ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2010-08-10 21:17:07

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Злая котофея
Автор


AAU  меня в депрессию вогнал. sad


Он могёт. smile


Я и сам в депрессию сползаю. Медленно, но верно. sad

В депрессии есть свой позитив... и, обязательно, сисястая девка под боком!!!  cool


[i:a8f8757c23]обречённо вздыхает[/i:a8f8757c23]
Я женат... sad

Вне форума

#352 2010-08-10 21:17:18

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ледовский


Кстати, вы не задумывались о том, что ваше знание истории, к примеру, не совсем адекватно?
Вот примерчик из истории гражданской войны, поскольку я живу в Сибири, для меня близком:
...


Они все [u:de3a430f2a][b:de3a430f2a]плохо кончили[/b:de3a430f2a][/u:de3a430f2a].
По вашему, Ледовский, списку (цитаты из Википедии):
Каменев С.С.: «Вскоре после смерти, на волне чисток в РККА 1937-39 гг. Каменев был обвинен в участии в «военно-фашистском заговоре», его имя было вычеркнуто из официальной истории Гражданской войны, военные труды были преданы забвению».
Самойло А.А. – единственный из них, который выжил (на малозаметной должности в системе военного образования).
Лебедев П.П. – умер в 1933 году (нач. штаба у Якира). Думаю, что Якира бы – доживи он – не пережил.
Востросаблин А.П. – «В 1920 году он был избран делегатом на краевой съезд в Баку. В пути, во время следования поездом, его выбросили из вагона белогвардейские агенты. Травмы, полученные во время этого происшествия в конечном итоге и послужили причиной его смерти».
Ольдерроге В.А. – «Арестован 7 декабря 1930 по делу «Весна». Признался в том, что являлся руководителем контрреволюционной офицерской организации на Украине. Приговором Военной Коллегии ОГПУ от 20.05.1931 по ст. 58 пп. 2, 11 осужден к высшей мере наказания. Расстрелян 27 мая 1931 г. в Харькове».
Вы конечно, со мной не согласитесь, но все они предали присягу, и пошли на службу тем, кто убил того (вместе с его женой, детьми и слугами), кому они присягали.
Один из поручиков ИА когда-то давно написал: «Но есть и Божий суд…».
Кстати, а вот тот, кто их расстреливал:
«Васи́лий Миха́йлович Блохи́н (декабрь 1895 — 3 февраля 1955) — видный деятель ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР. Генерал-майор (1945, в 1954 лишён звания). В 1926—1953 — начальник комендатуры ОГПУ-НКВД-МГБ. Осуществлял расстрелы осуждённых».
Этот умер своей смертью. От инфаркта миокарда.
Милый человек. «Родился в семье крестьянина-бедняка в селе Гавриловское Владимирской губернии. Работал пастухом, каменщиком у подрядчиков. 1915 — рядовой, унтер-офицер, взводный унтер-офицер 3 роты 82 пехотного запасного полка. 1917 — взводный старший унтер-офицер, исполняющий обязанности председателя ротного комитета 218 пехотного полка. 1918 — вступил в Красную Армию. Работал помощником начальника военкомата, был командиром взвода. Почти 30 лет руководил расстрелами в НКВД-МГБ-МВД. Несмотря на то, что выдвинулся на пост коменданта ОГПУ-НКВД и был высокопоставленным сотрудником при Ягоде, продолжал работать и при Ежове и, несмотря на это, при Берии был не только не вычищен и не репрессирован, но и получил звание генерала. Наряду с Петром Магго считается одним из самых «результативных» палачей — лично расстрелял многих известных осуждённых, в том числе Тухачевского, Якира, Уборевича, Смилгу, Карахана, Квиринга, Чубаря, Косарева, Косиора, Ежова, Фриновского, Михаила Кольцова, Бабеля, Мейерхольда и др. Участвовал в массовом расстреле польских военнопленных в 1940 году («Катынское дело»)».
Самые умные уклонились, говорите вы? Ну-ну.
Никто, Ледовский, из нормальных людей не снимает с элиты Российской империи вины за гибель страны.
Вы скажете, новая страна стала не в пример могущественней?
В учебнике советской школы прочитали. Ну-ну.
К 1914 году в Российской империи были самые высокие в мире темпы промышленного роста. Торговый флот на Волге превышал торговые флоты на Рейне и на Миссисипи вместе взятые. Мировые цены на зерно диктовались Нижегородской ярмаркой.
Я, Ледовский, в Западной Беларуси живу. Знаете, как мой тесть объяснил мне как-то тот факт, почему белорусы в массе своей (в отличие от поляков) в 1939 году с радостью встретили Красную Армию? Потому что, во-первых, поляки их людьми второго сорта считали, а во-вторых (внимание!) – люди помнили, как при русских хорошо было жить (т.е. до революции) и думали, что такая жизнь опять вернётся. А ведь уровень их жизни при Польше был настолько выше советского, что граница 39 года была непроницаемой для обычных людей вплоть до войны – власти не хотели, чтобы советские люди видели как живут «угнетаемые белополяками».
Это воспоминание живого свидетеля событий, этого вы в своих школьных учебниках не прочтёте.
Если бы не катастрофа 1917 года, Россия вполне бы могла занять теперешнее место США. И в России бы жило чуть ли не в два раза больше народа, чем сейчас. И российская армия по-прежнему бы воевала трезвой, а не дышащая «наркомовскими 100 граммами», и человек, нарисовавший доллар, вполне мог бы нарисовать рубль, а глава России летал бы на вертолёте Сикорского.
И в том, что этого не случилось, виноваты и те офицеры ИА, которые пошли служить красным.
Поэтому конец судеб большинства из них я и считаю справедливым. Знали, на что шли. А не знали – ещё хуже, потому что – должны были знать.
Теперь можете говорить мне дежурно-победное «история не знает сослагательного наклонения».

