когда игра – это работа, то это и есть – жизнь...

Вне форума

#679 2010-08-26 00:29:10

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!

Вне форума

#680 2010-08-26 00:32:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Valico


Я вот хочу сыграть.
Давайте сыграем?


Да!
Гы!
А я буду вмешиваться и всячески советовать!
[i:85209e03d3]злорадно потирает руки[/i:85209e03d3]
Да ладно уже ругаться!
Не буду.
Тебя, Валико, Риомир на двадцатом ходу уложит – как раз к концу конкурса.  tongue

Вне форума

#681 2010-08-26 00:33:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Риомир

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!


Ну вот!
Я так и знал...
Они уединяться и общего веселья не будет. :-(

Вне форума

#682 2010-08-26 00:42:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Риомир

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!


Я с другом играл по емайлу. Расставляли фигуры и переставляли их. Ошибались. потом ругались yikes
Мухлевать не собираюсь, но не уверен, что партия на шахматной доске простоит до вашего ответа - у меня хомяк и дочка, причём дочка очень активная yikes
Записывать ходы тоже влом, хотя можно. Есть ли где онлайн игрушка, где можно сразиться? Кто знает? Если таковой нет, то согласен записывать ходы и кажный день расставлять костяшки на доске.

Хы!!!  Права Блик! я без приключений как без пряников! И чего  мне неймётся? приключений на ж... мало?

Вне форума

#683 2010-08-26 01:04:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Valico
Риомир

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!


Я с другом играл по емайлу. Расставляли фигуры и переставляли их. Ошибались. потом ругались yikes
Мухлевать не собираюсь, но не уверен, что партия на шахматной доске простоит до вашего ответа - у меня хомяк и дочка, причём дочка очень активная yikes
Записывать ходы тоже влом, хотя можно. Есть ли где онлайн игрушка, где можно сразиться? Кто знает? Если таковой нет, то согласен записывать ходы и кажный день расставлять костяшки на доске.

Хы!!!  Права Блик! я без приключений как без пряников! И чего  мне неймётся? приключений на ж... мало?


Меня меньше  всего волнует, где будут освещатья ходы. Хочет народ щоу - будент им шоу. В курилке. Меня больше всего волнует, где будут фиксироваться результаты - у меня на доске больше получаса партия не простоит - живо всё в кашу малу смешают! можно, конечно, записывать, но это очень муторно. Если нет другого варианта - то буду записывать.

Вне форума

#684 2010-08-26 01:08:12

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Valico
Риомир

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!


Я с другом играл по емайлу. Расставляли фигуры и переставляли их. Ошибались. потом ругались yikes
Мухлевать не собираюсь, но не уверен, что партия на шахматной доске простоит до вашего ответа - у меня хомяк и дочка, причём дочка очень активная yikes
Записывать ходы тоже влом, хотя можно. Есть ли где онлайн игрушка, где можно сразиться? Кто знает? Если таковой нет, то согласен записывать ходы и кажный день расставлять костяшки на доске.

Хы!!!  Права Блик! я без приключений как без пряников! И чего  мне неймётся? приключений на ж... мало?

Я в своё время вот на этом ресурсе в шахматы играл.
http://passport.chess-online.ru/login.html?ret=%2FOpenId%2FSendAssertion

Вне форума

#685 2010-08-26 01:23:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Hamster
Valico
Риомир

Давайте Valiko! Только не знаю, как. Может бы по емейлу? Напишите мне в личку!


Я с другом играл по емайлу. Расставляли фигуры и переставляли их. Ошибались. потом ругались yikes
Мухлевать не собираюсь, но не уверен, что партия на шахматной доске простоит до вашего ответа - у меня хомяк и дочка, причём дочка очень активная yikes
Записывать ходы тоже влом, хотя можно. Есть ли где онлайн игрушка, где можно сразиться? Кто знает? Если таковой нет, то согласен записывать ходы и кажный день расставлять костяшки на доске.

Хы!!!  Права Блик! я без приключений как без пряников! И чего  мне неймётся? приключений на ж... мало?

Я в своё время вот на этом ресурсе в шахматы играл.
http://passport.chess-online.ru/login.html?ret=%2FOpenId%2FSendAssertion


Сейчас посмотрим

Вне форума

#686 2010-08-26 07:38:24

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Valico

Меня больше всего волнует, где будут фиксироваться результаты - .


Выкладывать на форум картинку  изображением партии (доска с текущим положением фигур). Готова выкладывать каждый день такую картинку  yikes


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#687 2010-08-26 10:38:23

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

О! Назревает что-то интересное. Могу создать тему в курилке и следить за разделением ходов участников и советами остальных, коих, я думаю, будет множество.

Вне форума

#688 2010-08-26 11:01:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Valico


Мухлевать не собираюсь, но не уверен, что партия на шахматной доске простоит до вашего ответа - у меня хомяк и дочка, причём дочка очень активная yikes

Хы!!!  Права Блик! я без приключений как без пряников! И чего  мне неймётся? приключений на ж... мало?


yikes  yikes  yikes
С хомяком вот не совсем поняла... Он тоже активный? yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#689 2010-08-26 18:24:37

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

В принципе, есть такой сетевой ресурс: Chess-planeta. Там надо зайти, скачать доску и можно играть. Но народу неинтересно будет. И я там, грешным делом, не был никогда.

