ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2010-08-09 17:36:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Прочла ТЁТУШКУ.

Впечатление от рассказа, однозначно - неприятное.
Причём автор - опытный литератор. Толковая игра словами, видимые образы и сцены. Достаточно понятные (в смысле - совсем непонятные), герои. Но подача!!
Такое ощущение, что автор решил поиздеваться над теми, кто вынужден оценивать его творение. И оторвался по полной. Создать в тексте неразбериху из спецслужб - пожалуйста. Насовать бесчисленное колличество ботов (извините, безликих персонажей) - нет вопросов! Вставить кучу бессмысленных диалогов (пусть эти форумные умники репу почешут) - тоже без проблем. Порезать текст на мелкие огрызки-ломтики, и размешать, как следует в чане буйной мысли автора. А потом выплеснуть это крошево в мозги несчастных оценщиков.
Последнее, напрягает больше всего, и бесит. Остальное, просто раздражает. Возможно, автор и получил удовольствие, выкрутив мне мозги и испортив настроение. У меня отношение к рассказу самое негативное. Автор - вампир. А рассказ, его рабочий зуб.
Кстати, не удивлюсь, если автором окажется "Агент Z-35". Уж больно повадки схожие. Хотя, возможно, кто-то написал хохму, а ля Загальный. После конкурса увидим.
И я очень надеюсь, что этот рассказ не пройдёт во второй тур. Нечего издеваться над людьми!

Вне форума

#302 2010-08-09 17:42:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Valico
Блик

[b:54ee6cc135]Валико[/b:54ee6cc135], вы чего такой агрессивный в последнее время?  Сами ш[i:54ee6cc135]ы[/i:54ee6cc135]девр послали и теперь свысока плюётесь на тех, кто не дотягивает?
Злой какой sad


нет, Блик, я не шедевр послал:). Мой рассказ будет наверняка на последнем месте, хотя я с этим и не согласен буду:)
а давайте, будем хватить всех авторов. И пусть у них прогресса не будет никакого, зато они о себе будут думать, что они гении. Так лучше будет?

Правильно, по шеям, авторов, по шеям. Дабы помнили, что их писанину будут читать живые люди. А иногда ещё мордой в дерьмо полезно. Очень помогает от графомании, и заумных мыслей. Взялся писать, пиши, как Шекспир, понятный последнему неграмотному крестьянину.

Вне форума

#303 2010-08-09 17:42:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

[b:b6c04cfefb]Тетушка[/b:b6c04cfefb]
Разве может научный работник ...


И я, кстати сказать, вовсе не научный работник. Я преподаватель высшей школы. Это так называется.

Вне форума

#304 2010-08-09 18:29:01

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

В Красноярске ночь и дождь. ВыпиЛ для здоровья бокал вина. Голова все равно гудит. Добавил еще полбутылки, может, поможет.
aau, вы попали в гнездо вольтерьянцев и джорданобруновцев. Напомню, Джордано пряМо называл Исуса мошенником, что отражено в протоколах его допросов. Вольтер аналогично  относился к этому персонажу, существование которого не подтверждено ни одним историческим источником (сказки, называемые евангелиями, в расчет принимать не стоит).
Потому ... а стоит ли тут вдобавок еще заводить религиозный диспут? Я вот к примеру, буддист, и культы переднеазиатского происхождения (христианство, ислам, иудаизм) для меня сомнительны...
Но если вы захотите попинать буддизм, отнесусь к этому очень позитивно. Буддизм, ЗНАЕТЕ, КРАЙНЕ МИРОЛЮБИВОЕ И ТЕРПИМОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
В отличие от христианства, во имя которого пролито столько крови и уничтожено столько культур, что с этим просто невозможно конкурировать.

Вне форума

#305 2010-08-09 19:12:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ледовский


В отличие от христианства, во имя которого пролито столько крови и уничтожено столько культур, что с этим просто невозможно конкурировать.

Ну думаю ислам вполне может достойную конкуренцию составить wink Как-то так...

Вне форума

#306 2010-08-09 19:20:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Хочу сказать несколько слов в защиту автора сказки «Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой».