Браво, ГРАФ! Всегда приятно встретить человека мыслящего, а не изуродованного пропагандой, и шаблонным мышлением социума. Принимая экзамены у студентов, вы повлияете на некоторых, и заставив размышлять, уменьшите общий уровень воинствующего кретинизма. Спасибо AAU!

Вне форума

#353 2010-08-10 21:18:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Злая котофея
Автор


AAU  меня в депрессию вогнал. sad


Он могёт. smile


Я и сам в депрессию сползаю. Медленно, но верно. sad

В депрессии есть свой позитив... и, обязательно, сисястая девка под боком!!!  cool


[i:dbbd847f5a]обречённо вздыхает[/i:dbbd847f5a]
Я женат... sad

И что? Это ли преграда?  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#354 2010-08-10 21:22:29

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

[quote:216aeca78e="aau"]В депрессии есть свой позитив, надо только уметь его поймать и обставить соответствующе. Ну, знаете, тяжелый взгляд, алкоголь на дне стакана, всякие такие мысли, тяжелый взгляд и, обязательно, сисястая девка под боком!!!  cool[/quote:216aeca78e]
Фуууууу. Ну зачем пошлить в любой ситуации?  Тяжёлый взгляд, алкоголь, мысли - всё  в тему. Девка при чём? 8-)    Сталкер, вам нельзя охранником быть -  дичаете smile

Вне форума

#355 2010-08-10 21:27:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Блик

[quote:13c32716b3="STALKER++"][quote:13c32716b3="aau"]В депрессии есть свой позитив, надо только уметь его поймать и обставить соответствующе. Ну, знаете, тяжелый взгляд, алкоголь на дне стакана, всякие такие мысли, тяжелый взгляд и, обязательно, сисястая девка под боком!!!  cool[/quote:13c32716b3]
Фуууууу. Ну зачем пошлить в любой ситуации?  Тяжёлый взгляд, алкоголь, мысли - всё  в тему. Девка при чём? 8-)    Сталкер, вам нельзя охранником быть -  дичаете smile[/quote:13c32716b3]Я не пошляк, я циник. А мой социальный статус тут ни при чем. Кстати, я не настаиваю на том варианте, что предложил. Так, делюсь с народом своими способами. Ну, кому не нравится девка, пусть возьмет мальчика...(тьфу!)  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#356 2010-08-10 21:29:23