Вне форума

#690 2010-08-26 20:25:04

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Все, деньги на исходе. Через сорок минут я вас покину на неизвестное количество часов, а может быть и дней... sad Я еще вернусь! smile

Вне форума

#691 2010-08-26 20:27:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Маск, вы скорей возвращайтесь!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#692 2010-08-27 10:21:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

На редкость горячий конкурс получился))) И самый обсуждаемый) 50 страниц уже накатали)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#693 2010-08-27 19:40:52

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Фагот

Маск, вы скорей возвращайтесь!


На этот раз все обошлось одним днем...

Вне форума

#694 2010-08-29 19:48:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Эй,народ! А кто-нибудь в "Уголки" играет?

Вне форума

#695 2010-08-30 18:05:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

[quote:b6b4ae0690="Злая котофея"]Эй,народ! А кто-нибудь в "Уголки" играет?[/quote:b6b4ae0690]
Так, вроде в интернете уголков нет. В смысле игры. cool
И в уголки и в нарды.

Вне форума

#696 2010-09-04 21:41:25

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Я не Риомир, а тот человек, про которого он писал.
Рассказ Аау написан очень грамотно в композиционном плане: есть завязка (триггер, как сейчас модно говорить) , развитие событий по нарастающей, кульминация - и сразу развязка. Есть конфликт, а также коллизии и перепетии.
Однако, рассказ портит некая невыдержанность жанра. Самое интересное в литературе ныне делается на стыке разных жанров, но тут такое впечатление, что автор сам не знал, какую именно историю он хочет рассказать. Сперва читателю показывают героя, похожего на Хана Соло, и создается впечатление, что нас ждет очередной плутовской рассказ. Обманывать ожидания читателя - вообще-то дело хорошее, но нехорошо подсовывать пирожок одновремено с мясом и с повидлом.
Сильной стороной является то, что герой - полукровка, то есть он как бы гипотетический сын этой влюбленной пары. Однако эта тема не вполне раскрыта. В какой-то момент становится ясно, что он всё же не новый Хан Соло, но кто же он тогда?
Также где-то на периферии возникает тема маленького человека, зернышка промеж двух жерновов. интересно, разве у героя не было возможности отсидеться , залечь на дно? Новерняка там должно быть такое дно, куда власти просто не суются. А скорее всего и какая-нибудь Нейтральная Зона есть. И оппозиция готовящейся войне должна иметься.
Еще одна тема - "Ромео и Джульетта глазами практичного человека". Хотя не так уж герой и практичен - но он и не романтик.
Короче говоря, автор ставит много действительно интересных и важных проблем, но всё пунктиром, и не раскрыта ни одна.

Вне форума

#697 2010-09-04 21:55:14

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Риомир

Я не Риомир, а тот человек, про которого он писал.
Рассказ Аау ...


Приношу огромную благодарность тому, кто не Риомир, а человек, про которого он писал.
Серьёзно.
Очень полезная для меня информация в коротком, но очень информационно ёмком отзыве. Во всяком случае, я всё понял. И надеюсь, понял как надо.
Ради таких откликов и стоит на конкурсы ходить и на отзывы напрашиваться.
Блеск!
Именно то, что мне было нужно.
Ещё раз – огромное спасибо!

Вне форума

#698 2010-09-04 22:31:43

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

Всегда пожалуйста.
Я в своё время изрядно побродила по семинарам молодых писателей. И везде одна и та же шняга. Один говорит: это нельзя печатать, потому что вот в этой фразе 2 раза "уже". Другой говорит: это нельзя печатать, потому что аффтар проповедует анархо-синдикалистские идеи. То и другое не разговор: первое легко устраняется редактрованием, а на второе аффтар имеет право.

Вне форума

#699 2010-09-05 00:07:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

[quote:4b67461369="Фокс Рауди"][quote:4b67461369="Злая котофея"]Эй,народ! А кто-нибудь в "Уголки" играет?[/quote:4b67461369]
Так, вроде в интернете уголков нет. В смысле игры. cool
И в уголки и в нарды.[/quote:4b67461369]
Она про другую игру. Про нарушение уголовного кодекса. А потом будет всех в угол ставить и статьи лепить. И дела шить. Белыми нитками.

Вне форума

#700 2010-09-05 00:33:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Финал.

[quote:d5813c19bb="Риомир"]Всегда пожалуйста.
Я в своё время изрядно побродила по семинарам молодых писателей. И везде одна и та же шняга. Один говорит: это нельзя печатать, потому что вот в этой фразе 2 раза "уже". Другой говорит: это нельзя печатать, потому что аффтар проповедует анархо-синдикалистские идеи. То и другое не разговор: первое легко устраняется редактрованием, а на второе аффтар имеет право.[/quote:d5813c19bb]
[i:d5813c19bb]в сторону[/i:d5813c19bb]
Чёрт, похоже – Риомиру повезло.

Вне форума