Всё так.
И ваша версия вашего рассказа имеет право на существование.
Но у меня замечание.
Прототипы/символы, стоящие за вашими героями, должны быть угадываемыми и читателем, а не видимыми только вам, автору.
Мне кажется, что это ваша недоработка.
Конечно, если бы описанная вами символика была яснее прописана в тексте, она, безусловно, значительно улучшила бы впечатление от вашего рассказа.
Впрочем, я отнюдь не исключаю того, что это именно я настолько туп, что не разглядел всего этого в вашем тексте.
В таком случае я готов извиниться перед вами за излишне резкий отзыв.

Вне форума

#307 2010-08-09 19:38:30

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:80f9da4854="Ледовский"] Я вот к примеру, буддист... Буддизм, ЗНАЕТЕ, КРАЙНЕ МИРОЛЮБИВОЕ И ТЕРПИМОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
В отличие от христианства, во имя которого пролито столько крови и уничтожено столько культур, что с этим просто невозможно конкурировать.[/quote:80f9da4854]
Я, Ледовский, помимо традиционного отношения себя к христианству, ещё и персоналист. Что уравнивает для меня представителей всех других религий. Я отношусь ко всем одинаково хорошо, поскольку Бог всякой религии для меня – не что иное, как частное воплощение Единого Бога. А особенности конкретных обрядов конкретной религии – дела сугубо земные, к Богу отношение имеющие крайне опосредованное.
Что касается крови, пролитой христианством, то вы путаете две вещи. Кровь проливали представители, по терминологии Бердяева, исторического/реального христианства (т.е. люди, функционирующие в земной церкви именно как её функционеры-бюрократы-профессионалы и одураченные ими толпы прихожан). Истинное же христианство, как и истинный ислам и другие религии, – крайне миролюбивые (как в своё время сформулировал Мережковский: "Бог есть любовь") и терпимые мировоззрения. Так что – не только буддизм. tongue

Вне форума

#308 2010-08-09 19:40:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ледовский


В отличие от христианства, во имя которого пролито столько крови и уничтожено столько культур, что с этим просто невозможно конкурировать.

Ну думаю ислам вполне может достойную конкуренцию составить wink Как-то так...

Ага. Убей неверного. Есть у них фишка такая, вроде заповеди, не буду утверждать ибо в исламе несведущий я. Но священная война против неверных точно у них есть. Но это всё правильно понимать надо . Бог вхож в каждое сердце, умный ты или дурак, поэтому с помощью религии умным гораздо проще по-своему управлять дураками.
Ледовский, Вы буддист? А чего тогда нетерпимость к христианству проявляете? Или вы в каких-то особенных случаях буддист? По выходным или по средам и пятницам?  :-) Я недавно видел, как буддисты в Тибете долбают палками китайцев-лавочников. Поэтому неважно, буддист ты или христианин, если ты дурак, то дурак-буддист с палкой в руках или дурак-христианин, топчущий другие культуры. Это я не о Вас, Ледовский, это я вообще в целом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#309 2010-08-09 19:42:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:1052a16179="aau"]
Я, Ледовский, помимо традиционного отношения себя к христианству, ещё и персоналист. Что уравнивает для меня представителей всех других религий. Я отношусь ко всем одинаково хорошо, поскольку Бог всякой религии для меня – не что иное, как частное воплощение Единого Бога. А особенности конкретных обрядов конкретной религии – дела сугубо земные, к Богу отношение имеющие крайне опосредованное.
Что касается крови, пролитой христианством, то вы путаете две вещи. Кровь проливали представители, по терминологии Бердяева, исторического/реального христианства (т.е. люди, функционирующие в земной церкви именно как её функционеры-бюрократы-профессионалы и одураченные ими толпы прихожан). Истинное же христианство, как и истинный ислам и другие религии, – крайне миролюбивые (как в своё время сформулировал Мережковский: "Бог есть любовь") и терпимые мировоззрения. Так что – не только буддизм. tongue[/quote:1052a16179]

Всецело поддерживаю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#310 2010-08-09 19:44:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Уважаемый П.П. Что это ВАС на религию вдруг потянуло? И нетерпимость к известному буддисту проявляете...;)

Вне форума

#311 2010-08-09 19:50:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Хочу сказать несколько слов в защиту автора сказки «Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой».