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

. Ну, кому не нравится девка, пусть возьмет мальчика...(тьфу!)  cool


Ну уже интереснее! yikes

Вне форума

#357 2010-08-10 21:32:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Блик
STALKER++

. Ну, кому не нравится девка, пусть возьмет мальчика...(тьфу!)  cool


Ну уже интереснее! yikes

Кому как....Я, как воинствующий гомофоб, такой вариант не приемлю. Но, возможны вариации по гендерному признаку. Я ж про позитив говорил. Из всего можно выявить позитив, ага. Я знаю, я видел.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#358 2010-08-10 21:33:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Блик
Ларус
Ларус

Ну ее, эту депрессию. Не стоит. Ну пожалуйста.


Я постараюсь. Честно. Но особенности моего организма сильнее меня...  :?  :???:  :?

Ага, понимаю. Вообще, часто завидую людям, которые спокойные такие, как танки. У меня так не получается. Не переживайте, aau. Даже если эта тетка депрессивная придет, все равно - настанет время ей уходить.

Ко мне вот грустец приходит. Я его даже придумала: малюсенький такой серый человечек в сером же балахоне с капюшоном. Глаза на мокром месте постоянно, всхлипывает, и капля с носа свисает. И в лужице стоит.

Блин...  :-? Клиника полная.  yikes


И чего ему потакать, Грустецу ентому*  Сопли ему высморкать, глаза подтереть и переодеть из балахона с капюшоном в маечку какую лёгкую, яркую, лето ведь! Он и перестанет хандрить.

То же с тёткой депрессивной стоит Аау сделать.
Всё решаемо. Хорош выдумывать! tongue

Вначале хотелось подыграть, и выдать новую привычную картину мира (ПКМ). как Грустец нашёл на помойке ножницы, и перекроив балахон в семейные трусы и весёлую маечку, стал... обычным неинтересным мужиком...:(
Но потом подумалось в стиле Якокки, а если драматизировать идею. И сразу вспомнился древний пошлый анекдот. Про Вовочку.
Дети, назовите слово на букву К. Все молчат, один Вовочка тянет руку.
- Хорошо, Вовочка. скажи своё слово.
- Карлик....
- А это кто такой?
- Да вот такой ........, с вот ..... ....!

Исчез Грустец, пришёл..... (новый взгляд на мир).  smile

Вне форума

#359 2010-08-10 21:35:46

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Блик
STALKER++

. Ну, кому не нравится девка, пусть возьмет мальчика...(тьфу!)  cool


Ну уже интереснее! yikes

Кому как....Я, как воинствующий гомофоб, такой вариант не приемлю. Но, возможны вариации по гендерному признаку. Я ж про позитив говорил. Из всего можно выявить позитив, ага. Я знаю, я видел.

[b:60a9a1d52a]Сталкер[/b:60a9a1d52a], я  женского полу, если не заметили. Поэтому про гомофобов не вовремя.
А за позитив мы все горой. Да! yikes

Вне форума

#360 2010-08-10 21:37:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Блик
STALKER++
Блик
STALKER++

. Ну, кому не нравится девка, пусть возьмет мальчика...(тьфу!)  cool


Ну уже интереснее! yikes

Кому как....Я, как воинствующий гомофоб, такой вариант не приемлю. Но, возможны вариации по гендерному признаку. Я ж про позитив говорил. Из всего можно выявить позитив, ага. Я знаю, я видел.

[b:4a67b16d85]Сталкер[/b:4a67b16d85], я  женского полу, если не заметили. Поэтому про гомофобов не вовремя.
А за позитив мы все горой. Да! yikes

Я заметил, как тут не заметить то!  tongue  Просто я СВОЙ вариант предлагал, с соответствующими симпатиями.  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#361 2010-08-11 03:59:35

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

"Вы конечно, со мной не согласитесь, но все они предали присягу, и пошли на службу тем, кто убил того (вместе с его женой, детьми и слугами), кому они присягали."

aau, у меня стойкое ощущение, что у вас проблемы со знанием истории.
Довожу до вашего сведения, что гражданин Николай Романов, после расстрела пришедшего к нему с иконами народа абсолютно справедливо прозванный  Кровавым, отрекся от престола и тем самым аннулировал все данные ему присяги.
В отношение сталинизма у нас оценки одинаковые, тут спорить не о чем.
Но поскольку вы постоянно поднимаете эту тему, я буду постоянно возвращаться к репрессивной практике христианства, начиная с альбиголийский походов и заканчивая отлучением правословными от церкви Льва Толстого, тому прошло едва 100 лет.
Итак продолжим разговор о самом кровавом культе в истории человечества?
Опять же, истинны ради,  не все царские генералы рано умерли.
Об этом - в следующем посте.
Как и с христианством, исключительно вследствие вашего желания продолжать дискуссию.

Вне форума

#362 2010-08-11 04:40:19

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Сначала о тех, кого упоминали.
Полковник ИА Каменев С.С., (1881-1935) http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Каменев%20Сергей%20Сергеевич/
В начале 1918 добровольно вступил в Красную Армию, был военным руководителем Невельского участка Западной завесы, командовал 17-й стрелковой дивизией. С августа 1918 помощник военного руководителя Западной завесы. С сентября 1918 по июль 1919 успешно командовал войсками Восточного фронта во время наступления войск фронта в 1918 — начале 1919, затем при обороне и наступлении против войск Колчака в 1919. С июля 1919 по апрель 1924 — главнокомандующий вооруженными силами Республики. Осуществляя директивы В. И. Ленина и ЦК партии, руководил действиями Красной Армии по разгрому войск белогвардейцев и интервентов. С апреля 1924 инспектор РККА, с марта 1925 начальник Штаба РККА, с ноября 1925 главный инспектор РККА, а с августа 1926 начальник Главного управления РККА. С апреля 1924 по май 1927 член РВС СССР. С мая 1927 по июнь 1934 заместитель наркома по военным и морским делам и заместитель председателя РВС СССР. С июня 1934 начальник управления ПВО и одновременно с ноября 1934 член Военного совета при Наркомате обороны СССР.
Умер, вообще говоря, своей смертью. В 55 лет, конечно, рановато. Но напомню, что, при вашем, полагаю, кумире Ельцине одно время СРЕДНЯЯ продолжительность жизни мужчин в России была около этой цифры.

Генерал-майор ИА Самойло А.А. (1869-1963)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самойло,_Александр_Александрович
После Великой Октябрьской Социалистической Революции перешёл на сторону большевиков. Участвовал в переговорах при заключении ими с Германией мирного договора в Брест-Литовске. С февраля 1918 г. — заместитель командующего Западной завесой, начальник штаба Беломорского военного округа. Командующий 6-й отдельной красной армией (ноябрь 1918 — апрель 1920 гг.). В мае 1919 г. командовал Восточным фронтом большевиков. В 1920—1921 гг. — помощник начальника Штаба РККА и одновременно начальник Всеросглавштаба и член Высшего военного совещания.
Участвовал в мирных переговорах с Финляндией в апреле 1920 г. и с Турцией в марте 1921 г. С 1922 г. служит начальником управления военно-учебных заведений. С 1926 г. на педагогической работе в Военно-воздушной академии. С 1948 г. в отставке.

Генерал-майор ИА Лебедев П.П. (1872-1933)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/102471/Лебедев
Добровольно вступил в 1918 в Красную Армию, был начальником Мобилизационного управления Всероглавштаба (1918≈19), начальником штаба (апрель ≈ июль 1919) и командующим (июль 1919) Восточным фронтом, начальником Полевого штаба Республики и Штаба РККА (1919≈24), одновременно (с марта 1923 до февраля 1924) член РВС СССР. Участвовал в разработке и проведении операций по разгрому войск Колчака, Деникина и Юденича. В 1922≈1924 по совместительству начальник Военной академии. В 1924≈25 состоял для особо важных поручений при РВС СССР, в 1925≈28 начальник штаба и помощник командующего войсками Украинского военного округа. Награжден орденом Красного Знамени и орденом Трудового Красного Знамени
Опять же, умер еще до сталинских чисток. Рановато, в 51 - то. Хотя, по нонешним временам… А в те времена в любимой вами царской России средняя продолжительность жизни составляла лет 45? Это я еще гляну..