Да. Всё грамотно, но это не читается на страницах Вашей сказки. Как я уже говорил ранее, воспринимается всё, как сказка - до последнего абзаца. А это не совсем удачный синтез. То есть, если у вас метафора, то метафоричность эта должна ощущаться с первых строк. И мастерство в том, чтобы это было не банально и понятно для читателя. Чтобы читатель между строк видел этот скрытый смысл, понимал и принимал его, и не протестовал, как я, например.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#312 2010-08-09 19:50:50

Deadbobcat
Участник форума
Регистрация: 2010-08-01
Кол-во сообщений: 160

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:2abb3bb8fc]как в своё время сформулировал Мережковский: "Бог есть любовь"[/quote:2abb3bb8fc]
Это было сформулировано задолго до Мережковского
[i:2abb3bb8fc]И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Иоан.4:16)[/i:2abb3bb8fc]

Вне форума

#313 2010-08-09 19:53:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:de51c6605d="Deadbobcat"][quote:de51c6605d]как в своё время сформулировал Мережковский: "Бог есть любовь"[/quote:de51c6605d]
Это было сформулировано задолго до Мережковского
[i:de51c6605d]И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Иоан.4:16)[/i:de51c6605d][/quote:de51c6605d]
Согласен.
Прошу прощения за неправильное обозначение источника цитаты.

Вне форума

#314 2010-08-09 19:53:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Злая котофея

Уважаемый П.П. Что это ВАС на религию вдруг потянуло? И нетерпимость к известному буддисту проявляете...;)


Я в свое время очень интересовался этой темой. И интересуюсь. И не проявляю я нетерпимости, я просто изъясняюсь таким вот образом  smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#315 2010-08-09 20:02:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Единственное, что хочется сказать, ребята - давайте жить дружно!


Поддерживаю.
Автор, не обижайтесь.
Устойчивость к несправедливой критике – показатель профпригодности для писателя.
И такой же показатель – умение извлекать полезное из совокупности честных отзывов на свой опус. Думаю, что большинство, откликнувшихся на ваш рассказ, писали отзывы честно – именно то, что думали.
Если вы считаете, что все только и будут исключительно восторгаться вашими произведениями, то вы заблуждаетесь и заблуждаетесь опасно. Потому что и у А.С.Пушкина были отрицательные отзывы. Среди всех ваших читателей будут и те, кто хвалит, и те, кто ругает. Причем всегда – чтобы вы не писали, вплоть до произведений, которые отметят Нобелевской премией.
Поэтому писатель должен быть критикоустойчивым, как приёмник – помехоустойчивым.  tongue
Думаю, что никто из посетителей форму ТМ не желает вам зла. Просто пользу каждый может понимать по-разному.
Так что – будьте спокойным и мудрым.  :-)
Во всяком случае, постарайтесь.

Вне форума

#316 2010-08-09 20:03:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:4df94a4996="Автор"]
Автор Тетушки.
Прошу прощения, но в такой нетворческой обстановке дальше обсуждать этот свой рассказ я конечно не намерен.[/quote:4df94a4996]
Ну это никуда не годится. Автор, ну что Вы в самом деле. Мы не хотели Вас оскорбить. Честно. Давайте жить дружно - это Вы правильно сказали. Давайте. Если Вы не завсегдатай ТМ, то с радостью приглашаем Вас в нашу компанию.
Ваша "Тётушка" несколько нетрадиционна и оригинальна, но это ведь не мешает Вам творить и развиваться дальше? Посему настоятельно прошу остаться и не реагировать так болезненно на критику. Меня вон в соседней теме растоптали, а в другой назвали умственно отсталым. И ничего, держус :-?
"Все, кто нас критикуют - работают на нас"(с)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#317 2010-08-09 20:19:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:5f0f5b08d9="Повелитель Павлинов"][quote:5f0f5b08d9="Автор"]
Автор Тетушки.
Прошу прощения, но в такой нетворческой обстановке дальше обсуждать этот свой рассказ я конечно не намерен.[/quote:5f0f5b08d9]
Ну это никуда не годится. Автор, ну что Вы в самом деле. Мы не хотели Вас оскорбить. Честно. Давайте жить дружно - это Вы правильно сказали. Давайте. Если Вы не завсегдатай ТМ, то с радостью приглашаем Вас в нашу компанию.
Ваша "Тётушка" несколько нетрадиционна и оригинальна, но это ведь не мешает Вам творить и развиваться дальше? Посему настоятельно прошу остаться и не реагировать так болезненно на критику. Меня вон в соседней теме растоптали, а в другой назвали умственно отсталым. И ничего, держус :-?
"Все, кто нас критикуют - работают на нас"(с)[/quote:5f0f5b08d9]

А нефиг! Хочет быть писателем, пусть отращивает хитиновый панцирь. А мягкотелых здесь жрут. Живьём и без соли.