Генерал-лейтенант ИА Бонч-Бруевич М.Д. (1870-1956)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бонч-Бруевич_М._Д.
Ну, тут по годам жизни все понятно. Один из первых высших военачальников, перешедших на сторону большевиков. Оъяснил это следующим : "Скорее инстинктом, чем разумом, я тянулся к большевикам, видя в них единственную силу, способную спасти Россию от развала и полного уничтожения"


Генерал-майор ИА Ольдерогге В.А. (1873-1931)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ольдерогге_Владимир_Александрович
Весной 1918 добровольно вступил в РККА. Военрук Новоржевского участка Завесы. Командир Новоржевской (позже Псковской и Литовской) стрелковой дивизии. Во главе этой дивизии проявил себя в боях с поляками, белогвардейцами и войсками национальных армий на территории Белоруссии, Литвы и Латвии. Начальник штаба Восточного фронта (1 мес.). В распоряжении РВС Восточного фронта. С 15 августа 1919 — командующий красным Восточным фронтом, сменив на этом посту М. В. Фрунзе. Окончательно разбил войска Колчака в Западной Сибири. После расформирования Восточного фронта 15 января 1920 года возглавлял Западно-Сибирский Военный округ.
С 25 октября 1920 состоял для особых поручений при командующем Южным фронтом М. В. Фрунзе. С 18 января 1921 инспектор пехоты, командующий войсками Украины и Крыма. С 1 июня 1921 — главный инспектор Военно-Учебных заведений Киевского военного района. Инспектор ГУ ВУЗ РККА. С февраля 1924 начальник (позже помощник начальника) Объединенной школы имени Каменева. Военрук Киевского политехнического института, затем главный военрук Киева. С 1922 являлся помощником руководителя Военно-научного общества, а затем — Осоавиахима.

Этого шлепнуло НКВД. Единственного из пяти перечисленных перешедших на сторону Советов царских генералов. Кстати, в отличие от Красной Армии дворян и офицеров ИА в ЧК, НКВД и руководства ГУЛАГА не было. По нацсоставу верхушки этих организаций желающие могут порыться в инете сами.

К Востросаблину еще вернемся. Интересная, кстати, тема.

Вне форума

#363 2010-08-11 05:09:09

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Кроме Востросаблина, в ходе гражданской войны погибали многие перешедшие на сторону красных генералы.
Так, навскидку, попали в плен к белым и расстреляны за отказ перейти на их сторону (нарушить данную Советам присягу?) – командир 55 СД (генерал-майор ИА, ессно дворянин) А.В. Станкевич, командир 13 СД (генерал-майор ИА, ессно дворянин) А.В. Соболев, комбриг 19 СД (генерал-майор ИА, ессно, дворянин) А.П. Николаев, начальник главного штаба командования Красной армии в Сибири А.А. Таубе (генерал-лейтенант ИА, даже не дворянин, а барон).
Иногда получилась исключительные истории.
Так, у Брусилова (тот самый, который Брусиловский прорыв) лучшим комкором на австрийском фронте в первую мировую был Деникин.
Брусилов перешел на сторону Советов, причем подписал воззвание к русскому офицерству подняться за Россию против интервентов и их пособников компрадоров из белой армии. То самое, где «… мы, ваши старшие боевые товарищи, призываем вас … отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию…».
Его сын (офицер ИА и дворянин) командовал полком Красной армии на южном фронте.
Попал  в плен к деникинцам. И был расстрелян за отказ перейти на другую сторону.
Гражданская война – ужасная вещь. Лучше дискутировать на страничках инета.
Тут мне по делам идти надо, а то мне многое еще хочется сказать.
Еще и тема экономика поднята. Как бы вспомнить, за счет чего это в царской России достигалось? По данным жандармского управления, в 1913 году более 20 тысяч крестьянских бунтов по России? Длительность рабочего дня, урожайность? Средняя продолжительность жизни в районе 40 лет? Ну, это, как и обещал, я еще посмотрю.
Да, aau, по поводу оценок сталинизма дискутируйте не со мной, а с Прохановцам. По мне, коммунизм и христианство близнецы-братья. Вот если у нас здесь есть разногласия, поговорим. Полторы тысячи лет зверств, кровопролития, уничтожения иных культур! Это тема, да…

Вне форума

#364 2010-08-11 06:51:32

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

К белым и красным, кстати, у меня взвешенное отношение.
По одной стороне у меня затопивший Тамбовшину в крови, разгромленый Пилсудским (подпоручик ИА и дворянин) Тухачевский и своими зверствами поднявший против себя Сибирь Колчак (может не удержусь таки и перескажу рассказы пережившей колчаковшину своей бабушки, она 1900 года рождения). Позже перенесла раскулачивание и ссылку, но никого в жизни ненавидела больше, чем колчаковское офицерье. Было за что. Людьми этих тварей, в принцине, считать нельзя.
С другой стороны, несомненный патриот России и лучший комкорпуса ИА Деникин, и, к примеру, полковник ИА, позже маршал СССР Шапошников.
Люди по обоим сторонам были разные, и дерьмо, и герои.
Но общий тренд населения был от белых к красным. Видимо, эти зверствовали меньше, потому и победили.

Вне форума

#365 2010-08-11 08:50:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ледовский


aau, у меня стойкое ощущение, что у вас проблемы со знанием истории.


Сойдёмся на том, что у меня проблемы со знанием истории, основанные на проблемах с моим интеллектом.

Вне форума

#366 2010-08-11 10:17:35

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

С интеллектом у вас нормально.
У вас, по моей оценке, базирующаяся на предубежденности склонность к двойным стандартам.
Так, глянул некоторые материалы по 1913 г.
Ожидаемая продолжительность жизни женщин 36 лет, мужчин 33 года.
Рост забастовок и числа их участников с 1910 года более чем в дюжину раз.  Как врачу, вам конечно, были бы интереснее данные по заболеваемости, смертности, в т.ч. детской и т.д., их достать тоже не проблемно.
Забавный период предлагается в качестве эталона.
Кроме того, большевики пришли к власти не в 1914, а в 1917. Т.е. для финиша и оценки царизма надо брать 1916 год. А отвественность за первую мировую войну и всех в ней погибших полностью лежит на капитализме, Николае втором и дружно одобрившем эту бойню церквам своем стран.
Да и начало второй мировой - это схватка между капиталистическими державами. Панской Польшей и гитлеровской Германией.

Вне форума

#367 2010-08-11 10:48:41

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

aau мне кажется неправильным продолжать историческую дискуссию на литфоруме. Нафиг.
Попробую удержаться от ответа на ваш следующий пост