Вне форума

#318 2010-08-09 21:03:41

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:8ae9a8bde5]Один плюс...[/b:8ae9a8bde5]

Извините, что долго не отзывался.

Что сказать? Порадовали. Откровенно порадовали. Люблю такой размах фантазии, чтоб триллионы лет и за гранью Вселенной... Но при этом (что важно!) получилось человечно, чего, по моему мнению, отчаянно не хватает произведениям, скажем, Головачева. Ну, это ИМХО.
А за что бы рассказ поругать? Ах да, он как бы разбит на три части, при этом во второй части повествование резко ускоряется. Это как предыстория, вставленная в середину. Понимаю, что это необходимо для повествования, но форму рассказ от этого теряет.

Вне форума

#319 2010-08-09 21:13:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Перечитала [b:145d2eda1a]„Тетушку”[/b:145d2eda1a].

Действие происходит на площади, на которой стят эшафоты. Собралась толпа, поглазеть на воспитательную акцию.

Ждут некоего Красавчика, который в свою очередь провожает некую тетку. Что эта за тетка и к чему она — я так и не поняла, к сожалению.

Толпу контролируют адепты. Также они могу „обратить” насильно. И мысли читают и контролируют. То есть, картинка такая получается: площадь, толпа гудящая под дождем, барабанная дробь и Стражники молчаливо общаются. Им нужно найти некоего Резидента, и они пытаются его вычислить. Резидент Сопротивления, насколько я понимаю?   

И Сопротивление толпу захватило. Но Красавчик наконец-то пришел (как Саид прямо :-) )  и навел порядок.

Это все, что мне удалось вроде как понять. И то, я по-моему неправильно поняла.

Видите ли, кроме иносказательности и смены мыслей у персонажей, трудность понимания состоит еще и в том, что нет цельной истории. Как будто выхвачен кусок из какого-то большего произведения. Автор знает, о чем говорит, а вот читатель себя чувствует некомфортно. Мало того, что ему надо познакомиться за короткий срок с массивным списком: Движение, Сопротивление, Иерархия сил, Странники, адепты, Матрос, Красавчик, Алия… кого там только нет.

Так еще надо по полочкам разложить — у кого какие функции, кто зачем на этой площади появляется. Трудно.

Не принимайте близко к сердцу наши отзывы. Искренне желаю Вам удачи в творчестве!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#320 2010-08-09 21:15:28

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Проголосовала.
Если из группы в финал выбирать 3 рассказа, я взяла бы "Сильнее вечности", "Один плюс" и "Мы Боги".  Но печально, что ни один из рассказов не понравился безоговорочно smile

Вне форума

#321 2010-08-09 21:24:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

А я здесь не голосовал, поэтому могу обнародовать свои оценки. Оценка по моей специфической шкале (минимум – 5, максимум – 50):
1    43    Авторизованная биография
2    35    Игры в вечность
3    34    Один плюс...
4    27    Мы Боги
5    25    Сильнее вечности
6    22    Времяпад
7    21    Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой
8    20    Прыжок в пустоту
9    11    Тетушка
10    0    Гога и Смерть
(Место / количество "моих" баллов / название рассказов)
К слову, средняя оценка второй группы (23,8 ) оказалась ниже, чем оценка моей подсудной первой группы (28,1). То есть, на мой взгляд, в первой группе – в целом – рассказы мне показались лучше.

Вне форума

#322 2010-08-09 21:25:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Уважаемый Повелитель Павлинов!
Ну, не могу я запанибрата разговаривать с без пяти минут доктором наук! Тем более, что критики как таковой и нет!