Вне форума

#368 2010-08-11 11:34:07

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]С интеллектом у вас нормально.[/quote:ff9c2240fd]
Спасибо, Ледовский. Уже хорошо. Хотя... некоторые досадные мелочи меня беспокоят.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]У вас, по моей оценке, базирующаяся на предубежденности склонность к двойным стандартам.[/quote:ff9c2240fd]
О, господи. Вообще, когда я слышу эти термины родом из зомбиящика, типичный из которых "двойные стандарты" – мне становится так тоскливо, что хочется сконструировать машину времени, отправиться в прошлое и убить последовательно Пауля Нипкова, Макса Дикманна, Бориса Львовича Розинга и Ованеса Адомяна. Но, с другой стороны, тогда потом опять придётся залезать в прошлое, чтобы убить Попова и Маркони.
Я бы вам, Ледовский посоветовал... как это на современном русском... а! – пореже бодать дебильник.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Так, глянул некоторые материалы по 1913 г.[/quote:ff9c2240fd]
И правильно. Всегда полезно расширить информационные горизонты.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Ожидаемая продолжительность жизни женщин 36 лет, мужчин 33 года.[/quote:ff9c2240fd]
Ледовский, применяемый вами термин означает среднюю продолжительность жизни у человека, достигшего определённого возраста. Для какого возраста вы приводите свои цифры? Вероятно – на момент рождения?
И что с того?
Средняя продолжительность жизни в гитлеровской Германии была выше, чем в Афинах времён Перикла. Следует ли из этого, что Гитлер по сравнению с Периклом более прогрессивен и правилен?
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Рост забастовок и числа их участников с 1910 года более чем в дюжину раз.  [/quote:ff9c2240fd]
А при Гитлере, насколько я знаю, забастовок вообще не было – и что? В сегодняшней Беларуси забастовок практически нет – о чём это свидетельствует? О социальном мире или об опасности неминуемого увольнения без шансов найти мало-мальски пристойную работу где-либо еще?
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Как врачу, вам конечно, были бы интереснее данные по заболеваемости, смертности, в т.ч. детской и т.д., их достать тоже не проблемно.[/quote:ff9c2240fd]
Вновь-таки – о чём это говорит? Из-за того, что в царской России не умели лечить лейкоз, вы полагаете, следовало до основания разрушить страну, выкупав её население в крови? Так лейкоз тогда и в других странах не умели лечить.
И я, Ледовский, не врач – я лицо с высшим медицинским образованием.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Забавный период предлагается в качестве эталона.[/quote:ff9c2240fd]
Не передёргиваете. Я эталон не предлагал. Не физика.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Кроме того, большевики пришли к власти не в 1914, а в 1917. [/quote:ff9c2240fd]
Я об этом слышал.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Т.е. для финиша и оценки царизма надо брать 1916 год. [/quote:ff9c2240fd]
После двух лет войны, которая велась на пределе всех сил?!
Ледовский, термин "репрезентативность" вам знаком?
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]А отвественность за первую мировую войну и всех в ней погибших полностью лежит на капитализме, Николае втором и дружно одобрившем эту бойню церквам своем стран. [/quote:ff9c2240fd]
Ага. А большевики, придя к власти, дали фабрики рабочим, землю крестьянам и мир всем народам.
[quote:ff9c2240fd="Ледовский"]Да и начало второй мировой - это схватка между капиталистическими державами. Панской Польшей и гитлеровской Германией.[/quote:ff9c2240fd]
Ага. Немцы дошли до Москвы благодаря внезапности нападения, а социализм в 30-е годы был омрачён некоторыми недостатками, которая Партия впоследствии исправила.

Прекращаем, Ледовский!
Мы говорим на разных языках. Причём, без переводчика.

Вне форума

#369 2010-08-11 11:38:53

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Базовое понятие "говорим", а не воюем.
Это единственное, что радует

Вне форума

#370 2010-08-11 11:44:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:a401f11bc3="Ледовский"]Базовое понятие "говорим", а не воюем.
Это единственное, что радует[/quote:a401f11bc3]
Ну почему единственное... Меня, например, радует обнаружение вашей фамилии на каком-либо конкурсе. Привык я к ней.
Т.е., получается, меня, Ледовский, радует сам факт вашего существования.  tongue

Вне форума

#371 2010-08-11 12:13:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

aau жжешь, красавчег!  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#372 2010-08-11 19:03:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Дело зашло слишком далеко... Пойду я спать. smile

Вне форума

#373 2010-08-11 19:45:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ледовский и ГРАФ! Чем провинилась перед ВАМИ ветка конкурсных рассказов группы №2.? Есть "Творчество" и есть "Курилка"! Выбирайте по вкусу, где оттачивать язвительность и меряться хренами.
И вроде, не пацаны сопливые, а всё туда же.  sad((((

Вне форума

#374 2010-08-11 19:50:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Перечитал еще раз "Гогу и Смерть" долго смеялсо! Конгениально! Поставьте жирррый плюс автору!!! cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#375 2010-08-11 19:54:11

Злобный пришелец
Гость
Место: Из далекой галактики
Регистрация: 2009-06-19
Кол-во сообщений: 47

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:f07531ef3c="STALKER++"]Перечитал еще раз "Гогу и Смерть" долго смеялсо! Конгениально! Поставьте жирррый плюс автору!!! cool[/quote:f07531ef3c]
Ку! :icon_weed:

Вне форума