Кто без пяти минут доктор наук? aau что ли? Да не верьте ему, врёт он всё yikes Он библиотекарь. Сам недавно признался, что у него одни словари на полках вокруг. А вообще он хороший... иногда. Здесь кому как комфортно - тот так и общается. Так что не морочьте себе голову.

Автор


Почитайте Белинского, хотя бы! Разве он так сполоборота переходил на личности?


В смысле - хотя бы почитайте Белинского? Может, перечитайте? И при чём тут переход на личности? И Белинский?

Автор


Ну, хорошо, мой текст не Ваш! Вам он не по душе! Но почему же я ни разу так не написал в своих отзывах!? Так нет же, в рассказе это удалось, а это не удалось...


Ну критикуют, ага. А как иначе? Вас критикуют - Вы критикуете. Круговорот критики в природе. Так уж принято. От хвальбы толку нет, надо чтобы в клочья раскритиковывали. Вот тогда есть шанс научиться чему-то.

Автор


Это, кстати сказать, еще не признание авторства!
Автор Тетушки.


Да ради бога. Вы, главное, не расстраивайтесь так.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#323 2010-08-09 21:29:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ларус

Перечитала [b:a72a231672]„Тетушку”[/b:a72a231672].

Действие происходит на площади, на которой стят эшафоты. Собралась толпа, поглазеть на воспитательную акцию.

Ждут некоего Красавчика, который в свою очередь провожает некую тетку. Что эта за тетка и к чему она — я так и не поняла, к сожалению.

Толпу контролируют адепты. Также они могу „обратить” насильно. И мысли читают и контролируют. То есть, картинка такая получается: площадь, толпа гудящая под дождем, барабанная дробь и Стражники молчаливо общаются. Им нужно найти некоего Резидента, и они пытаются его вычислить. Резидент Сопротивления, насколько я понимаю?   

И Сопротивление толпу захватило. Но Красавчик наконец-то пришел (как Саид прямо :-) )  и навел порядок.

Это все, что мне удалось вроде как понять. И то, я по-моему неправильно поняла.

Видите ли, кроме иносказательности и смены мыслей у персонажей, трудность понимания состоит еще и в том, что нет цельной истории. Как будто выхвачен кусок из какого-то большего произведения. Автор знает, о чем говорит, а вот читатель себя чувствует некомфортно. Мало того, что ему надо познакомиться за короткий срок с массивным списком: Движение, Сопротивление, Иерархия сил, Странники, адепты, Матрос, Красавчик, Алия… кого там только нет.

Так еще надо по полочкам разложить — у кого какие функции, кто зачем на этой площади появляется. Трудно.

Не принимайте близко к сердцу наши отзывы. Искренне желаю Вам удачи в творчестве!

ЛАРУС, видите, как здорово! Вы поработали за АВТОРА, и разъяснили  тупым (прошу прощения, недогадливым) форумчанам идею рассказа. Хотя и не полностью уверены в правоте. Возможно, АВТОР имел в виду что-то другое.

Потом придёт кто нибудь ещё, и опять выдвинет версию. А АВТОР дичайшего бреда, именуемого рассказом, будет отмывать в мутной водице литзаготовки, самородки ваших мыслей. sad((((

Вне форума

#324 2010-08-09 21:30:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Повелитель Павлинов
Автор

Уважаемый Повелитель Павлинов!
Ну, не могу я запанибрата разговаривать с без пяти минут доктором наук! Тем более, что критики как таковой и нет!


Кто без пяти минут доктор наук? aau что ли? Да не верьте ему, врёт он всё yikes Он библиотекарь. Сам недавно признался, что у него одни словари на полках вокруг.


Да!  :icon_weed:
И по моим словарям я учусь читать. На двадцати пяти языках. Обещали, что когда выучусь читать – мне скажут, какой язык мне родной. И тогда я на нём уже писать начну учиться.

Вне форума

#325 2010-08-10 00:40:00

Ледовский
Участник форума
Регистрация: 2007-03-19
Кол-во сообщений: 248

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Что касается крови, пролитой христианством, то вы путаете две вещи. Кровь проливали представители, по терминологии Бердяева, исторического/реального христианства (т.е. люди, функционирующие в земной церкви именно как её функционеры-бюрократы-профессионалы и одураченные ими толпы прихожан). с

Вне форума